Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3501  
Старый 14.11.2012, 01:57
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
Занзи, я вот гениопластику своей косточкой меньше всего боюсь, так как там небольшой обьем вмешательств, нет риска кровопотери большой, нет долгой реабы как при оп. на челюстях.

Lucky, ну как Вы? Походили на консультации? Решились на что-нибудь? Интересно узнать, как у Вас дела.

Обо мне:
  #3502  
Старый 14.11.2012, 02:40
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imbro Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу подготовки к операции: если ваши зубы мудрости скрыты в дёснах - вырезайте их заранее. Так как операция эта (вырезание зуба) довольно мучительна, после колят кучу уколов от воспаления (мне кололи 6 в течении 3 дней), антибиотики, ежедневные перевязки. Лучше максимально подготовить рот к постановке импланта, чтобы в будующем свезти риски воспалений к минимуму.
ну не соглашусь. У всех видимо по разному. Мне вырезали 2 зуба. Причем они лежали параллельно десне, то под 90 гр от нормы. Удаляли в 2 дня с разницей в 2 недели: в первый раз появившийся зуб + ретенированный (не появившийся). И во второй раз так же. Процедура заняла максимум 15 мин со всем барахлом (у меня муж, который меня привез на машине для поддержки, не успел кофе выпить) . Все зашили и отправили домой. Я вместо домой поехала на работу и спокойно отработала весь день. Обезболивающее пила всего 1 табл 1 раз. Ничего не болело. Отек был несильный. Антибиотики вроде назначали в таблах. Пила 3 дня. Короче все прошло максимально просто и легко. А боялась я жутко. Алилуя моему доктору
Но подготовиться конечно лучше заранее.
Хотя я не очень понимаю как это сделать не заранее - обычно зубы мудрости удалают еще до установки брекетов. А опи делают через несколько месяцев после ношения брекетов.
Хотя может если только подбородок, без челюстей...

А что тебе перевязывали ежедневно? зубы ?

Обо мне:
  #3503  
Старый 14.11.2012, 12:56
Аватар для litmary
litmary litmary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Астрахань
Сообщений: 26
litmary на нуле
По умолчанию

Мне перед установкой брекетов клык "вытаскивали" из десны. Он очень глубоко был заложен, аж в кость, поэтому резали десну и спиливали надкостницу. Болело потом дней 10. Полоскала, мазала спциально. Зато теперь зуб есть))

Цитата:
Сообщение от imbro Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу подготовки к операции: если ваши зубы мудрости скрыты в дёснах - вырезайте их заранее. Так как операция эта (вырезание зуба) довольно мучительна, после колят кучу уколов от воспаления (мне кололи 6 в течении 3 дней), антибиотики, ежедневные перевязки. Лучше максимально подготовить рот к постановке импланта, чтобы в будующем свезти риски воспалений к минимуму.
Хех, у меня подружка вырезала все 4 зуба. По зубу в месяц. мучилась жутко, всё болело, есть не могла. Что-то там у неё неправильно было. Зато сейчас никаких проблем. А вот у меня до сих пор ни один не вырос)
  #3504  
Старый 14.11.2012, 17:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Хорошо, что я вас не читала перед вырезанием своих зубов. А то бы я умерла со страху. Я и так зубных боюсь.
Сейчас понимаю какая счастливая я и легко отделалась.
Но тут в Свиссе это на поток поставлено. Детям делают панорамный снимок и смотрят как располагаются зубы. Зубы мудрости очень часто удаляют. У моих знакомых почти ни у кого нет. А уж тем более если как у меня было - зуб лежал в десне параллельно. Врач даже удивился как это я доросла до своих лет с такой проблемой и не разобралась раньше.

Обо мне:
  #3505  
Старый 15.11.2012, 11:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 576 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Мне стоматолог сказал, что в Америке в армию не возьмут, пока не удалишь все 8-ки , т.к. функциональной нагрузки они никакой не несут, а вот проблем могут добавить много, так что девочки, не жалейте их)))))
  #3506  
Старый 15.11.2012, 17:29
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ой мама! У меня, оказывается есть два! И, как назло нижние! Теперь буду трястись и все все время думать, как бы чего не вышло((((
  #3507  
Старый 17.11.2012, 17:01
Аватар для Lucky
Lucky Lucky вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Роттердам
Сообщений: 283
Lucky на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Lucky, ну как Вы? Походили на консультации? Решились на что-нибудь? Интересно узнать, как у Вас дела.
Привет Занзи! На днях только сняла брекеты, в итоге как и говорила орт результат нестабилен(, хоть и лучше чем было до, но я так и не решилась на остеотомию...Одела каппы и занимаюсь реставрацией зубов и договорилась с хирургом который мне будет чуть позже визуально «вытягивать» косточку. Вроде согласился, не хочется ехать в Питер. Овал мне нравится и сейчас, но когда жую естественно НЧ уходит как бы назад совсем чуть чуть, незаметно как было до брекетов, но мне это видно, поэтому все таки не хочу гели вливать постоянно, а решить раз и навсегда этот мучающий меня эстетический вопрос.Напишу позже как будет ближе к делу. Надеюсь что гениопластика косточкой своей в моем случае самый оптимальный выбор, так как маленькое расстояние от нижней губы до подбородка мне очень нравится, хочу изменения в боковой плоскости три четверти лица (полуоборот лица) Профиль у меня достаточно выраженный, скос именно в три четверти заметен. А Вы Занзи что нибудь надумали? Пишите. И я буду держать в курсе о дальнейших моих продвижениях

