Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 07.12.2012, 22:37
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем! Послали меня из темы рубцов к вам. Читала вас целую неделю, половина уже забыла. Что хочу? Помощи конечно в виде советов и надеюсь не откажете. Суть такая: сделала полную блефаропластику - образовались гипертрофированные швы, выходящие за края глазниц. Пока читала вас все фраксели в голове поперепутались и сделала я по совету дока( другого, она мне абдомино делала ) наноперфорацию на свои швы 3 дня назад. А глазам сейчас 37 дней.может я поторопилась - не знаю. Больно то мне толком на процедуре не было, жжение 1 день тоже так себе. Вид бомжеватский - не привыкать. Сегодня отек минимальный , врач по нано говорил, что шелушение должно быть - нет и в помине пока. Глаза загорелые. Я что то не оч много инфы нашла на предмет этого нано , если кто что знает или слышал , ответьте пожалуйста. Буду признательна любой информации.
  #1502  
Старый 10.12.2012, 16:51
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 774 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

да разве можно на 37 день говорить о гипетрофированных швах? ИМХО, Вы очень поторопились.. Хотя моя косметолог утверждает, что фраксель надо делать именно на свежие рубцы - результат самый хороший. А по мне - рубцы сами прохоят со временем, пол-года вполне достаточно для практически полного их визуального исчезновения.
  #1503  
Старый 11.12.2012, 00:51
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 818 раз(а)
Поблагодарили: 24 049 раз(а) в 9 720 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 659
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Татьяна_А ! У Вас отличный результат! А Вы молодец, что решились на это.
Я вот прочитала эту тему и поняла, что это не моя процедура. Все эти корочки, отёки((( Я то думала, что просто покраснение, как после загара и ВСЁ. А вон оно как....
Девушки! Спасибо вам всем, кто делилися здесь своими впечатлениями и ощущениями!
Я на акцию хотела. Теперь понимаю, что даже чисто психологически - это слишком радикально для меня(((((
  #1504  
Старый 11.12.2012, 20:28
Аватар для Sofita
Sofita Sofita вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 158
Sofita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
а капюшон с чернобуркой))) Все лицо закрывает... только глаза и рот видны...
Вот спасибо тебе, есть у меня и с капюшоном, и с огромными воротниками до макушки шубы. Так что вопрос прикрытия решён.))) Была на повторной консе, записалась на 16 декабря на оп. Боюсь ночами не сплю. Какие-то кошмары снятся.(((
Цитата:
Сообщение от Dominik Посмотреть сообщение
Самочувствие не особо((( все стянуто...
Как сейчас себя ощущаешь? Я немного выпала из обоймы,но вижу пока ничего о новых ощущениях ты не рассказывала. Напиши плиз, если можно фото какая ты сейчас. И как твои глаза?

