Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 20.06.2017, 22:53
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Marion72, мне врач пожизненно прописал вит минер комплекс и омегу.каждый день.с херба ему показала банки,он посмотрел состав и добавил вит К.у меня тоже за год вит Д почти в норму пришел.и йод.А когда показала ему фото всех баночек(от натокиназы до вытяжек виногр.косточек с гинго и водорослями у меня их около 20 ,так совсем разулыбался)чувствую себя прекрасно.
  #2262  
Старый 20.06.2017, 22:55
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Trudi, удивительно, что в Вашем коллагене натуральный витамин С из амлы. Обычно в коллаген кладут аскорбинку старую добрую синтетическую )).
  #2263  
Старый 20.06.2017, 23:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, может быть, Вы покажете в этой теме фотографию с Вашими добавками?
  #2264  
Старый 20.06.2017, 23:08
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Antoine я бы с удовольствием!но я научилась нажимать на кнопки и писать текст а фото надо мужа просить. Мне стыдно но факт.умею ватзапом

В выходные попрошу.и нос хочется показать
  #2265  
Старый 21.06.2017, 09:26
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Я тоже за Вигантол.
  #2266  
Старый 21.06.2017, 09:39
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

К соему стыду( просто упустила из вида,думая.что живу в солнечной стране и мне этого не надо) ни разу не проверяла вит Д .

Девушки,что лучше-сразу на аппарат или и анализ и измерение костной массы?

Вот такой кинула Д-шку.Что скажете?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И еще,я что-то забила на узел 17 мм( пунктировали 2 раза-Бельцевич)-ттт пока

Горомны щитовидной-ок. Стоит ли что принимать? Или просто мониторить.
Я тут читала про Эндонорм препарат.

Может есть у кого опыт в приеме?

Если честно,так надоело это все выбирать,мониторить,глотать.

Уххх..с каим бы я удовольствием я все бы в мусорку выкинула..

Но,благодаря правильному мониторингу и разумному приему БАД я справляюсь с навалившимися сюрпризами здоровья

Ой,во еще что,заказала льняное масло супер крутое.Но,почему все стоит в холодильнике. Значит,что то где-то услышала о противопоказаниях или побочках.

Жду ваших мнений и советов.

Обо мне:
  #2267  
Старый 21.06.2017, 09:55
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Trudi, а мне все эти комплексы с коллагеном и гиалуронкой - ни о чем, к сожалению (( Правда, у меня проблем с суставами особых нет (иногда что-то прихватывает, но не регулярно и не сильно). А вот у мамы совершенно иная картина, к сожалению.
Я покупала эти комплексы нам обеим. И бычий коллаген, и рыбный коллаген,и принимали как положено - натощак. Я пила больше для кожи, мама - для суставов. Ни у меня, ни у нее никаких положительных сдвигов.
Пили примерно полгода, сейчас сходу пороюсь в прошлых заказах, ссылок накидаю.

Вот, по очереди:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Некоторые из них по нескольку раз брала, думала, может долго надо пить ))

Раз уж влезла на айхерб, посоветую витамин С неплохой:
Вот этот беру уже раз пятый! Отличный вкус и реально ощущается действие (профилактика простуд, прилив энергии...). Всей семьей пьем. И стоимость вменяемая

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот эту штуку (комплекс для памяти) не берите - вообще ни о чем, хотя состав отличный. Ни на меня, ни на маму эффекта не произвел. Может, тоже нужно годами принимать? Но вот, к примеру, от ноотропина эффект сразу ощущается. От гинкго тоже

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2268  
Старый 21.06.2017, 09:56
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Зойка, на определение витамина Д сначала сдайте венозную кровь. Если уровень низкий будет, тогда сделайте денситометрию.
Без консультации с эндокринологом (а я консультируюсь сразу с двумя -- молодым из новой школы и среднего возраста из старой школы), я бы не стала принимать препараты для щитовидной.
Если Вы не делали узи, то хорошо было бы сделать.
Если решите удалить узел, подскажу хирурга, который делает из аксиолярной области -- шрама на шее не будет.
  #2269  
Старый 21.06.2017, 10:00
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, наттокиназа вещь хорошая, разжижает кровь и на мозг хорошо действует. Я вот эту для мамы беру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А что за комплекс с вин косточками, водорослями и гинкго?

