Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 09.10.2012, 02:28
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ох, Нота... Торопиться в этом деле не советую. Лучшем всё обдумать и взвесить. Есть риск ошибиться.
А ты уверена, что это тебе вообще нужно? Я имею в виду СМАС для средней зоны? Может у тебя один из двух вариантов из поста #1212?
  #1222  
Старый 09.10.2012, 02:41
Аватар для Nota777
Nota777 Nota777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия
Сообщений: 275
Nota777 на нуле
По умолчанию

Алия! Я как раз и пытаюсь разобраться, что именно мне надо сделать, чтоб стереть с лица лет десять, и кто это может сделать наилучшим образом. Да еще и живу в регионе, на консультации лишний раз не сбегаешь ( опять вздыхаю)))) )
  #1223  
Старый 09.10.2012, 03:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
у кого существенный птоз средней зоны, и от природы нормальные или узкие скулы. - Вперёд на эндо средней зоны.
Я писала исключительно про свой случай и случаи, подобные моему.
А я про случаи, подобные моему
К твоему списку ограничителей по эндо я бы добавила еще укороченную (или хотя бы нормальную) среднюю зону (потому как эндо ее растягивает, ага) и некрупные черты лица. Кстати, недавно на своем сайте Мамедов добавил похожие ограничители

Обо мне:
  #1224  
Старый 09.10.2012, 03:18
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
А в Москве никто?
ЕваМ, в этой ветке вроде упоминалось, что Гурьянов якобы интересовался методикой. Использует он ее уже или нет, не известно, но можете написать ему и спросить про эту методику.
  #1225  
Старый 09.10.2012, 03:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, а есть ссылка на Мамедовские ограничения? Интересно стало.
  #1226  
Старый 09.10.2012, 03:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Посмотри на его сайте - я уже не помню точно где оно там.

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
ЕваМ, в этой ветке вроде упоминалось, что Гурьянов якобы интересовался методикой. Использует он ее уже или нет, не известно, но можете написать ему и спросить про эту методику.
А зачем писать-то? Его уже спрашивали - в некоторых манипуляциях Литтла Гурьянов не видит смыслаhttp://plastic-surgeon.ru/forum/show...8&postcount=74

Обо мне:
  #1227  
Старый 09.10.2012, 10:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
1) у кого небольшой птоз средней зоны. - Вперёд на чик.
2) у кого существенный птоз средней зоны, и от природы нормальные или узкие скулы. - Вперёд на эндо средней зоны.

Я писала исключительно про свой случай и случаи, подобные моему. Почему читаете по диагонали?
Алия, ну не по диагонали, но и не освоить так много текста, каюсь)) ТО, что про себя писала не уловила, сорри.
В перечисленных вариантах не увидела вариант - эндо средней зоны сделано, а с низом полная ж.. уже, но нет излишков кожи.
Анна предложила поискать про эндоСМАС, но на сайте Агапова нет такого варианта, а Мамедова я для себя не рассматриваю((
  #1228  
Старый 09.10.2012, 10:23
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

наташ, если с низом не все в порядке , то это значит , что излишки кожи все-таки есть . иначе с чего бы низу провисать?
  #1229  
Старый 09.10.2012, 10:41
Аватар для Капелька
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: петербург
Сообщений: 626
Капелька на нуле
По умолчанию

darsy- а мне кажется я примерно представляю, что N@t@ly имеет в виду. Низ как бы дряблый- кожа не прилипла к костям, а болтается ( но не сильно, ее не много, излишков нет). Стоишь ровненько в выгодном свете- красотка. Наклонишься, прижав к себе подбородок в невыгодном свете- начало брылек, тень от марионеток, плюшка под подбородком Излишки вроде и есть, так как руками есть чего натянуть, но ведь у любого, даже самого молодого человека можно кожу натянуть, она ж пластичная, так и кажется, что резать почти нечего- излишков нет, а вот делать что-то надо.
  #1230  
Старый 09.10.2012, 10:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

darsy, ну вот я поднимаю чуть брыли, практически складки нет, я не знаю, что там можно тянуть.. И опять же , есть ли смысл резать ради 2 мм?? При эндо ведь тоже поднимают и как бы складка сначала у кого-то , а потом разглаживается. Мне и Глоба говорил, что мне нечего тянуть, т.к. нет излишков кожи((( А что же делать с овалом в итоге?
И еще СМАС - это круговая подтяжка, а нижний смас это как? При нижнем разрезов меньше?
  #1231  
Старый 09.10.2012, 10:52
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

