Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 25.06.2013, 16:44
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

sacred Год назад у Макиняна в 83 больнице консультация стоила 1400.
  #1342  
Старый 25.06.2013, 16:58
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, при нашей операции практически всем ставят винты, Вам так сделают и на правой ноге, при этом длина пальца уменьшается, правда, не у всех. Поэтому Вам надо будет попросить доктора, чтобы он ювелирно сделал: на левом пальце оставил максимально длинно, а на правой чуть короче, чтобы при покупке обуви не было проблем из-за длины стопы.

Обо мне:
  #1343  
Старый 25.06.2013, 17:04
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , на консультации мы договорились, что он решит по ходу операции, что делать с левой стопой. Пока я заказываю 3 винта для правой стопы. А потом, если что, доплачу за левую. Очень хочется, чтобы здоровые ноги были и чтобы эстетика не нарушалась))

galina.5959, спасибо за совет!

Обо мне:
  #1344  
Старый 25.06.2013, 17:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888, если Вы захотите все-таки сходить на консультацию к Процко, то можно попробовать сделать это без записи. Я была у него на приеме в апреле и знаю, что он принял людей после всех записанных. Насчет здоровья и эстетики - это точно, так все хотят Желаю удачи!

sacred, неужели у Карданова подешевела конса?, в прошлом году была 167 евро

Обо мне:
  #1345  
Старый 25.06.2013, 18:20
Аватар для TatianaNA
TatianaNA TatianaNA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
TatianaNA на нуле
По умолчанию

Девочки, а Процко все там же принимает для консультации, на Новослободской?

У меня ноги очень похожи на ноги Самасебевесны до операции. Я уже 2,5 года назад консультировалась у Процко, но операцию не смогла сделать из-за работы. А сейчас хожу все с бОльшим трудом, думаю, пора оперироваться.

И еще вопрос. Вот эти наши "шишки" могут давать боль в позвоночнике и по всей ноге? Я плохо хожу не от того, что мне ступню больно, мне больно все ноги от таза до щиколотки. Похожу час-полтора - и все, хоть ложись на землю.
  #1346  
Старый 25.06.2013, 18:53
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
Ленхен к Макиняну платно - нет очереди
А он только платно делает? Как я поняла из информации на сайте, по полису тоже можно для москвы и области.
  #1347  
Старый 25.06.2013, 20:54
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

katinka, спасибо за ответ, а скажите еще, пожалуйста, когда надеваете обувь на каблуке, у Вас нет неприятных ощущений в подушечке второго пальца? У меня скорее проблема в этом, особенно когда новую обувь начинаю мерить, такое ощущение, что опираюсь только на сустав второго пальца, хотя его не трогали... Когда просто на носочках стою не чувствую никакой разницы, а как одеваю каблуки, подошва прям врезается под вторым пальчиком. Сначала думала, что мне слишком укоротили плюсневую кость, но на второй (неоперированной ноге) она сама по себе всегда была короче и там такой проблемы никогда не было.. Конечно, я предвосхищаю события по поводу каблуков, т к нога ещё не восстановилась (сустав толстый, место операции отекает), но уж очень я по ним скучаю)
razmila, правильно, что решили оперироваться в Москве и делать сразу обе ножки, у меня выбора не было, в моем городе делают только по одной, теперь на вторую никак не решусь (да и первая не известно когда восстановится).. опять нервы, месяц в гипсе, вообще этого всего по второму разу не хочется..

razmila, а Вы не поддерживаете отношения с Катей84 (она, на сколько помню, тоже из Казани, но, если путаю, извините). Интересно было бы узнать, как у неё дела и довольна ли она в итоге операцией.

