Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #901  
Старый 02.02.2013, 02:58
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Ну, не знаю, стоит ли читать... Язык (или перевод) примитивный, но это реальная история успешной женщины из Швейцарии, которая бросила все ради представителя нищего племени.
Меня в этой книге больше привлекли факты о быте и устоях наших современников, но живущих на другом уголке планеты. Странно, что такое где-то происходит в наши дни...
Ну, и не менее странен выбор автора - вот где еще раз поверишь в реинкарнацию! Иначе я никак это объяснить не могу...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #902  
Старый 08.02.2013, 21:46
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Люблю почитать Татьяну Веденскую - легкое, бабское - "за жизнь". Героини удивительно близки и узнаваемы - герои и героини нашего времени. Раньше покупала Веденскую в бумажных изданиях, а теперь обнаружила кучу нового в электронном виде. Из последних:
Содержанки
Квартирный вопрос или записки черного маклера
Виртуальные связи
Ответить с цитированием
  #903  
Старый 10.02.2013, 15:59
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Кларисса Пинкола Эстес - Бегущая с волками. Прочитала. Есть над чем подумать, некоторые страницы перечитывала по несколько раз и задумывалась. Интересно, если кто увлекается психологией, можете посоветовать что то? Но только незаумное, а для обычного читателя.
Ответить с цитированием
  #904  
Старый 10.02.2013, 20:00
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Заказала "50 оттенков серого" и сразу продолжение "На 50 оттенков темнее". Заставляю себя дочитать, мура страшная Не верю ни одному слову.. Какая-то сказка про Золушку и Принца - мульти-миллиардера, с серьезными психическими отклонениями, излечаемого любовью. Хи-хи.. Автор смакует сцены садо-мазо, такие же неправдоподобные, как и весь сюжет.. Я бы сказала, что это олицтворенная мечта немалого количества женщин - жесткие доминант, дарящий за доставленное удовольствие автомобили и прочие атрибуты роскоши, и порка ремнем, но так, чтоб не очень больно, и чтоб ни одного следа на теле не оставалось..
Я охернела уже от сцен "в лифе", "на рояле", "в сарае", "в роскошном номере", "в машине", ну и т.п. - банально до тошноты.. Студентка, почему-то до 22 лет девственница окунается в темный мир "садо-мазо" и как-то очень быстро входит во вкус, прямо с первого раза.. Боюсь, до конца все же не дочитаю..
+ много.
ужасная книга!
в голове не укладывается, как она могла дойти до рекордных продаж, банальная история,написанная скупым текстом. прочитала по диагонали в надежде,что дальше будет лучше,хотя хотелось прекратить и того раньше. все настолько очевидно...
страшно от того,что ЭТО так много кому нравится((

"Штаны свисают на бёдрах"
"Ох, ну нифига себе"
"Шелест обёртки из фольги"
"Какая ты сладкая"
"Кончай, детка"
"Моя внутренняя богиня"
"Ешь"
"Вот черт!"
e-mail, e-mail
"Надо обсудить/подписать соглашение"
"Твою ж мать"
"Хочу до него дотронутся"
"Кусаю нижнюю губу"
"Не кусай губу, ты же знаешь, как я на это реагирую"
"Хочу тебя трахнуть"
"Ох, ну нифига себе"
"Моя внутренняя богиня"
"Кончай, детка"

Короче, это просто жесть. Продиралась, пытаясь понять, почему это стало бестселлером - мало того, что совсем не поняла, так еще и брюзжать хочется из-за отсутствия сюжета, слога, событий и общей адекватности, ну и бесконечных повторов.

