Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3241  
Старый 01.06.2010, 20:40
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Девчонки!!!!!! Ариэль и все все все У меня 3 месяца со дня операции. Дня два назад на правой ноге сверху большого пальца в районе косточки (но только сверху) и между большим и вторым пальчиком началась какая-то боль. При ходьбе и когда дотрагиваюсь руками как бы больно, но странная боль... не резкая, колющая... а вот когда массирую руками больно, но приятно. И отёк стал огромный на этой ноге. На левой вообще ничего нет. Странно! Что у вас по этому поводу было с ногами на сроке в 3 месяца??? Боли какие-то были? Где? Какие? А отёк?
  #3242  
Старый 01.06.2010, 21:06
Аватар для Lorena
Lorena Lorena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 51
Lorena на нуле
По умолчанию

LesyaKiss, ничего не понимаю-за что вас в такие кандалы-то заковали?? Ну срезали косточки, ну поперечный свод лентами обмотали, ну остеотомии-то, я поняла , не было! Если кости целые зачем гипс???
Tangerine, я столько недель не бинтовала , максимум пару, мне не говорил врач про это, только велел 3 мес.вкладыши носить. Тоже как тебе "неразговорчивый" попался, все клещами тянула, такое впечатление, что его дело было разрезать и зашить, а дальше уж сама как знаешь.Ни о каком последующем консультировании, как девчонки тут пишут ,да на мобильный, и речи быть не могло. После больницы приехала забинтованная , между 1м и 2 пальцами марлевый вкладыш см 3-4, а когда перестаешь межпальцевые вкладывать, все равно пальцы сближаются, хотя прогал у меня например остается пока. Может после Мак-Брайда так положено пальцы растопыривать ? хотя не пойму в чем смысл этого для дальнейшей жизни

Обо мне:
  #3243  
Старый 01.06.2010, 21:29
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Lorena, мне кажется что-бы не двигать все это время стопой и избежать в дальнейшем осложнений, как-то так...
На счет неразговорчивости врачей, это повсеместая проблема)). Пока открешь рот что-то спросить врач оказывается в конце коридора). Я написала список вопросов, поеду снимать швы пока на все вопросы не ответит - не отпущу)).
  #3244  
Старый 01.06.2010, 21:35
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

Lorena, я тоже "клещами тянула" как могла, но это не сильно помогло. Врач только как попка повторял: учитесь бинтовать, а то у нас некоторые как накрутят, а это важно - формируем свод. Конечно же к нему никаких претензий в плане операции - отличный хирург, но хотелось бы немного объяснений или методичку что ли написали бы . Как я понимаю оп Мак Брайда делают в основном на мягком стопе и чтобы она опять не полезла в процессе сростания связок и сухожилий - они ее таким образом держат - за счет бинтов и вкладышей. Честно, я еще раз попыталась с врачем пообщаться (через интернет), спросила насчет ношения ортезов (я нашла один неплохой турецкого производства, написано было что как раз для реабилитации после оп на косточках) вместо бинтов. Врач отписал: "можна, но лучше бинтовать" :d. Занавес...
Надеюсь, что когда будут оперировать маму - узнаю побольше!
  #3245  
Старый 01.06.2010, 21:39
Аватар для Tangerine
Tangerine Tangerine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Tangerine на нуле
По умолчанию

LesyaKISS, тебе еще повезло, что снимать швы будут там где оперировали. Меня вообще направили в местную поликлиннику. Там хирург долго не мог понять, а что мне собственно делали и зачем я пришла. Смешно было - только медсестра была в курсе. там и швы снимали.
  #3246  
Старый 02.06.2010, 11:08
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Девушки! А кто мне в личку может телефон Процко дать??? Очень нужно срочно показать ему свою маму!!!