Обо мне:
  #3508  
Старый 17.11.2012, 17:17
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Девочки, начиталась про вырезание зубов перед постановкой импланта в подбородок, сижу переживаю.....сняла брекеты, поставила импланты на коренные зубы, исправила прикус.... В марте Оп в Штатах..... 2 зуба мудрости во рту...... Один лежит, зубы делала в хорошей клинике у хорошего дока.....Здесь читаю, что они могут воспалиться приостановке импланта.......подбородочного, но подбородок впереди,, будет разрез под ним, зубы мудрости сзади.... Как это связано и что делать?????Идти просить вырезать- док сказал, не надо трогать.....Лесик, напиши......

Обо мне:
  #3509  
Старый 17.11.2012, 17:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Госпидя, ну от куда ужасы такие. Зубы мудрости НИКАК не влияют на подбородок. Естественно они не воспалятся от подбородка. Но они могут повлиять на прикус. Если места в челюсти мало, а зубы мудрости вылезут, то естественно зубной ряд поплывет. Но если твой отр говорит, что нормуль, то значит все нормально. Надеюсь он хороший орт.
Выше речь шла о том, что если есть показания к удалению зубов мудрости, то делать это надо заранее, тк может потребоваться время на реабу.
Хотя скажу честно, если бы у меня зуб лежал, то я бы его удалила. И вообще удалила зубы мудрости еще перед брекетами. Исключение - очень широкая челюсть.

Обо мне:
  #3510  
Старый 17.11.2012, 21:26
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, а что значит "зуб лежит"? Это как?
  #3511  
Старый 18.11.2012, 04:13
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

располагается параллельно десне, а не перпендикулярно

Обо мне:
  #3512  
Старый 18.11.2012, 23:29
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

А как это может быть? Не представляю. Увидеть бы... Но вообще-то здесь это уже офф-топ получается... Так что снимаю свой вопрос, сорри.
  #3513  
Старый 19.11.2012, 00:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию


Обо мне:
  #3514  
Старый 19.11.2012, 03:00
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

owaiss, если найду, выложу свой снимок, как красавец растет перпендикулярно. Доставил мне массу проблем, все не решалась на удаление, которое в итоге оказалось совсем не болезненным, всего один день Кетанов пила.
  #3515  
Старый 19.11.2012, 14:42
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки, поняла! Даже представить себе такого раньше не могла. Но все, затыкаемся, здесь это крутейший офф!
  #3516  
Старый 20.11.2012, 23:10
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

У меня лежит, ОРТ и хирург сказали не трогать...Специально, начитавшись, спрашивала, сказал, в моем случае лучше оставить...........Лесик, Спасибки, упокоила!!!!Значит будущему новому подбородку нет угрозы..... Плюющийся три раза смайлик через левое плечо, где ты????

Обо мне:
  #3517  
Старый 22.11.2012, 20:38
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Девочки, извините за очередной ОФФ, но мне говорили, что они у ВСЕХ так растут, тут важнее, соберется ли зубик вылезать наружу. Вот если соберется, то беда Но часто они так и сидят всю оставшуюся жизнь, т.е. после какого-то возраста уже не вырастают никогда.
  #3518  
Старый 22.11.2012, 21:37
Аватар для deangel
deangel deangel вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 75
deangel на нуле
По умолчанию

Я ровно через неделю, 29 ноября, ложусь на операцию, боюсь жутко, хоть это будет уже третья пластика по счету. Изготовили мне имплантат в ЦНИИСе, на 4 мм увеличиваю подбородок. Кстати, по поводу зубов мудрости! Мне Брусова, посмотрев мой панорамный снимок зубов, сказала удалять их и откладывать операцию. Но я посоветовалась с несколькими хирургами-стоматологами, сказали, что это совсем необязательно, поэтому все-таки решила не откладывать операцию, т.к. уж очень была настроена, ждала 3 месяца. Буду делать совместно с ринопластикой, так что ждите фоток))
  #3519  
Старый 23.11.2012, 00:24
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

deangel Удачи!!!!
  #3520  
Старый 23.11.2012, 01:03
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

deangel удачи!!! Ждем фото!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©