Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 19.09.2015, 19:57
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71
viola-viola наверно я что-то упустила, чем вы так "стерли" пятки.

Обо мне:
  #522  
Старый 19.09.2015, 21:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, я уже всем что только есть сыпала-мазала: очень хорошо помогает пластырь Компид для влажных мозолей (для себя его открыла лет 5 назад в Испании - супер средство - почитай в интернете, как сказала подолог - лучше ничего нет; есть для сухих и влажных мозолей, но не дешевый - 5 шт около 300р), но с ним в этот раз не сложилось - в кроссах почему-то на второй день уползает под пятку, сыпала банеоцином - на мой взгляд - полная лажа, стрептоцид гораздо лучше и дешевле, но, что удивительно пропал из аптек, нашла только в пятницу в "аптеке со склада", теперь 3гр стоит 50р, мазала бетадином - ни о чем, ведь хочется видимый результат сразу, солкосерилом гелем - на первых двух мозолях от мокасин хорошо помог, но в итоге остановилась на средстве от всего - мазь "Спасатель": стеклянную крышку с кастрюли из духовки схватила рукой - тут же помазала - утром об ожоге напоминала только белая кожа, овод укусил - лепешка и еще чешется - помазала и зуд и покраснение прошло, вообщем, как-то так - зачесалось-обожглась-поранилась помогает реально, я им собакину даже трещенки на подушечках от реагентов зимой мажу, очень хорошо заживляет

Olgaas, мы новую обувку приобрели: я - лаковые ботиночки-дерби Geox (хотя, если честно, все что я обувала на плоском ходу, кроме белых тряпочных слиперов, вызывало мозоли, в старой, разношенной обуви для прооперированной ноги размерчик великоват - обувь "хлобыстает", а в новой - для непрооперированной - реально набивает, простукивать молотком желания нет - после оп размерчик уменьшится) Наверное зря поторопилась и купила, но они мне очень понравились, не смогла удержаться, аналогичные в Рандеву 12-16 тр, а тут с приличной скидочкой всего за 8, ну разве можно мимо пройти!?! А viola-viola - мягонькие ботиночки португальские!
Вот так, короче, мы попали

viola-viola, прости, описАлась - бальзам "Спасатель", в прошлом году покупала "детский", в этом почему-то пропал

Обо мне:
  #523  
Старый 19.09.2015, 21:18
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Это точно-ты все опробовала))) Про пластырь-возьму на вооружение,мож пригодится. У меня из всего тобой перечисленного под рукой только типо Спасателя мазь Бепантен ребенкина,ей наверное помажу на ночь,там вроде тоже все заживляет.Эх,бедные наши пяточки)))
Сейчас пробежалась темку нашу обувную,немного не поняла такой момент-если обувь плоскоходая-то пяточные мозоли наиболее вероятны?(естественно кроссы не в счет)

Обо мне:
  #524  
Старый 19.09.2015, 21:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola, ты все правильно поняла!!! Я только в четверг спрашивала у своего дока, почему ноги растерты даже старой беспроблемной обувью, сказал, что обязательно нужен каблучок. При его наличии стопа ставится по другому и давление на пятку не такое Я себе даже купила подпяточники для ботинок.
Из-за этих проблем даже ванночки сейчас забросила

Обо мне:
  #525  
Старый 19.09.2015, 21:28
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Читаю читаю я, и думаю чего же на ноги одеть когда баруки сниму?

Обо мне:
  #526  
Старый 19.09.2015, 21:40
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999, все зависит от того как вы раставляете приоритеты: платье-юбка, классические брюки или джинсы Мне повезло с погодой и временем оп (наверное) - купила сандалии биркины и ходила в платье, а вот сейчас решила походить в брючках, но не сложилось с ботинками, поэтому снова в ненавистных (просто - ну надоели) джинсах и кроссах. У меня адик орижинал веселенькие бело-лаймо-желто-фиолетовые, хотя самой для после оп периода понравились очень белые МВТ, приглядитесь, может что-то подойдет, причем у вас есть одно весомое преимущество - вы в Москве
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #527  
Старый 19.09.2015, 22:06
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , viola-viola, я для предотвращения натирания пяточек до пузырей обычно превентивно пользуюсь моим любимым Геволем. У них для защиты ног, кроме всего прочего, есть два незаменимых для таких случаев кремчика. Это крем Экстра и Крем для уставших ног. Второй часто называют Солдатский крем. Оба они были созданы основателем фирмы аптекарем Эдуардом Герлахом аж в 1868 г. и оказались очень удачными. И пошло-поехало - фирма стала стремительно развиваться, а Крем для уставших ног стали поставлять для солдат немецкой армии в качестве защитного от натирания, потому и получил второе название - Солдатский.