Обо мне:
  #1348  
Старый 25.06.2013, 22:46
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Я сегодня первый день хожу без Барук, ощущения не очень: хромаю, побаливают. Скажите, пожалуйста, как было у Вас, какие ощущения? и как долго будут ноги приходить в себя? Дело в том, что я через 16 дней улетаю в Испанию и хотелось бы до этого времени поменьше хромать.
  #1349  
Старый 25.06.2013, 23:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatianaNA Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Вот эти наши "шишки" могут давать боль в позвоночнике и по всей ноге? Я плохо хожу не от того, что мне ступню больно, мне больно все ноги от таза до щиколотки. Похожу час-полтора - и все, хоть ложись на землю.
Я когда-то на форуме прочитала фразу и она мне запомнилась о том, что если вовремя не сделать операцию, то позвоночник со временем весело ссыплется в трусы . По-моему этим все сказано! Процко по-прежнему принимает на Новослободской, но к нему надо записываться заранее.

Обо мне:
  #1350  
Старый 25.06.2013, 23:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 нет, натопышей нет. Но ходить больно. Стараюсь по возможности ходить в стельках биркеншток, может, действительно "капля" нужна, там ее нет. Хожу пока в довольно закрытых сандалиях, это пока единственная обувь, которая не рет по свежим швам. Нет, не так, не очень трет. Вообще, первые швы зимой заживали намного легче, хотя они очень длинные. А вот эти летние маленькие заживают плохо, на беду в одном из них остался кусочек нитки и он решил воспалиться через МЕСЯЦ после операции поудалению железок. Опять хожу в нашлепках с банеоцином. А чуть походишь в обуви, и вокруг этих новых швов кожа краснеет и болит больше, чем сустав. Сегодня утром вдруг заболела правая нога, которая до этого вообще не болела, заломило все кости. Я перепугалась, а потом в Москве попала под ливень и поняла, что болели они к дождю. На жаре отекают очень сильно. Я хожу и радуюсь, что операцию делала зимой, если бы делала ближе к лету, вообще бы взвыла от отеков и воспаляющихся на жаре швов. Так что, девочки, лучше не оперируйтесь летом, очень много неудобств. На холоде все проходит поспокойнее.

Ленхен а я бы с такой маленькой деформацией не стала оперироваться. Все-таки операция - это мероприятие с непредсказуемыми последствиями. И как говорят хирурги - лучшая операция та, которая не состоялась. Подумай хорошенько, прежде чем ложиться под пилу.

razmila обещала мне написать в выходные... жду!

Обо мне:
  #1351  
Старый 26.06.2013, 00:06
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Самасебевесна, мы с Вами в какой-то степени коллеги))) Я сегодня тоже первый день без барук. Ощущения такие же - не очень, побаливают, к концу дня отекли сильно. А через 16 дней в Испанию - это смело! Я к концу августа мечтаю быть достаточно ходячей... После первой ОП неприятные ощущения оставались почти до трех месяцев, а потом вторая на той же ноге. Теперь расхаживаться надо по новой.

Обо мне:
  #1352  
Старый 26.06.2013, 00:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 не хочу Вас расстраивать, но судя по снимку, на одной ноге у Вас сустав разрушен. Я знаю, что в таких случаях его сращивают под компрессией и он обездвиживается. Честно, в таком случае логичнее эндопротезирование, поскольку с неподвижным суставом на одной ноге и подвижным на второй Вы будете хромать. Может, я и неправа, но аналогичный случай был у моей знакомой, она на форуме не бывает. Так вот ей именно обездвижили плюснефаланговый сустав и походка стала странная очень. Но я на своем мнении не настаиваю, поскольку я не врач, специалистам виднее, что надо делать.

Обо мне:
  #1353  
Старый 26.06.2013, 00:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, да, я тоже так думаю, операцию лучше делать осенью-зимой, реаба намного легче, а к лету ножки уже готовы к активному использованию. Но не всегда так получается, что желание совпадает с возможностями. Может попробовать поделать соляные ванночки с довольно-таки прохладной водой, мне они хорошо снимали отеки.

