Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 16.10.2012, 09:45
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Удача поздравляю!!! Очень рада за Вас! Растите большими!

Обо мне:
  #1362  
Старый 17.10.2012, 15:45
Аватар для Shady
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 180
Shady на нуле
По умолчанию

И снова я...
Девочки, очень рада за тех, у кого ГВ после маммопластики проходит так же, как проходило (бы) без, но у меня оказалось все не так просто...
Всё-таки, если меня спросит кто-то из подруг, я на своем опыте однозначно стану рекомендовать сначала родить, а потом делать ОП! Даже если дите планируется не скоро, но все же планируется, то лучше с маммопластикой не спешить...
Итак, была я у маммолога, почему не к Гагариной снова поехала, ну во-первых, мне нужно было мнение еще чье-то, во-вторых, надо было сдать мазок с соска на предмет всяких грибов (аля кандида) и бактерий... Ну и втретьих, после того лактостаза уплотнение никак не хотело рассасываться...
Маммолог оказался тоже хирургом и уже вооружился шприцом для того, чтобы взять пункию из моего уплотнения, но я испугалась и сказала "ненене", а он спросил, ну и как я ему предлагаю определить содержимое моего уплотнения, если не взять пункцию? А если содержимое там гнойное, то резать меня надо прямо сегодня! ух...
Я сказала, что уплотнение за неделю все-таки уменьшилось и температуры нет, а еще можно УЗИ сделать и назначить какую-нибудь терапию и наблюдать... Маммолог скрепя сердце со мной согласился, но сказал, что по УЗИ видно только размер и форму уплотнения, а не его содержимое и что абсцессы бывают холодные, то есть без темп-ры... Вобщем мне было дано 3 дня на рассасывание моего уплотнения, а узистка сказала, что гнойного содержимого там нет! А еще что сам имплант впорядке! Не поврежден, не смещен, все гуд. А про молочную железу сказала, что надо быть внимательнее, не допускать перерывов длительных в кормлении и желательно сцеживаться после, т.к. железа находится в состоянии компресси постоянно за счет импланта и отток молока изрядно страдает...
А еще со слов Гагариной и этого маммолога, практически цитирую: "железа стала более фиброзная, за счет чего отток молока нарушается"...
Что это значит, от чего она более фиброзная, почему страдает отток мне так до конца и непонятно... Одно я знаю точно, с 1м ребенком у меня из сосков молоко шло практически самотеком, а сейчас малышка изрядно трудится, чтобы добыть себе пропитание (но оно там есть, вот в чем сложность!), и оба доктора сказали, что "такого, как раньше, оттока молока уже не будет"... Да кстати и сцедиться молокоотсосом мне стало крайне сложно. То есть надо больше времени, греть грудь, массировать и тп

Вот Вам инфа к размышлению... Протоки не задеты, доступ субмаммарный, все пластические хирурги повторяют, как один, что в данном случае проблем с кормлением не будет! Так ведь? В жизни все бывает немножко сложнее...

Обо мне:
  #1363  
Старый 17.10.2012, 15:51
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Shady а может быть, что причина этого -все таки не имплант?
  #1364  
Старый 17.10.2012, 16:21
Аватар для Shady
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 180
Shady на нуле
По умолчанию

Nushata, я думаю как раз из-за него родимого...
Я вот перечитала ранние сообщения Глаши в этой теме, она хоть и приложила все усилия, лактацию сохранила, но с её слов молока было мало и приходилось докармливать, а прибавка в весе у ребеночка в один из месяцев составила 150 грамм всего...
Вот мне как раз думается, что первопричина не в том, что молока мало образуется, его образуется по потребностям малыша, просто нету должного оттока.
Мне интересен еще опыт Глаши или других девочек, кто откормил хотя бы несколько месяцев и при этом имеет еще опыт ГВ до операции и после. Кто что думает по этому поводу? Я Гагариной сказала: "ощущение такое, что мне сюда какую-то запорную армутуру поставили и сильно завинтили краники"))
Вот она тогда и сказала про более фиброзные ткани железы

Обо мне:
  #1365  
Старый 17.10.2012, 19:29
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Shady блин, ну это как-то не сильно радует.... Я то грудь хочу, но пока не рожала. В ближайшее время конечно не планирую, но, все равно эту возможность не хочется терять. А ребенка кормить грудью важно очень. Я немного иммунологией занимаюсь, поэтому знаю как важно грудное вскармливание, особенно в первые месяцы.
Получается что имплант не дает возможности нормальному оттоку молока? Или ребенку сложнее сосать грудь и из-за этого у организма возникает "мнение" что ему его надо мало?
но как сам имплант может влиять на протоки молочные? он то их не сдавливает, в принципе... По логике давления на железу со стороны импланта нету... Или не хватает места внутри самой груди, для того чтобы они наполнялись?
  #1366  
Старый 17.10.2012, 21:42
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ну совсем и не удивительно. Если с родной грудью возникают проблемы при вскармливании, да еще какие, то чего уж удивляться с имплантированной грудью.

