Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 18.12.2011, 01:02
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

owaiss, да это нормально! Ведь ты решаешься на операцию, которая изменит твое лицо. Тебе придется к себе привыкать, новой. Я точно уверена, что операция тебя украсит. Но какое-то время лицо будет искажено отеком. А это тяжело пережить. Ты умная девушка, все понимаешь, вот и волнуешься.
Мне кажется-ты все правильно рассудила- небольшой недобор можно подкорректировать.

Обо мне:
  #2762  
Старый 18.12.2011, 07:02
Аватар для Bell@
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 776
Bell@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
Девушки, если не сложно, напишите мне списочек лекарственных препаратов, которые мне понадобятся после ОПи. И... От чего там зубы темнеют (помню, кто-то из девчонок писал про какое то средство-ополаскиватель)? Спасибо!
Эрик, возможно поздно, т.к. не знаю когда у Вас ОП, но я недавно составляла список лекарств, для ОП по рино и ментопластике (в своей теме). Может Вам пригодится.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=200

Обо мне:
  #2763  
Старый 18.12.2011, 08:26
Аватар для anutka00
anutka00 anutka00 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: thailand bangkok
Сообщений: 15
anutka00 на нуле
По умолчанию

owaiss не переживай! лучше меньше чем больше. на себе проверено

Bell@ зубы темнеют из за хлоргексидина. у меня вот потемнели((( завтра иду на читку.
  #2764  
Старый 18.12.2011, 13:06
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

owaiss, если тебе делают индивидуальный имплант, почему не помоделировать с разными размерами? Там ведь компьютер все подбирает и можно видеть разные варианты. Перебор хуже наверно да, только в итоге без разницы ПЕРЕ или НЕДО, всен равно захочется переделки до нужного размера. Может еще поподбирать размер, 4 мм это очень маленький, тем более говоришь, что вниз даже 4 мм нет, увидишь ли ты разницу после схождения отека? Может таки 7 раз отмерить?
  #2765  
Старый 18.12.2011, 13:10
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Согласна с Натали, мне тоже кажется, что 4 мм мало...(

Обо мне:
  #2766  
Старый 18.12.2011, 15:01
Аватар для anutka00
anutka00 anutka00 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: thailand bangkok
Сообщений: 15
anutka00 на нуле
По умолчанию

N@t@ly а как долго он у вас заживал? сколько времени прошло после удаление импланта, что можно было показаться на люди?
  #2767  
Старый 18.12.2011, 22:04
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

