Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 15.12.2009, 21:15
Аватар для Olay
Olay Olay вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 30
Olay на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
Olay, куда Вы пропали? Как у Вас дела? Вы довольны результатом шлифовки?
Я здесь! Навалилось много работы, не успевала заглянуть. У меня все хорошо. Лицо стало ровнее, но все равно не идеальное. Часто спрашивают где я загорала, хотя когда я смотрю в зеркало, вроде как все. Говорят, что я не красная, а смуглая стала. (Я думала может я краснею от холода на улице, но нет краснота прошла уже).
После шлифовки у меня все поры очистились, т.е. ни одной черной точки, но поры расширенные видны. Видимо после шлифовки поры открылись и вся гадость вышла. Потрясающий эффект чистки, прошло 1,5 месяца пока нет черных точек. Сейчас лицо быстро становится "блестящим", чем раньше. Пользуюсь умывалкой, солцезатным кремом SPF50 и рассыпчатой пудрой. В общем не жалею, что сделала лазерную шлифовку. Фото при дневном свете постараюсь выложить в ближайшие дни.
  #2382  
Старый 16.12.2009, 00:24
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Olay, спасибо за ответ.
Буду очень ждать фоток!

Обо мне:
  #2383  
Старый 16.12.2009, 00:26
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Madlennka, да, лоб и виски шлифовали до бровей. Я переживала, что брови вырвут они были залиты коркой. Но ничего, брови на месте От внешних кончиков бровей к внешнему уголку глаза идет граница шлифовки, видно до сих пор Да еще, видимо, рука ГИ дернулась, у меня отдельный след на "подбровье", и корочка там была маленькая отдельная)))
  #2384  
Старый 16.12.2009, 01:05
Аватар для Lizanna
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 286
Lizanna на нуле
По умолчанию

Marmelad, а как именно совмещать умывание отваром ромашки-календулы и водой с борной кислотой?одно за другим?или как?
и такие 2 вопроса.
1.как у вас с порами после ОП? стали меньше?
2.заметили ли вы улучшение уже после первой операции?
Спасибо.
  #2385  
Старый 16.12.2009, 10:11
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Вчера написала на форум и обещала выложить фото, но сегодня не вижу свое сообщение. ??. Но вижу сообщение от ЛизыАнны. Ромашку-календулу использую только когда не лень заваривать – т.е. редко, вместо воды с борной. Что касается пор, то по щекам я не могу судить: я не знала, где были поры, а где рубцы, а вот лоб действительно стал менее пористым (или поры стали менее выражены?), я уже выкладывала фото где-то раньше.
И про первую шлифовку я уже писала. После первой я не видела своих рубцов, но видела «ямки», как будто рубцы «подкапали» и сгладили с рельефом, а во второй раз мне все сровняли. Не знаю, как объяснить популярно. Я уже где-то пыталась сделать это, перечитай мои сообщения, если не лень.
Мои фото:
1. Утром, при электр. свете, без косметики. Демаркационная линия. Да, прыщики еще есть.. 2. И лоб. Дальше две фотографии из серии «уберите и никому не показывайте» специально для вас: при дневном свете, с увеличением. Немного пудры, присыпки и румян. Имейте в виду, что кожа в течении месяца умывалась спиртом, болтушкой Кукушкина, борной кислотой, засыпалась присыпкой, и вообще – ее шлифовали. Пергаментная кожа. Косметолог сказала, что у меня очень близко расположены сосуды, очень тонкая и чувствительная кожа: на любое раздражение краснеет, от любого прыщика пятно. Ну, и жирно-угристая к тому же. За что мне это? 3.Левая сторона. 4. Правая сторона рядом с плечом (для сравнения с хорошей кожей). Я уже писала, что у меня проблема была в порах и рубцах минус ткань (как большие неправильной формы поры) на щеках ближе к носу и скулах. Поры остались, не спорю. Я потому и говорила, что завидую тем, у кого проблемы по бокам, а поры не широкие – им проще довести кожу до идеала. У меня рубцы ушли почти все, есть только намеки, но и они видны только на фотографиях с увеличением. На скулах нет ни одного, ровная кожа. Внимательные увидят один рубчик на фото «с плечом» - вот такие они были на скулах, только глубже. И маленьких было много, но глубоких. Сейчас, если не приглядываться, то кожа выглядит просто пористой.
Я уже ставила фото до, но они не отражают реальность полностью. Я попробую попросить Юлю из Эстета выслать мне те, что я им присылала для консультации.
Все фото, которые я делала раньше, ставить смысла нет: они и с ретушью, и с косметикой в десять слоев. Если я шла на праздники, заранее зная, что будут фотать, забивала поры всем чем придется: тальком, сыпучей основой, пудрой, поэтому на многих фотографиях рубцы не бросаются в глаза. Но я-то свое лицо знаю, и я отдала бы и двести тыс. за такие изменения, теперь я абсолютно не комплексую по поводу кожи, но еще на раз бы прошлась кое-где..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2386  
Старый 16.12.2009, 13:25
Аватар для Дракоша
Дракоша Дракоша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 13
Дракоша на нуле
По умолчанию

