Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 22.07.2006, 12:26
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Если честно, результат Marinы меня совсем не впечатлил, в смысле впечатлил, конечно, но оптимизма не придал. Совсем не похоже на маленькое абдомино, судя по шву А у меня над пупком ок 4 см дряблой кожи, думаю как не тяни, вся эта переедет на новое место, немного пониже. Но может и это лучше?
Хотелось бы узнать как у Marinы дела складываются?

Обо мне:
  #122  
Старый 22.07.2006, 19:32
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цэца
"Маленькое /немаленькое" опред. не по длине шва, а по составляющим оп-цию (ну, и длит-ти её процесса соответственно), а, след-но и по трудности/лёгкости восст.периода и длительности его протекания.
Т.о. Тата назвала моё "маленьким" (мини – так и наз. – не смейся) потому что мне обрезАли только фартук (то, что торчало и висело впереди), но – НЕ перемещали положение пупка и НЕ зашивали апоневроз (все 3 эти составляющие "в одном флаконе" и есть классическая абдоминопластика, о кот.тебе сказал Агапов Д.Г. в "Консультациях"). Соответственно, после мини-АБД я, переночевав ночь в клинике, преспокойно отправилась домой, а след дни уже скакала как конь – кто не был посвящён в стрррашную тайну – ни о чём и не догадался. Да, синячки... да, отёки... но всё под одеждой (середина марта). Размер одежды – сразу же 46 (из 48, образовавшегося за счёт того, что 46 не сходился на пузе), сейчас уже – привычный 44.
Шов мой длиной 32 см (но у меня вся окружность в этом месте 95), поэтому никто из сделавших АБД большим его, конечно не назовёт. Ты померяй себя – от бедра до бедра (внутр.выступов этих костей) – вот такой длиной он у тебя и будет. Шириной мм 3-5. Страшненький и синенький, как и положено быть рубцу на таком сроке. Но жить он мне не мешает абсолютно, поверь мне на слово.
Положа руку на сердце – я хотела полную классическую, но хирург переубеждал на мини... Переубедил. Но по следующему визиту буду требовать продолжения банкета :mad0: , есть у меня уточнения и дополнения.
Т.е. это – не погрешности произведённой им операции, а мои субъективные претензии к этой части моего тела и моё видиние возможности откорректировать ещё ккт моменты.
Думаю, что теперь переубежу его Я.
Спрашивай, что тебя интересует – я отвечу, нет проблем.
  #123  
Старый 22.07.2006, 21:14
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Спасибо Марина за такие пояснения. Когда мозги уже 2 недели активно переваривают все за и против (а на самом деле уже несколько лет), нужны вот такие аргументы. Скажи, а апоневроз не сшивали почему? Маленький был? Я вот в положении на спине (как будто пресс качаешь) напрягаю передние мышцы, так между ними могу палец просунуть. Как думаешь, это будет показанием к сшиванию?
И еще, ты сейчас когда сидишь, у тебя кожа сморщенная (в смысле от оставшихся растяжек) или ровненькая
С последней фотки в галерее уже сколько прошло времени? Изменения есть?

Обо мне:
  #124  
Старый 22.07.2006, 21:58
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

