Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 14.05.2008, 19:15
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Странно, я наоборот не слышала о том, что можно заранее точно сказать, во сколько тебе обойдутся ровные зубы... Изначально оговаривается только сумма за брекеты и их установку (у мены в договоре точной была только эта цифра) ... потом оплата по факту проделанной работы. Врач не может сказать быстро твои зубы примут нужное положение или нет, отвалится сегодня у тебя брекет или сколько раз нужно будет сменить дугу... Это непредсказуемо! Поэтому и оплачивали каждый визит.
  #982  
Старый 14.05.2008, 19:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Заранее сказать нельзя, но заплатить можно))) Я заплатила сумму по договору и больше ничего не плачу, хоть еще год буду с брекетами ходить, не дай Бог!!! Правда и клиника у меня дорогая, мне брекеты обошлись в 90 тыщ. - это у меня высшая степень сложности. В клинике какая то градация есть по сложности и выходит 3 варианта цены (если я не ошибаюсь).
До этой клиники, я была в других и там тоже так было в плане оплаты... Поэтому я и не знала, что бывают другие варианты.
  #983  
Старый 14.05.2008, 19:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Думаю в целом получается одно и тоже. Врач приблизительно знает сколько будет длиться период ношения брекетов у определенного пациента, грубо год, потом два, потом три. В зависимости от этого клиника назначает цену и называет это все уровнем сложности (возможно еще цена меняется в зависимости от бренда брекетов, лингвальные вроде самые дорогие, сапфировые, Дамон и прочие). А в сумме выходит приблизительно так же, как и у тех, кто платит отдельно за брекеты и отдельно за визиты.

Обо мне:
  #984  
Старый 14.05.2008, 20:02
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Дамон, лингвальные еще какие-то для моего случая не подошли, для сапфировых был слишком глубокий прикус, да и стоили бы 120 тыщ рэ в моем случае. По совету врача одели мне железные, они самые маленькие по всем параметрам. А уровень сложности мне приравняли как если бы у меня было удаление зуба/зубов. Но зубы мне не удаляли, но заценили мой рот в самую дорогую категорию. Хотя, я так думаю, что у меня не слишком страшный и ужасный случай был, многие мои знакомые до сих пор понять не могут зачем я брекеты одела... но я то знаю... У меня центр был не по центру, верхний центр уехал вправо, а нижний в левый, плюс ассиметрия... от центра зубов в одну сторону шел ряд как бы полукругом, а в другой стороне более приплюснуто... млин сложно объяснить... но когда я улыбалась, казалось что рот какой то перекособоченный. Знаете улыбку Нелли Фортадо... вот что-то типо этого. А нижний ряд кривоват немного и зубы расползлись после того как мне 6-ку удалили в юности, зубы уехали...
  #985  
Старый 14.05.2008, 21:09
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Мне выдали сумму за лечение. сказали - если придется ность меньше, то единовременно внесете остаток, если дольше - будете ходить бесплатно... В договоре напсиано - 2 года. Как я завидую тем, у кого зубы двигаются быстро! А мне поставили сегодня. Вот сижу жду, когда начнут ныть...

yasya, ваш случай чем-то на мой похож, только у меня визуально все было нормально, но вот верхняя челюсть (центр) смещена была влево слегка, а нижняя - вправо. И нижние зубы были настолько глубже верхних, что в эту щель при смыкании входил целый палец Мне поставили Дэймоны... Скажите. а почему вам так дорого сами брекеты встали? Это у вас цена за саму конструкцию на обе челюсти, или вместе с оплатой работы врача по утсановке?

Обо мне:
  #986  
Старый 14.05.2008, 21:16
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Tiglatpolossar, вы разговаривайте со своими зубками... типо - зубки, миленькие мои, двигайтесь быстренько, ровненько и аккуратненько и т.д. и т.п. Мне даже об этом доктор говорил, как у меня какой то застой, он мне говорит - поговори со своими зубками, если не хотят по-хорошему, примем еще меры))) Я и разговариваю и помогает... Правда, с одним зубом не помогло, пришлось туда пружинку ставить, что бы толкалось в сторону лучше.
А вообще, не парьтесь по поводу времени, у меня уже 10 мес, конечно, нельзя сказать, что "не успела глазом моргнуть", но время пролетело быстро... Живу от приема до приема к доку, и месяца так и летят.
Кстати, у меня в договоре ничего о сроках не сказано...
  #987  
Старый 14.05.2008, 21:27
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Хорошая идея - поговорить с зубами Я, кстати, уже сегодня говорила, перед зеркалом, но про себя, мысленно А надо вслух? Я без смеха, вдруг правда поможет.

