Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 15.03.2014, 17:06
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девушки, а что вы думаете про велотренажер? Здесь писали, что дорожка должна быть очень качественной, чтобы не "убить" колени и позвоночник. А велотренажер? И какие мышцы тренирует велик (я на велике не умею кататься).
Дело в том, что я повредила мениск и вот после 1,5 месяц постельного режима мне нужно начинать разрабатывать колено. Варианта два -занятия с инструктором по лфк (мотаться в другой конец города) или покупка велотренажера домой. Для разработки подойдет любой, самый простой. Вот такой, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А пойдет ли он на потом, чтобы сбрасывать вес и тонизировать мышцы (может быть, купить сразу более дорогую модель)
В инете пишут, что велотренажер подтягивает ноги и ягодицы, но насколько это соответствует действительности? Пока непонятно, как можно накачать ягодицы, сидя на них))
  #2302  
Старый 15.03.2014, 17:51
Аватар для Bless
Bless Bless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Самара
Сообщений: 312
Bless на нуле
По умолчанию

Да они тоже не очень радуют,талия меньше стала,а ноги(моя основная проблемная зона) остаются такими же.

Обо мне:
  #2303  
Старый 15.03.2014, 20:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Bless если занимаешься в тренажерке, то вес не показатель. Смотри объемы.

Zay есть разные велотренажеры. Чтобы попа работала надо тренажер для спининга который. Там делаешь часть работы стоя, а не сидя. Правда я не знаю как с коленом. У меня были когда-то с коленями проблемы, на спиниг я ходила и не болело ничего, но ты посоветуйся.
Думаю что сами тренировки можно скачать в инете.
Миниатюры
spinning.jpg  
  #2304  
Старый 15.03.2014, 20:17
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Zay , у нас есть тема "Спининг" - это о групповых тренировках на велотренажере
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4191
А на youtube есть тренировки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
I love spinning classes!!!

Одновременно написали с кошечкой

Девочки, я сегодня первый раз после похудения шопилась. О счастье! Я опять слышала в свой адрес комплименты по поводу фигуры. Одна молоденькая продавщица, которая примерно вдвое моложе меня, сказала, что у меня осиная талия и фигурка кукольная. А я как та ворона - слушаю довольная, накупила всего)))))
  #2305  
Старый 15.03.2014, 20:27
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Zay если есть уже контрактура сустава, то одним велотренажером никак не обойтись. Я после операции на связке колена и мениске ходила к инструктору колено разрабатывать, так вот велик занимал 10% всего занятия.

Обо мне:
  #2306  
Старый 15.03.2014, 21:14
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за инфу! Пошла читать, смотреть, переваривать
  #2307  
Старый 15.03.2014, 21:44
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

ТазДевил, я пробовала скакалку - думаю, это для тех, кто уже в хорошей форме )))). Тяжело очень, я быстро забросила - не смогла. А как в детстве прыгала!

Я на себя в зеркало уже смотреть не могу, такая толстая. К весам не подхожу. С понедельника пойду в зал - на этой неделе то одно, то другое было, до зала не дошла.
  #2308  
Старый 15.03.2014, 22:17
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Кстати, а кто у нас кроме Исы на палео-диете сидит? Вот интересная инфа..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2309  
Старый 15.03.2014, 22:18
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Пока непонятно, как можно накачать ягодицы, сидя на них))
Zay, не надо на них ( на ягодицы) садиться, полустоя но думаю на мениск будет слишком большая нагрузка в таком положении.
А так, если можете себя дома заставить заниматься, то нормально качаются все мышцы ног и ягодиц. Мне вот было дома скучно, устала пыль с него вытирать, поэтому продали за копейки
  #2310  
Старый 15.03.2014, 22:22
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алия,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2311  
Старый 15.03.2014, 22:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Тэз, а на Дюкана тоже сильно жалуются, не знаешь?
  #2312  
Старый 15.03.2014, 22:36
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю. Но палео - это новая мода, имхо.
Идет рука об руку с кросс фитом. Ваще любые крайности - это плохо.

