Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 19.12.2009, 10:28
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Madlennka,OXYGEN, спасибо за поддержку. Я уже успокоилась. Какая буду такая буду на новогодней вечеринке.
Marmelad, я не хочу что-то доказывать.
Я здесь высказываюсь, в основном, что-бы поддержать и проинформировать других девочек.
Я делала шлифовку скоропалительно и даже не представляя толком что это такое. Сделала лазерную, потомучто нашла информацию, что после неё восстановительный период быстрее и дополнительно к выравниванию кожи она обладает подтягивающим и омолаживающим эффектом. Конечно восстановительный период длительный. Но почитав форум, я поняла, что восстановление не особо зависит от типа шлифовки, скорее от глубины и особенностей кожи.
У меня сейчас 12-й день после шлифовки СО-лазером. Корочки нет, эритерма выраженная, т.е. лицо малиновое. Кожа мягкая и ровная, т.е. келлоидных рубцов нигде не наблюдается. Внешне и наощупь кожа восстановленная, отличается она только цветом. Постугревые рубцы наполовину сгладились. Внимательно рассматривала фото Marmelad, у меня примерно также сейчас выглядят мои остаточные рубчики.Небольшие неровности, которые можно замаскировать до идела тональным кремом, а не те глубокие дырочки.

Я понимаю, что мы все героини, прошедшие эти ужасные испытания шлифовкой. Но у меня маленький ребёнок и я не смогла бы себе позволить сделать шлифовку в другом городе. Я сделала в Тюмени у врача, для коротого лазерная шлифовка кожи не профиль. Но я довольна результатом. Ну и ценой, конечно.

Marmelad, да, шлифовку сделала. Сами знаете, как эти дырочки бесят. Грудь бы я тоже с удовольствием сделала. Так это здорово, когда у женщины красивая грудь. У меня после прекращения кормления с 3 стал 1,5 размер. Но муж категорически против мамопластики. Боиться за моё здоровье. Он и против шлифовки был, если б знал как это серьёзно ни за что бы меня не пустил.

Последний раз редактировалось Тата; 19.12.2009 в 12:40. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
  #2402  
Старый 19.12.2009, 13:35
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Katsuya, а метиларуциловая мазь для чего нужна? Она помогает красноте быстрее уйти? Я бы не отказалась сейчас от какого-нибудь средства, которое помогло бы снять красноту. ГИ мне сказала, что краснота будет 1,5-2 месяца, но я настроилась на все 4 на всякий случай.

У меня чуток начала проявляться пигментация. Темная точка диаметром с миллиметр на самом краю прооперированного участка.

Я купила солнцезащитный крем Урьяж 50+. Правда пока не мазалась. Сейчас в Москве очень яркое солнце, мне прям страшно лицо на солнце вытавлять. Хоть ГИ и говорила, что солнце сейчас неактивное, все равно хочется защититься от него.

Так же осваиваю мастерство маскирования кожи. В одном косметическом магазине мне объяснили, что нужно пользоваться как можно более сухими средствами, средства на водяной основе будут быстро смазываться. Я купила сухой зеленый стик от Шанель, вбиваю его пальцами в кожу (размазывать не надо), сверху тоже вбиваю маскирующий стик от Макс Фактор телесного цвета, и сверху пудра. Более менее все держится...

Marmelad, я операцию 23-го ноября делала, так что 27-го я была еще с коркой и дома. Так что это была не я. Я делала только на площадь родимого пятна, но там площадь довольно большая - на полщеки, так что прыщики там появляются, но правда похоже поверхностные.
  #2403  
Старый 19.12.2009, 14:36
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
От нее я и узнала о молодом человеке, который у нее лечился, пока она еще была просто дерматологом в поликлинике. Так вот, от сделал механическую шлифовку в Питере, и добился ровной кожи, хотя и краснеет при употреблении алкоголя.

Я всё же теперь склонна думать, что дело в глубине проникновения.
Метод: дермобразия или лазерная шлифовка - не есть главное.