Цитата:
Сообщение от Татьяна_А Посмотреть сообщение
Прямо в краску меня вгоняете.
Вот правду Вам девочки пишут.))) Я присоединяюсь, дальнейшего улучшения резла Вам. А то что было до и сейчас- это просто два разных человека.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Девушки, а неодимовым лазером никто не делал лицо? Я тут сходила удалила купероз с щеки
Я шла на косу тоже по куперозу на щеке. А в итоге консы док предложил ДОТ+плазмолифтинг+неодимовый лазер. Всё в одной процедуре. На шею и лицо. Но это с целью омоложения, а купероз понятное дело уберётся.))) Буду делать 16 декабря о резле буду сообщать. Из лица наверно месево будет. А сам неодимовый оч.щадящий.
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Возможные положительные и отрицательные, непосредственные и отдалённые эффекты фракционных процедур.
Были на повторной консе с Кати 024 видели женщину, которая ДОТ делала неоднократно эффект не впечатлил.((( Но возможно до процедур было у неё всё ещё хуже. Наверняка всё здесь от качества исходника зависит и его кожи. Вот с пигментацией конечно сложнее.(((
  #1505  
Старый 12.12.2012, 12:55
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Во-первых, чем выше энергетические параметры лазерных импульсов (как и любых других носителей энергии), тем сильнее воздействие на мишень.
Во-вторых, чем сильнее воздействие, тем дольше период реабилитации.
В-третьих, чем чаще приходит клиент на процедуры, тем больше можно на нем заработать. То есть на практике ситуация выглядит следующими образом. Зачастую кожа обрабатывается фракционным лазером поверхностно, а курс составляет от 3 до 6 (и более!) процедур с промежутком всего лишь в месяц. В той или иной степени положительный внешний эффект при таком подходе достигается. Однако вероятность ранних и поздних осложнений при таком подходе довольно высока. Проблемы сводятся к атрофическим изменениям кожи, тот есть её склерозу, с нарушением пигментации.
Может здесь ответ, почему у наших некоторых девочек пигментация вылезла после фракселя?
N@t@ly,если я правильно поняла смысл цитаты, то они либо ратуют за большую мощность фракционника, либо за лазер с более глубоким проникновением, т е неодим.
По поводу пигментации, по себе могу сказать, что она возникает как раз от большей мощности. Но, слава Богу, уходит )
Многие девочки отмечали после ДОТ как бы уплотнение кожи. Для меня, например, это- гуд ,потому что вот шею не делала, и если сравнивать лицо и шею, то шея- тряпочка(
По поводу сравнения эффекта от неодима и ДОТ, администраторы клиники, которых я постоянно терзаю), сказали< что эффект лучше от ДОТ.
К стати, холодный воздух- это охлаждение для избежания перегрева кожи от неодима, и отключать его нежелательно.
  #1506  
Старый 13.12.2012, 01:14
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

О перегреве речи не идет,потому что неодим очень даже делается вообще без охлаждения и это не дискомфортно
  #1507  
Старый 13.12.2012, 09:54
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Подтяжка овала лица (лазерный термолифтинг) - процедура, которая основана на воздействии лазерного излучения определенной длины волны, которое поглощается кожей, в результате чего происходит стимуляция процессов омоложения. Световая энергия лазера поглощается хромофорами кожи – веществами, которые преобразуют ее в тепловую энергию. В результате прогрева происходит активация обменных процессов в коже, улучшается микроциркуляция, начинается образование новых коллагеновых волокон. Состояние кожи во всех зонах лазерного воздействия значительно улучшается – происходит выравнивание рельефа кожи, уменьшение количества и глубины морщин, исчезает дряблость кожи, выравнивается овал. Таким образом, лазерный термолифтинг (подтяжка овала лица) является альтернативой хирургической подтяжки - быстрый и надежный способ омоложения кожи лица.

Т. о. при любых процедурах глубокого прогрева кожи, в том числе и лазерного, о котором здесь идет речь, обязательно применение охлаждения.
Это может быть охлаждающий гель или обдув.
Неодим и для других целей конечно применяют, когда нет глубокого прогрева.
Но по- моему здесь речь шла не об этом.
  #1508  
Старый 13.12.2012, 11:56
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Из вашей ссылки абсолютно не следует вывод,что охлаждение обязательно при прогреве
Ощущения при нем настолько индивидуальны,что кому-то холод нужен,кому-то не нужен абсолютно
Вот при лечении неодимом сосудов, холод крайне желателен,хотя и без него тоже делают
Любое современное охлаждение легко варьируется,от едва ощутимого,до очень интенсивного(-30 встречала,может есть и меньше)
Так что не нужно бояться и терпеть дискомфорт
  #1509  
Старый 13.12.2012, 12:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

katy023, мне тоже кажется что охлаждение там исключительно с целью нивелировать боль от вспышек, но мне показались вполне терпимыми, а вот поток ледяного воздуха невыносимым. Влиять на омоложение струя воздуха вряд ли сможет)))
  #1510  
Старый 13.12.2012, 12:48
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

