Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 13.12.2013, 11:11
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Ellefreya, спасибо!
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 14.12.2013, 17:31
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

у меня уже один клык развернулся - всю жизнь был под углом градусов 30-40, прошло всего ничего, а он уже ровный! обалдеть, только сейчас заметила. Так быстро!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 25.12.2013, 00:51
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

Даже не знаю с чего начать. Хожу в стоматологию в соседнем подъезде уже три года. Мне очень нравится мой терапевт и хирург, но вот с ортофеей не задалось. Сходила на предварительную консультацию, пока меняла пломбы на некоторых зубах, ортодонт в клинике поменялся. Меня это конечно не устроило. Поспрашивала у знакомых и остановилась на другой клинике. Не знаю насколько она хорошая или плохая, но орт, к которому я хожу в ней работает 5ть лет точно(сужу по фотографиям пациентов на сайте), а скорее всего больше и он там не один. Т.е. если врач уволится, или еще что случится, меня передадут другому доктору. Мне бы очень не хотелось менять коней на переправе. К тому же у меня проблемы с суставами и ревматологи для подстраховки какое-то время не разрешали вмешательства. Все удаления я согласовывала с ними. Брекеты тоже поставила как только дали добро.
Теперь о моей ситуации, с зубами мучаюсь очень давно. В 13 лет мне подрезали уздечку и отправили к ортодонту. Он посмотрел и сказал, что еще рано ставить брекеты. Потом поступление, учеба, замужество, детки, развод и по второму кругу)) Было не до того. Сейчас мне 30ть и я наконец довела дело до конца(хотя конец еще очень далек на самом деле). У меня неправильный прикус. Не помню как называется, когда нижняя челюсть как бы утоплена, а может это верхняя слишком выдвинута, + скученность зубов. Как я поняла, нижняя челюсть недоразвитая что ли или маловата, зубы все не помещаются. По мне так на верхней ситуация получше, но не намного, наверно тоже недоразвита)
С 8-ми нижними я разобралась в плановом порядке, над ними частенько нарывала десна и они были неправильно расположены. Перерыв между удалениями был год - именно столько набиралась храбрости.
Ортодонт составил план лечения, предварительно сняли слепки, сделали рентген и панорамный снимок(может по другому как-то называется, это когда штука вокруг головы крутится).
По нашему плану, удалили оставшиеся верхние 8-ки. Удаляла у своего хирурга. Дернули сразу обе. Все прошло отлично.
Затем поставили брекеты на верхнюю челюсть. Через 20ть дней на нижнюю. Брекеты даймон, на верхней челюсти, 6-ть штук прозрачные керамические. Иногда жалею о прозрачных, потому, что они больше чем металлические и выглядят из далека как "вывернутые зубы". По стоимости мне обошлось примерно 130 000 руб. В итоге мои зубы выглядят уж совсем некрасиво. Брекеты как бы подчеркнули кривизну. Остается надеяться и верить.
Через месяц после установки мне удалили нижние 4-ки, верхнюю 4ку и 5ку. Много читала об удалении этих зубов, и пришла к выводу что наверно это правильно. Скажу честно, верхние были пломбированные-перепломбированные, их надо было прятать под коронку - так что не жалко. Удаление происходило так: орт снял дугу, хирург выдернул зубы, и сразу же дугу орт вернул на место.
Забыла сказать, что два зуба вверху 1ка и 2ка были под коронками. Их сломали и поставили временные, было немного жалко. За 9 лет привыкла к ним) Орт сказала, что лучше не рисковать, т.к. на металлокерамике брекеты плохо держатся.
В итоге у меня осталось 24 зуба. Я панда. Из них 2а - временные коронки.
Через неделю после удаления, мне начали стягивать зубы, чтобы закрыть дырки от 4-к. Намотали проволоку.
Сейчас мне поставили дугу потолще(прошел ровно месяц с последнего посещения). И уже по-другому замотали проволоку вокруг зубов, рядом с образовавшимися дырищами. В итоге у меня между некоторыми зубами появляются щели. Прочитала что в процессе лечения - это нормально. Тем более, я еще в самом начале. Ориентировочные срок - 2 года. В середине срока, мне должны еще в верхнюю челюсть вкрутить микроимпланты, такие маленькие гвоздики. По стоимости примерно 1 шт около 7-8000 руб. В конце лечения ретейнеры на всю жизнь прилепят. Для себя уже решила, что переживу. И каппы на ночь.
Вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 25.12.2013, 13:06
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Клементина, а можете сфотографировать? интересно посмотреть, как прозрачные смотрятся.
130000 за установку только?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 25.12.2013, 15:30
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