Вот я: на дермабразию меня не взяли, ГИ сказала, что слишком агрессивная процедура. Ну а "благодаря" шлифовке эрбием (мне попался неумелый врач? или она глубоко сняла?), что я сделала 5 лет назад, у меня кожа краснеет вокруг обработанной лазером зоны ДО СИХ ПОР. Прошло пять лет, а персистирующая эритема не проходит: выпила два глотка красного вина - и здрастье, сфетофор зажгли

Тогда как после этого я сделала ещё две шлифовки эрбием у другого врача. Более опытный врач? Аппарат с другой мощностью? Меньше глубина прокникновения? Не знаю. Но после этих двух последних шлифовок краснота ПОЛНОСТЬЮ сходила на 15 день.

Обо мне:
  #2404  
Старый 19.12.2009, 15:58
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Tanita, метилурациловая мазь стимулирует регенерацию кожи. Я не знаю, помогает ли она именно от красноты, но могу сказать точно, что у меня после лазера краснота сошла очень быстро и я посльзовалась этой мазью. К тому же, эта мазь стоит от15 до 30 руб. Вы ничего не потеряете, если попробуете. Сразу говорю, мазь жирная. Еще я использую гель «Эмалан» - классно заживляет, снимает воспаления и т.п.
Zanzibar
, вы пишите, что первый врач глубоко слишком снял эрбиевым лазером. Но, если я правильно усвоила предмет, эрбиевым лазером не возможно слишком глубоко снять, т.к. отличительной особенностью эбиевого (ИАГ) от СО2 является поглощающая способность световой энергии. Вследствие такого сильного поглощения вся энергия излучения ИАГ лазера сосредотачивается в тонком слое кожи толщиной около 1 мкм. Излучение СО2 лазера, например, проникает до - 20 мкм. (в 20 раз глубже).
Итак, в случае эрбиевого лазера, происходит абляция (испарение) части эпидермиса не глубже 1мкм, т.о. ИАГ-лазер считается наиболее безопасным и даже если попадается неопытный врач, то технически невозможно снять слой слишком глубоко.
  #2405  
Старый 19.12.2009, 16:26
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Катсюя, да?
Ну прям не знаю даже.
Первая шлифовка у меня была в Новосибирске, лазером под названием Яхрома-Мед. Мне его представили как эрбиевый. Постоянная краснота держалась год. Может быть, это был СО2 лазер в таком случае и меня обманули?

Обо мне:
  #2406  
Старый 19.12.2009, 16:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Zanzibar, Яхрома-Мед это принципиально другой лазер. В отличие от эрбивого он практически не поглощается водой и проникает глубже - под эпидермис. Этот лазер излучает две длины волны - зеленую и желтую, которые в основном поглощаются гемоглобином и меланином.
Т.о. в полнее возможно, что в этом случае большую роль играет опытность врача.
Всю вышеупомянутую информацию про Яхрома-Мед, я почерпнула из интернета только что, не углубляясь в тему. Надеюсь, что мои выводы верны и я не ввела кого-то в заблуждение.
  #2407  
Старый 19.12.2009, 18:34
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Katsuya, а может быть Вы также не углубляясь в тему посоветуете мне теперь, что сделать, чтобы избавиться от моей проблемы? Демаркационнная борозда после Яхрома-Мед и персистирующая эритема.

Две шлифовки на эрбиевом лазере в этом году - не помогли. Что мёртвому припарка. Не зашлифовалась борозда

Обо мне:
  #2408  
Старый 20.12.2009, 02:46
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Эх, Zanzibar, если бы я знала как справиться с этой проблемой, я бы непременно со всеми поделилась. Больше того, что вы и сами сможете узнать из интернета, я вам врядли подскажу.
Вам не удалось затушевать демарк. линию, как мне кажется, из-за того, что эрбиевый лазер более поверхностный, чем Яхрома. По моему личному мнению, к сожалению, сделать глубокую шлифовку отдельной части лица и что бы при этом не было отличия между обработанной и необработанной частями кожи, - практически не возможно.
Если что-нибудь узнаю интересное на эту тему, обязательно напишу.
  #2409  
Старый 20.12.2009, 18:15
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Katsuya, понятно
Спасибо.

