Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2481  
Старый 06.02.2010, 23:26
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Врачи ваще иногда отжигают) Я вот только год спустя выяснила с новым врачом, что один из основных гормонов, которые отвечают за изменения, происходящие со мной мне НИ РАЗУ!!!! не проверили!!:mad0: А вот железо я сама сходила сдала- ферритин, железосвязываящая способность, и еще какой то ( не помню) Прочитала на форуме про них И сдала. Делов на 20 мин и тыщу рублей. Попробуй- может просто железа не хватает- там витаминки какие то назначат, и усе
  #2482  
Старый 07.02.2010, 14:30
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Мечта, а где ты сдавала на железо и проч. и что сдавала, кровь? тоже хочу
Я вот не понимаю, почему от стресса должны вылазить волосы, если гормоны и прочие анализы впорядке, грибка никакого на голове нет, то причем здесь стресс? Но допускаю, что во время стресса может происходить какая-нибудь химическая реакция, провоцирующая волосопад, тогда наверное, нужно проверять функции щитовидки. Короче говоря, чем далье в лес, тем злее волки
У детей вон, каждый день стресс, то родители отругают, то в школе училка кол с минусом поставит, то с друзьями неприятности, но волосы не лезут. А для детей каждая мелочь - ужасная трагедия.
  #2483  
Старый 07.02.2010, 15:29
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Сходи в Хеликс На их сайте можешь посмотреть как правильно сдавать те или иные анализы. Я сдавала- железо в сыворотке, ферритин и железосвязывающая способность. Угу, кровь) А щитовидку ты тоже не сдавала? Там ТТГ, Т4 и может что то еще. Гормоны натощак, исключить!!!! алкоголь, секс и жирную пищу за 2 дня. Я вот не послушалась- так у меня таакие результаты пришли. Что на МРТ отправили. А пересдала правильно- и вроде почти норма. Их кста по дням цикла, 2-5 день, и 19-22.
  #2484  
Старый 07.02.2010, 16:16
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Не так давно начала заходить на форум и всякий раз подчеркивала для себя массу полезной информации. Спасибо всем, кто не жалел своих знаний и щедро делился ими. Вот на определенном моменте и я решила перейти из разряда просто потребителей к активным участникам. Хочу поделиться своим немалым опытом в лечении выпадения волос. Постараюсь вкратце и только по основным моментам. Падеж начался лет десять назад и со временем только прогрессировал. Если раньше, когда мне было 18, парикмахер не знал, с какой стороны ко мне подобраться, то сейчас волос на голове ну просто прожиточный минимум. Из этих десяти лет падежа лет семь лечила выпадение время от времени, к вопросу подходила не серьезно, считая возможным обсуждать свою проблему с парикмахершей, нежели с врачом. Иногда что-то принимала внутрь, иногда что втирала, но делала это бессистемно, без понимания сути дела. Но вот около трех лет назад я родила, и когда моему ребенку исполнилось 4 месяца, начался полный пипец! Где-то с полгода волосы сыпались так, что к концу мытья сток забивался до такой степени, что вода переставала проходить, ну и так далее: клубки волос ежедневно, усыпанная подушка, шлейф из волос на полу, в общем, все как положено. После изучения темы выпадения поняла, что то, что со мной происходило, было вполне естественным и закономерным процессом. Если бы не одно Но… Если у большинства женщин (как убеждала меня научная литература) это проходит где-то через полгода, то у меня выпадение и не думало прекращаться, ну может быть только чуть-чуть сбавило темпы. Я взялась за лечение и вот мой путь. Сначала обследовала все, что только поддается обследованию. Горы анализов и нескончаемая вереница врачей показали, что по чуть-чуть много где не спокойно, но абсолютных показаний к аллопеции нет. Где-то небольшой дизбактериоз, где-то нехватка витаминов, где-то аутоиммунный тиреодит , но гармоны в норме, биохимия в норме, анемии нет, гинекология - чисто. В общем, идите отсюда, девушка, вы здоровы. Но, про врачей и анализы отдельно, а сейчас о самолечении.
1. По совету подруги отрезала длинные волосы, якобы от этого волосы перестают сыпаться из-за того, что длинный волос оттягивает на себя много чего полезного. Абсолютно бестолковое мероприятие, волосы продолжали сыпаться ровно с той же силой. Плюс только один: стало легче наносить маски, да и расход мазюкалок сократился.
2. Делала всевозможные маски и ополаскивания. Примерно три месяца через день втирала стручковый перец, полоскала крапивой и др. травами. Помогало очень и очень слабо. Перец держала по два часа под пленкой и толстым полотенцем. Потом где-то в Нете выдернула трезвую мысль, что держать маски под пленкой не рекомендуется, так как луковица в это время плохо дышит и процедура ослабляет ее еще больше. Маски, перцы и иже с ними лучше держать под махровым полотенцем без пленки. Полотенце придется стирать после каждой процедуры, поэтому для подобных мероприятий лучше обзавестись одним, которое не будет жалко.
3. То, что реально помогло, это пилинг кожи головы с каменой солью. Я это делала после каждого мытья, а мою я голову через день. Уже на четвертой процедуре я увидела эффект, и с каждым разом он усиливался. Где-то на восьмой процедуре волосы перестали сыпаться вообще. Понимаете мое состояние: я рыдала от счастья и бегала по близлежащим магазинам, скупая всю каменную соль в округе. Где-то четыре месяца полный АХЕ-эффект. Пилинг с солью продолжала и наслаждалась теми пятью волосиками, выпадающими у меня за день. Но потом активное выпадение снова возобновилось, и никакая соль уже не помогала. Более того, от солевого пилинга волос стало выпадать гораздо больше, чем без него. Пилинговаться я прекратила, а позже трихолог мне сказал, что не даром в медицине существует понятие курса, например, распространенный курс из 10 процедур. Используя соль так долго, я слишком истончила кожу головы, поэтому волосы снова полезли. Возможно, это наложилось на фазу телогена, но в итоге я вернулась к своим баранам.
