Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 13.06.2013, 22:23
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Flmg, замечательные ножки! Ровненькие такие!
Девочки, по поводу обуви хотела написать, может, кому пригодится. Купила босоножки фирмы ARA. Раньше даже не слышала о такой. Они не ортопедические, но у них есть капелька для поперечного плоскостопия.
Вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И купила туфельки. Мой любимый Габор. В них тоже есть капелька. Вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Но, девочки! У меня уже 7 месяцев после операции! А в 2,5 я, конечно, такую обувь и не мерила. Отеки, швы, страх, что вдруг навредишь...Время очень быстро пролетит, не успеете оглянуться. Вот тогда и оторветесь с обувью, а сейчас, потерпите чуть-чуть.
Кстати, я была у ЛГ, он очень доволен результатом и официально разрешил носить каблуки. А уж я-то как довольна!!!
Всем удачи, прооперированным - легкой реабилитации.

Обо мне:
  #1202  
Старый 13.06.2013, 22:24
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня была сегодня первая перевязка... И конечно я лишилась чувств. Но это лирика - чем обрабатывать швы дома, когда буду перевязывать? Сегодня мне налепили две огромные салфетки пропитанные йодом. Мне кажется Карданов кому то рекомендовал Бранолинд или это только после снятия швов?

Обо мне:
  #1203  
Старый 13.06.2013, 22:29
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Людмила Г я в ботинках ara [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] проходила уже 3-4 зимы, горя не знала. Легкие, удобные, в городской среде тепло и комфортно, не мокнут. Так что...

Обо мне:
  #1204  
Старый 13.06.2013, 22:31
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya, и смотрятся ботиночки хорошо. Я рада, что открыла для себя эту фирму.

Обо мне:
  #1205  
Старый 13.06.2013, 22:38
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, сделайте фото своих ножек, помнится Вы переживали за отклоняющийся 1 палец и за мизинцы. Помогли занятия у реабилитолога? Хотелось бы увидеть результат.

Людмила Г а еще хорошая есть португальская обувь saave, очень-очень мягкая кожа, особенно хороша для тех, у кого нога широкая. Я купила себе босоножки этой фирмы, очень удобные, и даже при том, что швы у меня свежие, они настолько мягкие, что не натирают. Цена у них на уровне цен рикера, но качество существенно лучше. А спортивная и осенняя обувь у них с вынимающейся стелькой, вместо которой при необходимости можно вставить свою индивидуальную.

Обо мне:
  #1206  
Старый 13.06.2013, 22:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marina_cat привет хорошо помню твой рассказ, за который был бан винты удаляла Натали 59, попробуйте написать ей в личку, она отзывчивая, ответит

Обо мне:
  #1207  
Старый 14.06.2013, 00:21
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Людмила Г , спасибо за комплимент ногам ))))
у меня нет страха я уже даже свои мокасины мерила, но ходить в них уже не реально, и вообще на старую обувь смотреть противно

Обо мне:
  #1208  
Старый 14.06.2013, 10:52
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Flmg, очень красивые и аккуратные ножки получились)))

Обо мне:
  #1209  
Старый 14.06.2013, 11:41
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

Девочки, читаю ваши сообщения и понимаю, что все пройдет - нужно только подождать!. А по факту опять потеряла сознание при попытке дойти до туалета в баруках и с ходунками. А ведь сегодня уже третий день после операции. Но я не отчаиваюсь, знаю что многие здесь через это прошли

Обо мне:
  #1210  
Старый 14.06.2013, 12:07
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

михася Красивые ножки получились) Примите мои поздравления! Я тоже планирую операцию у этого врача.
  #1211  
Старый 14.06.2013, 12:27
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Астра70, а Вы сказали врачам, что теряете сознание? Почему это происходит? В принципе, такого не должно быть. Обратитесь к врачам, не замалчивайте это! Ведь так можно и травму получить

Обо мне:
  #1212  
Старый 14.06.2013, 12:50
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

galina.5959 я думаю, что это от боли, т.к. у меня в спине катетер для эпидурального обезболивания, при этом ноги полностью не слушаются. Для того чтобы дойти до туалета, обезболивание приходиться перекрывать, чтобы ноги были управляемыми. Как результат болевой шок и обморок. Но при такой продленной помповой анестезии у меня не было первой безумной ночи, о которой писали многие.

