Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 22.06.2016, 15:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, я через месяц и в туфли встать не могла - из барук вылезла только через 6 недель! Зимой влезть смогла только широкие беговые кроссы, максимально растянув шнуровку, через пару дней купила угги и вложила туда стельки, так и ходила в "го.ноступах" всю зиму. Это с предыдущей оп мне можно сказать повезло - сделала в конце мая, вылезла из барук сразу в бирки, а у них ширина регулируется, швы не натирали совсем, хотя в первый день для подстраховки, обув их, натянула тонкие носочки.
Я согласна с мнением девчонок: надо прикладывать к себе руки и голову - первые для того чтобы гнуть, разрабатывать пальчики, а вторую - для осознания, что без монотонной каждодневной работы первых
Цитата:
"прежней жизни не будет. Будут до конца дней боли в суставах, чувствительность в местах нежных швов, прощай каблук, бег за маршруткой, скрещенные ноги под стулом, цыпочки, носочки."
Тут у нас девчонки с малолетними детьми подмышкой в баруках за электричкой бегали, старожилы не дадут соврать

Обо мне:
  #1162  
Старый 22.06.2016, 16:26
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Ирина71, 😆😆😆 меня так на работе называли )))) так и осталось у меня )))))
  #1163  
Старый 22.06.2016, 20:25
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Lyusien, красивые ножки. И сандалии красивые!

NZ, не форсируйте события. У вас всего месяц после операции, а вы уже в туфлях пытаетесь стоять. Нужно время, чтобы сошел отек, разработался сустав, мышцы стопы привыкли к новому положению костей и новому движению. И если болит, это НОРМАЛЬНО. Так и должно быть на таком раннем сроке.
Разрабатывайте сустав, не жалея себя, тогда и на каблук выше 3 см сможете встать.

У меня 4 месяца с оп, и нога побаливает тоже, и пробежаться я все еще не могу, больновато, и босиком не комфортно, и на цыпочки встаю тоже только с болью.
Но я сустав разрабатываю до сих пор, каждый день делаю упражнения, встаю на носочки, через неприятные ощущения.
И знаю точно, что со временем неприятные ощущения уйдут.

Работайте над ножками и ждите!

Обо мне:
  #1164  
Старый 22.06.2016, 20:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

OZIK, как по писаному!!! Все правильно сказала

Обо мне:
  #1165  
Старый 22.06.2016, 21:26
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Antoine, подскажите а коррекцию стельке врач говорит когда делать? Зачем их корректирует?
  #1166  
Старый 22.06.2016, 21:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

OZIK,
Ирина71,
Все прально, девочки,я иногда и 8см каблуками балуюсь))) лепотаааа!!

Lilikoshka, мне ортопед спустя год после оп увеличил подъем в поперечной капле, чтоб ноге легче было адаптироваться

Обо мне:
  #1167  
Старый 22.06.2016, 21:52
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Ирина71, упражнения делаю по вашему совету, что чем дольше разрабатывать сустав, тем лучше.

Обо мне:
  #1168  
Старый 22.06.2016, 22:57
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Спасибо, всем огромное за комплименты. Очень, очень приятно )) А то тут, недавно поймала на мысли, что придираюсь уже. Палец второй слишком длинный и т.д. Сандали на ламоде заказала заранее, они удобные. Ничем не уступают birkenstock, а цена в три раза дешевле. Целый день ходила, ездила по городу. Всё терпимо. Заказала и забрала стельки в системе здоровья. Болей, кстати до оп у меня почти не было. Дискомфорт от косточек в обуви, бывало ныли шишки, натирала если только. Но не всё так хорошо… На первой ноге в конце шва, чувствуется винтик и на второй сегодня тоже появился. Вот в этих местах то, я как раз и натерла. Что будет в закрытой обуви страшно представить… Надо хотя бы годик отходить, а там и удалить их. Как думаете, риск рецидива большой, если без винтов потом жить?

Обо мне:
  #1169  
Старый 22.06.2016, 23:15
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Lyusien, я наблюдаю что некоторые девочки удаляют и через 3-4 мес эти винты, у всех по разному.
  #1170  
Старый 22.06.2016, 23:15
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Lilikoshka, при ношении правильно сделанных стелек Ваша нога будет изменяться в лучшую сторону. При каждой коррекции стопа будет приближаться к правильной физиологической норме. Я сделала стельки в декабре 2015; врач назначил коррекцию на март; теперь мне назначено на сентябрь. Он сам назначает, но, если есть дискормфорт, можно прийти просто так. Он, кстати, меня ругал, что на первой неделе привыкания и моих русалочьих эскапад я не пришла к нему; он бы мне сделал стельки более комфортными. Однако, по сравнению с той болью, что была до операции, весь "стелечный" дискомфорт -- абсолютная ерунда.
  #1171  
Старый 23.06.2016, 07:30
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lyusien, я вторые пальчики спустя 9 лет после оп на шишки, укорачивала, стали загибаться молоточками ))). Если б не появился дискомфорт, я бы так и ходила, но пальцы стали кривиться и между ними на одной ноге появилась боль, и в обуви открытой не могла ходить, так что пришлось пойти и на эту операцию)))

Обо мне:
  #1172  
Старый 23.06.2016, 08:17
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
NZ, но у вас же только в мае операция была??? Это вообще ни о чем!! Пройдет реабилитация и все будет норм )) Просто потерпи немного. У меня в течение полугода отеки еще были, более менее ножки нормализовались только спустя год после оп. Но если учесть, что до 40 лет я мучилась от искривленных ног, то год терпения - это мелочи

Левка, спасибо! Я это все прнимаю, видимо у меня напрочь отсутствует терпение. Хочу сразу)) чудес не бывает)) короче, установку себе в голове даю, что к НГ отеки и синюшность пройдут, а там и боли закончатся, и легкость появится в ногах как прежде!