Обо мне:
  #2410  
Старый 21.12.2009, 07:13
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Я пишу, постоянно оглядываясь на тех, кто прошел лазерную шлифовку. Не очень-то приятно, я думаю, читать, что кто-то такой самый умный сделал механическую шлифовку, а все остальные не берегут собственное здоровье и ложиться под лазер. И мне не хочется никого задеть. Просто мое лицо было таким невыносимым комплексом. Одним сплошным. Я помню свои навзрыд истерики с криками «я не пойду в школу». Вечно в сторонке стоишь, глаза в пол - лишь бы на тебя не обращали внимание. Никаких школьных КВНов, никаких «мисс осень». Я помню эту тоску после знакомства с мальчиками, когда можно было даже рта не раскрывать, потому что номер телефона все равно возьмут у Маши или Кати. Теперь-то я уже взрослый человек, но еще не известно, что из моего характера сформировалось именно под влиянием этих детских переживаний. И в двадцать пять у меня были сопливые вечера с мыслями «я-урод». Всегда с косметикой, никаких фотографий, всегда с мыслью «а как сейчас падает свет», с вопросом «почему у меня?».
Еще, по-моему, никого не украсила стареющая кожа с рубцами. Да, есть люди не меланхоличного склада, они в любом виде душа компании. Моя сестра нисколько, например, не комплексует по поводу лишнего веса. А у меня комплекс. Вплоть до того, что родители участливо спрашивали: «может быть, к психологу походить?». Косметологи были, дерматологи, маски, чистки, окси-10 (помню как сейчас), желудок лечили, криотерапия, консультации. А все решила механическая шлифовка. У меня ровное личико. Я уже второй месяц окрыленная, ни краснота не мешала, ни умывание травками. Я на улице вижу человека с проблемной кожей, мне хочется подойти и рассказать, что это все решается, что уже через месяц можно забыть о многолетних терзаниях. Может быть, пока еще эйфория или экзальтация, но у меня такое желание осчастливить весь белый свет: без рубцов, без невусов, без морщин. Я на свидетеля Иеговы похожа теперь. А все потому, что я помню, как мне было хреново. И как страшно было решиться на шлифовку. И какая была надежда. Некоторые героические девушки 18 часов в поезде ехали с отекшим лицом - надежда. И хотелось бы, чтобы у всех она оправдалась.

Zanzibar, видимо, разница все же есть. Хотя бы в том, что на моем носу и следа не осталось от сосудистой звездочки, а твой до сих пор краснеет. Лазер метод новый, и не настолько изученный, и более дешевый, да и в работе проще. А коль долго учиться не надо, то легче и накосячить.

Nanita, хорошо, что я не бросилась приветливо махать этой девушке – а хотелось. Ты не хочешь выложить фотографии, хотя бы части лица?
  #2411  
Старый 21.12.2009, 07:55
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Мармелад, от сосудистой звездочки у меня тоже не осталось следа.
Её мне удаляли каким-то другим сосудистым лазером.
Это очень простая процедура.
Со звездочками и родинками от лазера не возникает проблем обычно.
А вот рельеф кожи.. это уже посложнее

Обо мне:
  #2412  
Старый 21.12.2009, 14:03
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Marmelad , обожаю читать твои сообщения. Как бы то не было раньше сейчас ты ОЧЕНЬ красивая девочка и я уверена, что все мужчины теперь будут твои.