А меня очень интересует вопрос - восстанавливаются ли мышцы в области живота после операции? Т.е. так наз. мышечный корсет, кот. в случае необходимости может помочь мышцам спины? И можно ли через какой-то период времени заниматься спортом?
  #125  
Старый 22.07.2006, 23:23
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девочки,прооперированные,спасибо за мотивацию.Вы не жалеете о содеянном,для меня это положительный аспект.У меня живот небольшой(был больше),приблизительно,как у Цеца,но Блохин мне прописал классическую,про мини даже не заикнулся.Когда,он мне продемонстрировал,что должно получится,у меня дух захватило-неужели такое возможно.Я мечтаю об этой операции уже 23 года,столько времени потеряно по объективным причинам.Как Цеца комплексую по полной(грудь тоже не отстает от живота)Уже вроде и смирилась,тем более все твердят,что не замуж выходить,но год назад начала работать над собой,процесс совершенствования пошел и желание вспыхнуло с новой силой.Только теперь уже и лицо требует ремонта.Кто только меня не отговаривает,начиная от взрослых сыновей,заканчивая астрологом.Конечно,начинаю сомневаться,но недолго.Этот сайт здорово меня подготовил к реабилитационному периоду,я готова к испытаниям.Раньше и не предполагала о некоторых моментах.Меня немного напрягает,что по груди и животу совсем нет в форуме женщин моего возраста(45 скоро).В основном молодые общаются.Я опять комплексую,что не в формате.Но желание только растет и хочется побыстрее обновиться.Если все удастся осуществить,обязательно,как вы буду делиться опытом и размещу фото.
  #126  
Старый 23.07.2006, 00:28
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца
Скажи, а апоневроз не сшивали почему? Маленький был? Я вот ... Как думаешь, это будет показанием к сшиванию?
И еще, ты сейчас когда сидишь, у тебя кожа сморщенная (в смысле от оставшихся растяжек) или ровненькая
Цеца, слова хирурга были такие: "Апоневроз??? У тебя же там пресс!!!" Ну я и склонилась ему поверить, т.б. что последние ... года качала его как умалишённая – надеялась решить проблему малой кровью... (Параллельно с качанием активизировалась на сайте – пластическая хирургия перевесила :D .)
А вот сейчас гложут меня сомнения... поэтому и написала в 1-ом посте, что собираюсь настаивать на повторном вмешательстве. Один рубец уже есть. С новыми силами по тому же месту! Если согласится он на полную – повторю, уже по полной программе. (Оч.надеюсь, что мой любимый Док ленится любопытствовать информацией этого сайта ... ну, а ежели нет, то как человек разумный поймёт, что метания мои вызваны не претензимями к выполненной им работе, а исключительно моим перфекционизмом. )
Я конкретно попалась вот на чём:
извечный вопрос, чаще всего обсуждаемый в теме "Липосакция" (не только м/д здесь присутствующими, а вААще по этой теме): "Не нарастает ли ЭТО снова на удалённых местах?”"– Ответ: "Не нарастает на ЭТИХ местах, но равномерно распеределяется на др." Так, моя талия, кот.присутствовала у меня даже при "фартучном" пере/ строении моей фигуры... месяца так ч/з... на исходе 2-го... стала постепенно пропадать. Вот это был сюрприз! А впрочем, как я поняла (почти сразу - "почти", птмч оч-ч-чень не хотелось в это верить!) всё то, что было выше по бокам, на спине (а там было!!! я свои +15 кг 3 года "собирала"!) – плавно перераспеределилось по всей окружности. Теперь в нервном напряжении ищу гимнастический обруч, металлический желательно – ни фига пока не нашла. И, если хирург мне действит-но оставил – показывал на утро после операции в положении "лёжа на спине" (Я всё кричала: "Убрали маааааало!!!!!"): "Смотри: здесь (под грудью, именно там, где апоневроз сшивают) оставлен 1 см покожный, ниже (но выше шва) ну.... 2 от силы... Но должно же что-нибудь у тебя остаться!" (я тоже требовала, чт.из меня сделали сельдь, нежирную желательно) – я эти 1-2 см, не больше, действительно видела своими глазами; сейчас там хватит ещё на одну абдоминопластику, :D гы... (это ответ на тв.2-ой вопрос про складки). И растяжки ккт остались, само-собой, я, вообщем-то и не ставила п/д собой цель избываится от них окончательно, после того, как поняла, что сельдь из меня делать НЕ хотят. Ведь мне убирали лоскут под пупом только (предствь, как нарисовать смайлик такой... немаленький), при том чт.сам пуп остался нетронутым , т.о.растяжки (по центровке) остались.
NB Не примеряй всё мною сказанное сразу же на себя. У тебя (я уже вижу) ситуация, отличная от моей, и комплекция, и тугор кожи, и возраст. Моя ситуация, в свою очередь, тоже была отличной от тех, к кому Я в св.время обращалась за советом; всё очень индивидуально – все мы разные. Объединяет, безусловно, одно: это общение помогает разобраться в проблеме, принять решение, получить консультации как от др.др.так и от специалистов, а это – ВЕСЬМА и ВЕСЬМА значимо, как с т.зр.ликбеза в столь важной области медицины, как пластическая хирургия, так и с позиций психологической поддержки.
PS Не могу не полюбопытствовать, как м/д мыжцами ты можешь вставить палец?? М/д рёбрами – согласна... Хотя я думаю, эта та штука, кот.хирург сразу определит пальпацией.
  #127  
Старый 23.07.2006, 00:44
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лариса, мышечный корсет, безусловно, восстанавливается – да он, по сути, никуда и не исчезает, если он уже существовал. (Хотя мне ИМХО, м.б. и не стоило напрягаться – тогда бы получила классическую абдомино, как и хотела). Их же (мыжцы эти) просто стягивают ближе к др.др.(как имели мы счастье видеть фото 2 в "Бодилифте", выполняемым С.Н.Блохиным). Я стала подкачиваться сразу же на исходе 1-го мес-ца, при отсутствии любимого тренажёра - просто на полу; если же апоневроз шили, не могу предположить даже... слышала, что дамы после такой операции долго вертикально разогнуться не могут. Опять же: всё индивидуально и никакой самодеятельности без консультации с курирующим врачом ;) .
Но у меня, блин, такая лажа: качается только верхний пресс.... нижний же запущен донЕльзя, тяжёлый случай, подозреваю я.
А спортом, однозначно, заниматься можно – и даже НУЖНО, иначе многие рез-ты многих пласт.операций... коту под хвост. Это у меня, Ларис, такая концепция вообще (для всех в т.ч. для себя в 1-ую оч.), у меня "на Родине" многие девушки, :dur: "нетронутые пластикой" т.ск., меня просто достали!!! Как дети малые прямо (а если ты ТА Лариса, кот.я думаю, ты поймёшь – мы +/- ровесницы); я сказала бы, ЧТО я им отвечала – но Катерина забанит :mad0: именно ТЕ слова про пирожки и диваны я им, любимым своим подругам, и говорила.)
  #128  
Старый 23.07.2006, 13:17
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Девочки,свежие фотографии размещать не собираетесь?Марина,я не поняла у тебя после абдомино талия стала заплывать?Лариса,тоже живот хочешь делать?Как твое лицо?Я жду не дождусь своей операции,только с глазами непонятки пока.
  #129  
Старый 23.07.2006, 14:01
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Правильно Катерина писала, что пласт. хирургия просто затягивает. :D Сделала одно - начинаю подумывать о другом, хотя после той операции думала, что больше никогда и ни за что :D
Лицо уже ничего, завтра иду на осмотр к Павлову.
А на счет мышц - мне один хирург сказал, правда не по этому профилю, что о спорте можно будет забыть
  #130  
Старый 23.07.2006, 15:32
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Марина, я после первых родов в первые дни вообще могла себе все органы в животе прощупать - мышц я там не обнаружила , поднять ноги не могла. Вот такая фигня. А сейчас вот напрягаю мышцы живота (а так как кожа у меня в районе пупка оч дряблая) могу прощупать и мышцы и расстояние между ними.

