Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3181  
Старый 24.05.2010, 18:21
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Блин, Лапочка, как у тебя сильно ножка опухает! по сравнению с твоим мой отек - фигня...
Кстати, мне кажется, что в балетках все-таки не стОит ходить, подъем должен быть в обуви....понимаю, что трудно подобрать, но 3 см хотя бы надо найти.
не хотела озвучивать свои мысли, но раз пошел разговор, мне почему-то тоже кажется, что правую ножку делал не ВГ. Во-первых, расстояния между пальцами нет, шов грубее, один стежок был пропущен, в связи с чем долго кровил и теперь образовался рубчик. Я понимаю, что ноги всегда себя по-разному ведут после ОП, но не настолько же. На левой ноге шовчик очень аккуратный, практически в ниточку, а на правой....

Обо мне:
  #3182  
Старый 24.05.2010, 19:13
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

Да уж, на мой клич уже двое откликнулись! После того, как прочитала про неврому Мортона, уверилась , что у меня она и есть, теперь буду врачей мучить, наверно,невролога. Болезнь только редкая, мало кто в курсе. Суть в том, как я поняла, что по какой-то причине происходит опухоль нерва (в районе 4 пальца значит проходит нервный канал) и при ходьбе узкий канал начинает сдавливать нерв, который и так из-за опухоли утолщен.Ну а как болит воспаленный нерв, думаю, все представляют. Пишут, что консервативно лечат нестероидными препаратами, если не помогает, то хирургическим путем или расширить канал или обрезать нерв. Балерина, ты пишешь начинает болеть неожиданно- странно, я-то очень хорошо ожидаю-зашла в сапогах в магазин, можно время засекать-час и начинает болеть.Какой уж тут шопинг-хватай первое попавшееся и беги домой, боль-то нарастает. Буду наверное МРТ делать в момент обострения. Кстати после оп всю зиму не болело , я уж размечталась, а весной не сразу, но прихватило в осенних сапогах. Хотя когда у остальных косточки при ходьбе болят ,наверное тоже несладко

Обо мне:
  #3183  
Старый 24.05.2010, 20:30
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, у меня балетки на небольшой платформочке, на фотке не очень видно, но там каблучек 2,5-3 см.Отек локальный на одной ноге, там где палец стоячий)))
конечно я расстроенная жуть из-за этой ноги.....швы у меня тоже разные.

Обо мне:
  #3184  
Старый 24.05.2010, 23:00
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Ариэль, Lapochka, А мне в ортопедическом центре сказали, что лучше каблуки как можно дольше после операции не одевать. Я сейчас хожу в мужских широких кроссовках 42 размера (мне в них замечательно). Врач этого центра сказал, что кроссовки лучше всего носить потому, что при хотьбе опора сразу на всю ногу идёт и это хорошо, при этом обязательны стельки, каждый день.
По поводу разных ног: мне делали два врача одновременно. Один - одну ногу, другой - другую. На одной тоже палец ко второму больше отошёл, почти в накладку. Шрам там тоже грубее и долго не заживал. Вот и переживаю... Суставы так и не разработаны. Хожу на массаж, ультразвук, ЛФК (дома на мысочки встаю), ванночки делаю. Сейчас купила клёвые мужские ботинки-кроссовки (типа унисекс) 40-ого размера ( у меня родной 39), сидят замечательно, по ноге, стильные и не смотрятся большими. Вот, одна радость ))
  #3185  
Старый 24.05.2010, 23:14
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Странно, что в салонах советуют кроссовки подольше носить. Насколько я знаю, и ВГ говорит, что оптимально в первые месяцы носить каблук 3-4 см. Подъем обязательно должен быть, иначе нога будет потом лениться в нормальной обуви, т.к. кроссовки ноги расхолаживают. Я даже сама заметила, что после зимней обуви на 3 см было тяжело на каблуки переходить, ноги уставали с непривычки, зато сейчас все ок.
Тот же Карданов советует прибавлять каждый месяц по 1 см высоты каблука, т.е. через 6 мес. можно 6 см носить. сколько врачей, столько и мнений
Значит, наши с Лапочкой предположения про разных врачей могут быть верные, грустно конечно. Я к ВГ хотела попасть в том числе потому, что тут девочки сказали, что он сам ЛИЧНО оперирует, в то время как Карданов ассистентам доверяет.
Я когда в коридоре больницы ждала снятия швов на 14 день, разговорилась с девочкой с Каликсом. она сказала, что ее подруге ассистент ВГ ноги зашивал, так вот швы ужасные получились, я тогда вообще в шоке была Хотя если смотреть глобально, швы можно лазером сгладить, а вот то, что ноги разные - это никуда не денешь
Jenya_s, ты главное руки не опускай и продолжай суставы разрабатывать, обязательно каждый вечер. Может есть смысл для дома взять обувь на небольшом каблучке?часа по 2 ходить, так и пальчики быстрее гнуться начнут.
Лапочка, у меня тоже отек держиться на левой ноге, где палец до сих пор стоячий и неопорный, неудобств не доставляет, но неприятно.