Да не, девочки) Я не об охлаждении для устранения дискомфорта)
Я когда- то очень детально изучала всякие термажи в том числе и лазерный, поэтому и привела цитату.
Из нее следует только то, что это тоже разновидность глубокого прогрева
А вот охлаждение при нем обязательно, чтобы избежать излишнего перегрева, так сказать.
Натали, а собственно о чем мы спорим?
Ты вот у своего дока спроси, зачем дул холодный воздух? Для омоложения или для чего другого?
Думаю, тогда вопрос снимется сам собой)
  #1511  
Старый 13.12.2012, 13:10
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katy023 Посмотреть сообщение
чтобы избежать излишнего перегрева,
наверно все же для этого, хотя Джила пишет там нет у неодима перегрева, в след. раз пойду, спрошу, ага)))
  #1512  
Старый 13.12.2012, 13:21
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Девочки,о каком излишнем перегреве поверхности идет речь,если современные аппараты способны проникать глубоко и воздействовать на мишень, на глубину нескольких мм?
Наука не стоит на месте
  #1513  
Старый 13.12.2012, 13:29
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Джила, ну то есть дует, чтоб обезболить и все, получается? Нафик тогда этот обдув.
  #1514  
Старый 13.12.2012, 15:25
Аватар для katy023
katy023 katy023 вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 029
katy023 на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,согласна)
Если обдув только для обезболивания и доставляет больше дискомфорта, чем процедура, то его бы не делали.
Разве что для обезболивания от нагрева.
А ты все таки узнай....
А ты когда на все лицо собираешься неодим делать?
Ты ж недавно радиезом обкололась. Не помешает?
Или ты как раз подправить что то лазером хочешь? Ну, в смысле, нанокорекция наноизменений?))
  #1515  
Старый 13.12.2012, 16:00
Аватар для Norka
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Norka на нуле
По умолчанию

Делала Fraxel 10 дней назад на аппарате Restore Dual 2 прохода лазером, один Эрбиевый мощность 35-6-8, другой Тулиевый 5-3-4. Цель-убрать пегминтацию, расширеные поры в Т-зоне и омоложение. Накладывали эмлу под пленку на 1 час. Было очень больно во время процедуры, а после очень сильно горело лицо 3 часа. Первую ночь спать было не комфортно, на утро лицо было красное и опухшее, глаза еле видны. Отек начал сходить на 4 день, на 5-ый день можно было показаться некоторым понимающим людям, а на 6 уже всем. На 7 день корки полностью все отпали, кожа была и сейчас на 10 день, есть розового оттенка. Пигментация сошла, поры уменьшились, результата омоложения не вижу пока. Доктор сказал, что результат омоложения будет нарастать и окончательно оценить его можно к концу первого месяца. И через 1 месяц она решит, нужна ли мне повторная процедура. Когда делали первую она говорила, что надо сделать 2. Но тогда я не знала, как это больно и что такая реабилитация долгая, а сейчас я энтузиазма не испытываю уже. Через 4 дня буду делать плазмолифтинг с целью помочь коже восстановиться. Прикладываю фото, левая это 10-ый день после Fraxel, правая один год до фракселя (не сделала фотку перед процедурой, так как не планирова сразу после консультации лечь под лазер). За этот год я освежила татуаж и похудела на 1-1,5 кг, макияжа нет ни на одной из фоток.
Девушки, что вы думаете, насчет результата и стоит ли делать повтор? Читая форум, я поняла, что эффект девочки видят только после первой процедуры. Или я не права? Ответьте мне, пожалуйста, особенно те кто делал это дважды!
Миниатюры
elen-web.jpg  
  #1516  
Старый 14.12.2012, 04:43
Аватар для verona
verona verona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: USA, New York/Россия, Москва
Сообщений: 194
verona на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Вчера сделала первую процедуру Fraxel Restore. Покупала купон на эту процедуру еще год назад, все ждала когда активность солнца уменьшится. Соответственно, об отеке который меня ждал после была не подготовлена вообще, ожидала последствия как после Срединного пилинга в виде ожега, но не в виде отвисших носогубок и мешков по глазами. А сегодня с утра вообще глаза не смогла открыть, к Такому виду вообще невозмозможно подготовится
Аппарат был точно Fraxel, я его изучала пока сидела с обезболивающей мазью 15 минут. Перфорация на коже есть, чувствуется под пальцами, но она как сеточка на чайном пакетике, дырочки крошечные и очень частые. Врач почему то уделила больше всего внимания носу, только там сейчас сочится лимфа и есть корочки. Она очень рекомендует сделать мне 3 процедуры, с промежутком в 4е недели, типа тогда будет хороший и стабильный результат. Хотелось бы получить легкий лифтинг в срединной зоне (но я так понимаю Restore с этим не справляется), улучшение структуры кожи, и изчезновение мелких морщинок возле глаз и губ.
Как считаете стоит ли остановится на одной процедуре? Или все же повестись на 3?
На фото результаты До, 1 день с утра с отеками и вечер когда отеки чуть сошли.
Миниатюры
20121210_214902_resized.jpg   20121210_214928_resized.jpg   20121213_105726_resized.jpg   20121213_105733_resized.jpg   20121213_170855_resized.jpg  
  #1517  
Старый 14.12.2012, 10:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Norka, а мне кажется чуть подтянулось лицо, нет? Носогубки поменьше, у рта зона более ..натянутая что-ли))) И в целом вид посвежее, уожа очень ровная вся, гладенькая по ощущениям. А поры стали поУже? Сами вы как эффект оцениваете, пошли бы ради на эту процедуру, если б знали, что будет такой эффект?
verona, ну у вас еще только день после процедуры!!)) Это вы нам потом расскажете, стОит идти на процедуру или нет?))) Может через пару дней каааак натянется все супер-пупер и будете довольны! )))) А вообще мне кажется у вас птоз довольно существенный, особенно средняя зона и зона рта, она и дает ощущение опущенной средней зоны, ИМХО, конечно лазером это не изменить, про эндо не думали? А скллько вам лет?
katy023, я спросила про радиесс перед процедурой, врач сказала типа не влияет вообще. Но там совсем была молодая барышня, может она не в курсе просто.. Да плевать мне на этот радиесс, никак я им не дорожу в виду отсутствия какого либо присутствия его на моем лице.
А про обдув, я имела в виду, что если он только для обезболивания, я попрошу его отключить в след. раз. Нагрева там и правда нет большого, так как оч короткие вспышки и незначительная боль. Но может именно из-за обдува так и казалось? Спрошу обязательно в след. раз. Все лицо я б сделала, но пока не вижу отзывов, что эффект есть у кого-то. Да и мне сказали нужен перерыв не меньше месяца после обработки щеки. Я еще хочу эпиляцию шеи сзади сделать неодимом, чуть линию роста волос поднять, чтоб в хвосте красиво смотрелось, вот ищу отзывы сижу
  #1518  
Старый 14.12.2012, 10:54
Аватар для Альбиночка
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 764
Альбиночка на нуле
По умолчанию