Девочки, по поводу витамина Д с К2 хочу уточнить. Где-то нашла , что может спровоцировать тромбоз и поэтому этот комплекс нельзя принимать тем, у кого с венами проблемы. Поэтому для мамы боюсь брать. Что скажете?
  #2270  
Старый 21.06.2017, 10:04
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Marion72, вчера у эндокринолога специально спросила о витамине К -- надо ли принимать или нет для повышения витамина Д. Она (старая школа) сказала, что не нужно и что в научной литературе нет таких сведений.
Я спрошу об этом же молодого эндокринолога, но не в ближайшее время.
  #2271  
Старый 21.06.2017, 10:53
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Если от отеков что то пьет, то надо обязательно, у меня знакомые в возрасте почти все пьют противоотечные(( лучше б от соли отказались.

Обо мне:
  #2272  
Старый 21.06.2017, 13:16
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию БАДы, Имедин, Бьютитабс, витамины и прочее - ЧАСТЬ II

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
kuenzi tatiana, наттокиназа вещь хорошая, разжижает кровь и на мозг хорошо действует. Я вот эту для мамы беру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



А что за комплекс с вин косточками, водорослями и гинкго?

Девочки, по поводу витамина Д с К2 хочу уточнить. Где-то нашла , что может спровоцировать тромбоз и поэтому этот комплекс нельзя принимать тем, у кого с венами проблемы. Поэтому для мамы боюсь брать. Что скажете?


У меня наоборот венка перестала выпирать два шарика при усилие были видны, я писала выше. Как он может тромбоз вызвать если он для эластичности сосудов? Я пью сращу три капсулы, альфа-липоевую, Д3 и К2, как раз читпла что это все вместе хорошо принимать одновременно.
Поддерживает здоровье костей
Способствует здоровью артерий
Витамин К известен своей ролью в синтезе ряда факторов свертывания крови. За последние годы, однако, было обнаружено, что витамин К2 и его зависимые белки имеют жизненно важное значение для здоровья костей и сосудов. В настоящее время считается, что зависимые белки витамина K2 играют ключевую роль в физиологии костной минерализации, а также в поддержании эластичности сосудов.
Виноградные косточки экстракт, маме тоже кардиолог сказала пить, это все на айхерб есть, это не комплекс, она имела ввиду банки у нее, косточки, гинго пьет.

Коллагена я много пила, его надо пить долго, курсами каждые три месяца для кожи и обязательно с витамином С. И можно еще кремний добавить. Тот что я указала, это другой коллаген и указала его тип, он делится по типам, Вы пили 1 и 2 тип, я первый раз 2 типа пила и результат есть, на коже тоже есть, но тут хз что с помогло, так рутина еще .
Меня мало он для кожи волнует, моему вывиху он хорошо помогает и для спорта, нагрузка на суставы идет.
  #2273  
Старый 21.06.2017, 14:23
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Trudi, спасибо большое, пороюсь еще по поводу витамина К2. Какие-то противоречивые мнения везде ((
Про косточки понятно ) По отдельности я тоже все это пью...
  #2274  
Старый 21.06.2017, 14:50
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Trudi, спасибо большое, пороюсь еще по поводу витамина К2. Какие-то противоречивые мнения везде ((
Про косточки понятно ) По отдельности я тоже все это пью...
Мы тут К2 уже лет 10 пьем , и всё это время идет дискуссия. Пока ни у кого еще вроде тромбоза от него не случилось. Согласна с Труди, юзаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] от купероза, очень даже светлее морда лица становится. Значит, на сосуды он правильно влияет.
Много от формы зависит, я например, пью спецом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], чтобы загущать кровь, там ее капелька-капелька и она натуральный коагулянт. Можно МК7 брать, он вообще не влияет.

  #2275  
Старый 21.06.2017, 16:03
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Да, К2 в виде МК-7 не влияет на коагуляцию. Врачи старой школы знают только Викасол (синтетич вит К3), он запрещен в США .

