Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 26.12.2015, 18:11
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

murrrk , здорово, значит у меня сложилось неправильное мнение при разговоре с ним
  #642  
Старый 26.12.2015, 22:01
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

murrrk возможно и делает но весьма неохотно) и нечасто. Обосновывая тем, что на лбу редко бывает излишек кожи. И предлагает как альтернативу ботокс.
  #643  
Старый 28.12.2015, 01:08
Аватар для Bonobo
Bonobo Bonobo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Германия
Сообщений: 86
Bonobo на нуле
По умолчанию

Девочки, я начиталась много про коронарную и эндо, но в голове полной ясности нет, хочу уточнить. Я так поняла, коронарная стабильнее эндо (дольше держится), шов большой зигзагообразный по линии волос или в ней, можно лоб уменьшить. При коронарной не повреждаются волосы (а это для меня важно, так как очень короткая стрижка с очено жиденькими волосенками)
Правильно японяла разницу?
При эндо одни говорят, лоб обязательно увеличится, другие - что не обязательно. Тут пока непонятно.

Обо мне:
  #644  
Старый 28.12.2015, 08:30
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Про стабильность не знаю, некоторые и эндо очень довольны через несколько лет. А вот про повреждение волос, здесь ИМХО все зависит от рук хирурга. Если под правильным углом сделает разрез, не повредив при этом волосяные луковицы, то видимо волосы остаются в наличии)). В противном случае будут плеши. Про зигзаг тоже не факт что всегда. Помнится где-то в архивах пару лет назад встречала коронарный шов одной сплошной линией. Хотя возможно это практиковалось раньше и хирурги переосмыслив опыт поколений дружно перешли сейчас на зигзаг)
  #645  
Старый 28.12.2015, 12:46
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Bonobo коронарную подтяжку стараются делать тем, у кого тяжелые ткани. Как я поняла из объяснений моего хирурга, при коронарной крепится весь лоскут, т.к. прошивается в новом положении фактически размером с шов. Я тут писала. что у меня долго лезла нитка, все никак не могли ее до конца убрать. Так вот, это было дополнительное крепление нерассасывающимися нитями моего тяжелого лба. При эндо ткани крепят точечно, там где делают разрезы для эндоскопа. Я думаю, что решать, какой метод выбрать, надо доверить врачу, который будет оперировать. Мне очень подробно, но совершенно понятно доктор объяснила, почему рекомендует коронарную. Я с ней согласилась и доверилась. Не жалею.
Волосы на первых порах, конечно пострадали. Но за 4 мес после оп все заросло. Правда, потом еще сохранялась проблема как они лежат вдоль шва. Молодые, короткие как щетинка и немного другие по структуре. Пришлось привыкать. На сегодня все отлично, шва не видно. Волосы стали лучше, т.к. с перепугу я ТАК за ними ухаживала, как никогда в жизни)))
У меня прошел год.
Постараюсь сегодня выложить фото.

Обо мне:
  #646  
Старый 28.12.2015, 13:02
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Kotik-spb, а сколько по времени шла у тебя операция? И наркоз эндотрахеальный был?
  #647  
Старый 28.12.2015, 14:43
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Emma часа 2,5-3, у меня был еще чик и височная. Да, наркоз эндотрахеальный. После того как разбудили после оп, подремала около часа, а потом чувствовала себя совершенно нормально. Ни тошноты, ни недомогания не было. И пообедала, и потом еще легкий ужин в удовольствие и до полночи проболтали с девочкой - соседкой по палате.

Обо мне:
  #648  
Старый 28.12.2015, 15:24
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

kotik-spb спасибо. И здесь офф, но хочу про чик спросить, ты довольна полностью этой зоной и все ли проблемы решились?
  #649  
Старый 28.12.2015, 17:16
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Emma я в чике фото выложила и пару слов написала. Своей оп я полностью довольна. Все, что от нее ожидала - получила. По поводу лба - сейчас я жалею, что не сделала эту оп в молодости, хотя и консультировалась уже тогда, но чего то испугалась.

Обо мне:
  #650  
Старый 28.12.2015, 17:47
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

kotik-spb , мне не показался ваш лоб тяжёлым ДО.
Как это можно определить? Наверное, это может определить только доктор, который владеет обеими методиками, эндо и коронарной.
  #651  
Старый 28.12.2015, 18:13
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
У меня одна двигается полностью и чуть подопустилась,другая-похуже и стоит выше немного. Но,та ,что опустилась -изначально была намного ниже.
Вот думаю,не вернется ли все назад ? Или это нормально-с схождением отека малость брови опускаются?
Меня волнуют те же вопросы. Ситуация схожа, одна бровь без движения, другая (управляемая) поднимается вверх. Причём делает это постоянно, т.к. до операции по привычке я поднимала брови вверх, и расслабить лицо и опустить брови для меня было проблемой.
Цитата:
Сообщение от amby Посмотреть сообщение
Ir1958, иногда тут девочки писали, что лоб совсем чуть увеличился. может быть в вашем случае должно быть именно так и док это сразу увидел? но чаще все же увеличение заметно, просто некоторым это только в плюс.
у меня лоб увеличился незначительно. И это как раз в плюс, т.к. лоб был не высоким.
ЗЫ: операция была эндоскопическая

Обо мне:
  #652  
Старый 28.12.2015, 18:27
Аватар для supermama
supermama supermama вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 285
supermama на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
supermama- а зрение упало на даль или на близко? Были ли проходы со лба, там где вены глазные и нервы проходят? Может, просто отек пока на них давит? Некоторые девочки писали, что после Оп такое было.
Не думаю что зрение упало из-за эндо лба. Иннервация и кровоснабжение глаза идёт из глазницы