А по поводу твоего нижнего преса, ты у тренера качаешся? Они обычно оч хорошо знают какие движения надо совершать для каждой мышцы, чтобы зря не мучиться и время не терять ;) И еще, ты косые мышцы качаешь? Это те что побокам талии где-то. Так вот все трвердят что они - главные для талии.

Любовь, а что Блохин сказал по поводу двух операций сразу :dur: живота и груди?

Обо мне:
  #131  
Старый 23.07.2006, 20:21
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Блохин считает целесообразным совместить,причем надеется сделать за 3-3,5 часа.Ищенко рекомендовал разделить две операции.Мне ближе позиция Блохина.
  #132  
Старый 24.07.2006, 00:28
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Любовь, а у Вас абдомино+увеличение груди, или абдомино+подтяжка, или абдомино+подтяжка+увеличение? Говорят анализы добжны выть как у космонавта, точно не знаю что

И еще, опишите, пожалуйста, это чудо на животе, которое Вам обещал Блохин.
Я когда была у себя в городе на консультации по поводу абдомино, мне хир. сказал, что мол ну переедет у тебя пупок на новое место, ну и будет типа у тебя шрам на весь живот , а зачем тебе это, :dur: а так к 40 годам жиром заплывешь и выравняется все :susel:
Че-то нет желания

