Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1461  
Старый 07.11.2009, 19:09
Аватар для МаГер
МаГер МаГер вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 165
МаГер на нуле
По умолчанию

Девочки, а у меня после наркоза очеь болел большой палец на ноге. Я еще помню все мед.сестру донимала, ну что же так палец-то болит?

Обо мне:
  #1462  
Старый 07.11.2009, 21:53
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

а я мерзла почти месяц после опи, до конца не поняла, то ли реакция на наркоз, то ли на опи вмешательство
  #1463  
Старый 09.11.2009, 20:35
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

мерзла месяц.., а анемии не было ли часом...то, что наркоз -не виноват -ТОЧНО, "наш" озноб может быть только лишь в первые часы после операции
  #1464  
Старый 09.11.2009, 21:34
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Нат, может и была анемия, кто же знает, лень лишний раз кровь сдать, я списала на пониженный иммунитет; сейчас повторка предстоит, оч. не хочется снова это испытать.

Еще подскажи пожалуйста. Требование - чтобы лака на ногтях не было. Спросила об этом, сказали, что это раньше было желательно без лака, т.к. смотрели состояние ногтей, не синеют ли, а сейчас это не актуально, оборудование позволяет без этого контроллировать все. На самом деле так? (про лак)
  #1465  
Старый 09.11.2009, 22:07
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

alasol, ругаться на тебя буду)..низя к себе так относится, ведь чувствовала же недомогание, мёрзла, а не обратилась к доку, может и , действительно, анемия была..у тебя не липо было?

Лак можно не снимать, пульсоксиметр "считывает информацию", не обращая внимания на лак, там другой принцип, лак-не преграда.
Удачи!!!
  #1466  
Старый 09.11.2009, 22:11
Аватар для Ewa
Ewa Ewa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 280
Ewa на нуле
По умолчанию

А я не только лак не снимала, у меня нарощенные были ногти, и док ничего не сказал.

Обо мне:
  #1467  
Старый 09.11.2009, 22:33
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Спасибо! У меня рино было, скоро повторка.
Почему то в прошлый раз мне сказали - никакого лака!
  #1468  
Старый 09.11.2009, 22:42
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

А в этот раз наденут на пальчик "прищепочку" и все будет хорошо видно.

  #1469  
Старый 09.11.2009, 22:55
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

Да и в прошлый раз одевали! )))
  #1470  
Старый 09.11.2009, 23:06
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

видАть ,док призабыл маленько принцип работы пульсоксиметра..простим ему..я когда слышу советы по поводу снятия лака, хочется книжку по пульсоксиметрии подарить:dur::d
  #1471  
Старый 09.11.2009, 23:17
Аватар для alasol
alasol alasol вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 97
alasol на нуле
По умолчанию

вот и я хотела узнать, что же на самом деле ))), без лака можно обойтись, просто есть ли в этом необходимость :d, думала наоборот, профессионально, даже про лак сказали ))), а так наркоз хороший был, так что это прощается :d
  #1472  
Старый 11.11.2009, 05:57
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девочки, доброе утро!
Во-первых, огромное спасибо всем вам за желание поделиться опытом и знаниями + низкий поклон создателю портала, дающему такую возможность !
Сегодня я отменила операцию в одной из лучших (?) клиник Москвы и сейчас попробую объяснить почему…
Моя операция была запланирована на сегодняшний день еще весной, но очень боялась наркоза и давила на хирурга, чтобы меня полностью обследовали на предмет выявления скрытых заболеваний, способных дать осложнения во время операции. Ответ был примерно следующий: «у нас престижнейшая клиника, лучшие наркологи и осложнений не может быть априори!» На время это меня успокоило, но здравый смысл все же победил!
Когда начал приближаться назначенный срок, я снова сутками стала зависать на этом форуме: читать длиннющие ветки, ваши отзывы о других специалистах и просматривать результаты их работ. В итоге, накануне операции, я записалась на прием к одному из хирургов.. Что меня поразило - это детальный подход к здоровью пациента.. Если в первой клинике у меня взяли кровь, мочу и кардиограмму, то тут потребовали сделать еще и рентген, получить заключения флеболога и гинеколога! На вопрос «нафига все это?»))), мне ответили: гинеколог – дабы исключить эрозии, миомы, способных вызвать кровотечения, флеболог – чтобы, боже упаси, не оторвался какой-нибудь тромб и пр., флюрография – чтобы точно быть уверенными, что ваши легкие выдержат наркоз.
Короче все это меня ввергло в ступор, ибо раньше у меня такие анализы нигде не брали (делала шлифовку и нижние веки). Но так как мужу моей знакомой принадлежит разрекламированная сеть мед. центров (пусть и пониже уровнем, чем та, где я собиралась оперироваться, но это не важно..), я знаю, что при недостаточном обследовании возможен летальный исход. Как бы это страшно не звучало, но у них такой прецедент был! Но это уже было после моих первых операций.. И именно это меня заставило более скрупулезно подойти к вопросу наркоза.
Сейчас нашла в интернете эту статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто-то из вас уже писал в ветке про эндоскопический лифтинг, что после наркоза болели руки.. Вот, что тут про это пишут: «Повреждения периферических нервов. Это осложнение появляется спустя сутки и более после наркоза. Чаще всего повреждаются нервы верхних и нижних конечностей и плечевое сплетение. Это происходит при неправильной укладке больного на операционном столе (отведение руки более чем на 90° от туловища, заведение руки за голову, фиксации руки к дуге операционного стола, при укладке ног на держатели без прокладки). Правильное положение больного на столе исключает натяжение нервных стволов. Лечение осуществляется невропатологом и физиотерапевтом.»