Внутренняя богиня и закатанные глаза доставили отдельно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #905  
Старый 11.02.2013, 10:43
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Скачала Олега Роя давно. И тут начала читать, нравится все.
Ответить с цитированием
  #906  
Старый 11.02.2013, 14:26
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

У Роя есть по настоящему интересно закрученные сюжеты, но иногда слишком уж много чернухи...в смысле депрессивного осадка от прочтения. Из раннего есть очень неплохо написанные детективчики, но в больших количествах увлекаться не стОит.
Ответить с цитированием
  #907  
Старый 11.02.2013, 14:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Соглашусь. Думаю, в свете гибели его сына очень много мистических сюжетов и с плохой концовкой.
Ответить с цитированием
  #908  
Старый 12.02.2013, 21:29
Аватар для Yulia12
Yulia12 Yulia12 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 322
Yulia12 на нуле
По умолчанию

У Зусака появился еще один роман - "Я посланник". Очень хорошая вещь.
Ответить с цитированием
  #909  
Старый 18.02.2013, 17:23
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
+ много.
ужасная книга!
в голове не укладывается, как она могла дойти до рекордных продаж, банальная история,написанная скупым текстом. прочитала по диагонали в надежде,что дальше будет лучше,хотя хотелось прекратить и того раньше. все настолько очевидно...
страшно от того,что ЭТО так много кому нравится((

"Штаны свисают на бёдрах"
"Ох, ну нифига себе"
"Шелест обёртки из фольги"
"Какая ты сладкая"
"Кончай, детка"
"Моя внутренняя богиня"
"Ешь"
"Вот черт!"
e-mail, e-mail
"Надо обсудить/подписать соглашение"
"Твою ж мать"
"Хочу до него дотронутся"
"Кусаю нижнюю губу"
"Не кусай губу, ты же знаешь, как я на это реагирую"
"Хочу тебя трахнуть"
"Ох, ну нифига себе"
"Моя внутренняя богиня"
"Кончай, детка"

Короче, это просто жесть. Продиралась, пытаясь понять, почему это стало бестселлером - мало того, что совсем не поняла, так еще и брюзжать хочется из-за отсутствия сюжета, слога, событий и общей адекватности, ну и бесконечных повторов.

Внутренняя богиня и закатанные глаза доставили отдельно.
"Кончай, детка"
Меня эта фраза убила наповал. Где-то я такое читала, только русского автора, типа пошлых рассказов. Еще подумала, вот ведь легко взять и приказать женщине кончить... По команде... И, самое интересно, что она кончает. Фантастика -ну бывают же такие мужчины, у которых женщины кончают только от их приказа. А еще в книге есть момент, когда он обрывает ласки и не дает ей кончить. Что бы вы сделали после этого?!
Ответить с цитированием
  #910  
Старый 16.03.2013, 18:23
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 528
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Прочла книгу Коррины Хоффман "Одержимая" - шок!
Вчера прочитала...всю книгу до 2 ночи по ссылке несмотря на примитивный перевод/язык и фото в конце книги увидела...Может, не понимаю я западный менталитет успешной женщины из Швейцарии, но я бы назвала не "Одержимая", а "Ё#нутая"ИМХО.
Ответить с цитированием
  #911  
Старый 18.03.2013, 00:54
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Владислава!)))))
Я тоже, когда увидела фото, мягко говоря, припухла... ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 22.03.2013, 19:46
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Евгений Леонов. Письма к сыну.
Ленинград. 3.Х.74

"Андрюша, ты люби меня, как я люблю тебя. Ты знаешь, это какое богатство – любовь. Правда, некоторые считают, что моя любовь какая-то не такая и от нее, мол, один вред. А может, на самом деле моя любовь помешала тебе быть примерным школьником? Ведь я ни разу так и не выпорол тебя за все девять школьных лет.

Помнишь, ты строил рожи у доски, класс хохотал, а учительница потом долго мне выговаривала. Вид у меня был трижды виноватого, точно я стою в углу, а она меня отчитывает как мальчишку. Я уже готов на любые унижения, а ей все мало: «Ведь урок сорван… – ведь мы не занимаемся полноценно сорок пять минут.. – ведь сам ничего не знает и другим учиться не дает… – ведь придется вам его из школы забрать… – ведь слова на него не действуют…»

Пропотели рубашка, пиджак и мокасины, а она все не унималась. «Ну, думаю, дам сегодня затрещину, всё!» С этими мыслями пересекаю школьный двор и выхожу на Комсомольский проспект. От волнения не могу сесть ни в такси, ни в троллейбус, так и иду пешком… Женщина тащит тяжелую сумку, ребенок плачет, увидев меня, улыбается, спиной слышу, мать говорит: «Вот и Винни-Пух над тобой смеется…» Незнакомый человек здоровается со мной… Осенний ветерок обдувает меня. Подхожу к дому с чувством, что принял на себя удар, и ладно. Вхожу в дом, окончательно забыв про затрещину, а увидев тебя, спрашиваю: «Что за рожи ты там строил, что всем понравилось, покажи-ка». И мы хохочем.