Обо мне:
  #2313  
Старый 16.03.2014, 15:02
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

На меня в свое время очень подействовала книга " Китайское исследование". Не ем животные белки практически совсем, очень редко рыбу. В книге описано как американский профессор, доктор Колин Кэмпбелл провел маштабное исследование на протяжении 50 лет (кажется) о влияниии животных белков на человеческий организм. Он доказал, что животный белок вызывает некоторые виды рака и сердечно-сосудистые заболевания. Интересно то, что молочный белок казеин оказывает намного более пагубное влияние на организм нежели даже другие животные белки.
Мне когда-то в Индии аюрведический врач назначал диету для похудения и восстановления организма, молочное и мясное полностью было исключено. Я тогда была вегетарианкой, но молочное ела и для меня было непонятно почему молочное нельзя. В конце концов следуя рекомендации доктора очень быстро пришла в форму, чувствовала себя отлично.
Сейчас лишний вес послеродовой ушел практически, чувтвую себя отлично, энергии более чем достаточно.
У меня была травма и два месяца уже ограничена в физических нагрузках, но стараюсь ходить много и пресс качаю каждый день по многу. Очень боялась, что поправлюсь, но все в порядке.
Я тоже люблю большие порции, совершенно спокойно могу съесть тазик гречки с натуральным томатным соусом и худею при этом. Но я не люблю изделия из белой муки, мне физически плохо от них. Ем много орехов и сухофруктов, мед. В больших количествах потребляю органическую спирулину, там белка много растительного.
Заметила, что если хочу немного похудеть то просто побольше хожу и темп наращиваю, а если просто не хочу набирать вес, то хожу обычным шагом 5км/час.
  #2314  
Старый 16.03.2014, 19:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я вот столько читаю про вред белков, и не могу одного понять. Вот взять к примеру нас, казахов. Много веков подряд, из поколения в поколение, основной нашей пищей являлись именно белки. Кочевой народ был, ничего на земле не выращивали. Соответственно, жрали только белки и причём только животные. Мясо, мясо, мясо, иногда для разнообразия налегали на молочку - всякие кефиры, кумысы и прочая. Овощи/травы/зелень ели раз в пятилетку, ну может лук какой-нибудь, который долго хранится при перевозке. И хлеб из пшеницы.
То есть, по сути, это самая вредная диета из всех возможных на планете. И эта сформировавшаяся народная кухня правит балом до сих пор.

Что у нас в итоге? Количество долгожителей среди казахов.. поболее чем среди овощных/земледельческих народов. Я вот среднестатистический представитель народа. Бабушки у меня померли в 85 и 96 лет. По мужской линии и сейчас вон живёт в здравом уме, ничем от меня не отличается по мозгам, 95 летний старик. Моим родителям по 85 лет. Покрепче молодых будут. У мамы только в последние два года траблы с сосудами головного мозга, но холестерин, сосуды тела, показатели печени и тд и тп в полной норме. Она в прошлом году сломала шейку бедра и через месяц уже бегала по квартире без ходунков, оч быстро восстановилась. У меня же, которая питается типа овощами/зеленью и постной рыбкой - холестерин зашкаливает. А после подобной травмы я бы даже в возрасте 70 лет железно не встала бы. Не говоря о 85 годах... Так и померла бы.
  #2315  
Старый 16.03.2014, 19:46
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

LYLIJA , получается кисломолочные продукты тоже нельзя? А я пристрастилась сама делать кефир и йогурт из обезжиренного молока на закваске с лактобактериями, так теперь каждое утро/вечер-йогурт или кефир (смотря что получается в итоге, раз на раз не приходится консистенция готового продукта). И прям довольная, что хоть что-то полезное употребляю...

