Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 24.04.2013, 22:43
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

909alena , мне в душ затра разрешили, ванну через неделю
С дренажем… было бы смешно, если бы н было так грустно ппц… как так-то? Как у них это получилось вообще?

Обо мне:
  #1862  
Старый 24.04.2013, 22:48
Аватар для 909alena
909alena 909alena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 42
909alena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chupakabra Посмотреть сообщение
909alena , мне в душ затра разрешили, ванну через неделю
С дренажем… было бы смешно, если бы н было так грустно ппц… как так-то? Как у них это получилось вообще?
А как они его Вам прикрепили? И вообще, девчёнки, как к вам дренажи крепили?
  #1863  
Старый 24.04.2013, 22:53
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

909alena, у меня была дырочка чуть ниже левого конца шва, туда был вшит дренаж. Самое страшное во всей оп - снятие дренажа.....аж передернуло

Обо мне:
  #1864  
Старый 24.04.2013, 23:09
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

909alena , я так поняла, что во шве, где-то слева. И крепился на бинтике к бондажу

ppigeon , у меня так получилось, что он толстой частью был во мне, а дырочку под него более узкой что ли оставили, кароч там ниточку подлезали, что бы его вытащить… вот я поскулила там: орать-то не могу - больно))

Обо мне:
  #1865  
Старый 24.04.2013, 23:23
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

У меня тоже дренаж был там же, где у ppigeon, доктор же у нас один.
А дырочки на лобке я тоже видела у девочек

Обо мне:
  #1866  
Старый 24.04.2013, 23:25
Аватар для 909alena
909alena 909alena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 42
909alena на нуле
По умолчанию

Пипец, короче....Для меня тоже самое страшоне -это всё, что было после ОП!!!!И дренаж и перевязка и снятие швов-бр-р...
Ну, что уж теперь об этом, слава богу-это позади, и терпеть немного осталось................
  #1867  
Старый 25.04.2013, 00:23
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

909alena, я швы в пупке сама снимала. А сам шов косметический, нитки рассасывающиеся. Поэтому дренаж - это самый ужас. Как вспомню...мне даже показалось, что он прирос. Т.к. когда врач выдергивал его, внутри что-то прямо хрустело, как будто рвалось. Но не надо стращать тех, кому все только предстоит! Результат того стоит!

Обо мне:
  #1868  
Старый 25.04.2013, 00:48
Аватар для anechka161
anechka161 anechka161 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 231
anechka161 на нуле
По умолчанию

909alena у меня дренаж стоял там же,где у вас,5 дней!когда их снимали,трубка с одной стороны как буд-то приросла,и выдергивал врач с хрустом,как у ppigeon! потом долго болело та сторона!хорошо,что все позади
  #1869  
Старый 25.04.2013, 01:28
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppigeon Посмотреть сообщение
909alena, Но не надо стращать тех, кому все только предстоит! Результат того стоит!
ага.. вот именно... мне уже поплохело....
  #1870  
Старый 25.04.2013, 06:18
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию Абдоминопластика (пластика живота) - ЧАСТЬ III

Цитата:
Сообщение от chupakabra Посмотреть сообщение
Mgu , ого, не мало. Диастазу без сетки сшили?
Шили без сетки, так как собираюсь еще рожать - боялись, что при Б сетка не даст растянуться животу.

909alena, у меня так же стояли дренажи. Сняли через 4 суток - неприятно, конечно, но терпимо. Мне сказали, что эти дырочки зарастают без следа.

Обо мне:
  #1871  
Старый 25.04.2013, 08:06
Аватар для chupakabra
chupakabra chupakabra вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 95
chupakabra на нуле
По умолчанию

elena7411, зря, они стращают))
на самом деле не все так страшно у меня, например, "сквозной" резинки не было, а была силиконовая трубочка внутри и резиновая снаружи(причем резиновая часть была внутри немного, отсюда и боль при вынимании) + мешок, куда все стекало, его к бандажу привязали.
вытаскивать было больно из-за того, что та резиновая часть оказалась немого шире дырочки, это место вытащили и все..остальное не больно было - это при том еще, что я истеричка и ору уже при мысли об боли)

а швы снимать мне было не больно...не приятно с пупком, будто палец засунули в пупок "пощекотать" )))

Mgu, ну по-любому лучше сейчас, чем до оп у меня дистаз был после первой беременности, но я тогда об оп не думла, сделала после второй уже полную абдомино, между детьми три года разница

Обо мне:
  #1872  
Старый 25.04.2013, 08:37
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

elena7411 , у меня дренажи стоялидлиннющие, вытаскивали без ощущений, что то там прошуршало и я увидела, какую длинную резиновую трубочку вытянули, удивилась.так, что не паникуйте совсем.Их ставят на несколько дней, дренируйте свой живот после, руками сверху вниз аккуратно без сильного нажима поглаживая живот, чтобы всё хорошо отходило.От этого будет зависеть, когда уберут.Ничего не должно уже выделяться.Я так и делала.Это доктор посоветовал.

