Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 28.05.2013, 19:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

А у меня сегодня ноги немного отекли, из-под пластыря видны синяки. Но не болят. Только там, где тапки прикасаются, немного неприятно. В общем, наделали мне еще дополнительных швов рядом с главными большими. Правда, эти маленькие, по полтора примерно сантиметра. Сейчас пока напрягает НЕразрешение мыть ноги.

Обо мне:
  #942  
Старый 28.05.2013, 20:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35, главное, что ничего не болит, а отеки может из-за жаркой погоды. Кстати, у вас там как, жарко?
Настик , я бы тоже не отказалась сбросить 4 кило. Короче, худа без добра не бывает.
  #943  
Старый 28.05.2013, 20:57
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Sweetstasy, если для вас еще актуален вопрос про винты в мизинчиках, то могу сказать то, что у меня тоже первые месяцы эти места были ооочень чувствительные, но постепенно все нормализовалось. Так что время лечит. всё у вас будет хорошо. Подождите немного. Кстати, ножки у вас очень хорошие! Желаю скорейшего восстановления!

Обо мне:
  #944  
Старый 28.05.2013, 21:29
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Linden ,как дела в области невромы? Меня очень интересует, не может она появиться вновь? Тоже собираюсь удалять на обеих стопах.
  #945  
Старый 28.05.2013, 21:31
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Нет, не жарко. Думаю, отеки все же дают разрезы и свежие швы. В общем, все как обычно. Но я рада, что моя эпопея заканчивается. Осталось с межфаланговым суставом разобраться и можно жить спокойно. Я теперь не терминатор!!!

Обо мне:
  #946  
Старый 28.05.2013, 22:02
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Linden, уже всё значительно лучше, спасибо. Баруки убраны и ждут нового владельца, сама хожу и босиком, и в новой обуви, со стельками и без. Корочки сошли все, в носках ничего не жмёт, не трёт. Ноги не отекают почти, провожу уже целый день на ногах (сижу, хожу, раньше ведь только лежала). Осталось посветлеть шрамам только, ну и не прихрамывая научиться ходить и бегать (пока скорее страшно и непривычно, чем больно). Надо лучше разрабатывать, ещё плохо гнутся.

Обо мне:
  #947  
Старый 28.05.2013, 23:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Linden, очень приятно, что Вы вновь появились в эфире! Когда я ждала свою операцию, то внимательно следила за тем, как развивались события у Вас и у других девочек, переживала за всех. Как сейчас чувствуют себя Ваши ножки, ведь у Вас скоро год. Интересно было бы увидеть фото.

Обо мне:
  #948  
Старый 29.05.2013, 00:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sweetstasy , а я не могу вообще ноги засунуть в другую обувь, мне больно наступать, как у тебя так быстро все прошло?????? Я в шоке
Может ты чего волшебное пила??? )))))

Обо мне:
  #949  
Старый 29.05.2013, 10:12
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

Моей ножке сегодня 5 недель. Корочки все сошли, нога не беспокоит, но отек еще есть. Не представляю, как я буду ходить в обычной обуви. На следующей неделе надо снимать баруки, а я даже не представляю, как засунуть ногу в обычную обувь. Страшно даже что-то примерить. Кто уже избавился от барук, поделитесь опытом, как вы выбирали обувь для новых ножек. На что надо обращать внимание при примерке? У нас в городе нет ортопедических салонов, ортопедическую обувь можно выловить только обойдя много магазинов. Очень хочется, чтобы обувь была удобная и не причиняла неудобств.

Обо мне:
  #950  
Старый 29.05.2013, 11:25
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha , недавно sweetstasy выбирала, посмотрите в сообщении 783. Обувь летняя на липучках, да еще со съемными стельками, это то, что надо.
Моя свекровь купила с закрытым широким носом, кожа сверху вся мелко сжатая, но настолько тонкая, что тянется как угодно по ноге, совершенно не сковывая ногу. Вот вариант для дождливой погоды. Стельки съемные может и не обязательны, они ведь тоже ортопедические.
А вообще, лето является большим провокатором для тех кто только после операции, появляется большой соблазн одеть не то, что нужно ножкам. Не каблуки я имею ввиду, а сланцы, к примеру, свободно, нигде не давит, но и стельку не вставишь.

У нас тоже нет салонов с таким огромным выбором ,как в Москве, но все равно на первое время лучше смотреть хотя бы то, что есть в них. На лето это будет гораздо удобнее, чем вставлять стельки в обычную обувь.
  #951  
Старый 29.05.2013, 11:53
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

razmila Спасибо за отклик! Я внимательно читала, как sweetstasy выбирала обувь. Мне очень понравился ее выбор, но для меня это не подходит. У меня оперирована только одна нога, на второй косточка и кривые пальцы только ждут своей очереди....Понимаю, что обувь должна быть закрытой и лето скорее всего придется проходить в брюках. У меня еще не прошел отек на стопе, пальцы не достают до "земли". Выбор новой обуви вызывает страх....

