Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 21.11.2008, 20:07
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

И я мучала перед операцией своего анастезиолога со всякими подобными вопросами (анастезиолог у нас с ЕленойА был один и тот же)! Такой классный дядечка! После разговора с ним всякие треволнения отпали

Премедикацию мне тож сделали в палате. Я все лежала, ждала, когда же торкнет и я все забуду.... Но ни фига:susel: Пришли, забрали и - в операционную! Мне там очень понравилось Никаких неприятных или боязненный ощущений совершенно не было! Наоборот, такое приятное волнение, когда познаешь что-то неизведанное, непостижимое! Мне понра наблюдать, как ко мне подсоединяют всякие штучки и потом "вырубают"!!!!!:d

Обо мне:
  #742  
Старый 21.11.2008, 20:17
Аватар для cenerentola
cenerentola cenerentola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
cenerentola на нуле
По умолчанию

12 го делали иссечение рубцов под общим наркозом. до операции анестезиолог , когда выяснил что после прошлого наркоза тошнило -обещал ввести что то против.
под наркозом была примерно 1.40. очнулась на операционном столе когда собирались накладывать повязку. из операционной дошла сама до палаты. и после наркоза чувствовала себя очень хорошо. спасибо анестезиологу
  #743  
Старый 21.11.2008, 20:20
Аватар для Momixa
Momixa Momixa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 416
Momixa на нуле
По умолчанию

Сама дошла до палаты после наркоза? Вау!!!! Меня после наркоза все время придерживали, я не могла сама ходить, оч кружилась голова и ноги спутывались. Но через неск. часов эт прошло и я сама с кровати вставала и горждо шагала до тубзалета! Мне тогда это казалось подвигом

Обо мне:
  #744  
Старый 21.11.2008, 20:23
Аватар для cenerentola
cenerentola cenerentola вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
cenerentola на нуле
По умолчанию

дошла своими ногами ,но держал анестезиолог))))) до туалета сама через пол часа..

а после наркоза было так хорошо..... с наркозом никакого алкоголя не надо

Последний раз редактировалось мамочка; 21.11.2008 в 20:33. Причина: НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ КНОПКОЙ Edit,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИН.
  #745  
Старый 23.11.2008, 17:42
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Девочки,вы были правы Кирилл Саныч действительно волшебник заснул, очнулся -гипс Ой! Т.е. повязка И никаких побочек
  #746  
Старый 10.12.2008, 11:25
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите,вот если мне например надо,что бы я спала при коррекции минут 20-30.Какую в этом случае делают анастезию,ведь не такую наверно как при ОП на несколько часов?
  #747  
Старый 10.12.2008, 11:30
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Talya, наверно просто внутривенный, без интубации

Обо мне:
  #748  
Старый 10.12.2008, 12:07
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Состояние после наркоза зависит от применяемого препарата .Всегда отходила от наркоза хорошо ,просто просыпалась .А в июле делали диагностическую чистку под наркозом -всего делов -то -30 мин ,но перед выходом из наркоза не могла никак "выбраться" из каких-то ярких цветных лабиринтов -ощущение не очень приятное .Перед липосакцией сказала доктору об этом -у нас ,говорит ,так не будет .И точно -опять отлично -проснулась и все .Сама пошла в туалет ,не покачивало ,вообще ничего .

PS Через два часа курила
  #749  
Старый 10.12.2008, 12:30
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,вот если мне например надо,что бы я спала при коррекции минут 20-30.Какую в этом случае делают анастезию,ведь не такую наверно как при ОП на несколько часов?

Меня тоже интересует этот вопрос!! Мне будут корректировать крылья скоро- врач сказала- можно под местным или под общим как хотите- что выбрать??? Если общий, наверное, он легенький будет?

Обо мне:
  #750  
Старый 10.12.2008, 13:57
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Анастасия, жутко озабочена почти тем же вопросом. Если вы примите какое-то решение (имею в виду выбор - наркоз или местная анестезия), напишите пожалуйста, хотя бы в личку.
А когда вы планируете ОП?

Обо мне:
  #751  
Старый 10.12.2008, 14:11
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Анастасия, может крылья все таки под местным стоит

Обо мне:
  #752  
Старый 10.12.2008, 14:56
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Анастасия ,а почему боитесь под местной анастезией ?Меньше влияние на организм ,боли нет.
Делала полную ринопластику в 1997г. под местным ,со спиливанием горбинки ,ну полностью ринопластику-никакой боли ,в сознании ,звуки иногда неприятные .Верхнюю блефаро в 2007г.тоже делала под местным -тоже все нормально .Зачем лишний раз наркозу подвергаться ,если можно обойтись без него ,жизнь длинная ,никто не знает ,что еще в ней предстоит .
  #753  
Старый 10.12.2008, 15:34
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Светлана45, милая, ну я такую как вы уже неделю ищу на форуме! Значит, вы считаете остеотомию можно делать под местным? Я уже готова только на кончик
носа согласиться, потому что мне кажется на форуме к решению делать ТАКОЕ под местной анестезией относятся с недоумением. Значит все-таки реальный пример имеется, прям легче стало!
А случайно ваших фото нигде нет ДО и после ОП...