Обо мне:
  #528  
Старый 19.09.2015, 22:26
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, мозолями мучаюсь с детства (если только не полукедах и кроссах), но пузырей практически не бывает, за 10 минут ходьбы сразу кровавые а что Геволь говорит в таких случаях?

Обо мне:
  #529  
Старый 19.09.2015, 22:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Он говорит, что и в таких случая надо использовать Крем для уставших ног. Но не когда уже появились мозоли (хоть кровавые, хоть пузыристые), а заранее, перед марш-броском. В его составе есть тальк, ноги в намазанных местах будут белые. Я больше о ногах забочусь, а мужчины в семье перед тем, как взяться за лопату на даче, обильно мажут ладони. Тоже помогает.

Обо мне:
  #530  
Старый 19.09.2015, 23:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, супер, попробую однозначно

Обо мне:
  #531  
Старый 20.09.2015, 12:02
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Ирина71 обувь МВТ мне тоже нравиться,но мне она ну ни как не подходит,у меня на работе форма и они уж точно не подойдут!

Обо мне:
  #532  
Старый 20.09.2015, 16:38
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 да не повезло ��я пользуюсь карандашом Компид, для меня спасение особенно летом. Вы стельки в обувь вставляете? Я во всю обувь вставляю стельки, моя педикюрша удивляется, у меня таких ног до оп не было

Обо мне:
  #533  
Старый 20.09.2015, 16:57
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Ирина71 Точно, у меня же есть подпяточники,надо использовать))
LIKA13 Спасибо, попробую найти Геволь.А это "ножная" косметика в аптеках продается?

Обо мне:
  #534  
Старый 20.09.2015, 17:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Аля999 , а там (у мвт) еще у туфли есть, посмотрите, просто первое время после оп всегла проблематично в нормальную обувь влезть

Olgaas , стельки во всей обуви, без них вообще ходить невозможно, сегодня в бассейне несчастные 20 минут, пока одевалась, волосы сушила, дались непросто
Компидовский стик не покупала, почему-то думала, что он хорош только на босу ногу.

Обо мне:
  #535  
Старый 20.09.2015, 21:15
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

viola-viola , официальный поставщик Геволя в Россию компания Пластэк. Вот здесь нашла тульский тел. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Раньше в Москве его не продавали в аптеках, но сейчас, кажется, в каких-то аптеках видела. Я стараюсь покупать в инете, потому как в этом случае себя контролирую, а во время очных покупок обычно теряю голову, а эта ножная косметика не из дешёвых. Средств у Геволя множество, но я сейчас для себя выделила основную "тройку". Это Голубой бальзам, Крем для уставших ног и что-нибудь для ухода за ногтями. Если разойдусь, то ещё беру что-нибудь из ножных ванночек, хотя раньше считала это блажью, но, попробовав, оценила. В инете обычно стараюсь заказывать на сумму, при которой доставка б/п. Хватает надолго.

Обо мне:
  #536  
Старый 21.09.2015, 13:50
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

LIKA13 спасибо за ссылку,там правда тульские дистрибьюторы только косметологического направления, Генволь туда не входит.Попробую через интернет ещё поискать))

Обо мне:
  #537  
Старый 21.09.2015, 14:33
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

viola-viola , Геволь - это и есть косметика для ног. Уточните у них поточнее.

Обо мне:
  #538  
Старый 24.09.2015, 09:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Девочки, погодка какая замечательная стоит! Пяточки поджили и сегодня выступила на работу в летних дерби: вставила стельки, правда покупные, индивидуальные широковаты, а подрезать боюсь, хоть док сказал, что можно и подрезать. Дошла нормально

Правда, снова без каблучка
Миниатюры
image.jpg   image.jpg  

Обо мне:
  #539  
Старый 24.09.2015, 23:56
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71 я использую не только на босые ,мне нравится, тк впитывается быстро и нет ощущения "липкости", как после крема

Ирина71 ботиночки классные, но каблучок, конечно, маловат , но сама люблю такие.

Обо мне:
  #540  
Старый 25.09.2015, 08:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, очень хорошо, что можно использовать и под колготки-носочки, сегодня обязательно прикуплю, да еще и со скидкой 25%
А вот Геволь у нас в Туле купить нельзя нигде
Партнеры Пластека в Туле работают только по косметическому направлению, а Геволь - это педикюрное направление, увы, придется обдумать как его прикупить в пунке самовывоза в Москве, чтобы не переплачивать такую де цену за доставку.
А ботиночки такие сама безумно люблю - это уже вторая пара, заказала по осени первую 3 года назад, поносила - мягкая лайка, легкие, удобные и красивые и заказала вторую Первая пара уже на выброс - повторила форму деформированных стоп, пришла очередь новой пары, ведь ножка (пока одна!) тоже новая

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©