И так до следующего вызова. Мать не идет в школу. А я лежу и думаю: хоть бы ночью вызвали на съемку в другой город или с репетиции не отпустили бы… Но Ванда утром плачет, и я отменяю вылет, отпрашиваюсь с репетиции, я бегу в школу занять свою позицию в углу.
Какие только мелочи достойны наших переживаний…

Я оттого и пишу эти письма, чтобы исправить что-то неправильное, и выгляжу, наверное, смешным и нелепым, как некоторые мои персонажи. Но ведь это я! В сущности, дружочек, ничего нет проще живой тревоги отцовского сердца.

Когда я один, вне дома, тоскуя, вспоминаю каждое твое слово и каждый вопрос, мне хочется бесконечно с тобой разговаривать, кажется, и жизни не хватит обо всем поговорить. Но знаешь, что самое главное, я это понял после смерти своей мамы, нашей бабушки. Эх, Андрюша, есть ли в твоей жизни человек, перед которым ты не боишься быть маленьким, глупым, безоружным, во всей наготе своего откровения? Этот человек и есть твоя защита.
А я уже скоро буду дома.

Отец."
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 22.03.2013, 21:21
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

До слез...
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 29.03.2013, 11:44
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

А я думала-думала, что читать и решила скачать все книги, которым присуждалась Букеровская премия.
Читать начала с Аниты Брукнер, «Отель „У озера“.
Отличная книга.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скачивала здесь- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 02.04.2013, 21:29
Аватар для Shirina
Shirina Shirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 9
Shirina на нуле
По умолчанию

Девочки, тоже напишу - Стивен Кинг "Под куполом". Понравилось. Спокойное такое повествование (1000 страниц) - но не оторваться было. Финал немножко не в струю, но книгу рекомендую.
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 05.04.2013, 22:40
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 528
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Shirina, спасибо за рекомендацию, прочитала. Кинг всегда очень нравился (кроме "Томминокеров" и подобного). "Под куполом" неплохо, но более ранние книги в том же стиле "а ля штат Мэн": "Кладбище домашних животных", "Салимов удел", "Долорес Клейборн" и т.д. были интереснее. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 06.04.2013, 07:35
Аватар для Shirina
Shirina Shirina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: СПб
Сообщений: 9
Shirina на нуле
По умолчанию

Согласна, раннего Кинга вообще обожаю.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 07.04.2013, 03:01
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Сегодня прочла "Цветы для Элджернона" - очень сильная вещь!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 07.04.2013, 04:47
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девушки, которые хорошо знают книжки Кинга. Помогите мне, плиз, найти рассказ. Грубо говоря, там у главного героя случилась трагедия (то ли семья погибла, то ли еще что-то ужасное - уже не помню, в детстве читала ) и он решает наказать виновника (там какой-то мерзкий богатый тип). И вот он начал готовиться, даже стал там, кажется, дорожным работником, чтобы стать сильным и выносливым, трудился в поте лица, в жару ну и тп. В общем, готовил план мести этому мужику несколько лет и, в итоге, просчитав все, похоронил его заживо в какой-то ловушке, которую построил на дороге, по которой постоянно по расписанию ездил преступник.
Я могу, конечно, что-то путать, но может кто знает как рассказ называется? Никак не могу найти - прям уже беситься начинаю )))) помогите, а?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 07.04.2013, 11:47
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 528
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

TazDevil, рассказ этот помню, название ну никак не всплывает. Сорри.
Светлана123, "Цветы для Элджернона" читала ещё в школе (в красно-белой "Библиотеке современной фантастики" - был такой 25-томник в СССР), до сих пор помню, правда сильная вещь.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©