Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 27.05.2016, 13:22
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Настасья73, с дексаметазоном в одном шприце не рекомендуют мешать,и в инструкции тоже не указывают.
рекомендуют внутримышечно при наличии отеков.
  #302  
Старый 27.05.2016, 14:00
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, я колола с Дексаметазоном не один раз. Подсмотрела это у Ищенко, он лидазу мешает с ним.

В инструкции противопоказаний для совмещения этих препаратов нет. Вот выдержка-
Лекарственное взаимодействие


Лонгидаза совместима с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, бронхолитиками, цитостатиками, ГКС.
При совместном применении повышает биодоступность лекарственных средств, ускоряет наступление анальгезии при введении местных анестетиков.
  #303  
Старый 27.05.2016, 14:08
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Настасья73, а какая дозировка? 1мл?
Я еще мнение прочла,что якобы дексаметазон собственную ткань то ли разрушает,то ли ухудшает. Не знаю,насколько правдоподобно
  #304  
Старый 27.05.2016, 14:12
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
якобы дексаметазон собственную ткань то ли разрушает,то ли ухудшает.
Я этого не замечала. Не могу комментировать.
Про дозировку выше писала.
  #305  
Старый 27.05.2016, 14:29
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Настасья73, да просто мне немного надо было,решила так
Кстате отек сошел и покраснение, часа через 2.

Обо мне:
  #306  
Старый 27.05.2016, 14:33
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Milika, отек сойдет, конечно, я больше аллергии боялась, она очень часто дает аллергию, а Декс как прикрытие.
  #307  
Старый 01.06.2016, 14:03
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

Ekaterina777, привет) как ваши дела? Моя история все продолжается: 30го сходила повторно к Карповой, она мне доколола ремтилайн Саб кью, который оставался у меня с прошлой процедуры. Итог такой: лоб меня устраивает, а вот височная часть нет, я бы туда еще вколола чего-нибудь, чтобы побольше приподнять... Хотя картина стала однозначно не такая страшная)) Я предложила еще мне добавить чего-нибудь, Но Карпова мне сказала чтобы до осени я пока так походила, осенью на шлифовку рубца в эклен" пошла, а потом к ней снова. На мои вопросы по поводу липофиллинга ( думала когда препарат рассосется его попробовать) она ответила дословно следующее: "после того как весь препарат рассосется-такой картины как была изначально после дипроспана+лидаза уже не будет, и скорее всего максимум что может понадобится это снова гелем заполнить." В общем она мне рекомендовала сначала рубцы шлифовкой подправить а потом смотреть на то , что останется в итоге...
  #308  
Старый 04.06.2016, 21:04
Аватар для nezabydka81
nezabydka81 nezabydka81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: краснодар
Сообщений: 6
nezabydka81 на нуле
По умолчанию

Девочки, вот и меня примите в команду по несчастью. Уколола сегодня лидазу и теперь имею в наличие яму... Вот чего не ожидала. Если бы я знала о таком побочном эффекте, лучше бы ходила с небольшой припухлостью от филлера. Прочитала всю тему и понятно стало, что скорее всего ничего не восстановится...
На следующей неделе пойду опять к врачу, придется заполнить ее, не ходить же так, ведь под вторым глазом все нормально. Очень очень грустно...
  #309  
Старый 04.06.2016, 23:22
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

nezabydka81, сочувствую вам((( Но если укол был сделан только сегодня, может еще рано паниковать? Врачи же говорят, что в течение трех месяцев ткани могут сами восстановиться
  #310  
Старый 05.06.2016, 07:26
Аватар для nezabydka81
nezabydka81 nezabydka81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: краснодар
Сообщений: 6
nezabydka81 на нуле
По умолчанию

Я бы тоже не паниковала, но прочитав всю тему, поняла, что ни у кого так и не восстановилось со временем. В любом случае, дождусь вторника и побегу к своему врачу.
  #311  
Старый 05.06.2016, 08:46
Аватар для Milan0chka
Milan0chka Milan0chka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Сообщений: 106
Milan0chka на нуле
По умолчанию

nezabydka81, напишите потом пожалуйста , чем все закончится.
  #312  
Старый 05.06.2016, 09:05
Аватар для nezabydka81
nezabydka81 nezabydka81 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2013
Город: краснодар
Сообщений: 6
nezabydka81 на нуле
По умолчанию