Обо мне:
  #133  
Старый 24.07.2006, 00:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цэца
ну переедет у тебя пупок на новое место, ну и будет типа у тебя шрам на весь живот , а зачем тебе это, :dur: а так к 40 годам жиром заплывешь и выравняется все :susel:
Потрясающий хирург. Шрамик будет в зоне бикини. Тонким не назовешь, но уж куда лучше, чем заплывший жиром и с растяжками живот. А еще я видела по таким шрамам татуировки красивые ввиде орнамента. Таким образом и живот подтянутым получался, и шрама не было видно.
  #134  
Старый 24.07.2006, 00:49
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Катерина, ты провидец. Я вот все время думаю, закамуфлирую себе живот татушкой и все пучком.
А хирург это видимо таким образом меня пытался отговорить, что-ли
У нас на форуме есть девочка с его работой по груди, ничего выглядит. ;) Но я че-то ... как-то ... побоялася к нему

Обо мне:
  #135  
Старый 24.07.2006, 00:56
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Ухохатываюсь... ЦЭЦА, ради бога, только не начинайте целенаправленно наращивать свой животик, потому что к сорока годам он даже если и заплывет жиром, то ни в коем случае не выровняется, а будет выглядеть жирной порепанной "подушкой". И ещё... зачем ждать до сорока лет, жить с чувством неудовлетворенности своей внешностью... даже если в сорок вдруг, как в сказке живот разровняется от жира? Кроме того, в сорок лет Ваш организм будет уже не таким, как сейчас, кожа потеряет часть своей эластичности и Вы уже не сможете получить от пластической хирургии тот результат, который гарантированно получите сейчас. Блин... так захотелось показать Вам мой живот, хотя жутко комплексую из-за него... Но.. вот осенью сделаю абдомино и когда уже избавлюсь от комплекса, покажу Вам и старую "подушку" и новенький шрамик. Я уверена, что шрамик в любом случае будет красивее "подушки" :D
  #136  
Старый 24.07.2006, 01:28
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

НЕЕЕЕЕЕ! С такой я жить не собираюсь :dur: Хотя, блин, живу же ведь ) уже 4 года! Самовольно отказываюсь от всяких там заморских курортов - как представлю в раздельном купальнике сесть посидеть или там пройтись около бассейна Помню были в Турции, так лежишь на лежаке загараешь :D , а как перевернуться, так целая стратегия нужна: оглядется и удостовериться, что никто не смотрит, схватить парео и типа непринужденно прикрыть свой "сдувшийся парашют" и тд... А в воде я, девочки, оказывалась со скоростю света :dur: !
Таня, а почему бы "подушку" не показать? А операция когда? У кого?Готова?

Обо мне:
  #137  
Старый 24.07.2006, 13:40
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Цеца,у меня живот+подтяжка груди без увеличения.Блохин и его ассистентка сказали,что в моем случае можно получить совсем плоский живот .Грудь у меня висит,но не совсем уж мошонка,наполненная,где-то 75С,так что увеличивать не хочу.
  #138  
Старый 24.07.2006, 22:23
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Девочки, была сегодня на осмотре у Павлова, ну и выспросила его за одно и про абдомино :D Во-первых, в моем случае он не советует торопиться, правда,я и сама не тороплюсь. Нужно восстановиться после первой операции.Во-вторых сказал, что по сложности эту операцию можно сравнить с полной СМАС и эндо. - это по восстановлению после операции. Мышечный корсет восстанавливается в достаточной степени, чтобы заниматься фитнесом . Сказал, если я заинтересуюсь, узнает, у кого лучше делать в Питере.
  #139  
Старый 24.07.2006, 23:28
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я собираюсь в январе делать абдомино у Агапова, то, что не добралось липосакцией! Настроена по-боевому. Раздражает эта выпирающая часть, сил нет. Вижу уже во сне себя с плоским животом. Только вот речь у нас шла об вертикальной абдомино. По шву от кесарева. Никто не слыхал? Я во всяком случае не встречала таких пациентов. Только вот мне именно вертикальная почему-то больше нравится....
Любовь, я тоже в Вашем формате, даже больше. :D Посмотрите мой результат после липо в галерее. Готовлюсь на абдомино. :dur:

Обо мне:
  #140  
Старый 25.07.2006, 00:03
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Цэца, я в сентябре сначала лицо "доделаю" после предыдущей операции, и сразу после восстановления сделаю абдомино и грудь. Я делаю в СПИК в Питере у Рыбакина и Андреищева А.Р. К операции готова, меня не пугает ни восстановление, ни вероятность неудач. Неудач точно не будет, а восстановление для меня покажется мелочью по сравнению с предыдущим улучшением моей внешности. (Предыдущая операция была - спиливание углов нижней челюсти)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©