Обо мне:
  #1213  
Старый 14.06.2013, 14:36
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

alena-35 добрый день Алена! Те упражнения, которые мне рекомендовал реабилитолог, выполняю, но лишь частично. Когда я была у него на приеме, примерно месяц назад, у меня побаливал первый плюснефаланговый сустав на правой ноге, я начала активно выполнять упражнения и состояние сустава сильно ухудшилось, стал болеть сильнее и опухать. Я ненашутку испугалась и сбавила обороты. Сейчас каждый день делаю упражнения, массаж, но без фанатизма. В целом могу сказать, что я не зря сходила к реабилитологу! Я стараюсюсь правильно ходить, хожу много босиком, а так же мои швы после ежедневного массажа с контрактубексом стали получше, по крайней мере точно менее болезненны! Мизинцы то же перестали беспокоить, чему я очень рада, сустав почти не болит. Заметила что начинает побаливать перед дождем!!! Первые пальцы конечно наклонены, но я уже как то с этим смирилась… лишь бы не болело и не было рецидива! В области перв. Сустава и первого пальца все равно отек то больше то меньше но есть! Хожу сколько хочу, без проблем. И это главное для меня! Фото выложить не могу, так как не в России сейчас нахожусь, приеду только в середине июля. Алена, как ваши дела, как ваш сустав? Есть улучшение, я надеюсь?

Обо мне:
  #1214  
Старый 14.06.2013, 14:47
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, они (Олейник и лечащий врач) мне в два голоса говорили, что палец и ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКЛОНЕН физиологически, это норма. А я протестую:"А другие делают палец ровно, или даже он отклонен чуть наоборот" А они мне: "А когда наоборот - он может и не встать как надо, т.е. с наклоном, и тогда это будет уже другая патология" Разве их убедишь?
Я ходила к реабилитологу, и он меня убедил, что пока пострадавшие от неквалифицированных врачей будут молчать (как я), у нас все в медицине останется по-прежнему((( Надо писать жалобы, отзывы, судиться, если вы пострадали...
Девочки, представляете, я написала не очень хороший отзыв о хирурге, который мне делал первую, неудачную, операцию (я еще смягчила краски) на сайт больницы. Так они, модераторы, мой отзыв игнорируют, не помещают в раздел!!! Я написала уже лично модераторам по этому поводу - и опять игнорируют!!! А на сайте - все так шоколадно о больнице...

Обо мне:
  #1215  
Старый 14.06.2013, 15:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Марина 65 , вот поэтому и не верится в отзывы на сайтах больниц, уж слишком там все гладко и сладко.
Я смотрю у Вас завтра 1 месяц. Как ножки?
Tatiana Ztv , а у Вас сегодня УЖЕ ПЯТЬ!. Время летит.
  #1216  
Старый 14.06.2013, 15:55
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Таня, добрый день! Я рада, что у Вас все наладилось. У меня в принципе все ничего, суставы тоже иногда ноют к перемене погоды и когда много нахожусь. А хожу я сейчас много. отекают ноги пока довольно сильно, но, во-первых, еще не все успокоилось после выдирания спиц, во-вторых, летом у меня это бывало и раньше, так что по этому поводу я не переживаю. Правда, из-за отека большие пальцы не лежат на полу, а немного приподняты. Но я сейчас везде рассматриваю женские ноги и вижу, что у очень многих большие пальцы природняты от природы. Я, честно говоря, уже и не помню, может, и до операции они у меня не лежалт. Надо фотки посмотреть. Завтра первый сеанс у мануального терапевта, посмотрим, что сделает и что скажет. Но негнущийся палец мне как-то уже почти не мешает, это я просто хочу попробовать все-таки сделать, чтобы он хоть немного двигался. Мой анкилоз - это особенность реакции моего организма на травму. А эта реакция непредсказуема, какая бы виртуозная операция ни была сделана. Ну вот не повезло мне. И онемевшие места швов тоже мой личный взбрык. Новые швы от вынимания спиц тоже онемели. Но мне уже надоело прислушиваться к ногам и я стараюсь поменьше на все это обращать внимания. Главное - я ни секунды не пожалела, что решилась на эту операцию. А от Вас жду фотоотчета по возвращении.