4. Далее были "втиралки-мертвому припарки". По рекомендации дерматолога три упаковки Анастима от Дюкрэ – эффекта 0. Polipant complex от Диксон – эффекта 0. Втирание гидрокортизоновой мази – БРЕД! Витамины Ревалид – деньги на ветер. А еще в графе «диагноз» девушка написала «гнездная аллопеция». Я с удивлением спросила, где она увидела гнезда, а она ответила, что гнезд действительно нет, просто она не может написать «диффузная аллопеция» так как в перечне мед. диагнозов такого заболевания нет. И это говорит врач! Из своего опыта лечения аллопеции у дерматолога сделала вывод – лучше лечиться у специалиста узкого профиля, например у трихолога, так как дерматологи слабо понимают все нюансы трихологии.
4. Хорошо помогают витамины Перфектил. Выпадение снижается, и волосики растут блестящими и здоровыми. Совершенно не помогла иранская хна, и мне кажется, что она скорее носит профилактический характер, нежели терапевтический. Лично для меня Дарсенваль тоже оказался пустой тратой времени, от его использования кожа головы жирнилась сильнее, а потому и волосы лезли сильнее.
5. А теперь о приятном – об излечении! После рождением ребенка меня стали беспокоить головные боли, возникающие с завидным постоянством. Я долго их терпела, но не так давно мое терпение кончилось и я пошла на прием к неврологу. Осмотр невролога показал, что мои мышцы в шейно- воротниковой зоне скорее напоминают панцирь. Врач объяснил, что в районе плечей и шеи я затянута до такой степени, что говорить о полноценном снабжении головы кровью не приходится. И как вы понимаете, о питании волосяных луковиц тоже. На данный момент я прошла следующий курс лечения:
- Актовегин (внутримышечные инъеции и таблетки) Общая продолжительность лечения – 1 мес;
- Далее Мексидол (в/м и таблетки);
- Далее Вазобрал (раствор) – 1 мес.
- Параллельно с медикаментозным лечением прошла два курса массажа шейно-грудного отдела по 10 сеансов с перерывом в месяц.
На данный момент я заканчиваю курс Вазобрала. Возможно, поддерживающее лечение у невролога будет продолжено, курс массаж уж точно буду проходить раз в 1-2 месяца. О следующих назначениях расскажу в свое время. Что могу отметить на сегодняшний день – о головных болях и о выпадении волос не вспоминаю. Нет, вспоминаю конечно же, но только из-за страха, что все может вернуться. Милые дамы, столкнувшиеся с моей проблемой, пожалуйста, проверьте шейно- воротниковую зону, возможно у кого-то окажутся мои симптомы.
На данный момент держу курс на восстановление прежнего объема. Неприятный момент в том, что выпадение волос остановилось, а новые волосы почти не проклевываются. Есть свежая поросль по кромке волос в лобной зоне, а в другом – не густо. Нужно как-то разбудить уснувшие луковицы. Планирую пептидную линию Tricomin и/или Дерматопоетин. Читала на сайте много хорошего об этих продуктах, так что попробую. О результатах поставлю в известность. Может быть пройду еще курс мезотерапии, думаю, что витаминки прямо по месту не помешают.
Уважаемые девушки, буду рада любому отклику на мое сообщение. По любому пункту готова выложить более полную информацию. Спрашивайте!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 07.02.2010 в 18:42. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума Verdana 2.
  #2485  
Старый 07.02.2010, 16:32
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Спасибо, Глацея. У меня действительно есть проблемы с воротниково-шейным отделом. Головные боли не испытываю, но сильнейшие головокружения иногда случаются именно из-за остеохандроза.
  #2486  
Старый 07.02.2010, 16:38
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Ого! А мне тоже массажисты время от времени говорят что мышцы на шее каменные.. Ну не на шее конечно, а в этой зоне Интересно это одно и то же? А невролог как это определил? Потрогал?
Во, блин! Милк, и у тебя
Дааа. Кажется наклевывается еще одна статья расходов- массаж)
  #2487  
Старый 07.02.2010, 16:46
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Да, невролог мышцы мои трогал и попутно сильно сокрушался. Кстати, у моей подруги межпозвонковая грыжа в шейном отделе и сильное выпадение волос. Ей специалисты эти две вещи тоже связывали причинно-следственной связью.
  #2488  
Старый 07.02.2010, 16:50
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Интересно, а спортом эти мышцы никак не расшевелить?
  #2489  
Старый 07.02.2010, 17:03
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Еще до рождения ребенка забрела в АМД, что в Кунцево. Выпадение на тот момент было не смертельным, но уже рождало во мне тревогу. Врач не спросила у меня ни одного анализа, только лишь поинтересовалась, здоров ли у меня кишечник и щитовидка. Я хоть и неуверенно, но все же одобрительно кивнула головой, после чего она перешла к делу. Начала осмотр кожи головы и волос. Волосы дергала с таким усилием, что даже у здорового человека в ее руках осталось бы больше чем надо. Далее перешла к изучению волоса под микроскопом с проектором и сопутствующим комментариям. Информации было очень много, вся она была выдержана в одном тоне, и на каком-то моменте я начала ловить себя на мысли, что уже плохо что понимаю. Много непонятных терминов, много лишних слов, в общем все приемы продаж на лицо. Далее мне предложили спасительные шампуни, бальзамы и втирушки ИХ производства. А самая интересная часть чудо-лечения – это процедуры в их клинике за 20 евро за каждую. Таких процедур нужно 40-50 штук. Итого 1000 евро. Но если я оплачу весь курс сразу, то получи скидку, ну и так далее в этом духе. В итоге я решила походить на процедуры, но без каких-либо предварительных оплат. Где-то после двух процедур был сделан контрольный осмотр, и эта же девушка уже очень осторожно вычесывала мои волосы, резюмировав в конце, что положительная динамика на лицо. В сумме я посетила клинику АМД раз пять и, не увидев вообще никакого результата, закрыла эту тему. Мой парикмахер, выслушав от меня то, что было мне рассказано на первичной консультации сразу сказала, что это развод, так как другому ее клиенту говорили ровно все тоже самое. Так что, АМД – это развод на деньги и их продукцию. К комплексному лечению аллопеции эта клиника не имеет никакого отношения. Я знаю, что в Москве есть ряд подобных учреждений под другими названиями, но все они работают по схожему алгоритму. Я не буду их называть, так как там не была, но о них много раз упоминалось в таком же ключе на этом форуме.