После удаления быстро, около недели еще пришлось правда давящую повязку из пластырей носить, но отек мгновенно спал. Плюс мне лошадиные дозы антибиотика кололи ж еще.
  #2768  
Старый 18.12.2011, 22:55
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девушки, нет, мне больше не надо. На моделировании пробовали по-разному, все дружно признали 4 мм оптимальным размером. Но все дело в том, что И.П. делает с учетом моделирования, но он же его никуда не накладывает, а делает как бы на глазок. Он на моих глазах сидел и лепил пробник, который потом много раз к моему лицу прикладывали, но я совсем ничего не могу понять, когда прикладывают сверху. Насчет 4 мм, если я правильно поняла, они будут вперед и под углом 45%, поэтому вниз, действительно, чуть меньше. Но я считаю, что у меня инфантильный тип лица, которому слишком выделенный подбородок будет противоречить. Поймите, я уже, мягко говоря не девочка, прожила с таким подбородком длинную жизнь, и никогда по поводу него не парилась, поэтому я радикальных перемен не хочу. Я хочу создать опору мягким тканям и несколько сгладить диспропорцию, которая возникла из-за возрастного сползания лица вниз, что, соответственно, делает подбородок меньше. Натали, если он будет меньше желаемого, я точно не буду пределывать, а чуток откорректирую липофилом (все равно на него собираюсь) или гелем. Не верю, что 4 мм незаметно, по-моему на лице заметен каждый мм, и у тебя сразу после ОП, когда еще не было отека он был существенно больше, чем до ОП, и даже сейчас, когда ты удалила имплантат, все равно подбородок больше, чем ДО, это очевидно. Но в любом случае, девушки, даже если я совершила ошибку из чрезмерной осторожности, уже поздно пить боржоми, он уже изготовлен и через несколько дней ОП. Магнольчик, дорогой, и все девочки, спасибо за поддержку и участие!
  #2769  
Старый 22.12.2011, 14:00
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ну вот, девушки и юноши, я и отстрелялась сегодня с утречка! Ну что сказать? Сама ОП по субъективным ощущениям (точнее их отстутствию) - сущий пустяк. Немного неприятно смазывание морды лица спиртом перед началом и обезболивающие уколы в слизистую. Дальше вообще ничего не чувствуешь. Перед ОП Илья Петрович устроил из самых лучших побуждений небольшую засаду: доведенный моими терзаниями и сомнениями относительно размера и формы имплантата, он изготовил 2 штуки (!!!) - один 4 мм вниз и покруглее, другой 5 мм и поострее. Ну а для меня проблема выбора - просто караул! Как же ругался Гурьянов! Он сказал, что пациенту ни в коем случае нельзя предоставлять такой выбор, т.к. разница между имплантатами будет практически не заметна, а пациент все время потом будет думать, что, мол, надо было другой поставить. Это как раз мой случай. Гурьянов выбрал побольше и поострее (И.П. этот тоже больше нравится). А я умом прекрасно понимаю, что сейчас смешно судить о результате, но смотрю на свою морду с острым отвисшим подбородком, минимально выдвинутым вперед, и терзают сомнения. Тем более, что тот, отвергнутый, точно соответствовал моделированию, которое мне нравилось, а как бы выглядит это не представляю. Ну а из хорошего - с дикцией все пока нормально, подворачивания губы пока не замечаю, но, может, все еще впереди? Девушки, кто-нибудь что-нибудь пил противоотечное с первого дня? И если да, то что?
  #2770  
Старый 22.12.2011, 14:18
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

owaiss, ПОЗДРАВЛЯЮ! Отстрелялась. Восстанавливайся и поменьше переживай, ведь отек еще будет прибывать. Удачной тебе реабилитации!

Обо мне:
  #2771  
Старый 22.12.2011, 14:24
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Магнольчик, спасибо! А отек сразу появляется, как из операционной выходишь или сразу ты видишь как бы результат? Если последнее - не дай Бог!
  #2772  
Старый 22.12.2011, 14:33
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Мне кажется ты вышла уже в некотором отеке. Не волнуйся, была бы с "отвергнутым" имплантом- было бы то же ощущение - мозги еще не готовы к восприятию. Ведь подбородок очень меняет пропорции лица, а ты к ним еще не привыкла.

Обо мне:
  #2773  
Старый 22.12.2011, 18:07
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Натали, в профиль у меня крайне мало, т.к. меня он не очень занимал. Думаю, я поняла в чем ты видишь сходство - это т.н. "капельный" или ведьмин подбородок. У меня там избыток мягких тканей и очень развитая подбородочная мышца, при разговоре она напрягается как прямо бицепс.
1 фотка - до, 2 и последняя в промежутке, здесь я на 2-ой поймала капельность, 3-я с отеком еще после коррекции, где мне удаляли часть мягких тканей подбородка и липофиллили промежуток между "каплей" и челюстью, ну и еще там мелочи, например, виден синяк от липофилла носогубки, отек от быльных нитей, еще липофиллили ямку между нижней губой и подбородком, но новее фоток в профиль у меня нет. Собираюсь еще как-нибудь на липофилл этой зоны, не соберусь никак, мне обещали ее "добить"
Миниатюры
подб. проф.jpg   подб. 111111.jpg   подб 3.jpg  
Изображения
 

