Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 31.08.2009, 17:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
Девочки, ножки передают вам спасибо=)

Леся, я не знаю, какой размер. У нас в больнице эта проблема просто решалась: отрезали бортики спереди, так, что пальцы не дотрагиваются до них. Они же обмотаные сначала, нужно чтобы им ничего не мешало.
По-моему, это М. Ну они всем подойдут т.к. края обрезаны.
Класс, мой размер от 37 до 39 (в зависимости от того, куда кости влезут). Так что беру. Спасибо большое. Я маму мпопрошу с тобой связаться.
  #1742  
Старый 01.09.2009, 18:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiaBuena Посмотреть сообщение
Я отдаю. Живу на полежаевской. 89852878733. А то не знаю, куда девать!!!
Не могу тебе дозвониться. Попадаю на какого-то мужика, кот. ничего не знает про тапк Баррука
  #1743  
Старый 01.09.2009, 19:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

TiaBuena, отличный результат!
Если кто-то в СПб будет оперироваться, то Баруки готова отдать.
Размер ноги у меня 36, но до 38 они точно подойдут.

Обо мне:
  #1744  
Старый 01.09.2009, 22:04
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девы, вы такие умнички
TiaBuena, ножки просто класс!!!!)
  #1745  
Старый 02.09.2009, 00:57
Аватар для Стенли Пет
Стенли Пет Стенли Пет вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 93
Стенли Пет на нуле
По умолчанию

TiBuena Мои поздравления!!!!!! Ножки просто красотульки.... А на фоне моря просто ВАХ!!!!!!!
  #1746  
Старый 02.09.2009, 12:00
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Девочки, всем спасибо!

Леся, конечно не можешь.. правильно 8965!!! =/ =)

Обо мне:
  #1747  
Старый 04.09.2009, 09:18
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

potryasayusche, Elvira-a, да моя операция переноситься на неопределенный срок. меня врач-гинеколог обрадовала, что я забеременела. нашему первому ребенку уже 12 лет (девочка), спустя 12 лет мы с мужем потеряли всякую надежду на второго ребенка, но бог нас услышал. мы очень рады. конечно же по такому случаю операцию и переношу.
potryasayusche, ты молодец, с нетерпением, буду ждать твоих фоток.

Обо мне:
  #1748  
Старый 05.09.2009, 00:06
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

ого, круто... Светлана2 я тебя поздравляю от всей души)))) Тогда конечно...
Фотки выложу на днях, не могу провод найти ))) А я уже по прошедствии трех недель стала выходить на работу на полдня. Сотрудники ржут над моими ботинками))) Тяжеловато , блин, но если уволят будет еще тяжелее Сейчас прошло четыре недели, становится с каждым днем все лучше и лучше. Ноги когда первый раз сама бинтовала прям боялась дотронуться как до хрустальных :d И сейчас даже смотрю и не могу до сих пор поверить что это МОИ!
  #1749  
Старый 08.09.2009, 23:44
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Светлана2, поздравляю с радостным событием! Это прекрасно!

potryasayusche, с новыми ножками!

Обо мне:
  #1750  
Старый 09.09.2009, 13:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, мне 3 недели до операции осталось. Готовлюсь. Кто оперировался в 79 больнице, что надо взять специального или особенного, кроме личных вещей? Бинты, обезбоивающие или прочие лекарства? И вообще как все происходит перед операцией. Как распределяют в палаты? Когда оплата? Почему все говорят, что надо обезболивающие брать? Их что, в больнице нет? Или за дополнительную плату?Еще, вы с врачем накануне операции встречались, чтобы анализы отдать, или сразу в день госпиализации принесли все анализы? А вдруг чего-то не хватает? Я, на пример, астматик. Хотя астма меня давно не беспокоила, но вдруг какую-то бумагу надо от пульмонлога????
  #1751  
Старый 09.09.2009, 18:14
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Я в 13-ой оперировалась, вообще с собой ничего не брала... как это нет обезболивающих? Не может такого быть. Палаты они заранее распределяют где место есть. У меня была платная палата, т. к. в бесплатной мест не было, я приехала к 8.00, у меня взяли кровь, я быстро сбегала в кассу оплатила палату и сразуже мне сказали давай быстрей ложись на каталку и поехали на операцию. Ниче не страшно, ниче не больно, уснула, проснулась уже с новыми ногами, отошла от наркоза сразуже вкололи обезболивающее, потом еще несколько раз. Ноги поныли только в первую ночь, потом вообще никакой боли небыло. Потом все время лежишь плюешь в потолок и умирая от скуки ждешь когда заживет. Так что страшно это только морально))))

Марианна, спасибо)))
  #1752  
Старый 09.09.2009, 19:23
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня!
Сегодня сходила на консу к г-у Процко. Очень положительный врач, юморной, как человек очень располагает). Прооперировал около 3500 человек.
Сказал, что мне показана операция, на одной ноге 4 винта три из них в большой палец, один в мизинец, а на другой ноге 3 винта, там случай попроще.Я так понимаю, что операция не исправляет плоскостопие, получается только косметика. Не значит ли это, что в скором времени опять все нарастет???
Мне 24 года, очень волнует вопрос про беременность....сказал, что после нее ноги обычно еще больше расползаются.....что будет с ногами,если делать операцию после Б я почему-то не спросила(большой поток информации).Теперь ругаю себя за это.
Мняка и другие девочки....куда вы пропали!!!Поделитесь, как у вас дела?какие ощущения????????А то нам не оперированным очень страшно)))
  #1753  
Старый 10.09.2009, 07:35
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Привет девочки У меня уже прошло почти 8 месяцев после операции. Ножки вообще не беспокоят я уже даже забыла, какие они раньше были...
Lapochka, по поводу исправления плоскостопия, тут точного ответа дать не могу, но на своем примере вижу, что на правой ноге плоскостопие точно исправилось и нагрузка распределяется правильно. А вот на левой так и осталось поперечное плоскостопие, то есть нагрузка идет под вторым и третим пальчиками. Правда там пока нет такого натоптыша, как было раньше. Но четко видно различие на стопах. Может это из-за того, что операция была сразу на обеих ножках, и нагрузка была сразу на обе стопы.
По поводу беременности Меня этот вопрос тоже очень волновал. И я решила сделать сначала операцию, а потом уже планировать беременность. Доктор мой сказал, что заводить ребенка можно уже через полгода после операции. У меня так и получилось Сейчас третий месяц единственное, что волнует, это пластины в ногах. Удалять я их не стала, т.к. врач сказал, что с ними можно ходить всю жизнь. А теперь переживаю, вдруг ножки будут сильно отекать, когда животик станет большим и тяжеленьким...
  #1754  
Старый 10.09.2009, 11:13
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