Обо мне:
  #988  
Старый 14.05.2008, 21:34
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Да, а еще мне кажется что в моем случае даемоны не подошли бы, т.к. мне каждые 3 недели делают что то радикально новое то отдельные зубки отсепарируют (сточат грани по бокам), то пупырки нарастят, то брекет переклеят чтобы клык повернулся иначе, то проволочку вместо резиночки
Потому, наверное и быстрее чем обычно процесс идет, а оставлять меня на 2-3 месяца в одном состоянии было бы не так эффективно.
  #989  
Старый 14.05.2008, 21:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Дочери каждый месяц меняли дуги, резинки и давали время от времени разные тяги. На аналоге Дамона.

Обо мне:
  #990  
Старый 14.05.2008, 21:40
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Tiglatpolossar, я тоже без смеха, я разговариваю с зубами, перед сном, когда чищу зубы, ну еще когда вспомню. Разговариваю как то так - Я люблю свои зубки, а они любят меня, поэтому двигаются уверенно и быстро, я на пути к совершенной улыбке. Все мои мечты сбываются, я очень рада и счастлива. Ортодонтическое лечение проходит успешно и быстро... ну и всё в этом духе))) И еще для самовнушения и получения желаемого результата нужна такая методика, когда ты говоришь, что чем-то обладаешь уже, а не в будущем времени. То бишь, надо говорить - у меня красивые ровные зубы, у меня шикарная улыбка.
Вот такие нюансы))) Я и без доктора с зубами разговаривала, я вообще с собой разговариваю, что я самая красивая, молодая, богатая, счастливая и т.д. А когда мне доктор сказал - поговорить с зубками, я очень удивилась))) Он говорит оч помогает, что клиенты которые страстно желают быстрого результата – получают его…
Вот посмотрите на tatiana_gor
  #991  
Старый 14.05.2008, 21:47
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Ну я не фанатег, я за разумное и выверенное Просто правда хочется побыстрее уже ;)

По поводу даемонов мне говорил другой орт, что гораздо реже на активации ходить будет нужно...
У меня сейчас пластиковые Spirit MB с железной сердецвинкой, и на фотках их даже не особо видно 08)
  #992  
Старый 14.05.2008, 21:56
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

tatiana_gor, я тоже за разумное... но иногда я такая неразумная)))) верю в силу самовнушения... Да и, наверно, у каждого всё равно в голове теплые слова и надежды на брекеты, неужели Вы не ловили себя на мысли, что брекет система делает Ваши зубки ровнее, чувство радости и счастья, надежды, представления себя с голливудской улыбкой и т.д. и т.п. Мечты - тоже самовнушение, но такое более романтичное))) Иногда, конечно, брекеты так поперек горла встанут, что нет ни хороших слов, ни хороших мыслей)))
  #993  
Старый 15.05.2008, 00:42
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_gor Посмотреть сообщение
оставлять меня на 2-3 месяца в одном состоянии было бы не так эффективно.
А мне было сказано с моими Дэймонами ходить раз в месяц.

Обо мне:
  #994  
Старый 15.05.2008, 12:32
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

ага, мне просто запомнилось, что орт с даемонами долго убеждал что редко ходить на прием это прикольно но мне честно говоря не слишком понравились железные даемоны а так я бы может не против
  #995  
Старый 15.05.2008, 13:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Дамоны вроде и керамические бывают. Сердцевина только железная. А вообще они конечно достаточно маленькие, даже на детских зубах нормально смотрятся.

Обо мне:
  #996  
Старый 15.05.2008, 14:38
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

полностью керамические? те, что мне показывали были максимум с пластикоым навершием, а так железные. железные мне ваще савсем неприятны

стоят пластиковые, и зубки ровняются и брекеты почти не видно я довольна!
  #997  
Старый 16.05.2008, 09:41
Аватар для moskvoved
moskvoved moskvoved вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 10
moskvoved на нуле
По умолчанию

Yasa, ну на самом деле действительно была такая распространенная система оплаты раньше: ты платишь за сами брекеты и за их установку, а потом отдельно оплачиваешь каждый визит. Сейчас конкуренция очень высокая и такой системы, по крайней мере, в Москве, уже, кажется ни у кого не осталось. Но было - я несколько лет назад собиралась себе поставить брекеты и сталкивалась с таким.
  #998  
Старый 16.05.2008, 11:04
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

В этом мире всякое бывает! Для меня намеренное удлинение сроков лечения стало открытием, т.к. наблюдая свой собственный случай искренне не понимала, отчего выложенные в инете случаи занимают сроки по 2 года почти 0_о
  #999  
Старый 16.05.2008, 22:36
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Девочки, как быстро у вас затягивались щели от вырванных зубов, когда ортодонт цепочку ставил?

Обо мне:
  #1000  
Старый 17.05.2008, 14:02
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Я где то читала, что для того, чтобы зубик стал двигаться, ему нужно около 21 дня воздействия на него )
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©