130 000 за установку и за замену дуг. Т.е. посещения и замены дуг у меня бесплатные, и ходить буду столько сколько нужно. Если придется, то и больше предполагаемых 2х лет. Если брекет отклеется - то тоже прилепят бесплатно. Если его потеряю - то уже за заказ нового платить. Ретейнеры, капы и микроимпланты - это все будет оплачиваться отдельно по прайсу клиники.
По ценам примерно одинаково в большинстве стоматологий +-15 000 руб. В крайнем случае из тех что я выбирала. Посчитала что для меня проще и легче заплатить за весь курс лечения, и не думать больше об этом. Правда мне сумму поделили 70/30. Вот теперь все время вспоминаю про эти 30 процентов. Не знаю чем обусловлено, но вот так по договору.
Точно знаю, что дуги, которые уже относила прикрепляют в карту.
У меня снизу стоит не одна большая дуга, а 2 маленькие(передние нижние 4е зуба не задействованы). Сейчас двигаем клыки на место дырок. потом только большую дугу поставим.
Верху нормальная дуга, но один зуб тоже пока не задействован, для него место освобождаем.
Фотку попробую загрузить, надеюсь получится. Специально растянула губы по мах. Других ракурсов нет, как-то не вдохновляют пока))
Миниатюры
зубы.jpg  
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 25.12.2013, 15:42
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

не одинаковые цены совсем... у меня около 250 тыс выходит за все, посещения отдельно оплачиваются каждый раз. Видела и дороже вдвое вариант.

Спасибо за фото. А так и не скажешь, что нижняя у вас утоплена, кажется что нижние с верхними смыкаются. Действительно, прозрачные выглядят больше, чем металлические
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 25.12.2013, 23:04
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

ну при желании можно дороже найти, можно дешевле))
я просто посчитала, что если мне каждый визит оплачивать отдельно - дороже выйдет.
Соответственно чистки и лечение зубов в эту цену тоже не вошли.
От 200 начинаются инвизилайн, я так понимаю лингвальные, но это не мой вариант к сожалению, также как и сапфировые.
Просто на фото лицо перекошенное, надо будет сфоткать в нормальном состоянии))
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 25.12.2013, 23:34
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Наригорм, я по врачу выбирала, не по цене... у меня нет варианта все сразу оплачивать, только так. ну да теперь уже не особенно напряжно, 5000 в месяц. Металлические.
Сфоткайте плз, интересно) Перекошенное - потому что зубы показывали для фото или улыбка такая вышла?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 26.12.2013, 00:35
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

Мандрагора , для меня цена была вторична. Как -то так сложилось, что врач внушила мне доверие. Хотя ее ассистентка меня дико раздражает. Она достаточно полно ответила на мои вопросы. Также я поискала и отзывы о работе, меня устроило и то что доктор работает в основном с взрослыми пациентами. Ну и большой +, не нужно ездить на другой конец МСК, до клиники мне мин 15-20 на машине, и конечно, рекомендации знакомой девушки.
В любом случае, остается надеяться и верить, что мой ужас будет исправлен.
Я сейчас активно ищу ортопеда, потому что тот что сделал мне временные коронки меня совсем не устраивают, они получились ужасны(на мой взгляд). Они как-то под наклоном получились, не знаю как объяснить даже. Просто я решила, что в любом случае это на 2а года, а там уже буду привередничать.
Сфотографировать могу только оскал, потому что по другому ничего не видно. У меня маленький рот что ли. При улыбке видно обычно верхние 2-4 зубов и то самые краешки, нижних вообще не видно. Я даже фотографировалась всегда только с одной стороны, где стояли красивые короночки)) и особо никто не догадывался о моих проблемах.
Сейчас мне самое главное выдвинуть нижние клыки, т.к. на одном из них отваливается пломба и кариес уже. Если его лечить сейчас, то придется затронуть и 2ку. С терапевтом решили подождать.
Еще меня напрягает, что зубы вокруг брекетов стали желтыми, хотя я чищу их как маньяк после каждого приема пищи.
Мне бы конечно очень хотелось посмотреть на то что получается при ортодонтическом лечении с удалениями, людей который тоже "панды". с 24ю зубами. На сайте я только одну девушку нашла)
В моем случае 3и орта сказали удалять 4ки, поэтому выбор о лечении с удалением или без у меня не стоял.
Миниатюры
2013-12-25 23.58.46.jpg   2013-12-26 00.02.22.jpg   2013-12-26 00.03.03.jpg  
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 26.12.2013, 01:48
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Клементина потерпите, зубы выпрямятся когда немного, брекеты лучше будут смотреться, у меня такие же )) жаль с телефона фотку не могу скинуть

