Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 24.05.2015, 22:54
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Olgaas Да, предложил операцию: вывинтить винты, кость скрепить пластиной, что ли, и в гипс. Ну, как предложил... скорее, я выспросила о дальнейших телодвижениях. Ну не может ведь быть, что ничего нельзя сделать? Только повторная операция меня совсем не вдохновляет, не говоря уже о деньгах, конечно. Вдобавок сейчас я не могу оставить работу, а работа у меня очень бегательная и топтательная по пересечённой местности
Какой-то замкнутый круг. Пока решила оставить, как есть. В сентябре А.В. сказал сделать рентген и по его результатам уже решать.
И ещё я от шока забыла спросить, носить ли дальше стельки и как разрабатывать негнущиеся ПФ суставы, если руками уже не получается?
Потому что кажется, что так я угроблю и суставы пальцев, да и под мизинцем стала расти "косточка" - при ходьбе получается переразгибание пальцев вместо сустава, и как только ослаблю внимание, ставлю стопу на внешнюю сторону из-за боли. А это чёртово внимание постоянно ослабляется!

Обо мне:
  #2062  
Старый 25.05.2015, 05:50
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara крепитесь !! Честно говоря, я с ужасом представляю как я буду ходить после снятия Барук...((. Хорошо, что отпуск летом и море рядом, буду каждый день по морю ходить, разрабатывать. Девочки тут говорили, что море хорошо помогает. И вы в Крыму почаще в море замачивайтесь )).

Девочки, еще подскажите пожалуйста. Мне на этой неделе предстоит начать делать ванночки и разрабатывать пальцы. Сегодня поняла, что не знаю сколько соли надо на тазик воды, сколько по времени нужно ноги держать в воде, нужно ли после этого обрабатывать швы и пр. Напомните, пожалуйста (про температуру воды Lika13 мне уже сказала )).

Обо мне:
  #2063  
Старый 25.05.2015, 08:27
Аватар для sviridova
sviridova sviridova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Россия, Калуга
Сообщений: 33
sviridova на нуле
По умолчанию

OlgaSakh по времени минут 20- 30, а по солености прочитала у Ондара, что должна быть, как мертвое море))) т.е грамм 200 не таз воды

Обо мне:
  #2064  
Старый 25.05.2015, 10:55
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Привет! Я вчера первый раз делала ванночку с морской солью. Сделала температуру примерно 38град. и бухнула туда соли. Соли было достаточно примерно около 200гр. получилось, разминала суставы как в воде с солью так и после ванночки, долго потом не могла смыть соль с ног. Ощущения после ванночки достаточно приятные. Пальчик гнется, конечно не до конца, но даже когда даю "сигнал" большой палец гнется вслед за вторым и третьим, а вот мизинец не особо активен. Корочки еще держатся на швах, только в месте где имплант уже неделю как отвалилась. Хожу без боли правда на пятке, да и ночью нога сильно не беспокоит, самое сложное уложить ее спать по удобнее.

Обо мне:
  #2065  
Старый 25.05.2015, 13:29
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

sviridova спасибо! А я у Ондара не нашла что-то информацию, поэтому решила здесь спросить.

natela17 я тоже уже хочу ванночки, а то швы уже тянут так некомфортно и пальцы задубевшие хочется размять ))) Правда гнуть боюсь, доктор сказал до боли, чтобы примерно 45 градусов угол был..

Обо мне:
  #2066  
Старый 25.05.2015, 15:13
Аватар для Vikulya
Vikulya Vikulya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Vikulya на нуле
По умолчанию

Девочки привет! Скиньте пожалуйста действующие контакты Процко, почту желательно. Спасибо)
  #2067  
Старый 25.05.2015, 15:41
Аватар для Мария0108
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Россия Тольятти
Сообщений: 32
Мария0108 на нуле
По умолчанию

Девочки,всем доброго времени суток!Вопрос к тем кто делал операцию у Ондара А.В. по квоте.Сколько времени Вы находились в больнице после операции?Заранее благодарна за ответы.
  #2068  
Старый 25.05.2015, 17:50
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

Всем привет, давно не заходила, решила сделать мини-отчет моим ножкам почти полгода. спортом активно начала заниматься через 2,5 мес после ОП (тренажерный зал), но поначалу берегла суставчики у большого пальца, выпады не делала, начала их делать где-то через месяц занятий, а еще через месяц - с весами. все остальное делала сразу, но бегаю пока только на эллипсе (хотя уже давно можно на дорожке по ощущениям, скоро начну туда перемещаться )ножки чувствуют себя прекрасно, даже после часа на эллипсе. в беговые кроссовки положила специальные ортопедич стельки для спорта (они более мягкие, пружинят). дома хожу босиком (ох чувствую сейчас тапки полетят, но это мой выбор с учетом мнения моего врача, которому я доверяю). По улице - если много ходить, ношу кроссовки или кеды с ортопедической стелькой, если немного ходить, могу надеть каблуки или балетки (без стелек ессно). шовчики посветлели только наполовину, и то не полностью. но по моему опыту это происходит в течение года, так что я не беспокоюсь насчет этого. суставы специально особо не разрабатывала, так, изредка по минутке от силы. Тем не менее гнутся прекрасно в обе стороны. Отек иногда бывает, но совсем немного. В общем, все хорошо, еще через полгодика напишу как дела всем кто собирается на ОП желаю удачи и быстрой реабилитации!)

