Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 17.04.2015, 13:50
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Да не, я бегу нормально) привыкшая)) я тоже так ориентируюсь - чтобы не мочь болтать) думала может есть какая-то специальная техника у бегунов-марафонцев. Спасибо
  #1382  
Старый 17.04.2015, 14:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Nirvana!, я не марафонец. Моя специализация была - средние дистанции 800м, 1.5 км, 3 км и тд.
Нас тренировали много как.
Очень много было интервальных тренировок
на пример
1)10х300м
10 раз по 300 м. Бежишь с макс скоростью, возвращаешься легким спокойным бегом. Все это с засеканием времени внутри интервалов и общего.
2)20х120м тут то же самое.
3) плиометрика была
приседаешь со штангой раз 10 макс - 300 м бежишь
4) выносливость. Ну тут все просто 10 км бега, последние 2 км горки.

Ну и тд.
В общем нас циклично тренировали. Цикл примерно такой
соревнования
отдых
физуха (ОФП)
специализация по бегу (тут кому что надо подтянуть)
еще большая специализация по бегу (на пример отработка финиша)
соревнования

типо того.

Обо мне:
  #1383  
Старый 17.04.2015, 14:45
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Поняла, спасибо Леся)
  #1384  
Старый 17.04.2015, 15:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Nirvana!, ну тут особой-то и информации нет
Знаешь, я ведь тогда и не задумывалась о тренировочном процессе. Тебя тренируют - ты слушаешься и все выполняешь. Особо не задумывались почему так.
Это только сейчас, когда я сама стала тренером, то начинаешь задаваться вопросами.
Я, кстати, хочу поштудировать эту область. Для Швейцарии это особенно важно. Тут много клиентов которые хотят не "огромную попу" и тд, а именно хотят подготовиться к лыжному сезону, или к альпинистскому сезону, улучшить себя в скалолазании, трайл раннинге и тд. Это не профи, это любители, но хорошего уровня. И у них потребности именно как совершенствовать себя в плане общей физ. подготовки к их конкретному виду спорта.

А для себя я попробовала в прошлом сезоне трайл раннинг. Мне понравилось. Постараюсь тренироваться в этом сезоне.

Обо мне:
  #1385  
Старый 17.04.2015, 15:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

АлёнаС на фото бегуны на средние и дальние дистанции. Но это не важно. Утверждать что у бегунов нет мышц - странно. Конечно они есть, только менее объемные, чем например у бодибилдеров, цель которых увеличить объем мышц.
  #1386  
Старый 17.04.2015, 15:27
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Леся, Вот совершенно верно я ведь тоже не задумывалась совсем - сказали-делаешь, потом нормативы сдаешь да и давно это было, очень
  #1387  
Старый 17.04.2015, 15:53
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
АлёнаС на фото бегуны на средние и дальние дистанции. Но это не важно. Утверждать что у бегунов нет мышц - странно. .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мускулы спринтера. Смахивает на бодиболдера!
Марафонец. Тощая мускулатура, но бежать может долго

Спринтер или марафонец. На кого бы вы хотели походить больше?

Как бы вы хотели, чтобы выглядело ваше тело? Как у спринтера или как у марафонца?
Марафонцы испытывают нагрузку умеренной интенсивности в течение длительных периодов времени, сжигая большее количество жира по сравнению с сахаром.
Спринтеры же тренируются с высокими всплесками интенсивности на короткие периоды времени, сжигая больше сахара и меньше жира во время тренировки. Спринтеры, как правило, обладают более объемной и сухой мускулатурой, в то время как марафонцы имеют более легкую мускулатуру с небольшим количеством подкожного жира.
Причина этого в том, что воздействии высокоинтенсивных тренировок и упражнений тело сжигает большее относительное количество сахара, но затем сжигает больше жира и калорий после тренировки.
Этот эффект может длиться от 16 до 48 часов, в то время как после тренировок с низкой или умеренной интенсивностью сжигания жира не происходит. Другим важным аспектом этого вида физических воздействий является гормональный баланс, который они создает. При нагрузках, начиная с низкого до умеренного уровня интенсивности, вырабатывается много ненужного кортизола, что приводит к катаболическим процессам в мышцах. Высоко интенсивные тренировки также ведут к выработке кортизола, но это происходит вместе с гормоном роста и тестостероном, способствуя сжиганию жира, и приводит к анаболическим процессам в мышцах, или наращиванию мышечной массы. Исследования показали, что тренировки высокой интенсивности более эффективны по отношению к сжиганию жиров и наращиванию мышечной массы, чем длительные нагрузки малой и умеренной интенсивности аэробных тренировок.

