Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 14.10.2016, 19:43
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

ОльгаЯ, Я вас Мунай перепутала, у вас с ней аватарки, как сестрички близнецы.
  #1742  
Старый 14.10.2016, 19:47
Аватар для Bud
Bud Bud вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: санкт=петербург
Сообщений: 417
Bud на нуле
По умолчанию

Elen03, Наплюй на всех и гуляй. В темноте и без грима не видно синяков!

Обо мне:
  #1743  
Старый 14.10.2016, 19:58
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Bud, что-то разленилась я, в синяках дома сидючи)),не хотелось мне,не было апатии или плохого настроения,просто не хотелось и все тут.Но теперь,у меня отпуска ещё целых 9 дней,нахожусь ,хотя погода не способствует,снег с дождем,но мы то легких путей не ищем)).Вспомнилось,после блефаро в начале мая,как-то случился жуткий холод,а я в солнцезащитных очках ещё,без них никак,так вот иду тепло одетая в очках,очки на холоде запотевают,я их периодически протираю,вот уж редких окружающих,в такую погоду собаку из дома не выгонят,повеселила,подумали,вот тетя отметила Первомай))
  #1744  
Старый 14.10.2016, 20:01
Аватар для Зайчушка
Зайчушка Зайчушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 222
Зайчушка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
Зайчушка, осложнения могут быть и в том и в другом методе. В основном девушки идут на СМАС - результат долговечнее.

Конечно, осложнения при любой операции могут быть. Я лишь написала исследования врачей и все. Ну раз смас долговечнее, то это его преимущество
  #1745  
Старый 14.10.2016, 20:25
Аватар для Глашка
Глашка Глашка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Россия Омск
Сообщений: 113
Глашка на нуле
По умолчанию

Munay, оч рада за вас, побыстрей восстанавливайтесь и молодейте!

Rim, рада за Вас, красивете и нас по возможности не забывайте
  #1746  
Старый 15.10.2016, 02:41
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Rim,овал роскошный!Почему так сильно отекли глаза,было еще и блефоро и височная? Похоже,что результат будет отличный!))
  #1747  
Старый 15.10.2016, 09:42
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Rim, мои поздравления, легкой реабы и отличного результата!!!

Цитата:
Сообщение от Зайчушка Посмотреть сообщение
Отмечено, что кожа после комплексных вмешательств с традиционной широкой отслойкой, перемещением и удалением избытков выглядела моложе, чем после перемещения SMAS, уже через 2-3 мес. (Павлюк-Павлюченко Л.Л., 1991).
Данные правда относительно старые.
это шутка такая? Данные не просто относительно старые, а безумно старые. Если статья писалась в 1991, то данные наверняка брались за конец 80-х, это же почти 30 лет назад, для пласт. хирургии да и для любой науки, кроме, наверное, истории и археологии, это целая эпоха. Тогда видимо только начинали работать со СМАСом и пытались притянуть за уши любые возможности лишь бы не уходить от старой, достаточно простой в исполнении кожной подтяжки. Сейчас , думаю, надо еще сильно постараться, чтобы найти врача, который сделает просто кожную, а не СМАС подтяжку.

Munay, полностью соглашусь с твоим описанием Мамедова и Якимца.
Была на консультации и обоих. Насколько внимателен был Мамедов, настолько для меня неприятно равнодушным показался Якимец. После максимум 3-хминутной консультации вышла с мыслью, если врач так невнимателен к потенциальному пациенту, что же будет после оп, вообще рекомендации через ассистентов передавать будет?