Обо мне:
  #2069  
Старый 25.05.2015, 18:33
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Мария0108 Привет! Меня оперировали по ОМС, но со мной в палате лежало 3 пациентки, которые делали ОП по квоте они лежали 3 недели (20 дней).

OlgaSakh Я даже если очень захочу не смогу согнуть палец на 45град. У меня отек на пальце и на подушечке стопы не позволит согнуть так палец. Примерно около 30 град. сгибается.

Обо мне:
  #2070  
Старый 25.05.2015, 20:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

natela17 Температура должна быть 35 гр, а то могут быть отеки((
Soyka Не переживайте, все будет хорошо. Стельки обязательно. По поводу разработки пальцев - самой сложно, хорошо бы найти инструктора по ЛФК, тк он знает как разрабатывать пальцы после переломов

Обо мне:
  #2071  
Старый 25.05.2015, 22:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Vikulya Процко ВГ
89035586679собакамэйлточкару, цифры - это номер телефона.
Sha , поздравляю! Очень радостно читать такие отчеты!

Sha , интересно, а у вас прошел бугорок, который образовался на месте бывшей шишки и беспокоил вас?

Обо мне:
  #2072  
Старый 25.05.2015, 23:41
Аватар для РЕНУЛЬК
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Город: Росийская Федерация
Сообщений: 100
РЕНУЛЬК на нуле
По умолчанию

Ирбис поздравляю!!!

Обо мне:
  #2073  
Старый 26.05.2015, 00:18
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Olgaas Спасибо за поддержку! Я тоже надеюсь на лучшее А что ещё остаётся?
Знать бы только, могут ли ещё косточки срастись, потому что повторную операцию, да ещё с гипсом, ну совершенно, категорически не хочется делать.
А насчёт инструктора ЛФК... не знаю, можно ли разрабатывать суставы при несросшихся переломах? Это как-то опрокидывает мои представления...

Обо мне:
  #2074  
Старый 26.05.2015, 05:14
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 ну я думаю для начала и 30 градусов - хороший результат, а постепенно уже и до 45 дойдете.

Мне наш ортопед в поликлинике назначил с 6 недели ЛФК, думаю там дело лучше пойдет, т.к. сам себя жалеешь, а там вряд ли это удастся ))). Ну а пока сказали делать ванночки, разминать пальцы, крутить лежа велосипед, тянуть стопу на себя и от себя и напрягать мышцы ног...

Обо мне:
  #2075  
Старый 26.05.2015, 07:21
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Olgaas У меня есть памятка от А.В. где написано, что температура воды 40 град. Я делаю температуру примерно 38 град. Нога не отекает, но после разминки и ванночки все нервные окончания активизируются, везде покалывает, нежно так. Я думаю это неплохо, нервные окончания тоже должны восстановиться на ноге после ОП.

Обо мне:
  #2076  
Старый 26.05.2015, 08:34
Аватар для Ирбис
Ирбис Ирбис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Россия /Екатеринбург
Сообщений: 9
Ирбис на нуле
По умолчанию

РЕНУЛЬК Спасибо.
  #2077  
Старый 26.05.2015, 16:33
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Sha Ой, как здорово и радостно вас слышать Надеюсь, через мои 1,5 месяца на таком же сроке у меня все тоже нормализуется. Потому что сейчас есть проблемные места, которые расстраивают.

Обо мне:
  #2078  
Старый 26.05.2015, 20:11
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Soyka Да совсем забыла, что кости не срослись ((( Вам не предлагали попить Остеогенон, его очень любят в ЦИТО, хорошие результаты

natela17 Каждый решает сам, вы просто раньше писАли, что есть отеки

Обо мне:
  #2079  
Старый 26.05.2015, 21:12
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

Olgaas Я его раньше пила, перед стоматологической имлантацией. Не знаю, он ли помог прижиться импланту, но ногти росли опережающими темпами ))) А сейчас пила Кальций 3Д Никомед, просто потому, что уже начала курс. После передышки можно и остеогенон возобновить. Хотя многие доктора скептически настроены - говорят, кальция организм может направить в место перелома лишь столько, сколько положено, а остальной - лишний.
Плюс вобэнзим сейчас тоже принимаю, из-за другой проблемы, но он ведь в травматологии тоже применяется при переломах.
А.В., кстати, удивился, что по снимкам перелом не сросся, в отёков практически нет и боли в местах распилов - тоже. Это какой-то неправильный перелом

Обо мне:
  #2080  
Старый 27.05.2015, 07:17
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Olgaas Конечно небольшой отек еще присутствует и это нормально, но что точно могу сказать после ванночек с солью нога не затекает еще больше чем было. Я просто следую рекомендациям своего врача.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©