Nirvana!
Чтобы определить интенсивность нагрузки по пульсу
на телефон можно поставить пульсометр, если нет часов измеряющих пульс
а пульс должен быть
60-70% для жиросжигания
70-80% для тренировки сердечно-сосудистой системы
от максимального
Расчёт Вашего максимального пульса можно произвести по формуле 220 – «Ваш возраст» = «максимальный пульс». Например, если Вам 30 лет, то максимальный пульс равен 190 (220 – 30 = 190).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1388  
Старый 17.04.2015, 16:01
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Ничего ты не сгубила. Метаболизм спокойно можно разогнать. А вот 500-600 ккал это кошмар. Да еще и занимаясь спортом.
Начинай есть нормально, просто считай БЖУ. Повысь до 1500 правильными продуктами (белка побольше) и увидишь, что жир начнет гореть. Я сама когда-то такая была. Худел голодовками. Ничего, сейчас вот ем себе 1700 ккал и худею.
БЖУ считаю. В итоге вчера, например, 580ккал,
БЖУ 75/6/24 в граммах. Я пробовала есть 1500 кКал, но я ТОЛСТЕЮ, ведь из белка могу только кефир да творог, короче углей при 1500 - 70%!
Вообще, у меня оч не пропорциональное сложение: дистрофичные запястья, щиколотки и шея и ляжки-галифе-трясутся..
Может, перейти на аэробику, хотя я бегаю после трени, даже не бегу а быстро иду в горку, потому что, при беге (8км/ч), пульс больше 145 в мин.
А массажи, обертывания, уколы и пр - так это круглогодично.
  #1389  
Старый 17.04.2015, 16:14
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
.
А массажи, обертывания, уколы и пр - так это круглогодично.
Тогда остается фетграфтинг
Если бы у меня было достаточно донорских зон я бы себе попку собственным жирком увеличила
  #1390  
Старый 17.04.2015, 16:29
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 604 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Ксения, у Вас совсем что-то не то с питанием. Я конечно понимаю что все мы разные, но 580 в сутки это очень мало,если это постоянное питание. Может Вам стоит поменять спорт нагрузку? Ну на время заменить силовые чем то другим? Поплавать например?

От плавания хорошо все в тонус приходит.
  #1391  
Старый 17.04.2015, 16:34
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение

Спринтер или марафонец. На кого бы вы хотели походить больше?
[/url]
Примеры не корректные. Спринтер занимается бодибилдингом однозначно, такие руки без ББ от бега не вырастут. Марафонец на последней стадии истощения. АлёнаС перестаньте тролить Кстати донорских зон для фетграфтинга у вас на мой взгляд достаточно.