у меня тоже около 130 тысяч, 15 в день установки, и 6 каждый месяц потом, все входит в сумму, даже ретейнеры, но вот микроимпланты не входят, и сплинт тоже я отдельно оплачивала. Мне такая система больше понравилась, так как мне зубы аж на 4мм двигать, и вообще случай сложный, я думаю еще долго ходить буду, иначе денег бы не хватило точно
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 26.12.2013, 12:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Клементина, а у вас нормально закрывается рот? Брекеты выглядят очень объемными, у меня более плоские

Сколько месяцев уже ходите? У меня ничего не пожелтело, хотя чищу я не каждый раз. Но зато утром и вечером очень тщательно, разными щетками, ирригатор, флосс долго

Я думаю с удалением или без - на вид разницы никакой. Мне с одной стороны четвертый зуб вытащили, на его месте будет пятый, а с другой стороны нет. Уже даже и привыкла. 4 и 5 примерно одинаковой ширины, поэтому какая разница. Я результатов много смотрела на фото - зубы и зубы, даже если двойки удаляют незаметно потом.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 26.12.2013, 12:53
Аватар для Клементина
Клементина Клементина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 16
Клементина на нуле
По умолчанию

ellefreya , только на это и надеюсь. Хотя сейчас я уже смирилась. Первые дней 10 было сложно.
У меня причем странное лицо получилось. Губа верхняя как бы немного натянута и из-за этого кажется что я улыбаюсь уголками рта. Люди, которые на меня смотрят тоже начинают мне улыбаться, как бы в ответ. Причем поголовно))
Мне еще очень интересно что по факту с овалом лица будет. у меня поменялся сильно после удаления 8-к, хоть и говорят что не меняется - впали чуть щеки под скулами и около подбородка обвисли как у бульдожки. После установки брекетов и удаления 4-к обвислость вроде ушла, но щеки впалые остались. Я так понимаю, что во время исправления прикуса вообще нечто будет.

Мандрагора , рот закрывается конечно, но для этого пришлось привыкать, первую неделю как раз, плохо получалось. Еще губа верхняя все время цеплялась за брекеты и приходилось вытягивать губы трубочкой, чтобы она приняла нормальное положение. Сейчас все ОК.
Мне кажется, что у меня сами зубы еще небольшие, потому что видела такие же на девочке - у нее зубы больше и смотрится получше.
Щеток и ершиков у меня тоже достаточно. Также пользуюсь иригатором и нитью. Сейчас получается быстрее. Сначала вообще много времени уходило.
Может конечно влияет моя любовь к кофе, хотя я стараюсь себя ограничивать. Причем желтизна не по всему зубу, а пятнами какими-то.
Посчитала - уже 4 месяца хожу, а как будто пару недель)
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 28.12.2013, 10:51
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

milena.riga , ВАУ!!!
Просто чудеса какие-то! Очень красиво!