Обо мне:
  #754  
Старый 10.12.2008, 17:52
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

E-Lenka , я Вам постараюсь выложить фото "до " и "после" ,только как отсканирую с обычных фотографий -а у меня сканер только на работе - как я там появлюсь -в течение двух дней .Ринопластика у меня была так давно ,что я и забыла про нее -в 1997г.,11 лет назад.Тогда еще не было интернета , и пластика не была так популярна ,но и не было столько страшилок про нее. Меня ,собственно ,на тот момент беспокоила отвисшая после родов грудь .Я сделала подтяжку -без имплантов -и получилось так хорошо ,я была так рада ,что ,насмотревшись на посетителей клиники и поговорив с некоторыми , решила укоротить нос -как и Вы собираетесь -только кончик -он у меня не был очень страшный .На рино я пошла через 1,5 месяца после подтяжки груди ,да еще и с насморком ,скрыв это от доктора -не было возможности перенести операцию по личным причинам .Доктор сказал ,что лучше сделать все полностью ,а не только кончик ,так ,мол будет лучше ,я ему поверила .Как делали -писала раньше ,реабилитация замечательная по самочувствию ,но ужасная по синякам .Но это ,я уже сейчас понимаю ,мое свойство-синяки ужасные ,но сходят быстро.Результат был просто замечательный -нос заметно похорошел ,причем я никому не говорила ,и никто не заметил-сказала-делала проколы гайморовых пазух из-за сильного гайморита .
Удачи ,страшного ничего нет.
  #755  
Старый 10.12.2008, 17:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana 45 Посмотреть сообщение
Зачем лишний раз наркозу подвергаться ,если можно обойтись без него ,жизнь длинная ,никто не знает ,что еще в ней предстоит .
На самом деле, местная анестезия тоже не полезна - вкалывается ведь достаточно много анестетика, чтобы качественно обезболить не маленький участок.
Кстати, многие хирурги в приватных беседах признаются, что предпочитают работать с пациентом под наркозом - так им проще сосредоточиться только на работе, что, соответственно, сказывается на результатах в лучшую сторону.

  #756  
Старый 10.12.2008, 18:45
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Да ,Катерина ,это абсолютно правильно ,и мой доктор уговаривал на верхнюю блефаро под наркозом-но я его уговорила -сказала ,что я очень терпеливый пациент ,что проблем со мной не будет .А желание избежать наркоза-с молодости -когда приходилось делать чистки , врач гинеколог ,очень хорошая ,которой я доверяла ,старой закалки ,всегда делала мне под местным ,говорила -я вижу реакцию ,лучше так .Но некоторым "нервным"и боящимся боли конечно делала под общим.Вот у меня и осталось желание избежать общего ,насколько возможно .
Сколько врачей ,да и сколько людей ,столько и мнений.
  #757  
Старый 10.12.2008, 19:06
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Светлана45, как хорошо, что все так удачно у вас получилось. Я после Вашего поста позвонила администратору доктора, спросила - были ли у них случаи. Она ответила, что как раз в ближайшую субботу будут делать полное рино (с удалением горбинки) девушке под местной анестезией. Правда отметила, что она крепенькая такая. Я для себя решила, иду на местную, с полным доверием к врачу - то есть скажет делать остеотомию, сделаю (думаю выдержу), решит, что обойдемся кончиком, пусть так оно и будет. Я согласна, что врачу во многих случаях проще работать с "вырубленным" пациентом, но я уже у себя 5 наркозов насчитала, последний в сентябре. С рино хочется до лета разобраться. И где-то там эндо маячит еще. Надо выкручиваться местным сейчас.:d

Обо мне:
  #758  
Старый 10.12.2008, 19:33
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

E-Lenka ,да скорее всего дело в настрое и в нервах ,я ,например ,очень удивилась ,когда анестезиолог перед операцией меня спросил-"в эту ночь Вы спали?"Говорю -спала ,конечно ,а что ,есть ,что не спят ? А он-да ,бывает и часто .Мне кажется ,под местным даже менее страшно ,чем под общим наркозом .Кстати,когда делала верхнее блефаро под местным -даже разговаривала с доктором ,очень хорошо соображала .А когда делали рино ,то состояние все равно более спокойное ,не спала ,но заторможенность присутствовала ,хотя спиливание горбинки помню-запах.Но ведь терпим мы запах при сверлении зубов -тоже ничего хорошего .И на удивление прошло все как-то быстро .В общем ,Вы сами про себя все знаете ,спокойная Вы или не очень ,исходя из этого и делайте выбор .
Да,Вы теперь можете взять телефон у пациентки ,которой будут делать в субботу рино или попросить ,чтобы дали ей Ваш номер и узнать ее впечатления .
Самое главное ,больно не было вообще ,удачи!
  #759  
Старый 10.12.2008, 22:27
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Я уши делала под местным.Я тоже болтала,врач ржала,я от нервов рассказала что надо и не надо.В то время,как мне говорили это делали только под месным.Начало 90.Только мое стремление избавиться от локаторов заставило идти на это.
  #760  
Старый 10.12.2008, 22:40
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Таля, ушки я б даже не думая, согласилась. У меня лор-операция была жутко сложная больше 7лет назад - вполне нормально перенесла, больше часа. Сейчас мне обещано меньше часа.
Еще я вот обратила внимание - в посте Светланы про нормальный сон сказано. Вот тут у меня пролет - последние пару лет вообще не больше 5часов в сутки сплю. Какое-то прямо уже истощение идет. То есть настрой у меня боевой, здоровье только хеое.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©