Короче, сейчас займусь полным обследованием организма и выбором золотого сочетания «опытный хирург + опытный анестезиолог + клиника с ответственным подходом к пациентам».

А вам, девочки, красоты и главное - здоровья! (сори, за длинный пост)
Все.. пошла дальше лопатить форум…)))
  #1473  
Старый 11.11.2009, 08:28
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
«Повреждения периферических нервов. Это осложнение появляется спустя сутки и более после наркоза. Чаще всего повреждаются нервы верхних и нижних конечностей и плечевое сплетение. Это происходит при неправильной укладке больного на операционном столе (отведение руки более чем на 90° от туловища, заведение руки за голову, фиксации руки к дуге операционного стола, при укладке ног на держатели без прокладки). Правильное положение больного на столе исключает натяжение нервных стволов. Лечение осуществляется невропатологом и физиотерапевтом.»
По-моему, именно это Ната написала на предыдуще странице...

  #1474  
Старый 11.11.2009, 10:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Да я писала об этом, отвечая на Катин вопрос , какие могут быть "неприятности" от длительного лежания на операц. столе.
Плексит-одна из них, ..увы...невнимательность анестезиолога, не более того, зависящая от неправильной укладки пациента.

Потом ещё что хочу сказать...в ходе операции-наркоза, анестезиолог меняет положение пациента(по возможности), массирует конечности, сгибает ноги-руки в суставах, поворачивает с боку на бок голову, т.е. если , повторяю, есть техническая возможность и операция длительная, такая элементарная "зарядка-разминка" многими выполняется. Более того раздувается-ослабляется манжетка эндотрахеальной трубки(в ней меняется давление)...много чего , вообщем, происходит во избежание постоперационных непрятностей
  #1475  
Старый 15.11.2009, 19:32
Аватар для Кэт68
Кэт68 Кэт68 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: москва
Сообщений: 11
Кэт68 на нуле
По умолчанию вопрос

подскажите пож-та если я хочу сделать грудь, а через месяц нос это возможно, наркоз повторно уже можно делать через месяц?
  #1476  
Старый 16.11.2009, 01:05
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Можно-то можно, но нежелательно.
  #1477  
Старый 16.11.2009, 11:31
Аватар для Кэт68
Кэт68 Кэт68 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2009
Город: москва
Сообщений: 11
Кэт68 на нуле
По умолчанию вопрос

а через какой промежуток времени можно делать вторую операцию? и чем нежелательно?
  #1478  
Старый 16.11.2009, 14:46
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне хирург после операции говорил, что следующую (я планировала ее сразу) лучше делать примерно через полгода после первой. Ну в крайнем случае месяцев через 4-5. Я знаю, что у разных врачей будет разное мнение на сей счет, но организму нужно же восстановиться после операции .
  #1479  
Старый 18.11.2009, 22:23
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Когда я общалась с анестезиологом перед своей липо, ответила на все его вопросы по поводу заболеваний. Он рассказывает, что будет общий наркоз, я подписываю согласие и уже перед выходом из палаты говорю ему между делом - "да, кстати, у меня есть просьба - во время операции проследите плиз, чтобы моя голова лежала удобно. А то у меня в мае был подвывих атланта..." Он аж перекрестился - грит, да вы че, о таких вещах нужно сообщать в первую очередь! И говорит мне - все. концепция меняется. Будем делать спинальный наркоз, вы будете в сознании и свою вывихнутую голову укладывайте по своему вкусу.
Блин, я чуть не сбежала! Упрашивала его делать общий, т.к. боялась находиться в сознании и особенно боялась, что мне в позвоночник будут иголку тыкать. Божилась, что шея встала на место быстро, и что не болит пол-года... Но он стоял насмерть, так что половину липо я помню.
Но психологически на операции мне хотелось бы заснуть-проснуться. А то как вспомню - "лягте на бочок в позу зародыша, сейчас почувствуете давление между позвонками".... Бр-р-р-р-р.....
Так что девы - если были проблемы с шейным отделом, перед наркозом нужно об этом упоминуть
  #1480  
Старый 19.11.2009, 06:15
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ого, этот пост наверно для меня, у меня проблемы с шеей , только с шеей наверно пол населения страны мается.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©