Обо мне:
  #1748  
Старый 15.10.2016, 11:58
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Очень многие грамотные хирурги (не только пластические) имеют точку зрения, согласно которой после всех экзекуций, проделанных с тканями, самыми негативными последствиями являются такие, как нарушение кровоснабжения, оттока тканевой жидкости и иннервации, что в свою очередь оказывает негативное влияние на клетки и они начинают быстрее дегенерировать. Вначале менее интенсивно принимают участие в метаболизме, меньше вырабатывают специфического секрета, а потом погибают. Эти явления ускоряют процесс старения клеток и соответствующих тканей. Считается, что SMAS лифтинг более травматичный, соответственно повреждается больше тканевых структур (в подробности не вникаю). Вероятнее всего, по этой теме, либо проводились доклинические исследования, либо имеется статистика в клиническом разделе, позволяющая делать соответствующие выводы. В этой ситуации большое значение имеет индивидуальная способность к регенерации, при этом, как к репаративной, так и физиологической.
  #1749  
Старый 15.10.2016, 12:14
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

возможно имеет место расхождение теории с практикой)))), во всяком случае в этом разделе очень и очень многие после СМАС подтяжки отмечают улучшение состояния кожи ( я также в их числе)).
А если выбирать улучшение кожи и длительный результат, думаю вопрос выбора не возникнет).

Обо мне:
  #1750  
Старый 15.10.2016, 12:27
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Техника SMAS лифтинга предпочтительнее, т.к. эффективнее справляется с птозом тканей и на более длительное время обеспечивает результат операции. А что касается негативных последствий, связанных с более ранним старением кожи, то тут имеют в виду отсроченные последствия, которые проявляются по мнению хирургов спустя годы.
  #1751  
Старый 15.10.2016, 13:05
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

demid, наверное, консультация - это одно, а прооперированный пациент - это другое. Я после первой консы тоже была такого мнения, после второй - изменила свой взгляд на дока, после третьей - так вообще по-другому его увидела.
Со мной он всегда был на связи, пока неделю была в клинике - за день много раз забежит, что-то расспросит, что-то расскажет, что-то назначит. Да, не улыбчивый, не лебезящий перед пациентами, но мне такие больше нравятся. Сказал - отрезал.
На перевязках всегда сам, очень редко Иванченкова, но он всегда рядом.
Вспомнился случай, когда откачивали серому за ухом:
Иванченкова шприцем там шурует, а Якимец как рыкнет: "Ну потише, больно же... Нечего там так лазить". Будто ему больно, а не мне Кстати Иванченкова как-то смеясь сказала, что Якимец уколов боится, когда ему делают, может в обморок упасть.
Когда улетел в отпуск в теплые страны, а я тут как тут со своими истериками (до 4 месяцев истерила - губа не работала как надо), и там его достала. Так все успокаивал меня. Я думала нерв лицевой задел, а он говорил что за много лет работы еще никому не задел, а я не верила, потом и правда, все стало хорошо.
Через ассистентку передавал только: "Где фото? Почему в срок не прислала?"
Много со мной возился, очень много..... Думаю, что нормальный док.

Обо мне:
  #1752  
Старый 15.10.2016, 13:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я общалась и с тем и с другим хирургом и у меня впечатления с точностью до наоборот.

  #1753  
Старый 15.10.2016, 14:48
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Катерина, чьё мнение "наоборот"? Моё или Демид? Не поняла.

Обо мне:
  #1754  
Старый 15.10.2016, 15:50
Аватар для Munay
Munay Munay вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 229
Munay на нуле
По умолчанию

после эндо ко мне якимец не приходил, был его ассистент. он меня и осматривал каждый день. Якимца я увидела только через месяц когда пришла на осмотр. И ему было вообще пофиг,что со мной. Если звонила в клинику, то со мной говорила мед.сестра Юля.
эльчин же работает с пациентом и психологом.
  #1755  
Старый 15.10.2016, 19:29
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Munay, а я - таки думаю, как из песенки Чародеев:

Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.

А Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от Munay Посмотреть сообщение
якимец мне делал эндо! я очень довольна...
Тут главное - чтобы во время ОП из операционной не сбежал, а потом пусть бегает, все равно уже прирастает......