Kseniya20 у тебя белков в 3 раза больше чем углеводов, как 70%? Может 70 гр? Можешь подробно написать что ты ешь сейчас и что ты ела на 1500 ккал? У тебя с щитовидкой все в порядке? И вообще со здоровьем? Ну не может человек существовать длительное время на 500-600 ккал, тебе срочно нужно заняться своим здоровьем и питанием.
  #1392  
Старый 17.04.2015, 16:42
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Nirvana!. Та с питанием фигня! Поэтому я призываю нормальных людей питаться нормально, а не быть вего-шмего. Но прибавить белка мне не с чего, мне даже кажется, что протеин не устаивается у мне, может ли такое быть? Я что- то не вижу результата от протеина (50 гр белка в день) и от АМИНО (еще грамм 20 белка в день). Еще вопрос: мне тренер сказал при моей сушке- диете не есть протеин, это правильно?
А фитграфт это не главное, мне б липо, но за кожу боюсь и вообще за результат (делала лазерный липолиз без аспирации-0!)
  #1393  
Старый 17.04.2015, 17:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Примеры не корректные. Спринтер занимается бодибилдингом однозначно, такие руки без ББ от бега не вырастут. Марафонец на последней стадии истощения. АлёнаС перестаньте тролить Кстати донорских зон для фетграфтинга у вас на мой взгляд достаточно.
.
Вы совершенно не обосновано обвеняете меня в тролинге
Вы постите фото бегунов на средние и короткие дистанции и при этом пишите что это фото бегунов на средние и длинные дистанции.
Я выставляю фото бегуна на длинные дистанции, тем самым разоблачаю вашу ложь.
Я не хотела вас этим обидеть.
Про донорсие зоны для фетграфтинга
Фото сделано только что. Вы считаете что донорских зон у меня достаточно? А в каком месте?
К моему большому сожалению ( смайлик означает в данном случае что это шутка)
ваш взгляд на мои донорские зоны не совпадает со взглядом пластического хирурга
  #1394  
Старый 17.04.2015, 17:14
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Kseniya20 , вы меня убили наповал
я сейчас в белковый день стараюсь есть порядка 1500 ккал, в углеводный побольше получается.
КАК ВЫ ЖИВЕТЕ НА 600 ККАЛ?
Я на 1500 голодная.
Это же кошмар.
  #1395  
Старый 17.04.2015, 17:45
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

кошечка
Статья +фото бегунов марофонцев
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кенийцы продолжают оставаться самыми быстроногими бегунами в мире. В двух ежегодных марафонах - в Токио (который прошел в субботу) и в Риме (состоявшемся сегодня) - победили спортсмены из Кении
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пожалуйста не стоит писать : что они такие тощие, потому что черные
  #1396  
Старый 17.04.2015, 18:10
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

А вот не надо про Кению. Я там регулярно ошиваюсь, нравится мне эта страна. Кения - страна разноплеменная, а марафонцы большей частью - туркана. Представители этого племени в обычной жизни такие тощие и есть, а вовсе не потому, что марафонцы. Вы их баскетболистов не видали - та же фигня.
Некорректный пример.
  #1397  
Старый 17.04.2015, 18:12
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

кошечка у меня 18 лет экспериментов, не хочется "засорять" этим ветку. Сейчас, да, белков у меня больше - это ж тренер меня на кефирно-творожно-яичную диету посадил. А в обычной жизни я в таком кол-ве ЭТО есть не могу.
Обычно, я ем овощи и листья, фрукты (не много) + утром творог и протеин - всё Хотя, в выходные плюсом выпиваю бутылку бел сух вина. Вот и смотрите, куча углей и мизерное кол- во белка, хотя жира не много.
1500 кКал я ем на отдыхе (всё записываю и считаю) - это то же, что и дома, просто больше+ алкоголь = куча углеводов и один йогур.
Я при этом здорова, как лось! Волосы бландинистые (не щажу) - почти по пояс. При этом я ночами не сплю, курю (только ночью), и пью на выходных. Может, я зомби?
Вот за сегодня:
Миниатюры
image.jpg  
  #1398  
Старый 17.04.2015, 19:13
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

АленаС, какая худышка! Я бутербродом подавилась.Все. С понедельника перехожу на подножный корм.
  #1399  
Старый 17.04.2015, 19:29
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Лука, какой подножный корм?)) Только пост кончился и вообще ты красотка фантастическая!
Алена, или фото пропорции искажает...или...но на фотографии у вас голова непропорциональна большая худому телу. Сорри. Просто считаю, что баланс нужен во всем. Я бы вам мяса добавила
  #1400  
Старый 17.04.2015, 19:35
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

пмс накрыл да еще после поста мечу все, что не приколочено
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©