Обо мне:
  #952  
Старый 29.05.2013, 12:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha , а в чем страх? Для второй ноги разве не будет комфортно в ортоп. обуви. И той, и другой ноге нужна свобода, они вроде как в равных условиях находятся на данный момент.
  #953  
Старый 29.05.2013, 12:25
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

razmila а как подобрать обувь, когда я не наступаю на ногу... я купила шлепки биркеншток, но примерить их полноценно пока не могу. Я их одеваю, а наступить больно. В стопе под пальцами чувствуется покалывание и тупая, ломящая боль.

Обо мне:
  #954  
Старый 29.05.2013, 13:23
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Девочки не паникуйте все будет хорошо,надо потихоньку ходить,мне первые две недели после снятия барук было тоже больновато наступать на стопу,везде кололо,но надо расхаживать ножки. Сейчас я хожу целый день в ортопедических сандалиях и не только купила балетки иногда выхожу в них в ресторан,так как под платья орптопедические сандалии не смотрятся.Честно сказать разрабатывать пальцы ленюсь,я с утра просыпаюсь и весь день на ногах,после 6 недель сидения дома,хочется активности. Я начинала ходить через боль и она со временем прошла.) Пальчики конечно еще отекшие и наступать больно после сна когда утром встаешь на ноги ощущение не очень,но стоит расходиться и все проходит.

Обо мне:
  #955  
Старый 29.05.2013, 13:52
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya 02 Посмотреть сообщение
Я начинала ходить через боль и она со временем прошла.) Пальчики конечно еще отекшие и наступать больно после сна когда утром встаешь на ноги ощущение не очень,но стоит расходиться и все проходит.
а мне страшно наступать, я несколько дней пытаюсь по дому в немецких тапках ходить, но наступать реально больно. А вдруг чего наврежу

Обо мне:
  #956  
Старый 29.05.2013, 14:14
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Tanya 02 Таня, не ходите в балетках! Но уж если в них - то со стельками. А больно будет еще очень долго. То там заболит, то там. И отеки будут еще держаться, это все нормально.

zlatko&ircha А как Вы ходить собираетесь, если не наступаете на ногу?

Обо мне:
  #957  
Старый 29.05.2013, 15:16
Аватар для zlatko&ircha
zlatko&ircha zlatko&ircha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Калуга
Сообщений: 61
zlatko&ircha на нуле
По умолчанию

alena-35 врач сказал, что в понедельник сделаем рентген, а потом посмотрим, на ногу можно начинать наступать к концу недели и присматриваться к обуви. Я по дому босиком начинаю немного ходить всей стопой, без переката. В биркенштоках ходить больно. Если врач скажет ходить через боль, буду себя заставлять. Я вообще терпеливая, только бы не навредить.

Tanya 02 а я в субботу в баруках ходила в кафешку. Моя обувь обращала на себя внимание, но я не комплексую!

Обо мне:
  #958  
Старый 29.05.2013, 19:07
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

zlatko&ircha Вообще-то на таком сроке рановато фанатеть. Кости еще наверняка слабо срослись. Не торопитесь. Я в баруках ходила 7 недель, потому что рентген в 6 недель показал, что кости еще не срослись. А обувь покупайте на 2-3 размера больше, чем свой. Если есть подружки с большим размером ноги - попросите у них напрокат на время обувь, без которой они пока могут обойтись. Потому что тратить немалые деньги на обувь, которая потом не понадобится, жалко. Мне вот пришлось зимой купить сапоги на 2 размера больше, так теперь не знаю, куда девать. А в свой размер я влезла только в 4 месяца, и то с трудом. Спасают ортопед. тапки с регулирующимися липучками!

Цитата:
Сообщение от Flmg Посмотреть сообщение
а мне страшно наступать, я несколько дней пытаюсь по дому в немецких тапках ходить, но наступать реально больно. А вдруг чего наврежу
Так ты ходишь или не ходишь? В соседней ветке вроде ходила...

Обо мне:
  #959  
Старый 29.05.2013, 21:23
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Я в балетки вставила вкладыши ортопедические,стельки не в одни балетки в магазине не помещались.Несколько дней шел дождь я не знала что одеть,в старую обувь пока не помещаюсь,а в сандалиях в дождь не выйдешь,ходила по торговому центру хотела купить кроссовки,вкладывала свои стельки но ничего не подходило,не удобно и все. Поехала в ортопедический салон,опять в 31 больницу и вот оно счастье,нашла вполне подходящие ботики фирмы berkemann,очень удобные,теперь мне дождь не страшен.
Миниатюры
ботиночки.jpg  

Обо мне:
  #960  
Старый 29.05.2013, 21:30
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Девушки, еще раз спрошу, никому голубые супинаторы Birkenstock 3/4 38 размера не нужны? Новые?1150р

Tanya 02 да, у менять же беда... Сегодня все ноги промочила в сандалиях...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©