Хорошо, но узнаю минимум через полгода , т.к закачаю гель опять, не ходить же так.
  #313  
Старый 21.06.2016, 22:46
Аватар для Sakura28
Sakura28 Sakura28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Sakura28 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я уже писала про свои подглазья тут! Примеро пол года назад заполняла носочлезку филлером реванесс! Спустя две недели появились мешки под двумя глазами! Спустя месяц примерно под одним глазом мешок ушел, а под другим остался! Мне посоветовали вколоть гиалуронидазу, решила идти к новому косметологу! Она попросила сделать узи этой области под глазами, вот сделала! И удивилась немного, так как гель был виден только ближе к внутреннему углу глаз! Там где сам мешок висит - там гель не виден на узи! Как так? Я то была уверена, что там гель! Мне кололи канюлей, один укол был на щеке ! Через него гель вводился в носочлезные впадины, второй- на виске примерно, это уже под глазами гдето! Иначе никак !прошло пол года, а мешок никуда не исчез! Ну так и гель не виден под мешками! Моя косметолог не знает , что делать со мной! Что это может быть? Откуда мешок этот , если гель не виден на узи? Мешок появился спустя 2 недели после введения филлера! Может было так у кого?
  #314  
Старый 23.06.2016, 08:10
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Sakura28, УЗИ часто не даёт четкого представления о наличии геля и тем более ГК. Если есть отек то он его может и не показать. Если небольшое кол- во и прошло уже недели 3-4 тоже. Даже при ишемии нерва( с болями и воспалением) от введённого ГК( где явно проблема от геля) врач на УЗИ не видела геля у пациента. Немного лучше МРТ с контрастом но и этот метод даёт погрешность..
Если прошло больше месяца, а ситуация не меняется как вариант: разведение гиалуронидазе 1500 к 10 и уколоть в мешок( самую выпуклость) 0,01мл( это 3 капли примерно , как при уколе мезо) . Если увидите легкий спад, недели через 2-3 повторить добавив( если надо)объём вводимого . Если отек уходит, но потом возвращается как и прежде- проблема может быть в ГК в углу глаза , нарушение лимфооттока.
  #315  
Старый 23.06.2016, 09:59
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, а если при введении лидазы ситуация усугубляется (отёк держится недели 3),а затем возвращается к первоначальному виду,как до введения лидазы? И на ощупь чувствуется значительная плотность? Это скорее всего фиброз?
  #316  
Старый 23.06.2016, 11:14
Аватар для Sakura28
Sakura28 Sakura28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Sakura28 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо! Я хожу с гелем и мешками уже 7 месяцев! Каких то заметных улучшений не замечаю! Иногда казалось , что днем не так заметны мешки! Но вечером при искусственном освещении кошмар! Ждала 7 месяцев , потому что сначала думала, что будет лучше, потом боялась эту гиалуронидазу колоть, а потом решила полететь домой и там уколоть у специалиста( я из минска) Короче поехала к пласт. хирургу сегодня! Он уколол гиалуронидазу! Сказал, что конечно вывести нужно то что есть сейчас, а потом смотреть дальше! Хорошо, что фото сохранились до филлеров! А то некоторые думали, что может у меня всегда эти мешки были! Уколол он канюлей, короче сказал, что отек может держатьса пару дней! Вот сижу дома, в уголках хлаз уже вроде рассосалось! Но мешки кще висят! Без изменений! Нв ощупь они мягкие! Не плотные! Ои всегда мягенькие были!
  #317  
Старый 23.06.2016, 11:31
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakura28 Посмотреть сообщение
Nube, спасибо! Я хожу с гелем и мешками уже 7 месяцев! Каких то заметных улучшений не замечаю! Иногда казалось , что днем не так заметны мешки! Но вечером при искусственном освещении кошмар! Ждала 7 месяцев , потому что сначала думала, что будет лучше, потом боялась эту гиалуронидазу колоть, а потом решила полететь домой и там уколоть у специалиста( я из минска) Короче поехала к пласт. хирургу сегодня! Он уколол гиалуронидазу! Сказал, что конечно вывести нужно то что есть сейчас, а потом смотреть дальше! Хорошо, что фото сохранились до филлеров! А то некоторые думали, что может у меня всегда эти мешки были! Уколол он канюлей, короче сказал, что отек может держатьса пару дней! Вот сижу дома, в уголках хлаз уже вроде рассосалось! Но мешки кще висят! Без изменений! Нв ощупь они мягкие! Не плотные! Ои всегда мягенькие были!
У меня тоже так было☺когда гель подполз под глаза, когда была на консе у своего хирурга она мне предложила грыжи вырезать трансконьюктивальным методом думала у меня всегда так было
Но гиалуронидаза все убрала...и даже больше чем надо убрала. Вот думаю гель повторить, но как то страшновато, идеально липофил, но на него пока дегег нет..
  #318  
Старый 23.06.2016, 11:59
Аватар для Sakura28
Sakura28 Sakura28 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 8
Sakura28 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juja Посмотреть сообщение
У меня тоже так было☺когда гель подполз под глаза, когда была на консе у своего хирурга она мне предложила грыжи вырезать трансконьюктивальным методом думала у меня всегда так было
Но гиалуронидаза все убрала...и даже больше чем надо убрала. Вот думаю гель повторить, но как то страшновато, идеально липофил, но на него пока дегег нет..
А вы узи делали? Как вы потом врача убедили, что там гель? И как было у вас? Мешки были или как? И как быстро эти мешки пропали после гиалуронидазы?
  #319  
Старый 27.06.2016, 14:08
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Sakura28, вообще сразу надо было вкалыватать,в течение 2 недель оптимально. Попробуйте все равно уколоться,может уйдёт,с мешками ходить не вариант же.Узи не покажет. Должно рассосаться после уколов лидазы(гиалуруронидазу) Ничего страшного не будет. Минимально введите для начала.

Обо мне:
  #320  
Старый 27.06.2016, 19:16
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Sakura28 моя история в ветке про борьбу с фиброзами.
Гель колол косметолог к которой попала случайно, мой был в отпуске, мой постоянный косметолог потом все это безобразие исправлял. А грыжи вырезать хирург предложила у которой я наблюдалась по другому вопросу, не связанному с лицом.

узи не делала, т.к. у меня проблема вылезла через 10 дней после введения геля и причина была очевидна...только потом пришлось удалить весь гель, который был в лице, а не только тот,что под глазами.

и да, после гиалуронидазы гель начал уходить, вводили по чуть чуть, у меня всего сеансов 7 было
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©