Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 14.04.2014, 22:36
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Игуменья
А разве хлеб из отрубей можно на атаке есть по твоему рецепту? Хотя там вроде ничего запретного нет.....
У меня уже мозг без углеводов совсем не работает, шо же будет дальше?
А еще проблемка нарисовалась в виде легкого, сорри, запора. Как бороться с этой напастью?

Харрибан,
А вы решили 4 дня на Атаке провести для сброса такого небольшого веса, не много?
Я уже после 1 дня чуть не вздернулась, постоянная сухость во рту, голова побаливает, но отступать пока не намерена.
Сегодня сделала овощной салат с рукколой, огурцом, зеленым луком, помидорами, и поняла, какое это счастье съесть что-то не белковое.
  #2662  
Старый 14.04.2014, 22:40
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 426 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А я решила подсчитать кал, которые потребляю, так у меня максимум 900 получается, в жиры укладываюсь, белков переедаю в 2 раза больше, а углеводов недоедаю в 5 раз(мне подсчитали б 54гр ж 38гр у 159гр при 1200 ккал), белок за счет курогруды или рыбы, что и от этого отказаться? А углеводы чем лучше добирать:макароны,рис,фрукты?

Обо мне:
  #2663  
Старый 14.04.2014, 22:43
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Soleya_12
Ну это ты хлеб так выпекала, я сегодня его уже сделала и съела, правда один кусочек украла моя дочь, она в шоке, что мама столько времени проводит на кухне и старается пробовать каждое мое "произведение".
Что удивительно, почти все мои изыски оказываются съедобными, я от себя такого не ожидала, всю жизнь просто ненавидела готовить, а тут как приспичило похудеть-пожалуйста, дар открылся!!!!! Вот, что значит мотивация!!!!
  #2664  
Старый 14.04.2014, 22:43
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Я на Атаке спокойно отсидела неделю. И ещё спокойно сидела бы. На Чередовании не белкового очень мало, могу чуток овощей добавить, но всё равно больше белка съедаю.

От запора на Дюкане, вроде, рекомендуют добавить немного пшеничных отрубей.

  #2665  
Старый 14.04.2014, 22:46
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Loren The Best
А зачем тебе углеводы добирать, именно из них получается больше всего жира на талии и боках. Может, наоборот, дозу белка тебе увеличить, чтобы по калориям проходить?
  #2666  
Старый 14.04.2014, 22:47
Аватар для Игуменья
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2008
Город: Россия/Майорка
Сообщений: 316
Игуменья на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture можно)

Обо мне:
  #2667  
Старый 14.04.2014, 22:53
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

murrrk
Ну видно ты мясоед, я чисто физически да и морально не могу столько животных белков употреблять, я без фруктов жизни себе не представляю, поэтому отказ от них для меня сплошная мУка, поэтому пока овощами буду развлекаться, раз углеводов в ближайшее время не предвидится.

Игуменья
А у тебя есть какой-нибудь рецепт с белокочанной капустой? Если не сложно, выложи в той темке.
  #2668  
Старый 14.04.2014, 22:54
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 194 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, представляешь, никогда не думала, что смогу легко без фруктов, т.к. лопала их всегда с удовольствием. И овощи люблю. Но рыбу, креветки и курей, оказалось, больше. Сама и не подозревала о таких своих пристрастиях.

  #2669  
Старый 14.04.2014, 22:56
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 426 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Loren The Best
А зачем тебе углеводы добирать, именно из них получается больше всего жира на талии и боках. Может, наоборот, дозу белка тебе увеличить, чтобы по калориям проходить?
Мне программа акое соотношение посчитала по моим параметрам

Обо мне:
  #2670  
Старый 14.04.2014, 23:03
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лор, тебе неправильно насчитали БЖУ. Это устаревшая раскладка. Стандартная уже давно признана неэффективной.
Рассчтывать лучше низкоуглеводную. Тогда при 1200 ккал будет :
75 углеводов
120 белков
46,7 жиров
  #2671  
Старый 14.04.2014, 23:26
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture мне тоже суточной дозы только- только хватает сейчас, хлеб или сырники сладкие или запеканка творожная с отрубями , Игуменья вон в супчики советовала , добавлять, очень легко в супах рыбных идут у меня.
  #2672  
Старый 14.04.2014, 23:52
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 426 раз(а) в 257 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Zay , спасибо тебе,а то я мозг себе ломаю, чем догоня ься. А так у меня близко по пропорции получается, буду калории белком добирать

