Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 20.10.2016, 20:30
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Солея, я не совсем в курсе как работают больничные кассы в Америке, но возможно, если бы твой док прописал антидепрессанты от климакса, их бы не покрыла страховка?
А с диагнозом "депрессия" совсем другое дело)
Насчет подачи в суд на дока, полностью с тобой согласна)
Никогда в жизни ты и любой другой не сможет доказать, что не было, допустим, депрессии.
Тем более, что ты принимала препараты.
В Германии только по анализу крови на наличие антидепрессантов ставят этот диагноз.
  #1782  
Старый 20.10.2016, 22:09
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 220 раз(а) в 1 039 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Наталья, Солея тоже принимает легкие препараты как я поняла. А вот почему диагноз такой - может быть, действительно, чтобы страховкой покрыть

Тут ведь важно, что под наблюдением врача и Солея чувствует себя прекрасно, забыв про всю жуткую симптоматику климакса

Она же не сама себе прописала препарат, а врач

Обо мне:
  #1783  
Старый 21.10.2016, 06:42
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я принимаю Venlafaxine (Effexor) - это антидепрессант, который, по моим сведениям, одобрен для снятия симптомов менопаузы, и ТОЧНО ТАКЖЕ эффективен, как и ЗГТ. Судя по информации в англоязычном интернете, его прописывают от симптомов менопаузы, только в меньших дозах. Я принимала 37,5 мг, сейчас принимаю 75 мг в день, от депрессии обычно прописывают 250-500 мг в день.

Почему врач написал в моем файле диагноз "депрессия", понятия не имею. Что он точно знает, что никакой депрессии у меня нет в помине, это точно. Мы с ним обычно ржем - он очень симпатичный и веселый и примерно мне ровесник. Первый раз мне дали халат, который я должна была надеть на голое тело (типа если врач захочет осмотреть кожу или грудь или еще что-то). Когда врач спросил меня, на что я жалуюсь, я сказала, что халат гамно, явно не от Гуччи или Шанель, и что цвет у него гамняный, и он мне совсем не идет. Ну и так далее - прикалываемся, ржем. По его словам, он очень редко встречает таких здоровых женщин, как я, в моем возрасте.

Когда я пришла к нему последний (он же второй) раз, он спросил, с чем я пришла, я сказала типа угадайте, исходя из моего возраста. Он угадал , и сказал, что мне надо к гинекологу. Я сказала, что гормоны не хочу из-за риска рака. Он сказал, что женщины обычно очень любят гормоны ("кожа, волосы, общая красота"), на что я ответила, что в гробу моя неземная красота, включая волосы и кожу, будет точно сильно по барабану. И что уж лучше старой-страшной, но живой. Опять же, посмеялись. Я сказала тогда про антидепрессанты, он сказал, что нет проблем, тут же прописал, я тут же спустилась в аптеку, получила их - и все.

Кто был у американских врачей, наверное, знают, что на осмотр и болтовню у них хорошо если в общей сложности минуты 2 обычно уходит - и все. Этот чуток поболтливей, с ним я, может, минуты по 4 общалась (в основном ржали и подкалывали друг друга). Слова "депрессия" уж точно ни разу не употреблялось.

Я вот думаю (не знаю, конечно), может, это компьютерная программа "написала" диагноз - врач прописал АД, компьютер выдал окошки, где нужно было кликнуть, врач впопыхах кликнул депрессию - но это так, подозрение.

По поводу "подать в суд на врача". У всех врачей страховка от malpractice, то есть если что, врача будет защищать целый штат отличных юристов, специалистов своего дела. Речь должна идти о миллионах, и нужно доказать, что по вине врача я эти миллионы потеряла, и теперь хочу их получить. То есть нужно как минимум стать инвалидом на долгое-долгое время или пожизненно - и то за это время миллионы навряд ли будут оправданы, если ты не кинозвезда. А если врач просто ошибся - ну так они ошибаются сплошь и рядом, в суде речь может идти ТОЛЬКО о материальной компенсации.