Обо мне:
  #3186  
Старый 25.05.2010, 02:13
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Ариэль, Лапочка, а вам разве делали не просто спинальную анестезию (без сна)? Там ведь всё видно, кто и что делает. Или вы сами заснули на оп? Ваши предположения, конечно, расстраивают... так не хочется чувствовать себя подопытным кроликом у ассистента
Балерина, поехала сегодня к Канаеву, записалась предварительно... приезжаю - его нет, уехал!!! Звоню - спрашиваю, как же так (мне пришлось оставить дочку с бабушкой, добиралась бог знает сколько), а он - приезжайте завтра! Вот так вот... грустно. А может, это знак? В среду еду к Макиняну, надеюсь, он дождется
  #3187  
Старый 25.05.2010, 09:31
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Нет, меня сразу вырубили.....я спросила где Процко?Хотела слова напутственные сказать...это единственное что я помню.Обидно....
На консе ВГ сказал, что все сам делает, но мои результаты говорят обратное. Шили ноги точно разные рученки(одни из них кривые).

Обо мне:
  #3188  
Старый 25.05.2010, 09:38
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

добрый день, всем! присоединяюсь к общему мнению по -поводу разных рук во время операции. а то что зашивает ассистент-это однозначно. мой врач ушёл, ногу мне ещё зашивали. это я во время полудрёмы засекла. у меня ноги отекают жутко, особенно левая нога, где болит 4 палец. сегодня на ночь приложила капустный лист. помогает здорово. но встала..... и пошли отёки. вид намного хуже, чем у лапочки. и боли присутствуют. интересно, когда это прекратится. мне кажется, что уже никогда. чувствую себя русалочкой, когда её хвостик превратился в две очаровательные ножки, а ходьба доставляла ужасную боль. только сказать ножки, про свои ласты, язык не поворачивается.
  #3189  
Старый 25.05.2010, 09:45
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

У меня сегодня ровно 3 мес. со дня ОП, как оказалось))). Отек , людям которые не знают об оп, совершенно не виден и не заметен. Если только ногу из балетки вытащить, то можно оценить масштабы надоедливых пирожков. Причем отек локальный...

Обо мне:
  #3190  
Старый 25.05.2010, 11:58
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Меня тоже вырубили до прихода ВГ. Когда я проснулась в конце операции, то увидела, что ВГ мне зашивает левую ногу, поэтому там и шовчик практически в ниточку и между пальчиками есть расстояние. А правая нога совершенно другая, видимо, сухожилие плохо подтянутоиз-за этого второй палец отклонился к остальным.
Мне тоже очень обидно, я очень переживала и не хотела видеть ОП, поэтому рада была, что уснула. но теперь понимаю, что надо было не спать и все контролировать.
allamara, не переживай, времени еще мало прошло, поэтому ножки отекают. От боли попробуй на ночь и с утра мазать крем Феброфит или Долгит на протяжении хотя бы 10 дней, мне очень помогло.
Лапочка, поздравляю с очередным рубежом! Желаю терпения и не раскисать!
у меня тоже отек людям со стороны не заметен, только когда я в сравнении с правой ногой показываю левую, где имеется отек в области переломов.Но неудобств при ходьбе отек не влечет, хоть это радует. Лапочка, у тебя неопорный палец на правой ноге гнется в фаланге?