Обо мне:
  #1873  
Старый 25.04.2013, 09:50
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

кстати, после снятия дренажа в течение суток доктор не разрешил сидеть. Т.к. там осталась полость (проход), в котором был дренаж. И надо было чтобы этот проход подзатянулся, без серомы в дальнейшем.

Обо мне:
  #1874  
Старый 25.04.2013, 11:22
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

у меня дренажи были в концах шва - один справа, другой слева. вытаскивание особых ощущений не вызывало, просто сам факт, что во мне это.

Обо мне:
  #1875  
Старый 25.04.2013, 12:17
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Mgu я ждала Ваших фото))) "марианская впадина" - ржу)) у меня такая же была. мне на нее стрипы клеили, чтобы эти складочки разошлись. в результате у меня они так разошлись, что пупок вылез, хотя пришит же((( в общем, у меня пупок самым классным был в месяца полтора-два после ОП, потом постепенно вылазить начал. но у Вас так не должно быть, просто у меня до ОП пупок был совсем вывернут наружу, его почти не было) а складки, расправившись, превратились в ямки, из-за которых я сейчас переживаю. у Вас отеки сойдут, складки разгладятся и будет очень классно, т.к. пупок пришит и растяжек нет. я по себе сужу - у меня основная проблема с ямками вокруг пупка и с растяжками вокруг него же.

а я перед отпуском снова в жесткой депрессии не представляю себя в открытом купальнике
  #1876  
Старый 25.04.2013, 14:00
Аватар для ksu25
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 488
ksu25 на нуле
По умолчанию

У меня после первой оп дренажи тоже были ниже шва - две дырки на лобке. А после второй -один в самом шве. Но там где дренаж вытащили шов чуть шире, корочка очень долго не отваливалась.

Обо мне:
  #1877  
Старый 25.04.2013, 14:50
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

всем привет! вчера была у врача сняли парочку швов от липо. было чуточку не приятно, но ни какой боли. так что швы снимать - это ерунда. вот когда дренажи доставали пискнула пару раз- они были очень длинные снаружи см 60, с такими банками пластиковыми куда все скапливалось. а внутри тоже около 20 см. и было такое неприятное чувство буд то из тебя червячка достают, который еще и сопротивляется. зато потом сразу тааакое облегчение. ничего внутри не вызывает болей. я прям облегченно вздохнула. дырочки от дренажей у меня почти на лобке но они такие маленькие думаю их видно не будет. кто то спрашивал кого переворачивали во время оп. у меня было липо галифе, судя по швам от канюли, а они у меня под попой ну в той самой складочке кде заканчивается попа и начинается нога, значит меня переворачивали, из ощущений после оп немного болела шея как будто перенапрягла мышцы. теперь понимаю почему так. а то мне медсестра. говорила: вы же долго лежали в неудобном положении.

по общему самочувствию уже лучше. дома покушать маме помогаю приготовить, ребенка на прогулку одеваю, ему 3 годика, даже попылисосила и ванну надраила- но это конечно перебор, теперь вот валяюсь без сил. эх, как раньше я столько всего успевала за день сделать- а теперь слабость. кстати с удивлением поняла, что могу разогнуться, но не на долго. боли нет просто тянет, буд то просит согнуться. думаю вснму свое время. отек есть и большой- но врач сказала это тканевый. разрешили душ, только потом шов обработать бетадином. можно не заклеивать, но я всеравно накупила себе стерильных повязок на липучке, уж очень шов пока страшненький- боюсь что компра его натирать будет. . .с моей то активностью)))))) буду сегодня попу и животик мазать троксевазином и траумелем. а то эти жуткие синяки на спине и бедрах надоели.
  #1878  
Старый 25.04.2013, 14:55
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

umorinka , зачем драить ванну и пылесосить. даже не предстваляю как вы с таким справились))

Обо мне:
  #1879  
Старый 25.04.2013, 14:59
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

в общем девочки не бойтесь идти на оп. просто сопоставляйте свои силы и масштабы операции. я бы наверно липо делать не стала. в принципе можно спать на боку, но из за синяков на бедрах это проблематично. как мне сказал один врач: не бывает смелых хирургов, бывают смелые пациенты. расчитывайте свои возможности. сделать они могут много чего, это же нам бедненьким потом восстанавливаться.

vitosha, ну вот раздражают меня мыльные разводы на кафеле и крошки под ногами... пока мама с детьми гуляла меня угораздило заняться уборкой. но это мне урок - все теперь никакого геройства.
  #1880  
Старый 25.04.2013, 15:10
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

umorinka , сейчас главное твоё здоровье, а разводы ванне не убегут. ))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©