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Интересно, а спортом эти мышцы никак не расшевелить?
Спорт, конечно же не повредит, но быстрого расслабления мышцы не получится. Мне кажется, спорт здесь будет хорош в качестве поддержания нужной формы. Лично я человек крайне не спортивный, если бы мне дали на выбор спорт или массаж, я бы выбрала второе. А если вспомнить, сколько стоит клубная карта в приличный фитнес-клуб, то массаж выходит не только быстрее, но и дешевле.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 07.02.2010 в 18:44. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума Verdana 2.
  #2490  
Старый 07.02.2010, 17:32
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Мечта, прикинь, я сдавала анализы (кроме железа), в том числе и щитовидку несколько раз. Результаты были от идеальных до критических. :dПлюнула.
Глацея, а Вы мексидол каким курсом кололи?
  #2491  
Старый 07.02.2010, 19:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

У меня рабочий день весь проходит у компьютера, специфика такая. Так вот, дельтовидная мышцы спины (вроде так она называется), практически каждый день болит очень сильно, ее буквально огнем жжет. Вчера купили массажер. Уже опробовала его, напряжение мышц и правда снимает. Может, и от выпадения волос поможет...

Обо мне:
  #2492  
Старый 07.02.2010, 19:59
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

MilkWoman, Мексидол принимала следующим курсом: 10 дней колола в/м по 2 мл., затем 3 нед. в таблетках по 1таб. 3 раза в день
  #2493  
Старый 07.02.2010, 22:05
Аватар для Vaelen
Vaelen Vaelen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 287
Vaelen на нуле
По умолчанию

Девушки, а прибор Дарсонваль кому-нибудь помог от выпадения волос?
  #2494  
Старый 07.02.2010, 22:05
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Милк, так а чего- с щитовидкой приходили плохие , а ты забила?
  #2495  
Старый 07.02.2010, 22:09
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

аха) сначала были очень плохие! я снова сдавать - отличные! Пришлось еще раз - в пределах нормы:d Короче, 3 раза сдавала, каждый раз разные резалты:susel:

Глацея, ты сама себе мексидол колола? его нужно очень медленно вводить, а потом 10 минут лежать?
а актовегин после курса мексидола или одновременно? в каких количествах? и что с раствором этим делать? пить его что ли?