Marmelad ! Супер!!!! Ты просто красотка !!! Эффект действительно потрясный !!! Мне до такого результата еще раз 7-8 наверное шлифоваться придется. Очень рада за девочек, которые нашли свою панацею и методично двигаются к идеалу.
  #2387  
Старый 16.12.2009, 14:03
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да... Хороша!!
Marmelad, поздравляю с отличным результатом!
А прыщики эти по-моему поверхностные, они уйдут, не приживайте.
  #2388  
Старый 16.12.2009, 15:55
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Oxygen, спасибо. А что Вы имели ввиду, когда написали "видимо, рука Ги дернулась, у меня отдельный след на "подбровье", и корочка там была маленькая отдельная)))"? Вам поцарапали веко, или его нечаянно отшлифовали? Рубца не осталось?
Marmelad, Вы красавица!!! Вам просто надо хорошенько почистить поры. Для этого существуют специальные препараты, которые разрушают и препятствуют образованию комедонов, снижают выработку кожного сала, обладают противовоспалительным свойством. Про банальный Скинорен я уже недавно писала (это мой спаситель, вывел черные точки). Ещё есть Дифферин гель 0,1%, он не жирный, впитывается моментально, его наносят 1 раз в день на ночь. Моя сестра (ей 23 года) неделю назад начала им пользоваться, через 4 дня применения чёрных точек почти не видно, а их было предостаточно. Он сушит кожу, поэтому днем она наносит увлажняющий крем. На сайте: ygrei.net есть информация об этих и многих других действительно работающих препаратах. А различные лосьончики, как правило, просто подсушивают кожу и дают временный эффект, они не лечат. У меня у самой жирная кожа, но с тех пор, как я пользуюсь Скинореном ( уже не каждый день, а 2-3 дня в неделю на ночь) мои поры очистились. Вы проконсультировались у того косметолога, Галины Ивановны, которая Вам делала чистку в Москве по поводу как бороться с прыщиками и угрями?
  #2389  
Старый 16.12.2009, 20:25
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Меня зовут Лена. 28 лет. Беспокоили рубцы в виде расширеных пор. Я сделала шлифовку карбоновым лазером 7 декабря. Делала в областной больнице в Тюмени. Всё лицо стоило 16 тысяч. Хирург сказал, что реабилитация неделю и в нете в основном пишут, что через неделю можно продолжать обычную жизнь. Сказать, что после шлифовки я была в шоке, значит ничего не сказать. Я была уверена, что у меня просто сильно покраснеет лицо.
Сегодня девятый день после шлифовки. Я уже адаптировалась к происшедшему. Корка сошла и я вижу, что меня не изуродовали. Большое спасибо форуму и тем кто делился своими переживаними. Это меня сильно поддержало и подготовило к тому, что за одну процедуру идеальной кожи не будет. Выкладываю свои фото:
До шлифовки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На следующий день:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И сегодня:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В славном городе Тюмени шлифовку делают довольно быстро. Никто у меня анализы не спрашивал. Утром я позвонила в больницу, в 16.00 приехала в больницу, сняла ботинуи и легла на кушетку. Оставила дочку с няней на два часа. В итоге неделю с дочкой пока муж на работе сидели разные добрые знакомые, она боялась даже зайти в комнату со мной. А по дому я ходила в тканевой маске. Из обработки после шлифовки врач мне реомендовал только марганцовку в течение 3-х дней, ну и обезбаливающие.
Это всё. Сейчас рекомендует любой увлажняющий крем и всё.