что отрезать всегда найдется . почему то все думают , что излишки должны быть приличными .
иногда всего по пол-сантиметра кожи иссекают , а результат очень заметный .
я думаю , что самый эффективный вариант это все-таки натянуть кожу (со смасом естессно) именно в не вверх , а в направлении к ушам . а это можно достичь только 2-мя путями - подложить что-нибудь под нее ( имплант в подбородок или жир , как вариант - гели ) , либо отрезать лишнее .

Nataly коротким швом за ухом . заодно шею подтянешь .
  #1232  
Старый 09.10.2012, 11:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
...В перечисленных вариантах не увидела вариант - эндо средней зоны сделано, а с низом полная ж.. уже, но нет излишков кожи...
Натали, опять читаешь по диагонали. ))) Были перечислены варианты для коррекции средней зоны. А она у тебя уже сделана. ))))

Для нижней же трети перечислять нечего. Только СМАС.
Либо кожная подтяжка. Но это оч большая редкость. Мало кому надо только кожу подтянуть. Обычно если кожа висит, то и СМАС надо укорачивать.

Твой вариант, когда кожи лишней мало, а СМАС висит - тоже редко встречается. Но если всё так, как ты описываешь, то у тебя есть два варианта.

1) как Анна предложила, сделать эндоСМАС. Особенно, если тебя волнуют швы.

2) а если ты не против швов, то сделай обычный СМАС. Это ничего что лишней кожи мало, или её совсем нет. Просто тебе кожу практически укорачивать не будут, а СМАС укоротят. ;)
  #1233  
Старый 09.10.2012, 11:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Капелька, ну да примерно так, как ты говоришь все и есть)) Единственное, что плюшки нет под подбородком.
darsy, имплант не натянет кожу, а обозначит брыли еще больше, уже проходили это(( То есть это не как отдельный вариант, а в куче со СМАСОМ или к чему я там в итоге определюсь. А липофил ваще не хочу((
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
когда кожи лишней мало, а СМАС висит
а так бывает??

Цитата:
Сообщение от darsy Посмотреть сообщение
Nataly коротким швом за ухом . заодно шею подтянешь .
пошла искать, где тут про это написано и про эндосамс никак не найду, блин((
В общем, пойду в свою тему, попробую фотки сделать, чтоб видно было о чем я говорю, может кто подскажет что?
Меня во всем этом вот, что смущает,это Павлов пишет

Таже я не знаю «нижних», «средних» и каких либо других смасов с приставками. Есть просто смас. Есть подкожная мышца шеи – плятизма. Я не выполняю смас-подтяжку «кускованием» последнего. Хвост не купируют мелкими частями – это довольно неприятно. Да и что даёт выполнение «высокого» смаса? Дайте ссылку, очень интересно посмотреть на результат «высокого короткорубцового смаса». Если изменения локализуются в верхней и средней зоне, средство выбора – поднадкостничная эндоскопическая подтяжка. Которая, в отличие от мифического «высокого» смаса действительно уменьшает выраженность носогубок и приподнимает углы глаз и рта. Кстати, очень характерно, что пропагандируют «высокие смасы» и прочие «миниинвазивы» доктора, не владеющие эндоскопией.