Цитата:
Сообщение от Svetlanal Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу про зрение.У меня тоже ухудшилось .Вдаль вижу,вблизи все в тумане.После оп 1,5 месяца прошло.
Зрение ухудшилось. Да, вблизи сильнее. В первые недели после операции глаза сильно уставали, сейчас меньше.
Миниатюры
361.jpg   115.jpg  

Обо мне:
  #653  
Старый 28.12.2015, 19:11
Аватар для Oksana76
Oksana76 Oksana76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 139
Oksana76 на нуле
По умолчанию

Девушки, читала я читала про эндо лба и не дает покоя один вопрос. Одна часть хирургов использует шурупы, другая эндотины и понятное дело что каждый хвалит свое. А вот собственно вопрос - некоторые хирурги не используют ни одно, ни другое... Как я понимаю дело в каких-то внутренних швах, не страдает ли от этого результат? Кому делали именно так, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями
P.S. Конечно заманчиво обойтись без инородных объектов в голове, пускай и временных, но раз часть хирургов не считает достаточным просто "пришить", значит наверное есть тут что-то неоднозначное.)
  #654  
Старый 28.12.2015, 22:05
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

supermama- из-за нитей на бровях у меня дико болело в темечке, простреливало просто. Хотя там не было никакого вмешательства. И доктор сказала, что когда я показываю, где больно, то это как раз проекция зрительного нерва. Так что я не возьмусь утверждать, доктор говорила, что падения зрения из-за этого быть не может, но связано у нас в организме очень много зон. Да и разве нет вены, идущей к глазу сверху от виска? Я предполагала, что именно этот отек мешает зрению.
  #655  
Старый 29.12.2015, 01:10
Аватар для Bonobo
Bonobo Bonobo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Германия
Сообщений: 86
Bonobo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supermama Посмотреть сообщение
Зрение ухудшилось. Да, вблизи сильнее. В первые недели после операции глаза сильно уставали, сейчас меньше.
ой девочки, а оно восстанавливается? что говорят врачи? по-моему уже никакие операции не стоят потерянного зрения.

котик, спасибо за подробный ответ. У меня наверное тоже тяжелые ткани...
но из многих конс (по фото и видео) только один хирург предложил коронарную, но его аргумент был не тяжелые ткани, а 1) чтоб и так высокий лоб не увеличивать и 2) в моих коротких волосах шрамы от эндо нежелательны (этот момент я не понимаю и не уточнила сразу)

у меня наверное тоже тяжелые ткани. не знаю, как это определяется, но думаю, что это так.

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Bonobo На сегодня все отлично, шва не видно.
да ладно, прям совсем не видно? а если носить зачесанные волосы, открывая лоб?

Обо мне:
  #656  
Старый 29.12.2015, 19:13
Аватар для Oksana76
Oksana76 Oksana76 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 139
Oksana76 на нуле
По умолчанию

Bonobo, посмотрите фото коронарной tech на сроке 4 месяца - 31 страница этой темы. Шов зигзагообразный по линии роста волос, по мне так ничего не видно вообще, и это я приглядываюсь, т.к. знаю что была ОП.
Единственное, что стоит учитывать так это какая у вас регенерация и есть ли склонность к патологическим рубцам.
  #657  
Старый 30.12.2015, 01:13
Аватар для Bonobo
Bonobo Bonobo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Германия
Сообщений: 86
Bonobo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana76 Посмотреть сообщение
Bonobo, посмотрите фото коронарной tech на сроке 4 месяца - 31 страница этой темы. Шов зигзагообразный по линии роста волос, по мне так ничего не видно вообще, и это я приглядываюсь, т.к. знаю что была ОП.
Единственное, что стоит учитывать так это какая у вас регенерация и есть ли склонность к патологическим рубцам.
Оксана, спасибо, еще и страницу указали, чтоб долго не искала
По фотке шрама не видно, но фотки это такое дело.. может вспышка засветила неровности, а еще и разрешение фоток на форуме маленькое.
Может у Tech особенная регенерация? у меня шрамы на коленках с детства все на мне до сих пор видны. Док сказал, что шрам от коронарной будет виден год.

А если коронарная такая клевая (шрам не виден, лоб держит лучше), то почему врачи повсюду в основном эндо предлагают, что вы думаете, девочки?

Обо мне:
  #658  
Старый 30.12.2015, 10:43
Аватар для ellalar
ellalar ellalar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Россия
Сообщений: 161
ellalar на нуле
По умолчанию

Bonobo , мне на заочной консультации по фото было предложено эндо лба, но на очной, перед операцией хирург сказала, что у нее возникли сомнения, в результате она решила, что коронарная для меня будет лучше) Честно сказать, не знаю, почему предлагают и чаще делают эндо....
  #659  
Старый 31.12.2015, 00:46
Аватар для Bonobo
Bonobo Bonobo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Германия
Сообщений: 86
Bonobo на нуле
По умолчанию

Ellalar, врач не объяснила, ПОЧЕМУ коронарная будет лучше?

Обо мне:
  #660  
Старый 31.12.2015, 10:32
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Bonobo , регенерация нормальная , просто на лбу по центру кожа шилась пол углом 45 градусов и втяжения по шву нет, нет даже бороздки, только зигзагообразная линия роста. В волосах височных областях шов обычный, не зигзаг, зажил нормально без келлоида.
Миниатюры
image.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©