Меня вот что волнует.
Какой солцезащитный крем лучше? У Биодерма есть разные и Ля Рош тоже отзывы неплохие.
Какой крем лучше от мороза? И насколько вреден холод для кожи? Надо гулять с дочкой, сейчас всякие горки ещё.
Что делать с краснотой? Не вреден ли адреналин и Лиотон на такую чувствительную кожу? Употреблять их регулярно или только для выхода в люди?
Через 10 дней у мужа корпоративный новый год. Я такая же алая буду?
Как вы накладывает тональный крем на такую чувствительную кожу? Мне даже гель Цитактив намазывать чувствительно.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 17.12.2009 в 09:21. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #2390  
Старый 16.12.2009, 22:09
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Elenlist, спасибо вам, что выложили фотографии. Очень хочется посмотреть на вас, когда корки сойдут до конца, т.к. трудно разглядеть что-то. Сами то как, чувствуете улучшения?
Подскажите, пожалуйста, что такое карбоновый лазер? Это, наверное, карбон-диоксидный (СО2)? Как называется, не помните?
Я после лазера использую солнцезащитный крем Bioderma Photoderm spot+ spf 50+. На счет мороза, конечно, не знаю, но мне кажется, что в ближайшее время лучше беречься, т.к. кожа после процедуры еще не восстановилась до конца и очень чувствительна и травматична.
Попробуйте метиларуциловую мазь, она стимулирует регенерацию.
Тональный будет ложиться без проблем на солн/защитный крем. Я поначалу тоже очень боялась первого дня выхода на улицу и на работу, но все оказалось отлично.
  #2391  
Старый 17.12.2009, 07:22
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Катюша, у меня ciactive от Урьяж, там такой состав: Альгинат натрия, гидроксипролисилан, D-пантенол, окопник (растительный экстракт), глюконат цинка, термальная вода Урьяж 30%. Думаете метиларуциловая мазь не лишняя будет?
Д, это карбон-диоксидный я так обозвала.
Обезательно потом выложу фото как корки сойду.
По моим ощущениям кожа выровнялась в два раза. Неидеальная,но гораздо лучше того что было. Делать повторно шлифовку для выравнивания кожи я уже не буду. Результат меня устраивает. Плюс то, что кожа подтянулась. Возможно это пока отёк не до конца сошёл, но мелких морщинок не стало и исчезла ненавистная носогубная складка.

Здесь с двойным слоем косметики ДО:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это на девятый день ПОСЛЕ:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2392  
Старый 17.12.2009, 08:31
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Всем большое спасибо!!! Никто и ничто не поддерживало меня больше, чем этот сайт. Забыла написать: после шлифовки прошло 2 мес. и 7 дней.
У меня была точно такая же проблема, как у Elenalist, очень похоже, может быть даже чуть хуже местами. От лазера я отказалась сразу (в Хабаровске стоит СО2, два года назад процедура стоила 15 т.р., а во Владике эрбиевый), на консультации перед лазером дерматолог сразу сказала, что результат идеальным не будет. От нее я и узнала о молодом человеке, который у нее лечился, пока она еще была просто дерматологом в поликлинике. Так вот, от сделал механическую шлифовку в Питере, и добился ровной кожи, хотя и краснеет при употреблении алкоголя. Сейчас не понимаю, почему она так разоткровенничалась, может быть, думала, что я не потащусь в Москву, да еще за такие деньги? Сейчас я просто счастлива, что не пошла на лазер. Во-первых, на нашем хабаровском сайте много нелестных отзывов именно о ней, во-вторых лазер не справляется с проблемой постакне, а в-третьих у лазера немало побочек.
Madlennka, косметолог советовала только борную к-ту, травы, походить без косметики и точечно мазать прыщики водкой. ГИ говорила о Базироне АС, у него схожее действие со Скинореном? Пойду почитаю. Еще я подумываю о ретиноле в кремах, отзывы о нем, как на ярмарке - одни положительные.
Tanita, 27 ноября на Ольховке у кабинета ГИ видела девушку с розовым овалом на правой щеке, сразу подумала о тебе.. но ты пишешь о прыщиках, ты сделала все лицо или после такого маленького участка тоже высыпало? Прыщики действительно поверхностные и постепенно проходят.
Innusik, у меня первоначальная жирность прошла, утром я просыпаюсь с нормальной кожей, но это из-за присыпки на ночь, а вот днем Т-зона жирнится, но не сильно, промакиваю салфеткой. Я тебе писала, у меня были две полосы, как борозды или замятины (мне бы твое лицо увидеть), будто от фрезы остались, под наклоном к свету было видно. Сейчас и следа нет, кожа уплотнилась, наросла. Подожди еще.
В субботу отморозила палец ноги на катке, переживала за нос и щеки – только покраснели, в тепле отошли. У меня тонкая кожа + вегетососудестая дистония на холоде синею, не на морозе, а когда продрогну, обычно осенью, даже в тени в теплый день: руки, ноги, губы, нос, следы от прыщиков, ранки – все синеет. Я переживала по этому поводу, но после шлифовки однозначно хуже не стало. Кожа не становится намного тоньше, а вот цвет лица улучшается.
  #2393  
Старый 17.12.2009, 08:52
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Marmelad, какие побочки у лазера которых нет и у механической шлифовки?
  #2394  
Старый 17.12.2009, 10:35
Аватар для motbil
motbil motbil вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 126
motbil на нуле
По умолчанию