Девочки, я обещала выложить фото спиц, которые достали из моих костей. Вот они. Для масштаба сверху лежит зубочистка.

А еще - босоножки saave, о которых я писала вчера. В центре резинка, на которую нашиты квадратики, очень удобно. Ноги на фото довольно сильно отекшие, но в этих босоножках выглядят вполне пристойно.
Миниатюры
small.jpg   b_2.jpg   b_1.jpg  

Обо мне:
  #1217  
Старый 14.06.2013, 16:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

alena-35, симпатичные босоножки, даже по фото видно, что они мягкие и удобные, и на Вас смотрятся очень хорошо. Очень удачно то, что квадратики нашиты на резинку, нагрузка распределяется равномерно. После операции мне всегда очень приятно смотреть на внутреннею линию босоножек, откуда больше не выпирают косточки. Прям мёд на сердце

Обо мне:
  #1218  
Старый 14.06.2013, 17:14
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

razmila, да вроде бы т-т-т-т... Я все таки стараюсь ходить немного, хотя могу... Но в баруках не очень-то нахОдишься) Мне кажется, что могу уже и в обычной обуви, но боюсь навредить. Корочки отвалились не все, но я не заморачиваюсь на этот счет. Не болят. В 2 недели стала разрабатывать так, как показал реабилитолог, в следующее посещение врача (он молчун-прямо молчун) он покачал один палец, хмыкнул и сказал неплохо. Покачал второй, хмыкнул и сказал, что тоже неплохо.
Слегка напрягает выпуклость на правой ноге - идет вдоль всего шва, внутри, твердая на ощупь. То ли остатки лучевой кости, то ли твердый отек, то ли внутренний рубец. Но даже если так и останется, я переживу) На левой, переделанной ноге такой выпуклости нет. Боюсь, что сдвинулось что-нибудь сразу после ОП, ведь я в туалет ходила на ногах в тот же день, врачи разрешили. Снимок делать рано, поэтому гадаю... Ну и отеки есть, конечно, а особенно если походишь...
Но пока я страшно довольна, что пошла во второй раз, внешний вид радует безмерно, теперь осталось научиться ходить на новых ногах...

А-а-а, я прямо упала!!! Посмотрела сейчас на сайт больницы - разместили они мой отзыв!!! Прямо воткнули в середину страницы, еще сегодня с утра его там не было!!! Я СТРАШНО удивлена!!! Модераторы - тоже люди)))

Обо мне:
  #1219  
Старый 14.06.2013, 17:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

galina.5959 Спасибо! Мне тоже нравится теперь смотреть на свои ноги в обуви, не то, что раньше.

Обо мне:
  #1220  
Старый 14.06.2013, 17:52
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

razmila да уже 5 мес. Я уже отхожу понемногу от темы ног, жизнь вернулась в обычное русло! Единственное, еще не носила модельную обувь, скоро буду возвращаться на работу и в сандальках туда не придешь! Старые туфли одевать не буду, все они деформированы буду потихоньку обновлять гардероб! Сейчас хожу в двух сандалиях Ecco, мне в них очень удобно!

alena-35 У меня большие пальцы лежат на полу, но если посмотреть на зеркало спереди, то они как бы смотрят вверх немного, я по этому поводу то же решила не париться! Уверена, у вас все будет хорошо, главное позитивный настрой! Здоровья вам!
Вообще у меня мания смотреть на ноги, благо сейчас все в открытой обуви! И я с удивлением стала замечать что идеальных ног очень мало у всех есть какие то "особенности", а вальгусной деформации сколько, вообще наверно у каждой третей женщины, а раньше мне казалось, что у меня самые страшные косточки на свете и всем это заметно! Так что я полюбила свои новые ножки наконец! Чего и всем желаю!

Марина 65 Я рада что вам нравится результат, а то я боялась спросить… фото покажете?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©