Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 10.05.2007, 19:48
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Я и не думала перекись капать, я ей нос прочищаю от корочек хорошо помогает, но через некоторое время ноздри опять как-бы слипаются, вот я и думаю может вместо перекиси чем-нить можно размачивать корочки.
Извинямс, что до этого не правильно задала вопрос.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 10.05.2007, 21:17
Аватар для bura
bura bura вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
bura на нуле
По умолчанию

Тату, привет!
Вместо перекиси можно использовать "Аквамарис" или "Салин".
Я, как уже писала Sabiwa, сначала смачиваю палочку перекисью, прочищаю ей нос, после чего, тоже палочкой, смоченной "Витаоном", мажу так же внутри носа, сухости нет. В самом начале, вместо Витаона, использовала персиковое масло.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 15.05.2007, 16:08
Аватар для Алана
Алана Алана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 18
Алана на нуле
По умолчанию

Девочки, привет
4 дня назад сделала ринопластику и кожа на лице неожиданно стала вдруг жутко жирная...
не успеваю протирать её тоником...
раньше была смешанной(косм-лог заверил), хотя я считала её сухой,
теперь ощущение что жир прям стекает, особенно возле гипса(представляю что под гипсом )...
что это?..или это нормально после ОП ;) ...
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 15.05.2007, 17:13
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алана! Точно так же было, протирала аккуратно нос очищением для младенцев, пока нельзя было косметическими средствами пользоваться. Причем, долго кожа сильно жирнилась, больше месяца. Потом, когда носик немного "ожил" и стали возможны всякие маски, легкие пилинги, то пришло всё в норму. Но у меня вообще кожа жирная, а после снятия гипса была как вытопленное сало.
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 15.05.2007, 17:16
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Алана,абсолютно тоже самое было после ОП,кожа стала жирная,вся лоснилась прямо. Это временно,как только сможешь нормально мыть голову,принимать душ,заниматься лицом-всё на место встанет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 16.05.2007, 21:52
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию Относительно жирности кожи.

Барышни, ситуация такая: лицо после неоднократного протирания спиртом просто "сжигается". Обычно кожа начинает активно слезать на ранних и не очень сроках (в зависимости от жирности-у кого- то раньше, у кого-то позже). Затем наступает период жирности. Снова в зависимости от изначального состояния кожи, начинает "восстанавливаться" нос - могут появиться прыщики, угри в большом кол-ве, жирность повышается.
Вообщем-то решение проблемы одно - купить средства для ЖИРНОЙ кожи, не использовать серию от прыщей на основе спирта (не поможет, только загонит всю эту дрянь внутрь, а кожа будет лосниться). Проблема временного характера, обычно возникает на сроке до 6 месяцев периодами (то есть к примеру в 2 недели были проблемы с лицом, в три месяца с носом).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 16.05.2007, 22:20
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Никитуки права, самое главное никакого спирта и никаких мысел. Те. исключить все срдства для сухой кожи- они содержат масла в больших кол-вах, что просто смерть для жирной кожи. Делайте маски почаще (после снятия в смысле), бадягу на всю лицо- она хорошо кстати борется с прыщами, так же хорошо борется мазь Левомеколь (она течет так что лучше на ватку и на проблемные участки на все лицо).
Вообще имхо найти хорошие средства для жирной кожи сложно- все равно во многих средствах содержится спирт в больших кол-вах, поэтому лично я пользуюсь средствами для смешанной и чувствительной кожи. И главное регулярный уход! утром умывалка, тоник, нежирный крем. Вечером тоже самое, но +ночной крем (должно быть два разных крема). Раз-два в неделю маски и пилинг (не скраб- он разнесет заразу по всему лицу, надо брать эксфолианты и гоммажи- они не содержат частиц)
И главное не ковырять ничего У меня вот наверное вообще не было бы проблем с кожей, если бы не эта дурная привычка

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 18.05.2007, 10:13
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от never_say_never
Раз-два в неделю маски и пилинг (не скраб- он разнесет заразу по всему лицу, надо брать эксфолианты и гоммажи- они не содержат частиц)
эм... кинулась в яндекс, нашла:
При выборе скраба следует учитывать состав абразивных элементов. Даже при большом желании отшелушить омертвевшие клети как можно скорее, не следует выбирать эксфолианты, активность которых обеспечена присутствием «грубых» ингредиентов (например песка скорлупы ореха и др.).
А где-то и гоммаж описан как скраб для кожи, здесь, например: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот и как разобраться, что покупать? :susel:
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 23.05.2007, 19:35
Аватар для Алана
Алана Алана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 18
Алана на нуле
По умолчанию

Девочки, а пластырь спец. от черных точек для носа можно после ОП?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 23.05.2007, 19:38
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Алана