Norka, я делала дважды Рестор. Эффект нравился (кожа уплотнилась), особенно под глазами, т.е. по моему, чем тоньше кожа, тем лучше результат. Но еще раз пойти на процедуру так и не решилась из-за боли. К тому же во второй раз реаба была дольше по времени, неделю дома просидела. И еще через полгода под глазами появилась пигментация, я грешила на Фраксель (сейчас пигментации нет, хотя я ничего не делала для ее удаления).
По поводу эмлы могу сказать, что далеко не лучшее обезболивание. Недавно делала Рестор на растяжки, обезболивали другим кремом (забыла название, потом напишу). Так вот и болевые ощущения гораздо слабее, и отека-красноты меньше сразу после процедуры, и реабилитация проходит быстрее (в прошлый раз красные полосы держались чуть ли не 3 месяца).

verona, подождите полного восстановления, потом решите о необходимости продолжения процедур. Мне тоже было рекомендовано 4, смогла решиться только на 2.

Сильная боль и длительная реабилитация это особенности Фракселя, поэтому и прошу форумчанок указывать реальное название лазера, а не просто писать "фраксель", чтобы сюрприза не было

Кстати, боль хорошо притупляет Кетанов, принятый примерно за час до процедуры.
  #1519  
Старый 14.12.2012, 15:47
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