Обо мне:
  #3247  
Старый 02.06.2010, 15:44
Аватар для IRISH
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 5
IRISH на нуле
По умолчанию

LesyaKISS прикольные "сапожки", а сколько вы пробыли в больнице и как передвигались в туалет?
  #3248  
Старый 02.06.2010, 21:29
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

На вторые сутки мне одели гипсовые лонгеты и отпустили домой.
А в туалет в первые сутки меня отвезли на коляске (я не знаю как она правильно называется) но в дальнейшем я этот подвиг не повторила, терпела-терпела но природа взяла свое... Ходила в утку. в первый раз было стыдно, а потом привыкла
  #3249  
Старый 04.06.2010, 21:55
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Перечитала (правда выборочно) всю ветку, похоже таких "гипсовых" девушек здесь мало. Чуствую себя деревней.
Мурзилка пушистая, если не трудно отпишитесь поподробнее какая у вас была операция, а то я начиталась много информации в инете и начинаю все больше и больше переживать.
  #3250  
Старый 05.06.2010, 10:37
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Добрый день! Ура! вспомнили про меня, а то я все была чаще каждодневным читателем и не вмешивалась в разговор т.к. 8 недель проходила в лангете.LesyaKiss мне делали операцию немного похожею на вашу, но у нас врачи не делают на две сразу только на одну, ведь упор приходи-ся на здоровую ногу и простите ползать на попке не хоца.Операция была "полугрушина" кость убрали и на ее место вставили типо вкладыша ( это на снимках видно) знаете наш врач такои не разговорчивыи клещами не вытенешь.Щас могу сказать , что мне лангету сняли, но есть отек , шовчик подживает .. делаю ванночки и разрабатываю немного.Ортопед сделал м/ж пальчик вкладыш индив,а стельку через месяц поиду заказывать сказал отек чтобы спал. Хожу на физиопозже будет массаж.. хожу но подхрамываю.Вроде все написала вкраци если есть ? отвечу .пишите.Понимаю что нам до Москвы далеко , но операция в 10 раз дешевли.Да ножка прямая ровненькая.
  #3251  
Старый 05.06.2010, 12:27
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Спрашиваешь! (если можно, на "ты") Конечно есть вопросы... Если не возражаешь по пунктам:
1. Что такое "полугрушина"
2. В течении 8 недель лонгет вообще не разрешали снимать? Ну, например помыть ногу... и спала в лонгете?
3. Лонгет уже сняли, я правильно поняла?
4. Вторую ногу будешь делать или она здоровенькая?
Мурзилка пушистая если можно фотки покажешь?

Хорошего самочуствия всем вам девочки, берегите ноги у нас их только две.
  #3252  
Старый 05.06.2010, 12:41
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Конечно на ты!
Да лангету сняли " полугрушина " точно сама не знаю -это в заключении было написано , как мне сказала соседка по палате , которая пытала нашего врача это типо кость спилили и на ее место поставили как вкладыши еще выравнили мое плоскостопие и повалившеися палец большой. Да,лангету я снимала и массажик делала , но не мыла .Хотя когда пришла узнала , что ее можно снимать после снятия швов на 3-4 день и мыть вот так. Операции у нас разные проводят, но в лангете кто-то ходит 3 недели после оп., а мне делали более серьезную.Да,это конечно все по старинки , но уверяю вас это не хуже они уже на этом собаку сьели не переживай.Коллега по работе делала 10 лет назад сперва на одну ч/з на другую.Да пока спешить на 2-ю не буду ч/з пол годика поиду , но она у меня лучше чем больная.Фото будет ,но щас у меня она в коростиках потих-у отвалив-ся как будет покрасивше так сразу.А ты как передвигаешся по дому и если у тебя фото ?
  #3253  
Старый 05.06.2010, 14:59
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Десять лет назад опеация это недавно. У моей бабушки знакомая лет сорок назад удаляла косточки , и , несмотря на то что ей за семьдесят, хорошие, ровненькие лапки.
Я свои ноги после снятия швов не видела, там бинт стерильный и можно снять только завтра. Сделаю фотоотчет, выложу.
Дома ползаю на попе поэтому целлюлита, верное, не будет больше никогда, нелохо накачала руки и плечи, потому что подползаю к стулу и с помощью рук подтягиваюсь на стул, так же и на туалет... В общем, сплошной шейпинг получается . А по ночам снится как я ХОЖУс "новыми" ножками...
  #3254  
Старый 05.06.2010, 17:11
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Класс супер!Я тоже себе подкачала и ручки и ножу на которои прыгала.Будем надеяться ,что рецидивов не будет ( врачи уверяли).Хотя Москва ,конеШ рулит с их скафами и шеде у нас это каменныи век.
  #3255  
Старый 05.06.2010, 23:45
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

В гипс закатывают и тогда, когда некоторые сухожилия режут. Я 4 недели в гипсовой лангете была. Ну и несколько дней на попе в туалет ползала, т.к. больно.
Сейчас уже все забыла, все пофиг. Много хожу. Плохо только, что мужа у меня нет, помочь некому, как куда-то ехать - тяжести сама тащу, а это плохо для ноги.