Для "претензий" к врачу без материальных компенсаций можно, наверное, написать жалобу в Board, которая ему выдала лицензию. Будут разбираться или нет, не знаю, но должно быть что-то очень серьезное - и с серьезными последствиями. Чтобы врача лишили лицензии, я даже не слышала.
  #1784  
Старый 21.10.2016, 07:49
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, спасибо за разъяснение..))) Теперь поняла.))) Вам док выписал АД по Вашей просьбе, а он не гинеколог и выписал под те диагнозы, под которые можно их выписать не заморачиваясь.))) А Вы ему сами сказали какой АД хотели бы принимать? Или это он Вам предложил?
  #1785  
Старый 21.10.2016, 08:02
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, честное слово, не помню. Я до того изучала интернет неделю, нашла АД, упомянула его врачу (что не хочу гормоны, но прочитала про АД), и он сразу же согласился (точно был в курсе). И абсолютно согласна, что скорее всего выписал под диагноз, под который можно было выписать, не заморачиваясь - тут ты в десятку, как мне кажется.

И еще он снотворные выписал, и про них мне подробно рассказал - поскольку у меня были проблемы со сном. Самые сильные снотворные (Эмбиен) не помогли, а вот АД проблемы со сном снял на 1000%.

По поводу проблем со сном. У меня их до менопаузы никогда не было, и я всегда засыпала, не коснувшись еще подушки, и спать могла по 12 часов запросто. Проблемы были только когда началась применопауза, но для меня не заснуть даже 5-10 минут уже был нонсенс и трагедия, а просыпаться каждый час (даже если я потом засыпала за секунду) был ужас ужасный. С АД приливы все ушли, никаких температурных колебаний тела, и - самое-самое важное для меня - я сплю как прежде.

На мой взгляд человека, у которого проблемы со сном были дай бог месяц за 53 года, нет ничего страшнее и вреднее и ужаснее проблем со сном.
  #1786  
Старый 21.10.2016, 08:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, судя по всему, наши платные врачи стали принимать по американскому методу. Платишь 1800р за прием, на тебя тратят 2 минуты,и всё, ты с рекомендованным препаратом для пополнения кальция в кости))) Это я так к эндокринологу сходила. И никаких дополнительных разъяснений, если не спросишь. Потом когда вышла, вспомнила, что забыла задать кое какие вопросы, но уже далеко отъехала от врача. Вот дура дурой, надо на бумажечке вопросы предварительно записывать, чтоб не забывать спрашивать за такие бабки

Обо мне:
  #1787  
Старый 21.10.2016, 19:34
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Soleya_12,
Солейчик, теперь все понятно: тебе выписал препарат домашний врач, не гинеколог. Домашний врач не имеет права выписывать препараты для облегчения менопаузы, поэтому вот такой диагноз.
  #1788  
Старый 22.10.2016, 08:55
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Iryna, спасибо! Подозреваю, что ты права.

Страховка у меня одна из лучших - я же работаю на государство - плюс у меня две страховки, моя собственная и мужнина (намного лучше моей в принципе, но там всякие детали, и я не могу использовать страховку мужа как первичную - к сожалению).

Лёвка, судя по письмам от моей страховки, предыдущий врач за 2 минуты приема брал со страховки 180 долл. (остальное, естественно, отдельная песТня), так что 1800 руб. это как бы по-божески, на мой взгляд.
  #1789  
Старый 22.10.2016, 10:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Soleya_12, жесть )))

Обо мне:
  #1790  
Старый 22.10.2016, 11:29
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, я пока (Слава Богу) только один раз лично столкнулась с американской медициной, когда захотела сделать для нашей собаченции разрешение для проживания в нашем билдинге.. Мне доктор "состряпал" целую историю болезни, пришлось несколько раз посетить его офис, оплатить несколько "визитов", получить рецепт на АД, мне даже рекомендовалось ходить по комплексу с "унылым, депрессушным" видом, чуть ли не с банкой АД в руке..)))) АД не покупала, вид изобразила, справку и спец.разрешение на собаку получила... Наша председательша кондо чуть инфаркт не получила, когда муж ей его предъявил.. кудахтала, ах! наши правила, наши правила..)))))) Не сбылась ее американская мечта.. Жизнь без детей, животных и цветных..))))))))) Теперь могу эту хрюшку везде с собой таскать..)) Потому, что ... "доктор.. у меня это.."..)))))))))))))))))))))))))))
  #1791  
Старый 26.10.2016, 00:42
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Скажите как принимать клевер , кокош, ямс? Я запаслась всем.
Курсами? Или для снятия симптомов?
У меня раз в месяц ооочень болят сиськи. Как будто молоко приходит. Начала пить клевер, боли дня за 3 прошли, а месяцем раньше больше недели мучалась. Но после клевера мазня(простите за подробности) началась и я перестала его принимать.
Интенсивность и регулярность приливов и жаркость будут со временем усиливаться или останутся такими же?
  #1792  
Старый 26.10.2016, 08:55
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