Обо мне:
  #2673  
Старый 15.04.2014, 00:42
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

edel
А чего суточной дозы, овощей? Там разве какие-то ограничения есть по этим продуктам на Чередовании? Я думала, что можно сколько хочешь их трескать, как впрочем и мясо, не?
  #2674  
Старый 15.04.2014, 08:54
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Для запорщиков - классная клетчатка, семена подорожника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я на ночь 1,5ч.л на стакан воды. В восторге.
Русский аналог - фитомуцил
  #2675  
Старый 15.04.2014, 08:59
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
edel
А чего суточной дозы, овощей? Там разве какие-то ограничения есть по этим продуктам на Чередовании? Я думала, что можно сколько хочешь их трескать, как впрочем и мясо, не?
В целом рекомендуют 40% овощей и 60% мИяса.

Сам Дюкан рекомендует одно, а его коучи его диету давно переделали. И советуют овощи только в первой половине дня, поскольку там углеводы, которые задерживают воду и мешают похуданию.

В любом случае когда избыточного веса много, худеется намного легче и с меньшими ограничениями, чем когда избыточного веса нету особо. Примерно вот так.

Ну и сам Дюкан рекомендует овощи ограничивать - это даже у него в книге написано.
  #2676  
Старый 15.04.2014, 09:28
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture я про отруби говорила.
  #2677  
Старый 15.04.2014, 11:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Расклад на БЖУ (источник - контакт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )

"Всё просто: ты будешь чередовать дни с низким и высоким содержанием углеводов, при достаточном потреблении белка и минимальном проценте жиров в рационе. Таким образом, ты заставляешь работать свой инсулярный аппарат в особом режиме, что вызывает мощный анаболический отклик организма. Кажется сложным? Только «на бумаге». Зато потери мышечной ткани при этом исключены или сведены к минимуму. Один цикл составляет 4 дня, количество таких циклов — от 7 до 14. Приступай!

День первый

Потребление углеводов на среднем уровне: 3 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков умеренное: 2 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса
Твой организм получает достаточное количество энергии для поддержания жизненно важных процессов. Приёмы пищи должны быть частыми (4–6 раз в день)

День второй

Потребление углеводов на низком уровне: 1 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков высокое: 3 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса

В этот день ты ограничиваешь потребление углеводов. Высокое количество белка защищает мышцы от использования их в качестве источника энергии. Низкое количество поступающих с пищей углеводов и жиров заставляет организм использовать для энергетических потребностей подкожный жир.

День третий

Потребление углеводов на низком уровне: 1 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков высокое: 3 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса

Полностью повторяет режим второго дня. Организм, израсходовав в качестве топлива глюкозу, накопленную в крови, затем гликоген из печени и мышц, на полную мощь начинает использовать излишки жира. Жиры расщепляются на глицерин и жирные кислоты, которые, в свою очередь, окисляясь преобразуются в глюкозу.

День четвёртый

Потребление углеводов на высоком уровне: 4–7 г на 1 кг твоего веса
Потребление белков среднее: 2 г на 1 кг твоего веса
Низкое потребление жира 0,5 г на 1 кг твоего веса

Это самый приятный день цикла. Умеренное содержание белков оправдано высоким количеством углеводов. Организм пополняет опустошённые гликогеновые депо. Мышцы, нуждающиеся в восстановлении, активно используют углеводы, и превращения их в жир не происходит. Мышцы буквально «набухают», так как 1 г гликогена связывает 4 г воды. В этот день хорошо провести интенсивную тренировку.

Суть такого чередования в том, что организм не адаптируется к постоянному количеству калорий и метаболизм не замедляется, а наоборот раскачивается и сжигание жира происходит усиленными темпами. Затем следует вернуться к режиму первого дня, чтобы и далее способствовать высокому уровню обмена веществ. Еще одно важное условие — эта диета должна проводиться на фоне интенсивных тренировок"

Это пример на 4 дня. Естественно можно подлаживать под себя и делать на 3-7 дней, как удобно и как работает.

Обо мне:
  #2678  
Старый 15.04.2014, 18:23
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Лесь, прости за нахальство, но где бы подглядеть примерную раскладку продуктов , подходящих этой схеме?
  #2679  
Старый 15.04.2014, 18:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2680  
Старый 15.04.2014, 19:11
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Девы, у меня первые успехи и первая потеря 1,5 кг за три дня. Процесс пошел и я приложу все усилия, чтобы не сорваться и добиться поставленной задачи обретения новых, облегченных контуров своей фигуры.
У кого какие результаты, хвастайтесь!

Леся, блин, ну какая сложная схема питания, да еще и со спортивной нагрузкой, ой, я пас!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©