Как бы ни был важен вит Д - принимать его без вит К просто опасно - он весь кальций уведет в мягкие ткани и сосуды. Отсюда и парадокс: в странах, где много потребляют кальция, в том числе молока - с бесполезным фосфатом кальция после термич. обработки - в тех странах и самый высокий уровень остеопороза и атеросклероза (бляшки имеют в основном кальциевую природу).

Marion72, в первом коллагене (Neocell) хорошая форма вит С ( без него коллаген не усвоится) - в виде аскорбата кальция.
  #2276  
Старый 21.06.2017, 16:31
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за пояснения! Потихоньку составляю карту БАДов для себя и семьи. Только времени катастрофически не хватает.


soya, мне эти коллагеновые комплексы почему-то вообще ничего не дали ( Хочется ну хоть какую-то отдачу ощущать, а тут ну вообще ничего. Ни кожа не посвежела, цвет лица тот же, морщины все на месте )) По суставам - трудно сказать, до этого не было проблем. А у мамы уже слишком большие изменения, чтоб БАДы какое-то значительное действие оказали. И даже о поддержании речь не идет, к сожалению ( С каждым годом ходит хуже, хромает и т.д. Может быть затормозить только немного удается процесс.

У нее еще варикоз (не сильно выраженный, к счастью) и атеросклероз, поэтому очень осторожно выбираю добавки для нее
  #2277  
Старый 21.06.2017, 17:23
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soya Посмотреть сообщение
Как бы ни был важен вит Д - принимать его без вит К просто опасно - он весь кальций уведет в мягкие ткани и сосуды
а в каких пропорциях сочетать D, MK7 , Ca? Это важно? Роль магния в усвоении кальция тоже существенна?

Девочки, что думаете по поводу вот этих комплексов?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Доктор прописал мне КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД пить 2 года , потом повторить денситометрию
  #2278  
Старый 21.06.2017, 17:30
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию

Не лучший вариант вам доктор прописал, но они больше ничего и не знают))
  #2279  
Старый 21.06.2017, 18:02
Аватар для Ofina
Ofina Ofina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: РФ
Сообщений: 113
Ofina на нуле
По умолчанию

Trudi, я тоже подумала, что ей просто больше нечего предложить...
а если учесть,что у меня уже выявлено атеросклеротическое поражение артерий, то совсем тоска нападает
  #2280  
Старый 21.06.2017, 22:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Ofina, кальций, магний, вит.Д и К не существуют в отрыве друг от друга, особенно когда речь идёт о костной, суставной системе.
Вит.К вырабатывается нашей кишечной флорой, когда она в адекватном состоянии).
Всасыванию кальция в организме способствует витамин Д, его оптимальный уровень.Вы знаете свой уровень витамина Д?
Для того, чтобы повысить уровень этого витамина, надо принимать его в натуральной, не синтетической форме, и в хорошей дозировке- это важно.Препарат, кт вам врач прописал это выбрасывание денег, имхо.Мы достаточно потребляем кальция с пищей, весь вопрос в том, куда этот кальций идёт.Без должного уровня вит.Д он будет идти не в кости, а в артерии, это приводит к остеопорозу.
Магний это кофактор вит.Д, т.е. способствует его лучшему усвоению, в организме магний противостоит кальцию, не пускает его в клетки.Но магнии бывают разные и очень важен производитель.
И, кстати, плотность кости ещё не говорит о её крепкости).

Цитата:
Сообщение от Ofina Посмотреть сообщение
а если учесть,что у меня уже выявлено атеросклеротическое поражение артерий
Ofina, попробуйте обратить внимание на питание: в нём должна преобладать растительная пища;
а по поводу дозировок витаминов...
У вит.Д для взрослого "средняя" доза 5000 ед в день, но тоже зависит от того, что у вас покажет 25-ОН.Если он у вас очень низкий, 10, например, можно месяц попить 10 000 ед, т.е. 2 капс. в день, потом измерить уровень.Летом витД можно не пить, но тоже, смотря какое лето...
Вит.К для поддержания флоры 100 мкг в день.
Магний-800 мг в день месяца 3 (учитывая, что он почти у всех снижен), потом по 400 мг.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©