Обо мне:
  #1367  
Старый 17.10.2012, 22:17
Аватар для Shady
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 180
Shady на нуле
По умолчанию

Nushata, смотрите сами, умные люди учатся на чужих ошибках)
Как же нет давления? Я писала выше, железа находится в состоянии компрессии, то есть сжата, как раз именно от давления импланта на железу происходит (может происходить) ее истончение.
Вот да, у меня именно сложилось такое мнение, что отток плохой, то ли в результате поджимания имплантом железы, то ли в результате той самой злополучной фиброзности тканей (как и почему они становятся фиброзными от имплантов я так и не поняла, послезавтра буду пытать маммолога, самой интересно). Ну и да, как следствие, малыш не в силах высосать, лактация неизбежно будет снижаться... А особенно если дать малышонку поробовать как легко идет из бутылки смесь, то вообще сложно будет ГВ поддерживать.
Кстати, нашла вот:

Цитата:
Сообщение от Глаша Посмотреть сообщение
В процессе "борьбы за ГВ" переобщалась с кучей консультантов по грудному вскармливанию. Теорий насчет "почему после операции молока мало" в основном две (из тех, что мне кажутся разумными):
1. Железа все же под действием импланта истончается. Особенно если имплант большой и есть давление на ткани.
2. (видимо, мой случай) Могут повреждатся не только протоки - с этим у меня порядок, но и нервные окончания которые передают в мозг информацию о том, как часто и с какой интенсивностью ребенок сосет. Т.е. до мозга инф. доходит не в полном объеме и нужные гормоны, которые поддерживают лактацию в ответ на "спрос" со стороны ребенка (пролактин и окситоцин), не вырабатываются в том количестве, в котором вырабатывались бы, если бы не было операции.
olik-str, я вобщем-то и не удивляюсь, просто делюсь опытом, может, кому-то он будет полезен, я так поняла, что такого опыта очень мало, Светлана Вячеславовна мне сказала, что в 99% случаев никто после ОП за ГВ не борется! Таблеточки приняла и вопрос с лактацией закрыт...

Обо мне:
  #1368  
Старый 17.10.2012, 22:49
Аватар для Nushata
Nushata Nushata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 754
Nushata на нуле
По умолчанию

Shady Вам спасибо огромное, за личный пример. Хоть конечно, хочется чтобы у вас проблема эта решилась... Максимально как может.
Ну вообще, есть какие-то позитивные примеры насчет ГВ и импланта?... когда все таки таблеточку не глотают и ребенка кормят грудью..
Я понимаю, что все это индивидуально, но все равно, если есть какая-то общая картина диагноза, то вполне вероятно что все таки импланты и полноценное ГВ - это миф
  #1369  
Старый 17.10.2012, 22:59
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Shady конечно СПАСИБО Вам огромное, что делитесь. Но для меня явились шокируюшем ваши данные, где вы взяли 99% кто такая Светлана Вячеславовна...я вот после маммо думала себя к ним отнести, теперь желание окончательно пропало
Nushata у меня две подружки после маммо без проблем почти два года кормили своих малышек, так что все индивидуально. Не переживайте.

Обо мне:
  #1370  
Старый 17.10.2012, 23:03
Аватар для Shady
Shady Shady вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 180
Shady на нуле
По умолчанию

Nushata, ну я пока докармливать не начала, считаю, что наше ГВ близко к полноценному, но сопряжено с определенными трудностями))
прибавка за месяц у дочи 770 грамм, так что мы еще поборемся!))

А общая картина такова примерно: "доля женщин, неспособных кормить грудью, среди женщин с имплантатами составляет 64% против 7% среди женщин без имплантатов", здесь правда нет разделения по доступу, сколько из этих 64% имели субмаммарный доступ - неизвестно

Это моя оперировавшая хирург Гагарина С.В., в представленных здесь на сайте хирургах она есть.
olik-str, я тоже надеюсь кормить до 1,5-2 лет и ни одной своей подружке не говорю, что у меня есть проблемы

Обо мне:
  #1371  
Старый 17.10.2012, 23:09
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Shady да, как-то грустно, а откуда эти данные?вот сейчас дочитала. это со слов гагариной и только?

Обо мне:
  #1372  
Старый 18.10.2012, 00:21
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Shady А что значит фиброзная железа?

Обо мне:
  #1373  
Старый 18.10.2012, 00:26
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Эйдора это возникновение в соединительных волокнах груди пространства, в котором постепенно скапливается жидкость

Обо мне:
  #1374  
Старый 18.10.2012, 00:29
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

olik-str А это плохо?

Обо мне:
  #1375  
Старый 18.10.2012, 01:41
Аватар для superglasha
superglasha superglasha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 8
superglasha на нуле
По умолчанию

Мне третьего через месяц рожать, ой и напугали вы меня.... Раньше молока очень много всегда было, как грудь себя поведет в это раз страшно подумать теперь...

Обо мне:
  #1376  
Старый 18.10.2012, 01:45
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 445
Мгновение на нуле
По умолчанию

Shady спасибо, что делитесь опытом! Это очень ценно. Желаю, чтобы гв удачно продолжилось!!! Я кормила ребенка 2,4. И еще, думаю, будут дети или хотя бы 1 ребенок когда нибудь, и хочется любыми силами тоже естественно кормить.
  #1377  
Старый 18.10.2012, 10:10
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Эйдора да ничего страшного в этом нет, просто самочувствие может ухудшиться, поэтому фиброз молочной железы не стоит запускать.

Обо мне:
  #1378  
Старый 19.10.2012, 00:18
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

olik-str А какие симптомы будут при этом заболевании?

Обо мне:
  #1379  
Старый 19.10.2012, 10:31
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Это уже в Медицину плз.

Обо мне:
  #1380  
Старый 19.10.2012, 13:38
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Sabiwa допишу пару слов тут. Фиброз часто выступает причиной бесплодия. В основном своем причина возникновения -хронические воспалительные процессы. Симптомы-болезненность в груди накануне КД, наличие уплотнений

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©