мне Док разрешил клеить пластырь на 5 или 6 мес. ;)

Я ни совсем правильно вывозилась, я спросила про пластыри у Дока, на этом сроке, и он дал добро!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 23.05.2007, 19:41
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Можно пластырь почти сразу ИМХО-он же не на клей Супермомент приклеивается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 23.05.2007, 19:41
Аватар для Svetix
Svetix Svetix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetix на нуле
По умолчанию

А мне тока через два месяца разрешили...
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 24.05.2007, 10:38
Аватар для Алана
Алана Алана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 18
Алана на нуле
По умолчанию

Пластыри от отёка можно лепить на нос, а пластырь от черн. точек нельзя что ли получается?
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 25.05.2007, 12:35
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Вот уж не ожидала, что возникнет столько проблем после ОП.
Кожа на лице у меня была смешанного типа, но мне всегда помогала нормально выглядеть тонирующая пудра. Сейчас на работе к обеду я выгляжу настолько блестяще, что глаз не отвести, пудра с этим не справляется! Черные круги под глазами и желтые синяки,которые до сих пор стойко держаться, дополняют картину!
Мне коллега на работе сказала, что у ее знакомой тоже когда-то была рино и что во время операции что-то повреждается и черные круги остаются под глазами на всю жизнь!Отличная перспектива!
Я раньше даже если не спала ночь выходила на работу без черных кругов под глазами, никогда не было такой проблемы!
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 25.05.2007, 12:45
Аватар для svetochek
svetochek svetochek вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Чудная долина
Сообщений: 107
svetochek на нуле
По умолчанию

Тату, у меня после рино беда с кожей лба, весь блестит, да и ещё и в прыщах Панацеей оказалась таже "Бодяга" Третий день с утра мажу лоб и нос, через пол часа смываю. Эффект есть!
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 25.05.2007, 16:19
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Девочки, я когда только гипс сняли тоже блестела как блин масляный,думала у мя теперь кожа поменялась на жирную. Сразу купила тоник Миа для жирной кожи несколько раз в день юзала, дня за два кожа стала нормальной..

Круги имеются небольшие...Йех.. Док сказал, потерпи всё пройдёт ..
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 25.05.2007, 17:04
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Светочек права кстати права, Бадяга хорошо помогает от прыщей

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 25.05.2007, 18:11
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Девочки видимо бадяга мне не помогает, я ей мажусь с 10 мая, когда сняли гипс. Утром перед работой наношу на полчаса и вечером тоже, результат слабенький, но для меня это уже превратилось в ритуал.Интересно а нет ограничений в ее применении, например после двух недель сделать перерыв
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 29.05.2007, 11:58
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Тату, бадяга бывает разная- бывает просто и бывает Бадяга Форте, бывает что некоторым помогает первое и абсолютно не помогает второе, попробуй купить другой вариант (не знаю какой именно у тебя) кажись поможет

Девочки а как вы боролись с забитыми порами и черными точками после гипса?
Давить нельзя, маски плохо помогают что делать ума не приложу((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 23.07.2007, 09:43
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию Еще немного рецептов.

У меня сейчас 2 недели после рино. Делюсь только проверенными и эффективными препаратами.
1. Гель Бодяга с экстрактом конского каштана маслом арники и чайного дерева от фирмы "Ботаника" (ЗАО Твикс Тэк г. Москва) Мажу после снятия гипса ежедневно. Отлично снимает отеки, убирает синяки, и просто превосходно обезбаливает. Смывать не нужно, можно использовать часто, буквально мазать постоянно, особенно в начальном послеоперационном периоде.
2. Где-то на 10 день у меня воспалился шов в одном носовом проходе. После промывания Аквамарисом использовала мазь Ируксол. Нанесла 1 раз на ватной палочке, воспаление тут же прошло.
3. Ночью муж ударил рукой по носу. Тут же появился болезненный отек на переносице и правой спинке. Вечером сделала компресс с "Димексидом", сегодня уже не болит, отек остался только сбоку от спинки, но уже не такой сильный.
Кстати, девочки, а почему в реабилитационном периоде доктора не назначают Димексид? По анатации к препарату, для наших послеоперационных носов - сомое то. Я хочу сейчас курсом его поприкладывать дней 10-15. Напишу потом о результате.
И еще у меня вопросы. Когда обычно назначают физиопроцедуры, в 2 недели уже можно? У меня есть и микротоки, и д"арсонваль, и фонофорез, и маски альгинатные разные. А когда массаж лица косметический можно начинать делать? Что-то мне внешний вид совсем не нравится, носогубные морщины появились, не говоря уж о мешках под глазами.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©