1 год после снятие корок. Лицо розовое, граница заметна, Сейчас не так как прошлой зимой, сейчас если резко зайти из холодного (улица) помешения в жаркое, лицо очень сильно краснеет, я прямо чувствую как она у меня горит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2395  
Старый 17.12.2009, 15:14
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Marmelad, ты красотка! Скажи, пожалуйста, ты часто пишешь о присыпке. Какую присыпку ты используешь? Детскую? Для чего? Не может быть, что она забивает поры? Я никогда не слышала, чтобы косметологи-дерматологи рекомендовали пользоваться присыпкой, оч удивлена. Я пользуюсь только после эпиляции) надо сказать, здорово маскирует раздраженную эпиляцией кожу) может, мне тоже на лицо надо?

Elenlist, держись, сейчас самое сложное время. Думаю, к Нг корпоративу придется здорово замазываться, но, как я заметила, люди не особенно внимательны).

Motbil, спасибо за фото. По-моему, границу уже практически не видно, только если приглядываться, при этом зная, куда нужно приглядываться). Но, конечно, долго у тебя все это держится, даже странно(. Девочки здесь пишут, в основном, о паре месяцев. ГИ мне сказала - 3 месяца до полного исчезновения красноты.
  #2396  
Старый 17.12.2009, 21:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Elenlist, присоединяюсь к Oxygen, сейчас самое трудное, но надо продержаться. К НГ вечеринке вы уже сможете замаскировать красноту, тем более на всех вечеринках затемненный свет, - то, что нам нужно Носогубная складка, конечно, слегка вернется, т.к очень сложно избавиться от мимических морщин. У меня тоже поначалу разгладилась, но потом потихоньку вернулась. Но все равно стало лучше.
По поводу мази, я не врач, и не могу вам сказать о какой либо о несовместимости. Но по-моему эта мазь абсолютно безвредна. Ее можно попробовать через недельку или когда корки сойдут совсем, хуже не будет. Мне она помогла. Врач прописал использовать ее через неделю после лазера.
PS Действительно Marmelad, какие побочки есть у лазера, каких нет у механической шлифовки?
  #2397  
Старый 17.12.2009, 22:32
Аватар для OXYGEN
OXYGEN OXYGEN вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 55
OXYGEN на нуле
По умолчанию

Madlennka, на Ваш вопрос: от внешнего края брови к внешнему углу глаза у меня идет граница шлифовки. Рядом с ним, на необработанной коже маленький кусочек обработан, островок. Вмятины нет, он такой же, как обработанная кожа, просто он не нужен был на этом месте. Просто странно смотрится.
  #2398  
Старый 18.12.2009, 11:13
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Я хочу сказать девочкам, которые только собираются сделать шлифовку или хотят, но пока не могут. Ровная кожа не самое главное. Мой любимый и самый лучший мужчина на свете абсолютно не замечает, что моя кожа как-то отличается от других и считает меня самой красивой женщиной. И как я рада, что когда-то мальчику, который мне нравился, не понравилась моя кожа. С тем человеком я никогда бы не была счастлива как сейчас.
  #2399  
Старый 18.12.2009, 11:47
Аватар для Marmelad
Marmelad Marmelad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 21
Marmelad на нуле
По умолчанию