Оставлю свой отзыв по теме Фракселя Рестор. Пришла к своему врачу на фотоомоложение из-за усиления пигментации после месяца, проведенного у моря. Врач предложила сделать лазер вместо фото, типа эффект лучше (фото раньше не делала). Я согласилась. Скажу сразу, что до этого я слышала только название этого аппарата, что от него можно ожидать, я не изучала.
Процедуру сделали после часа сидения с обезболивающим кремом. Ощущения были неприятными, но терпимыми. Делала только лицо, без глаз и шеи. Из клиники вышла вся красная, с горящей кожей. Еле до дома доехала, я как назло поперлась на метро Благо капюшон был и ехать не долго. Где-то через 2 часа ощущения стали притупляться. И к вечеру лицо было розоватым, но не сильно, муж сказал что особенно ничего не видно.
Мазалась 3 дня спец кремом, на второй день кожу стянуло и стало потихоньку шелушить. Крем помогал убирать шелушики, но не надолго. Через 2е суток краснота почему-то усилилась, а мы с мужем пошли в ресторан. Я сидела красная как рак.
Дальше потихоньку все сошло. И вот тут вдруг мои близкие вдруг стали говорить насколько я свежо выгляжу (о процедуре не знали), даже мама, которой я нравлюсь в любом виде, обратила внимание. Я и сама стала замечать что лицо будто подтянулось, особенно на подбородке, не могу сказать что у меня был плохой цвет лица, но как-то по другому оно стало выглядеть, ровнее тон что ли... В общем минус энное количество лет было на лицо
Через 2 недели пошла на ревитализацию, для увлажнения кожи после Фракселя. Полчаса просидела с кремом, но как только меня начали колоть, каждый укол сопровождался болезненными ощущениями, которых раньше никогда не было при мезо или ботоксе. Врач объяснила что после обновления кожа становится более чувствительной и это нормально.
Еще через 2 недели пошла на повторный Фраксель, так как часть пигментации осталась. Вот тут и возникла проблема. Чувствительность кожи была такой сильной (а у меня вообще кожа чувствительна), что я просидев 1.5 часа с кремом еле сдерживала себя когда делали процедуру. Боль была такая, будто утюгои прижигают, а мне в этот раз сделали еще шею и глаза.
Зато после почему-то меньше щипало кожу, может крем так долго действовал. Ночью отекли глаза, проснулась, как китаец Но отек в принципе был не долгий. Вообще от Фракселя я не наблюдала сильных отеков, может потому что у меня кожа склонна к обезвоживанию (такая особенность организма).
Сегодня 3й день с процедуры, лицо шелушится.
Всего врач говорила о 3х процедурах, но сейчас я очень сомневаюсь что пойду на 3ю, так как такую обжигающую боль я просто не вынесу.
Плюс хочу посмотреть на результат со временем. Некоторые отзывы меня сильно расстроили, особенно про возникновение пигментации после процедуры, ведь именно для ее удаления я и согласилась на все это мероприятие. С мелкими морщинками пока и Ботокс у меня справляется,а лицо широкое от природы, поэтому щеки пока в норме...
  #1520  
Старый 14.12.2012, 19:40
Аватар для Norka
Norka Norka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 37
Norka на нуле
По умолчанию

N@t@ly , мне самой нравится результат. Кожа выровнялась, ушла пигментация, поры стянулись. Если бы я знала про боль, все равно бы пошла на это. Потому что я много чего пробовала не травматичного и эффекта не видела совсем, кроме ботокса конечно. Правда Fraxel вывел у меня весь ботокс из глаз, на лбу стоит, может потому что я его сделала незадолго до Fraxel. Доктор меня предупреждала, что ботокс еще не укрепился и рано лазер делать. Но я решилась сделать быстрее, так как на Новый год еду на лыжи, а там солнце.

Альбиночка, а после второго раза ваш эффект усилился? Если он усиливается, я пойду на вторую процедуру, лишь бы "лыжи" прошли без пигментации. И ответьте пожалуйста, если эффект усилился, то на сколько? Допустим, после первого раза обновление произошло на 20% (говорят, что 20% кожи травмируется), то после второго на сколько? Если еще на 20% то это очень хорошо, если на 10%-тоже не плохо, но а если от 1% до 5% так не стоит и делать повтор. А лучше сделать другие процедуры, которые усилят улучшения.

Я иду в понедельник на плазмолифтинг для ускорения регенерации, собиралась делать без обезболивания, раньше спокойно терпела. После рассказа Долли начала сомневаться выдержу ли. Кожа стала более нежная, при выдавливании прыщиков образуются кровоподтеки.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©