Обо мне:
  #1756  
Старый 15.10.2016, 19:50
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Gelena995, я никогда здесь на форуме не писала об этой неприятной для меня консультации, да и дальше бы не вспоминала, если бы не пост Munay, которая оперировалась у обоих врачей и ее мнение совпало с моим.
То, что Я-ц вокруг тебя бегал... возможно вы нашли друг друга))) и у него такое отношение к тебе было, а может он испугался, что ты у него в клинике коньки откинешь, если ты там 5 дней в реанимации была. Оно ему надо, чтобы у него пациент умер (ттт) и его имя потом склоняли на каждом углу. Да и пациенты разные бывают. Один будет молчать и выполнять назначения и не приставать к врачу, как скорее всего и делала Munay, а есть такие, что сами доведут любого врача до истерики, таким, как говорится, проще дать, чем объяснить, что не хочешь))).

Вывод один: девочки, ходите больше на консультации, только на них можно понять, появится контакт с будущим врачом или нет. Желаю всем найти своего врача.

Обо мне:
  #1757  
Старый 15.10.2016, 20:27
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

demid, самое интересное, что пока лежала в отделении, то заметила:
все отделение (поголовно) нашли с ним общий язык - вокруг всех бегал..... Чудеса.... Получается все, как на подбор попались, такие,что сами доведут любого врача до истерики, таким, как говорится, проще дать, чем объяснить, что не хочешь))).
Получается, что все нашли "друг друга". Тоже чудеса.... - в одном месте, в одно время.
По поводу моей реанимации: так док вообще не имел к ней отношения! Я от другого отделения больницы Семашко туда загремела, уже после моей ОП. Так что, если бы и откинула коньки (как Вы пишите), то не у него в клинике.
Делаю вывод: Вам не повезло на консультации у Якимца.

-

Обо мне:
  #1758  
Старый 15.10.2016, 20:34
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Gelena995, ты уж определись, где ты лежала, у Якимца в отделении или в реанимации).
А так наверное, да, не повезло(.

Обо мне:
  #1759  
Старый 15.10.2016, 21:00
Аватар для Munay
Munay Munay вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 229
Munay на нуле
По умолчанию

у меня нет претензий к Якимцу, но я лежала в больнице 7 дней, так как не хотела пугать мужа....и со мной на этаже было больных около 6 ...Якимец за 7 дней у нас не появился. Мне нет смысла врать.
у него был замечательный помошник Сергей Дерговой, вот он и бегал вокруг нас.
Что же касается поддержки врача, после оп это очень важно! потому что страхи одолевают..если кто помнит мои посты, то у меня был отек , одна скула была ниже другой и лицо было кривым, это было месяцев 5!
так как это была первая оп, я была вообще в шоке от себя, очень хотелось, чтоб врач поговорил и успокоил.
И что? ... мо мной говорила Юля...сказала,что в операционной все делается по линейке...и я говорю глупости...
Якимец хороший врач,без вопросов! но лоб он мне задрал...я этим не очень довольна!
Видела пациенткок Эльчина, лоб им не задирают, так как Эльчин не тянет середину...это дает визуально лучший эффект! но мне это уже бесполезно!!
до Мамедова я ходила на консу к Якимцу и к Ищенко. Оба предлагали разрез перед ухом! в реалии его сей нет! только мочка разрезана.... Про конечный результат пока рано говорить! но для меня очень важно отношение врача к пациенту!
даже если сейчас у меня начнется приступ депрессии, я могу позвонить Мамедову или его ассистентке...они оба со мной поговорят и успокоят! Я восторгаюсь их терпением и спокойствием!
Миниатюры
7d569b47.jpg   0d2bb25c.jpg  
  #1760  
Старый 15.10.2016, 21:16
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Munay, случайно не знаете, у Мамедова есть контакты с кем-либо из Московских клиник? Вопрос связан с тем, что если вдруг возникнут форс-мажорные обстоятельства, было бы к кому в Москве обратиться за помощью по личной просьбе Мамедова.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©