Обо мне:
  #1354  
Старый 26.06.2013, 00:51
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 я делала, мне не помогает. К тому же у меня еще не отпали корки, их лучше солью не дубить. А отеки летом для меня дело обычное, просто к привычным отекам добавляются еще и эти. Ладно, прорвемся! А еще от мануальной терапии ноги все время намученные, хожу на пытки через день. Правда, на этой недели пауза до субботы, курица регистраторша меня забыла записать, а когда спохватилась, был уже аншлаг. Так что возобновляю с субботы и далее. Стало чуть лучше, по крайней мере по полу босиком стало легче ходить, до этого было страшно неудобно, не знаю почему. В общем, сказал мне доктор до года может протекать реабилитация, вот до года и буду ждать, а потом подводить итоги. У Вас-то, надеюсь, все уже хорошо?

Обо мне:
  #1355  
Старый 26.06.2013, 01:09
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, спасибо, более-менее ничего, ноги не отекают, хожу много, уже поняла, что операцию сделала не зря

Обо мне:
  #1356  
Старый 26.06.2013, 10:15
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Девочки, доктор Макинян Левон Гагикович передает привет всем форумчанкам!

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Ленхен а я бы с такой маленькой деформацией не стала оперироваться. Все-таки операция - это мероприятие с непредсказуемыми последствиями. И как говорят хирурги - лучшая операция та, которая не состоялась. Подумай хорошенько, прежде чем ложиться под пилу.
alena-35, об операции пока нет речи. Я получила ответ от доктора -слева Keller II 2-ой плюсневой кости, справа - 3-ей плюсневой кости. Он спросил, насколько меня беспокоят наросты.
Если да, то можно сделать хейлотомию-резекцию разрастаний.
Если бы я смотрела на снимки, я бы тоже сказала, к чему операция. Но на ощупь там шишки. И не просто на ощупь, иногда бывает воспаление, особенно слева. Острое было несколько лет назад, нога была красной и опухшей, втирала мазь. Небольшое было сравнительно недавно, сустав начинает болеть, снижается подвижность стопы, боль при ходьбе. Плюс нога как бы припухшая слегка, пусть на снимке это незаметно. Пойду на очную консультацию, послушаю, что скажут врачи.
  #1357  
Старый 26.06.2013, 11:05
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Самасебевесна . Почти у всех болят ноги сразу после снятия барук. Причём часто болят мышцы, так как в баруках нагружаются другие мышцы. Но мышечная боль довольно быстро проходит.
  #1358  
Старый 26.06.2013, 11:41
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

galina.5959 ,
alena-35 , девушки, огромное Вам спасибо за советы, помощь, пожелания!

alena-35 , не огорчили)). Я знаю об этом. Когда снимок сделала врач-рентгенолог (похож на доктора Айболита))) сказал:-с правой ногой все понятно, а вот на левую нужно обратить особое внимание. А потом подробно все мне показал и рассказал. Конечно, немного расстроилась. Но грусти, не грусти, а что-то делать нужно. Подвижность очень нужна, я согласна с Вами. Надеюсь на доктора, и на себя, конечно))

Ленхен , хорошо, что получили консультацию у доктора. А теперь очно и все решите. Удачи Вам!

Обо мне:
  #1359  
Старый 26.06.2013, 12:23
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Ленхен, про ударно-волновую и лазерную терапию Карданов пишет, что это рекламный ход и не более того, бесполезная трата времени и денег. Лучше всего сходить на консультации к Процко(бесплатно), Макиняну(?), Ондар(бесплатно), у Карданова ну слишком дорого. А судя по фото, проблема, конечно, пока небольшая, но лучше получить советы профи.

Elena888, хорошо, если их ответы помогли дать большее представление о предстоящей операции, Вам легче будет назвать свои пожелания Ондару. А Вам Процко ответил?
Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Elena888, если Вы захотите все-таки сходить на консультацию к Процко, то можно попробовать сделать это без записи. Я была у него на приеме в апреле и знаю, что он принял людей после всех записанных. Насчет здоровья и эстетики - это точно, так все хотят Желаю удачи!

sacred, неужели у Карданова подешевела конса?, в прошлом году была 167 евро
да все верно, я тут просто чуточку ошиблась с ценой консультации у Карданова все верно от 167-200 евро.

Обо мне:
  #1360  
Старый 26.06.2013, 12:26
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Астра70, хотела Вас спросить, по какой причине оперировались платно - из-за очереди?
Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©