Вот, выкладываю свои фото сделаные летом ДО лазерной шлифовки(с тональным кремом) и ПОСЛЕ (прошло ровно две недели). Лицо ещё красное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Тата; 21.12.2009 в 23:33. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после отправки первого сообщения
  #2413  
Старый 22.12.2009, 01:21
Аватар для anna boiko
anna boiko anna boiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: ISRAEL
Сообщений: 23
anna boiko на нуле
По умолчанию

Всем привет.Прошла уже 3-ю процедуру лазером.Краснота уже сошла(3-я неделя),только после умывания появляется.Появилась пигментация,но после второго раза в течении 2-х месяцев она у меня прошла.Правда комплекс,все равно в люди стараюсь не выходить особо,тонак не скрывает.Хочу еще опровергнуть то ,что коллаген не вырабатывается после операции,как тут писали-вырабатывается.У меня после фракселя остались точки(как я писала уже)после второй процедуры они еще были и исчезли месяцев через пять.Сейчас найду и выложу вещдок.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ
Миниатюры
300520091116.jpg   191220091503.jpg  
  #2414  
Старый 22.12.2009, 01:58
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Anna, здравствуйте.
Вы уж простите, но я не срвсем поняла, какой лазер вам делали?
СО2 (не фраксель)?
Я помню раньше вы делали щеки угликислотным лазером (СО2, сплошным), а все остальное лазером Fraxel Re:Store. Вам тогда еще не понравился Re:Store.
Фото ДО - это после первого Фракселя?
  #2415  
Старый 22.12.2009, 17:02
Аватар для anna boiko
anna boiko anna boiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: ISRAEL
Сообщений: 23
anna boiko на нуле
По умолчанию

Первы раз делали щеки СО2,а лоб и др.фракселем.Поле фракселя остались эти точки.На фото две недели после второй процедуры,где все делали СО2 и несколько месяцев после.Сейчас сделали 3-ю,как пойдут пятна выложу фото,а то сейчас не видно будет результат,но я очень довольна.И если кого интересует вот саит моего врача в Израиле [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и вверху увидите написано РУС заходите туда
  #2416  
Старый 22.12.2009, 17:31
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Anna, спасибо за ответ.
Т.е. вы в первый раз делали только щеки СО2, во второй и третий разы все лицо СО2.
Буду ждать фотографии. Очень интересно, что получилось в итоге.
Вот только фото ДО я не нашла. Вернулась, посмотрела ваши сообщения, нет вроде бы. Уж очень хочется увидеть ДО и ПОСЛЕ.
  #2417  
Старый 22.12.2009, 21:47
Аватар для anna boiko
anna boiko anna boiko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2009
Город: ISRAEL
Сообщений: 23
anna boiko на нуле
По умолчанию

на стр.97 есть фото до,но только не очень видно,сейчас попробую найти другое

Фото до ОП и после.Только из-за пятен плохо сейчас виден результат да и времени прошло 3 недели.
Миниатюры
Изображение 104.jpg   191220091504.jpg  
  #2418  
Старый 23.12.2009, 11:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Anna, спасибо, что выложили фотки.
Хоть на фото ПОСЛЕ, пока еще есть краснота, все равно видно, что главная цель достигнута - ушли дырочки.
Вы молодец, что все это выдержали. Я вот тоже жду не дождусь 2-й процедуры.
  #2419  
Старый 23.12.2009, 16:09
Аватар для batoncik
batoncik batoncik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Lithuania, Vilnius
Сообщений: 3
batoncik на нуле
По умолчанию

Добрый день, хотел бы узнать, те кто проходил шлифовку лица у ГИ в эстет клинике, в какую сумму обошлось проживание в Москве ? и может кто по-рекомендует недорогую гостиницу ?
  #2420  
Старый 24.12.2009, 11:23
Аватар для Tanita Clark
Tanita Clark Tanita Clark вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 52
Tanita Clark на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я купила метилурациловую мазь, 3 раза уже помазала, и знаете, похоже правда краснота быстрее сходить начала. Кожа светлее становится. Спасибо тебе, Katsuya, за совет.

Marmelad, у меня сейчас нет дома компьютера, выхожу в инет только с работы. Как будет возможность, постараюсь найти старые фотки, где лицо хорошо видно, и сделаю новые.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©