и вот еще
Смас, изолированно, в области средней зоны, не имеет никакого смысла, уступает по всем параметрам омолаживающему эффекту эндоскопии, приводит к частичной потере объёма в скуловой зоне, никогда не решает проблему суфов (малярных отёков), закрывает возможность выполнения нормальной смас подтяжки с плятизмопластикой впоследствии, когда она действительно понадобится. По поводу профилактического смаса я уже писал. Если перефразировать фразу одного известного деятеля, то когда я слышу о профилактическом смасе, моя рука тянется к пистолету.
  #1234  
Старый 09.10.2012, 11:52
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Я не пойму один момент. Как проявляется птоз средней зоны? Я думала что средняя зона как раз опускается внз и появляются эти самые брыли, марионетки и нечеткий овал. Так ? А в середине только слегка опустошаются скулы. Так что и зачем тянут в средней зоне ? Я не про эндо, а про смас. И еще объясните пожалуйста , если блефаропластика не решила проблем с морщинами, есть лучи, но это я и так знаю - надо делать эндо лба и виска, обсуждали еще до блефаро с врачом, а почему остались морщины под глазами? Там где заканчиваются подглазья и начинаются щеки, морщины исключительно при улыбке. Наверное меня ждал чик лифт, а я на блефаро рванула по незнанию? Хотя чик лифт делают у кого Носогубки, правильно? А у меня их нет. Я пробую растягивать под глазами в стороны и улыбаться, складочки все равно есть, но глаза получаются как у пришельца из других миров. Мне не нравится. Может смас средней зоны делают как раз из за подглазий? Читаю читаю, и чем дальше в лес тем больше дров.
  #1235  
Старый 09.10.2012, 11:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
а почему остались морщины под глазами?
вероятно потому что ни одна операция проблем с морщинами вообще никак не касается и не решает!
  #1236  
Старый 09.10.2012, 13:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
В общем девы так - нужно формировать спрос (точнее высокий уровень спроса), глядишь и предложение появится Кстати, нечто подобное происходит с липофиллингом. Сначала были наши рассуждения, фото работ американских хирургов, появился спрос со стороны форумчанок и ... они начали...
Может, мы просто идем в ногу со временем? За границей липофиллинг жутко популярен, на всех конференциях о нем рассказывают, вот и наши "подтянулись".

  #1237  
Старый 09.10.2012, 14:46
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

а кто на сайте делал эндосмас?

Обо мне:
  #1238  
Старый 10.10.2012, 03:31
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Если честно, я себе эндосмас плохо представляю... Хирурги говорят, что при отслойке, кожи становится больше. Даже если излишков нет совсем...
А если туда тоннельно эндоскопом залезть, не получится ли сбористости? Мышца ведь к коже прилеплена... У меня после нитей в брыльную область замечательный овал был, но имелась складка возле уха. Сладка расправилась - брыли повисли.
Мечтаю себе сделать мини-лифт с разрезом по мочке уха и за ним (чтобы и шею подтянуть), но что-то никто не берется...

Обо мне:
  #1239  
Старый 10.10.2012, 09:05
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Anna1958, а ты этот эндосмас где-то видела?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но тут, на самом деле, надо понимать следующее - у некоторых его пациенток виден шов по козелку - значит излишки кожи тоже иссекались несмотря на всю эндоскопию.
Но я еще видела у него в компе чисто эндоскопические работы - и свой вывод уже написала в предыдущем посте. Больше не могу - отзыв без фото получится.

А если говорить о методиках, то при работе эндоскопом можно во-первых ушить мышцы платизмы, во-вторых вытянуть жирок, в-третьих отчасти перераспредилить кожу в заушную зону.
А вот с марионетками и брылями поинтересней - обычный СМАС с этим делом справляется плохо, Мамедов считает, что эндоскоп предпочтительнее (хотя бы потому, что позволяет пролезть в эту зону). И эта его мысль очень хорошо ложиться на мое видение этого вопроса, да и работы Мамедова (в этой области) говорят сами за себя.

Обо мне:
  #1240  
Старый 10.10.2012, 09:16
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Трехуровневая эндоскопически-вспомогательная подтяжка нижней зоны лица, эндоскопическая подтяжка шеи
Я не знаю, зачем это аишется, но там везде импланты в подбородках, видно за 3 км это.Там в 90% фото импланты, но про это нигде не подписано.В эндо шеи - тоже имплант. В общем какая мифическая операция, которой никто не видел. Почему не подписать, как есть?
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
у некоторых его пациенток виден шов по козелку
отличное эндо)))))

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Согласна с Анной. Я бы сделала нормальный СМАС в такой ситуации. Все показания есть. У обеих девушек. Зачем мудрить с эндосмасом?
Анна как раз эндосмас рекомендует.


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
И да, это оффтоп. Личные операции и фотки мы обсуждаем в теме СМАС. А здесь методики.
Странно, на чужих фотках можно обсуждать методики, а на фотках форумчанок почему нельзя? Тема СМАС тоже находится в разделе Антивозрастных операций, как и эта тема, и там можно выкладывать, а здесь нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©