Обо мне:
  #2774  
Старый 22.12.2011, 18:15
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Кася, да, именно капельность, я ведь из-за нее больше всего страдала после той истории с имплантом(((. Но тебя это, как я поняла не беспокоит особо? Он у тебя и ДО был таким ведь? Уменя после гелей сравнялось более менее, хотя сам подбородок все равно не идеально ровный, можно сравнять, что втянулось, а то, что наоборот выбухло(или как это по-русски), как теперь сравнять?
Но у тебя он лучше смотрится за счет того, что есть естественное выдвижение вперед подбородка, у меня ж отвисал четко вниз и все.
owaiss, поздравляю!!!!!! история про терзания с выбором, точно про меня, я б с ума сошла, если б такой выбор стоял!!!!! Не терзайся, все случилось, так, как надо, ты не могла неправильный выбор сделать, тебе б не дали, я верю в это. Мы не оказываемся там, где нас быть не могло. Я сразу после оп разницы вообще не увидела от импланта, никаких ощущений об изменениях пропорций лица не было точно, но возможно это на фоне раздутого от отека лица после эндо.Покажи фотки!
  #2775  
Старый 22.12.2011, 18:24
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Натали, да, у меня он и до был капельный, но после оп это стало намного заметнее т.к. имплант мягкие ткани вытеснил, а щеки, среди которых он раньше терялся, подтянулись. Меня тогда это сильно доставало.
Мне делали две коррекции, вторую я описала, а во время первой мне просто подшили ткани и месяца два-три подбородок был просто идеальный, а потом, видимо, мышца опять почти все это назад вытолкнула. Потом сделали вторую коррекция, но меня предупредили, что в этой зоне жир плохо приживается и надо будет еще это делать.
Полагаю, что тебе вариант с жиром тоже подойдет. А лезть туда и подшивать ткани, ты вряд ли позволишь, я думаю.

owaiss, поздравляю, главное позади, теперь остается ждать результата. Все будет отлично!

Обо мне:
  #2776  
Старый 22.12.2011, 18:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 587 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

неее, никаких подшиваний точно, да и с жиром не уверена, пока буду обходиться гелями, там посмотрим. А почему нельзя тебе в эту мышцу ботокс подколоть, чтоб уменьшить ее тонус?
  #2777  
Старый 22.12.2011, 18:32
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я спрашивала насчет ботокса, но АЛ не рекомендовал, я уже не помню почему, надо будет опять спросить когда поеду к нему насчет коррекции. Кажется, из-за мимики и западения могут возникнуть спереди подбородка. Посмотрим.

Обо мне:
  #2778  
Старый 22.12.2011, 18:50
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию Делать ли имплант в подбородок?

вот мой подбородок. двое их хирургов убеждены, что мне обяхательно нужен имлант, двое других - что он меня превратит в бабу ягу.

проблема в том, что у меня не подбородок скошенный, а вся нижняя челюсть провалена. вот я нарисовала на первом фото, чего бы хотелось, а на втором - что, как я боюсь, будет после импланта
Миниатюры
1подбородок.jpg   2подбородок.jpg  
  #2779  
Старый 22.12.2011, 18:55
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

owaiss, поздравляю. Отек возникает после снятия пластыря. Сейчас может уйти в шею. Не пугайтесь. Полощите рот, принимайте антибиотики и наберитесь терпения. не забивайте себе голову, что лучше. Решение уже принято и все сделано. Вы умница. Скорейшей и легкой реабы.

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
вот мой подбородок. двое их хирургов убеждены, что мне обяхательно нужен имлант, двое других - что он меня превратит в бабу ягу.

проблема в том, что у меня не подбородок скошенный, а вся нижняя челюсть провалена. вот я нарисовала на первом фото, чего бы хотелось, а на втором - что, как я боюсь, будет после импланта
Здравствуйте. Сделайте 3D моделирование, а потом уже решайтесь на саму операцию. Оно дает более-менее точный результат. У нас здесь девочки разные были, и с маленьким скошенным и с" проваленным-скошенным", если я правильно понимаю, что вы имеете ввиду. Попробуйте моделирование, а там уже примите решение. Всего наилучшего
  #2780  
Старый 22.12.2011, 18:58
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Яна, у меня тоже подбородок был не скошенный. Чего ты не хочешь, я поняла, это как у меня было до и после, т.е. выраженная ямка между подбородком и губой. В последнюю коррекцию мне туда жиром залили, ямка сильно уменьшилась, там жир неплохо прижился. В этой теме кто-то жаловался на эту ямку, но липофилл хорошо, по-моему, справится, если что не так будет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©