Обо мне:
  #3191  
Старый 25.05.2010, 12:52
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, спс!Буду стремиться.
Палец в фаланге гнется, так же как и на другой ноге, но с болевыми ощущениями. Утром это очень чувствуется....
У меня двоякие ощущения от ОП, с одной стороны рада, что сделала(нет косточек и нога уже), а с другой не довольна результатом(((

Обо мне:
  #3192  
Старый 25.05.2010, 13:03
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

У меня аналогичные ощущения. Я очень рада, что решилась и сделала, ушли косточки и боли, могу снова ходить на кблуках
Но по поводу разных ног я очень расстроена Ладно бы только эстетический результат напрягал, но наползающий палец доставляет неудобство при ходьбе и натирается, подсознательно боюсь молоткообразной деформации, но и резать второй палец с целью его опущения (как предлагал ВГ) тоже не хочу:susel: ну и неприятн6о, что на левой ноге большой палец так и не гнется в фаланге

Обо мне:
  #3193  
Старый 25.05.2010, 15:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Странно, что в салонах советуют кроссовки подольше носить.
Мне на первых порах советовали носить, что удобно - кроссовки, балетки и тд. А потом не увлекаться плоской подошвой. Но "не увлекаться", а не носить ее совсем.

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, и ВГ говорит, что оптимально в первые месяцы носить каблук 3-4 см. Подъем обязательно должен быть, иначе нога будет потом лениться в нормальной обуви, т.к. кроссовки ноги расхолаживают
.
Мне он тоже говорит, носить, что удобно.

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Тот же Карданов советует прибавлять каждый месяц по 1 см высоты каблука, т.е. через 6 мес. можно 6 см носить.
.
Он это не советует. Он разрешает. Если кому приспичило каблук носить.
Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Я к ВГ хотела попасть в том числе потому, что тут девочки сказали, что он сам ЛИЧНО оперирует, в то время как Карданов ассистентам доверяет.
.
Меня он точно лично оперировал. Я видела. Меня сначала вырубили, потом я довольно быстро начала приходить в себя и смотрела операцию в отражении в стекле. ВГ все время видела, в шапочке такой смешной, с цветочками. Я даже думала, что приглючилось, но потом, дня через 3 его в коридоре в этой шапочке встретила.

Обо мне:
  #3194  
Старый 25.05.2010, 16:34
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я специально выясняла вопрос личного участия ВГ в ОП перед тем, как решиться, т.к. кто-то из девочек на первых страницах форума писал, что Карданов доверяет операции своим ассистентам (по-моему, Тимоша писала об этом). И именно ты, Марианна и еще кто-то из девочек мне ответили, что ВГ лично оперирует. Я помню твою фразу про шапочку ВГ в цветочек
кстати, и у тебя, и Марианны ножки практически одинаковые получились между собой и шовчики аккуратные, судя по фото, хотя у тебя деформация немного разная была, если сравнивать обе ножки. у TiaBuena ножки одинаковые между собой, и шовчики очень аккуратные. Так что я даже не сомневаюсь, что в ваших случаях ВГ лично сам оперировал, ваш результат меня лично вдохновил на ОП
Но видимо в последнее время ВГ начал обучать других хирургов, очень обидно, что учеба скорее всего осуществлялась на мне и Лапочке... и неприятно, что пациентов никто не спрашивает, хотят ли они, чтобы на них обучались, ведь идешь к конкретному врачу, которому доверяешь.
Я свой частный случай не озвучивала на форуме, т.к. не хотела пугать народ, но раз случай не единичный, то пусть девочки, которые решатся на ОП, внимательнее относятся к этому моменту. Может даже стоит отказываться от сна в процессе ОП, чтобы быть уверенной...