Я вам сейчас тут наговорю, нашли у кого спросить. Я не дерматолог, не гистолог и не физик. Я потому и написала расплывчато «побочки», потому что могу и ошибаться. Не хочу быть голословной. Об общих осложнениях знают все, но чем шлифовальный лазер принципиально отличается от фрезы? Температурой. Какое-то же максимальное количество энергии необходимо, чтобы выпарить слой, а потом эта энергия куда исчезает? Никуда. По нисходящей уходит в дерму. А это может и небольшое, но температурное воздействие. Они же не скрывают, что при лазерной шлифовке происходит разрушение коллагена. Яичницу видели? Денатурированный белок. (При механической шлифовке сигналом для остановки служат показавшиеся нити коллагена ) Так вот лазерные специалисты в один голос утверждают, что при восстановлении, происходит резкий скачок, и появляются погибшие фибробласты, и коллагена вырабатывается еще больше, чем раньше, за счет чего кожа и подтягивается. А ГИ видела результаты, говорит, что кожа после лазера скудная, за счет чего и подтягивается, и к лазеру категорично относится, и на конференциях выступает, и оппонентам возразить особо нечего. И потом, при механической шлифовке восстановление идет за счет базальной мембраны (может быть, этот слой иначе называется, не помню), ее сняли, но вокруг сальных желез, волосяных фолликулов она остается, и за счет этих множественных «островков» идет восстановление. А если при лазерной шлифовке часть клеток от этой небольшой, но температуры погибнет, - а это наверняка происходит, - а затянуть надо рану во все лицо? Где гарантия, что строительного материала хватит и к середине, и не образуется рубец?
Да, улучшение после лазера есть, но не до идеала, так стоит ли оно того? Лично я отказалась от лазера только потому, что меня сразу попросили не надеяться на избавление от рубцов. Это как придти в магазин за макаронами, а получить подгузники. Обо всем остальном я узнала уже после.. Можете бросить в меня камень, если я не права. Я за истину. Ради дела готова встретиться с лазерным хирургом и попросить результаты исследований кожи через полгода после шлифовки, через два, пять, десять лет. Лазер появился-то совсем недавно. Механической уже столько лет, на каком-то сайте вообще читала рассказы умельцев с пемзой для ног. Может Клеопатра тоже ей пользовалась???
Oxygen, ты как после второй? Я видела фотки – отлично, тоже, правда, не увидела рубцов на фото до, но подтяжка заметна. Мне вчера 23 года дали, чуть не умерла от счастья. Может быть из-за прыщей? Помнишь, в памятке было написано: тон-крем «Балет» и детская присыпка, мы еще посмеялись, но факт – помогает. Я была готова чем угодно намазаться, лишь бы избавиться от этих высыпаний. Не знаю, за счет чего эффект, может быть тальк подсушивает, а цинк подживляет? По идее тальк не забивает поры, его же и в пудру добавляют. Я покупаю детскую присыпку с экстрактом календулы. И натурально, и с травками. Я теперь большая поклонница трав. Легализованных.
Tanita, я была в Скандинавии, солнца зимой там нет, ночь наступает в часа три по полудни. В Тай бы я не решилась.
Elenlist, но шлифовку все же сделали. Мне мой мужчина тоже повторяет: «красота в глазах смотрящего». Но грудь увеличить рекомендует.
  #2400  
Старый 18.12.2009, 13:57
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Oxygen, спасибо! Я Вас, наверное, уже измучила своими вопросами. У меня тоже так было: мне, вероятно, поцарапали необработанную кожу аппаратом, были две длинные полосы прямо до уха, я это увидела только дома, мазала их марганцовкой тоже. Когда болячки отпали, какое-то время было видно 2 следа, потом, слава Богу!!!, прошло.
Девочки, не стоит делать каких-либо операций (будь-то шлифовка, пластика и т.д.) из-за мужчины. Сегодня он - "любимый и самый лучший" и Вы для него красавица, а завтра он может превратиться в далеко не любимого и совсем не лучшего, и его может уже и не быть рядом. Нужно менять свою внешность если тебе самой дискомфортно, ты не можешь жить полноценной жизнью, так как твой недостаток (врождённый ли, приобретённый ли) тебе мешает.
Elenlist, лёгкой Вам реабилитации!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©