Обо мне:
  #2316  
Старый 16.03.2014, 20:56
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Старо как мир и очень действенно:
3 дня ела только отваренную зеленую гречку, смешанную с киноа.
Просто отваривала и ела : утром прибавляла пол-банана, вечером стебель сельдерея. Все запивала настоем шиповника.
Потеряно 2 кг, очень хотелось бы, чтобы они ушли насовсем.
Гречка зеленая гораздо вкуснее, чем обжаренная(коричневая). Вот такую купила:
  #2317  
Старый 16.03.2014, 20:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я вот столько читаю про вред белков, и не могу одного понять
То же самое и об углеводах.
На мой взгляд организму нужны и белки, и жиры, и углеводы.
Любые диеты, полностью исключающие что-то из вышеперечисленного, на долгий период времени - плохо.
Поэтому для себя выбираю ЗОЖ, правильное питание (стремление на постоянной основе, чтоб без срывов, даже однодневных на праздник, т.к это , по моему мнению, должно быть стилем жизни, а не выдержкой на диете). Как то так.
  #2318  
Старый 16.03.2014, 20:57
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Egorka , без соли?
  #2319  
Старый 16.03.2014, 22:21
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Иногда щепотку соли бросала в кастрюльку, но она погоды не делает, можно и без соли. Особенно если посыпать свежим базиликом или вприкуску с сельдереевой палкой.
Настой шиповника хорошо мочегонит, так что "круговорот воды в природе" тоже сделал свое дело, промылось все основательно.
Сегодня муж урвал из кастрюльки кусок застывшей каши, перемешал с обжаренными шампиньонами и слопал - тоже хорошая идея.
  #2320  
Старый 16.03.2014, 22:35
Аватар для LYLIJA
LYLIJA LYLIJA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 604
LYLIJA на нуле
По умолчанию

Алия сложный вопрос, моя вот свекровь тоже из Алма-Аты, естественно мясо и мучное это ее рацион. Ей 63 так целый букет там уже и гипертония, и с сосудами проблемы. Гипертония наследственная, мать ее умерла примерно в 65-70 не помню точно и сестра ее тоже. Вообщем в семье долгожителей нет совсем. У свекрови здоровье как раз лучше стало когда она по моему примеру стала есть больше овощей и сложных углеводов и посты стала соблюдать.
Да и экология в Алма-Аты ужасная просто, не слышала как-то про долгожителей там, но я и не интересовалась особо этим вопросом. На Тибете например рацион примерно тот же, что ты описала, так вот там продолжительность жизни короткая.
Моя мама например тоже мясоед, так тоже в 62 целый букет уже и холестерин зашкаливает, и сосуды, и сердце.
Мне кажется, что нужно все таки рассматривать каждого человека отдельно, там много факторов имеют значение по мимо питания. Мне так камфортно, а от мяса и молочки мне фигово и энергии меньше, и вялость и т.д. Я совсем не болею простудными заболеваниями, никогда холестерин в норме. И у меня вообще перестала болеть голова, а раньше часто страдала головной болью. И у мужа кстати тоже голова перестала болеть практически, он вообще страдал мигренью постоянно раньше.

А книга очень интересная, рекомендую почитать всем интересующимся своим здоровьем. Автор кстати вырос на ферме и много лет питался только мясными и молочными продуктами в большом количестве. Вообще в растениях содержутся и белки, и углеводы и они более дружественны к человеческому организму. В книге много всего интересного и про незаменимые аминокислоты и про воздействие растительной пищи на уже имеющиеся опухоли. Но я тоже что-то взяла оттуда, а что-то нет. Вообщем разумный, а не фанатичный подход.

И я не в коем случае никого не призываю не есть животную пищу, каждый сам решает, здесь все взрослые люди. Просто хотела сказать, что белковые диеты совсем не так безобидны как может показаться и негативно влияют не только на почки к сожалению. Уже не говорю о том какое мясо и молочка сейчас в продаже, об этом наверное здесь всем известно. И не у всех есть возможность питаться эко продуктами.

Егорка, а я что-то не полюбила зеленую гречку, она у меня какая-то липкая противная получается. Слышала, что варить не надо, а только замачивать на ночь. Ты как готовишь ее?

Лорен, я раньше тоже так кефир любила, думала не смогу без него. А сейчас даже в горло не полезет и не хочется. Могу рыбу иногда съесть если хочется только, очень редко кусочек пармезана, люблю его вкус. Вообщем моему организму молочка хуже намного чем рыба, мясо не рассматриваю тошнит от одного вида его.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©