Обо мне:
  #3195  
Старый 25.05.2010, 20:46
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Ариэль, большое спасибо тебе и Лапочке, что высказали свое мнение по поводу оперирования ног разными врачами. Это очень принципиальный вопрос (по крайней мере, для меня). Этот момент, получается, нужно обговаривать в обязательном порядке, чтобы не получилось потом, как с ремонтом: стены выводили одни, клеили обои другие, и из-за кого косяки, поди выясни...
Очень надеюсь, что у вас обеих всё будет хорошо. Швы можно будет скорректировать лазером, отеки рано или поздно спадут. Не переживайте, девочки. В любом случае, сейчас лучше, чем было, а будет ещё лучше!
  #3196  
Старый 25.05.2010, 22:03
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо, Туся! я тоже думаю, что сейчас, даже при всех не очень приятных моментах, гораздо лучше, чем было до ОП. А я, в частности, могу ходить на каблуках, как и хотела так что об ОП я не жалею

Обо мне:
  #3197  
Старый 26.05.2010, 20:25
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Привет девчонки!!
Тусь, как сходила к Макиняну??!! Что посоветовал?

Насчет операции в четыре руки - однозначно, при Карданове, одну ногу делал он, вторую - Макинян. Кстати, говоря, Макиняновская нога лучше во всех отношениях - и швы, и заживление, и палец. А делают вдвоем, чтобы время наркоза сократить и операция длится в два раза быстрее...

По поводу 4 пальца - так не хочется все таки , чтобы этот страшный синдром у нас все таки был... Надеюсь, что все таки эт рассосется...

Обо мне:
  #3198  
Старый 26.05.2010, 21:38
Аватар для Tusja
Tusja Tusja вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 55
Tusja на нуле
По умолчанию

Балерина, не сходила я к Гагиковичу, не с кем было маленькую оставить - мама легла в больницу на обследование(((( Теперь уже после возвращения пойду.
Хочу всё-таки одного врача. Пусть дольше, но хочу одного.
А боль возле 4 пальца, я думаю, пройдет. Всё-таки такое серьезное вмешательство в такое серьезное место - стопу... нервные окончания, сухожилия...
  #3199  
Старый 26.05.2010, 22:03
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

По поводу того, что ассистенты оперируют. Это было, есть и будет.
Но один вопрос, когда ты едешь к брендированному доктору, а оперирует и лечащий врач вообще другой, а бренд только присутствует на операции.
И другое дело, что тебя оперирует тот, к кому ты едешь.
Все равно, как бы нам не нравилось, на пациентах учатся врачи. Другой вопрос, что можно сказать своему доку, что я категорически против, чтобы ко мне кто-то прикасался кроме Вас. Резонное желание пациента, и его можно озвучить.
Мои ноги изначально были разные, правая была на 1 см шире. Это про нее говорили, что ее еле-еле собрали, и на ней был синяк до середины голени.
Но получилась она лучше, и проблем с ней было поменьше.
Другую ногу точно зашивал кажется Соргон Контантиныч, или еще кто-то. Швы снимали на 14 день, нитки (лески) просто вросли в ноги. Пришлось закогтиться в кушетку, т.к. не снять никак было.
Мне процедурная сестра снимала....а В.Г. позже пришел..тогда-то он и сказал, что одну ногу не он шил.
Все нюансы лучше обсуждать со своим доком заранее.
Не думаю, что В.Г., сделавший несколько тысяч операций, позволит своим ученикам кому-то испортить ноги. Ответственность все же он несет.

Не горюйте раньше времени, пальцы (разные) могу болеть...стопа меняется, у кого-то этот процесс может длиться долго.

Как вам синяки на 5 день? Я тогда думала, интересно, что с ногами делали, если синяки в половину ноги.
Миниатюры
Фото013.jpg  

Обо мне:
  #3200  
Старый 26.05.2010, 22:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я то вообще тут в Европах разбалованна. Мне даже в голову не пришло, что может другой врач оперировать.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©