Обо мне:
  #1173  
Старый 23.06.2016, 08:32
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
NZ, но у вас же только в мае операция была??? Это вообще ни о чем!! Пройдет реабилитация и все будет норм )) Просто потерпи немного. У меня в течение полугода отеки еще были, более менее ножки нормализовались только спустя год после оп. Но если учесть, что до 40 лет я мучилась от искривленных ног, то год терпения - это мелочи
Я понимаю теперь разницу в ощущениях. Просто когда до оп не болело, то теперь.... Ладно! Будем ждать)) я 5 лет назад мучалась болями в пояснице, она меня за полгода свела сума, я в итоге сделала оп, удалила грыжу и поставила имплант, и о, чудо, боль прошла. Я еше гол пришлепывала онемевшей ногой, год ходила неуверенно, но мне было классно, ибо не болело! Хочу сейчас ускоренную реабу!!!!!)))) пальцы ломать полгода- жесть!)) ну что делать- надо)) Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa6a8ba7.jpg
Просмотров: 80
Размер:	89,4 Кб
ID:	167491Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ccae1f2.jpg
Просмотров: 90
Размер:	81,2 Кб
ID:	167492Нажмите на изображение для увеличения
Название: 086f2d77.jpg
Просмотров: 109
Размер:	56,3 Кб
ID:	167493

Обо мне:
  #1174  
Старый 23.06.2016, 09:26
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

NZ, у меня 17 мая была операция на стопах, сейчас постоянно разминаю пальцы... Через неделю (будет 6 недель) собираюсь снимать Баруки... Вообще не напрягаюсь, всё будет хорошо...
  #1175  
Старый 23.06.2016, 09:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

NZ, ну вы даете!!! Сами то результат видите??? Какие старушечьи колченожки были и какие сейчас красивые, прям ножки молодой девушки

Yanka64, и правильно делаете! Разминать нужно обязательно, чтобы не было замыкания сустава: его можно замкнуть на оп, но только по показаниям, а можно и собственным бездействием, вот тогда о всяких "джаз плие" можно забыть совсем!

Обо мне:
  #1176  
Старый 23.06.2016, 10:34
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Я форум нашла уже после операции, все внимательно прочитала... нашла много полезных советов. Особенно про массаж пальцев, ванночки для ног... Пальцы уже гнутся сами без проблем во все стороны... Осталось дождаться разрешения на обычную обувь.

Кстати, кто-то писал, что после операции пропала чувствительность пальцев... я после операции перестала чувствовать второй палец на правой ноге вообще, хотя на нем никаких манипуляций не было. Через месяц чувствительность вернулась полностью...

Обо мне:
  #1177  
Старый 23.06.2016, 11:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

NZ, вот и молодец, что настроилась на позитив! По поводу болей -зай,у меня был перелом позвоночника (по восстановлению делали двенеделиоперации), перелом плеча (рука практически висела отдельно от тела-тоже две операции , я ею могу пользоваться , но выше плеча и за спину рука не поднимается, движения ограничены), была операция по женски , вот эти операции на ножки и другие операции помельче. Как ты думаешь,я хоть немного понимаю , что такое боль ?))
Поэтому успокойся и жди , когда всё нормализуется и когда сможешь наконец то бегать на каблуках )))

Обо мне:
  #1178  
Старый 23.06.2016, 11:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yanka64, это же отлично что пальчики, что
Цитата:
Сообщение от Yanka64 Посмотреть сообщение
гнутся сами без проблем во все стороны

Обычно баруки снимают через 4-6 недель.
А у какого доктора вы делали оп?

Лёвка, ты прям конструктор какой-то
У меня только ноги с самого детства и позвоночник с кистой: 3 перелома ног со смещением, 2 перелома плюсней пальцев ног, 4 операции по "шишкам", скромный букетик

Обо мне:
  #1179  
Старый 23.06.2016, 11:28
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Yanka64, А у какого доктора вы делали оп?
Я делала по месту прописки в районной больнице, поэтому и не стала писать фамилии врачей. Все было просто, с местной анестезией. Честно говоря, я теперь лучше бы сделала с полной, чтобы ничего ни слышать...
Выписали меня в тот же день вечером, на следующий день на перевязку. Антибиотики колола 7 дней, обезболивающие пила пока болело... Плохо было в первый день вечером только, но обезболивающие спасли. Уколы антибиотика болючие до ужаса, я их еле перенесла, хуже чем операция.... Платила только за шурупы.... всё остальное по полису...

Обо мне:
  #1180  
Старый 23.06.2016, 11:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yanka64, написать фамилию врача даже нужно! Ведь мы стараемся расширять список специалистов, которым можно доверять свое здоровье, кому-то это может пригодится Тем более, что вы, как наша иностранка Irina55, были выписаны в день оп, а многие именно к этому стремятся!!!
А еще лучше, если вы покажете "плоды творений" своего дока: фото до оп и после.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©