Девочки, мой муж второй месяц носит брекеты. Жалуется, что верхние резцы опустились вниз, и приоткрылись шейки зубов. Это что, ему виниры нужны будут или орт сможет задвинуть эти зубы потом?
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 28.12.2013, 11:27
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 445
Мгновение на нуле
По умолчанию

Принцесска вот и у меня так на одном зубе приоткрылась шейка из-за того, что зуб (двойка) передвинулся, даже первое время чувствительность была повышенная. Но на приеме у ортодонта забыла спросить ((( потому что болеть уже перестало. Но сама она ничего не сказала. в след.раз - надеюсь не забыть.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 14.01.2014, 11:54
Аватар для upsan
upsan upsan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 12
upsan на нуле
По умолчанию

Клементина У вас дистальный прикус (верхняя челюсть перекрывает нижнюю). У самой такой же, поставила брекеты второй раз за 30, скоро снимать. И только не давно узнала, что у девочек это патологию исправляют до 13-14 лет аппаратами, мальчикам до 18 (до завершения роста челюсти), а я пластинку как раз в 13 начала носить. Поэтому сейчас брекетами добиваются приемлемой компенсации, при более глубоком прикусе выход только операция. В консультациях много ответов Андреищева по таким случаям, ниже добавила его ответ для примера. Меня сейчас очень дети волнуют, через пару лет уже для них придется выбирать тактику лечения.

"У ребенка дистальным глубокий прикус. При этой аномалии чаще бывает предпочтительным выдвижение нижней челюсти. У растущего пациента для этого есть все шансы на успех.

Теоретически, при лечении такой патологии есть 2 подхода. Европейский, предполагающий широкое использование с'емной аппаратуры и длительное этапное аппаратурное лечение во время роста ребенка-подростка. Американский, призывающий к проведению лечения нес'емной аппаратурой по завершению роста. И то и другое имеет право на жизнь. Есть плюсы и минусы. Вам нужно поинтересоваться о подробностях у одного и второго доктора и принять решение.

Мне европейский подход симпатичнее. Кстати, описанный вами съемный аппарат не является единственным вариантом. Существуют и другие менее горомоздкие и более удобные конструкции."
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 15.01.2014, 20:50
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Клементина ,добрый день.Я уже прошедшая лечение панда.У нас с вами много общего (ортодонтического)))-и зубы кремлевской стеной,и удаленные 8ки,4ки(в),5ки (н),и достаточно широкое лицо,и дист.прикус. И даже брекеты-керамика,о которой я в последствии пожалела-ссобаки,здоровые,губы натягивать приходилось.я свои проносила 3года верх,3,5 низ..и желтели тоже-ходила чистить каждые 3 месяца.на сайте выкладывала фотки с микроимплантами.не волнуйтесь.наберитесь терпения и лечитесь-самое главное-адекватный орт и ваше терпение)) все будет хорошо-просто подождите)
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 28.01.2014, 22:09
Аватар для dzynya
dzynya dzynya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 4
dzynya на нуле
По умолчанию

Хочу сказать про лечение с удалением, думаю каждый врач принимая такое решение имеет на это основание, не стоит беспокоиться , ну не с перепугу же ОРТ дает направление на удаление зубов
Так что набирайтесь терпения и помните что в ортодонтии время главный показатель
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 04.02.2014, 15:12
Аватар для Bonny_Huliganka
Bonny_Huliganka Bonny_Huliganka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 303
Bonny_Huliganka на нуле
По умолчанию

Ну, вот, сегодня мне предстоит снятие брекетов, которые я ношу уже 1,5 года. Прям даже испытываю волнение. Моя любовь меня без брекетов даже и не видела в наших отношениях (так то давно знакомы). Не много волнуюсь, что сейчас они будут совсем не эстетичны, потому что эмаль всю жизнь была желтой, а тут еще длительное ношение брекетов возможно все усугубило. Хотя должны сразу сделать механическую чистку.
Вот теперь думаю, делать в последствии отбеливание, либо подкопить деньги и приклеить виниры.

Вот так я из-за одного зуба поставила брекеты, потом решили и на нижнюю челюсть, чтоб совсем все ровно (было вполне норм, но с изъянами), а потом моя ортофея совсем увлеклась и решила чуть прикус подправить, раз уж брекеты стоят.))) а изначально думала, что один зубик быстро поставлю на место и сниму брекеты

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 04.02.2014, 23:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Bonny_Huliganka ну как?
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 05.02.2014, 09:58
Аватар для Bonny_Huliganka
Bonny_Huliganka Bonny_Huliganka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 303
Bonny_Huliganka на нуле
По умолчанию

Мандрагора не поняла пока. Даже зубы не привычно чистить.
Нужно еще капы купить ночные и решить, что дальше делать с зубами. В любом случае, я очень рада, что наконец избавилась от этих оков.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©