balutina, клевер можно долго пить. Про мазню ничего сказать не могу.
От сисек индол хорош.
Про курс имеется ввиду то, что наступает привыкание и нужно менять препарат, потом можно снова к нему вернуться. А привыкание сразу видно, т.к. возвращаются все симптомы. Но по опыту все эти прЭлести все равно меньше, чем когда ничего не пьешь.
  #1793  
Старый 26.10.2016, 10:05
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

balutina, если принимаешь препарат, и ничего не меняется, то такой препарат лучше не принимать, а если начинаешь принимать, и приливы уменьшаются. то это хорошо. Приливы у всех по-разному. У моей мамы были жуть какие- приливы, по сравнению с ней, у меня просто цветочки. До отлета на Кубу было че-то прям очень хорошо, потом, видимо, слетала, туда-сюдя, перелет, переакклиматизация. приливы прям сильнее стали (а я, наивная. надеялась, что уже у меня климакс в норму приходит) )))
У моей знакомой в 47 лет климакс начался, когда еще месячные шли, так вот, когда месячные стали давать сбой, и начались приливы, она пошла к гинекологу, ей прописали Эстравел, она пила 3 месяца, говорит, после 2 недели приема прям бац - и все как рукой сняло, но т.к. этот препарат наакопительног охарактера, продолжила пить 3 месяца. Она уж думала. что все хорошо, прекратила его пить, но спустя полгода опять начались приливы. Тогда врач прописала ей Клималанин, опять ей помогло сразу спустя 2 недели - опять симптомы сняло как рукой, она так обрадовалась. Но прошло 3 месяца, у нее опять начались приливы. она попробовала опять попить Клималанин - эффекта ноль. Я, кстати, читала о таком эффекте Клималанина. Если и помогает первый раз, то второй раз - увы. Сейчас не знаю, что она принимает, надо спросить, ща напишу ей )))
Я принимаю уже пару лет циклим - намного легче, чем без него, но приливы все равно имеют место быть, а так как менопауза у меня началась хирургическим путем, то фиг его знает, сколько у меня это будет продолжаться - ничего непонятно )))

Обо мне:
  #1794  
Старый 26.10.2016, 12:40
Аватар для RaisaZaharovna
RaisaZaharovna RaisaZaharovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Абакан
Сообщений: 5
RaisaZaharovna на нуле
По умолчанию

мне 42, фемостон 1/10 принимаю с мая....сильных приливов не было, после анализов врач сказала пить его, прочитала эту темку и решила бросить его, да заказать венлафаксин....
Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Soleya_12
если не сложно, напишите пожалуйста поконкретнее что Вы принимаете и по сколько...а если ссылки на магазины кинете, премного благодарна Вам буду....
кстати, меня изредка опять в жар стало кидать, не сильно, но все же....
  #1795  
Старый 26.10.2016, 13:37
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

велаксин в России, я записала себе на всякий случай.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
думаю без рецепта не продадут
Солея начинала 37,5, потом в два раза больше
  #1796  
Старый 26.10.2016, 13:38
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

tstrela, в нашей аптеке продают без рецепта
  #1797  
Старый 26.10.2016, 13:45
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Эльмира, да, я не спрашивала. И хорошо, мало ли....пригодится
  #1798  
Старый 26.10.2016, 21:16
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, о приливах, я понимаю, что у всех все индивидуально.
Месячных нет много месяцев. Приливов тоже. Но просто иногда жарковато бывает, ничего особенного, не до потения. Все терпимо.
Пару лет назад, месячные были регулярные, но скудные и были приливы по ночам месяцев 3-4. Всего несколько раз.
Если они уже были, то больше не будут? Или позже накроют?
Кроме боли в железах, иногда сердце колотится. Помогает корвалол. А вы что принимаете, если пальпитации и сердцебиение? Др. ничего не посоветовала, кроме ЗГТ. Но нет регулярности симптомов, а принимать что-либо регулярно не хотелось бы.
  #1799  
Старый 26.10.2016, 21:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

balutina, судя пов сему, у тебя ничего такого, мешающего тебе жить, не происходит. Так что если грудь уже не болит, ничего не принимай ИМХО. Вот когда накроют симптомы, тогда и будешь трепыхаться, а так - может, у тебя больше ничего и не появится

Обо мне:
  #1800  
Старый 26.10.2016, 21:27
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Лёвка,
Я и хочу поспрашивать, если у кого похоже было.
Небольшие, недолгие приливы это все? Или они после окончания месячных могут и черз 1-5 лет накрыть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©