Минимо, какой массажер, покажи фото, скока стоит и где брала?
  #2496  
Старый 07.02.2010, 22:24
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Правда, что за массажер? Может мы щас всем сайтом волосы вылечим- дружно потирая друг другу шейки!
  #2497  
Старый 08.02.2010, 00:20
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Глацея, скажи пожалуйста, а Мексидол тебе врач 10 инъекций прописал? Просто у на тут многие его колят, и насколько я знаю, рекомендуемый эффективный курс - 5 инъекций .
  #2498  
Старый 08.02.2010, 00:35
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

MilkWoman, Мексидол мне колол муж. Про то, что нужно лежать 10 минут врач мне ничего не говорил, но у меня именно так и получалось. Муж делал мне инъекцию рано утром перед работой и уходил, а я оставалась спать. Мексидол действительно лучше вводить медленно, неговоря уже об Актовегине. Еще раз уточняю схему моего лечения:
Этап 1. Актовегин, внутримышечно по 2 мл. 1 раз в день в течение 10-ти дней. Далее Актовегин в таблетках по 1 таб. 3 раза в день в течение 3-х недель.
Этап 2. После курса Актовегина курс Мексидола точно по такой же схеме и с теми же дозировками.
Этап 3. После курса Мексидола Вазобрал раствор по 2 мл. орально 2 раза в день. Второй прием не позднее 16.00, так как препарат содержит кофеин. Длительность лечения 1 месяц. К препарату прилагается мерный шприц.
Первый курс массажа я проходила когда принимала Актовегин, а второй - когда принимала Мексидол. Это не принципиальный момент, просто так наложилось. Улучшение появилось сразу же после первого этапа, то есть после Актовегина. Я пришла к врачу, и сообщаю, что у меня головные боли стали редкими, а еще уменьшилось выпадение волос. Врач связал последний факт с массажем. После я пошукала в сети на предмет связки "Актовегин - выпадение волос" и оказалось, что трихологи довольно часто используют Актовегин при лечении алопеции. Но, видимо, невролог не знал этих нюансов, просто, на мое счастье, так получилось.

Тата, мне врач прописал именно 10 инъекций Мексидола. Хотя мысль про пять инъекций не лишена смысла, так как на пятой инъекции у меня возникла аллергия на препарат. Я к врачу, а она мне говорит, что аллергия на Мексидол в последнее время явление не редкое, и коль уж так получилось, то нужно отменять. Но я уже зная про чудо-Мексидол ни за что не захотела от него отказываться и поступила следующим образом: выдержала паузу в пять дней чтобы сошли последствия аллергии и далее продолжила инъекции при одновременном приеме антигистаминного препарата. Такой вариант приема возможен, и я заранее обсудила ег с врачом. На таблетки аллергии не возникло.
  #2499  
Старый 08.02.2010, 13:55
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Понятно.
Кстати, Мексидол нужно колоть не утром, а сразу после ужина .
У нас на сайте есть замечательная статья, где говорится в т.ч. и о Мексидоле http://www.plastic-surgeon.ru/antiag/1144/2719/
  #2500  
Старый 09.02.2010, 12:53
Аватар для Глацея
Глацея Глацея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 37
Глацея на нуле
По умолчанию

Тата, насколько я поняла, Вы считаете, что колоть Мексидол нужно "не утром, а сразу после ужина" исходя из приложенной статьи. Возможно, автор статьи является для Вас настолько авторитетным лицом, что его рекомендации без малейшего сомнения принимаются на веру. Но бывают еще и другие источники информации, например сами производители Мексидола, которые считают, что его можно колоть и утром и вечером. Более того, они считают, что если назначена одна инъекция в день, ее нужно делать утром, если две - то утром и вечером. О привязке к ужину речи вообще не идет, как и том, что курс лечения ни в коем случае не должен превышать 4-7 инъекций. Я полагаю, что у автора статьи есть какие-то свои дополнительные источники, позволяющие давать однозначные рекомендации. К сожалению, у меня нет подобных источников, но как и у миллионов других людей есть сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], на котором дан телефон для вопросов. А еще есть назначение врача, который тоже не привязывал прием ни к вечеру, ни к ужину. Тата, я не спорю лично с Вами и не спорю с автором статьи, я хотела бы сказать лишь одно: Мексидол - это медицинский препарат, а не горчица и не маска из яйца и меда, поэтому небрежность в подобном вопросе может стоить дорогого.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©