potryasayusche, Марианна, спасибо!!!
potryasayusche, скажи, ты прям из дома на работу в тапочках Барука??? Ходишь наверное медленно? Где чувствуешь боль, неудобство???

Обо мне:
  #1755  
Старый 10.09.2009, 15:46
Аватар для ririsha
ririsha ririsha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 4
ririsha на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь слышал о таком способе исправления нашей проблемы? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Что скажите? Очень страшно ошибиться. У меня косточка на правой ноге, становится с каждым годом больше и больше, но боль уже сейчас доставляет нестерпимую.
  #1756  
Старый 10.09.2009, 16:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ririsha, тут много обсуждали эту методику. Прочитай ветку с начала. Есть люди, которые довольны, есть которые недовольны, есть и те, которым ноги просто изуродовали. Я лично ничего советовать не могу, я не врач, но для себя я была категорически против этотого метода.
  #1757  
Старый 10.09.2009, 18:36
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, я думаю, что во время беременности крайне важно носить стельки, при чем и оперированным и неоперированным.
И не набирать лишний вес. Ничего тогда не случится с ногами.
Если килограммов 20 накушать, то конечно ноги поползут от тяжести.

Леся, обезболивающие все же возьми. Еще возьми из лекарств те, которые лично тебе могут понадобится. Аптечного киоска в 79-й нет. Бинты не нужны. Не лишним будет Лиотон гель, или что-то подобное.
Обезболивать будут, но лучше чтобы были какие-нибудь таблеточки при себе....а то пока м/с доползет. Сначала после операции колют всякую фигню:кеторол, потом капельница с перфалганом, потом трамал, на ночь промедол, если понадобится.
Мы все разные, кому-то легких обезболивающих хватает, а кому-то и тяжелой артиллерии маловато.
79 б-ца это обычная городская совдеповская б-ца без удобств, но ради золотых рук В.Г. эти неудобства пережить можно.
Адм. вопросами занимается Бутай Гайдарович, об этом уже писали выше, в т.ч "заселением" в палаты.
Я приехала уже с готовыми анализами (я из СПб), результаты были на руках.
Про астму расскажи анестезиологу.
А вообще, если с тобой кто-то едет или есть друзья в Москве, то проблем не будет. Все можно купить при необходимости.

Обо мне:
  #1758  
Старый 10.09.2009, 21:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Марианна,
спасибо большое.
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
...79 б-ца это обычная городская совдеповская б-ца без удобств, но ради золотых рук В.Г. эти неудобства пережить можно.....
то что совдеповская - нам не привыкать. Я в таких належалась.. Просто я уже оперировалась один раз со щитовидкой. В общем больница была совковая, хотя персонал приятный, прооперировали тоже нормально, но вот нам всем пришлось эластичные бинты (ими всем бинтовали ноги перед операцией) купить самим. Естественно многие об этом не подумали. Киоска не было. И проблем была куча. Вот я и спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
...А вообще, если с тобой кто-то едет или есть друзья в Москве, то проблем не будет. Все можно купить при необходимости.
Я сама из подмосковья. У меня там родители. Так что с этим проблем нет.
Начинаю трястись перед операцией.
Как у тебя сейчас ноги? Ты на 54-55 страницах писала, что 3 мес после операции лапы расползались и боли были сильные. Как сейчас?
  #1759  
Старый 11.09.2009, 10:02
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

В 79-й почему-то нам не бинтовали ноги эластичными.
Персонал там нормальный.
Ноги сейчас хорошо. ТТТ.:d Уже скоро 7 месяцев после операции. Последнее время не беспокоят.
Боли, да...я какая-то аномальная в этом смысле. Меня вот и трамал не брал, это крайне редко встречается в природе. Всем обычно одного укола хватает, чтобы целый день или ночь после операции в анабиозе быть.
Сейчас ноги Уже чем были до операции.
В 79-й современная операционная, она после ремонта.
В.Г. волшебник, анестезиологи хорошие. Не боись, и у тебя будет все хорошо.
У меня никого не было в Москве, но хорошие люди везде есть. Пациенты и их родственники предлагали помощь, потом Трасильвания притащила мне целый мешок всего, за что я ей очень благодарна. А если родители рядом, так и вообще не будет "бытовых" проблем. Они тебя дней через 5 смогут домой забрать.
Я то вообще 16 дней в б-це провела. Но у меня мама, требующая ухода, мне было лучше отлежаться там, чем дома скакать. Через 3 недели после оп я уже готовила обеды, правда, старалась сидеть.

Обо мне:
  #1760  
Старый 11.09.2009, 13:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Марианна, а винты доктор вам заказал. Ты об этом не заботилась?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©