Про телефон Процко - уж сколько раз твердили миру - его мобильный висит на сайте сурсил-орто.

Обо мне:
  #3256  
Старый 07.06.2010, 02:57
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Девочки, всем пламенный привет! Я вернулась и очень довольна тем, что съездила на море: нога легко разрабатывается, когда ходишь по песку. Ну и конечно морская вода! У кого есть возможность, обязательно воспользуйтесь! Сейчас у меня 2 мес., хожу почти не хромая, с перекатом. Боли нет, хотя отечность пока еще держится; стелька в летние шлепки не помещается, ношу только разделитель.
По поводу боли в 4-х пальцах - может быть, я неправа, но по-моему, она появляется от того что мы наступаем на ногу неправильно, заваливаясь на внешнюю сторону ступни. У меня такая боль появилась недавно, зимой, я сразу стельки себе сделала, и боль поутихла, т.е. стелька разгрузила тот отдел стопы. Перед операцией я сказала хирургу, как бы между прочим, про боль между 3 и 4-ми пальцами, как аргумент, чтобы мне оперировали именно эту ногу. На что хирург сказал, что эта проблема серьезней чем проблема с 1-м пальцем - 1-й палец у меня никогда не болел, хотя отклонение было большим. Т.е. я случайно пожаловалась на это, я-то думала: если сделают операцию, суставы встанут на свои места и не будут сдавливать нерв, что эта боль сама пройдет. В общем, мне во время операции заодно "высвободили" нерв. Да, лишний шов, но зато про ту боль я забыла.

Обо мне:
  #3257  
Старый 07.06.2010, 10:09
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Девочки обращаюсь к Трансельвании и Лесиа Кисс .У меня на данный момент отек .Врач сказал делать ванночки и немного разрабатывать руками .Подскажите , что делали вы .На данный момент врач физио-терапевт прописала 5 дней физио лечение , а там видно будет может массаж.
  #3258  
Старый 07.06.2010, 12:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
По поводу боли в 4-х пальцах - может быть, я неправа, но по-моему, она появляется от того что мы наступаем на ногу неправильно, заваливаясь на внешнюю сторону ступни.
Не, думаю это не совсем так. На внешнюю сторону я тоже на первых порах после барукк заваливалась - берегла большие пальцы - страшно было на них наступать. От этого болели "косточки" около мизинцев, но 4й палец не болел. Перестала заваливаться - все прошло. Я думаю, что все таки боль в 4м пальце - это что-то другое, хотя конечно заваливание может это усугубить.
Sandy, а я тут что-то пропустила. Тебя прям сам Барукк оперировал???? Круть какая!!!!!

Обо мне:
  #3259  
Старый 07.06.2010, 13:01
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка пушистая Посмотреть сообщение
У меня на данный момент отек .
Ты, наверное, немного перегружаешь ногу. Постарайся при любой возможности повыше ножку класть, чтобы отток крови был.
Мне после операции профессор говорил так: на 15 минут ноги опускаешь вниз, 45 минут ноги поднимаешь вверх. Понятно, конечно, не всегда есть такая возможность, но все таки при любой возможности закидывай вверх ноги - не будет отеков, даже после операции у меня их не было...
  #3260  
Старый 07.06.2010, 14:02
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jenya_s Посмотреть сообщение
на правой ноге сверху большого пальца в районе косточки (но только сверху) и между большим и вторым пальчиком началась какая-то боль. При ходьбе и когда дотрагиваюсь руками как бы больно, но странная боль... не резкая, колющая...
У меня на сроке в 3 месяца правая нога совсем не отекала. а вот левая отечная до сих пор в районе переломов. такой боли, как ты описываешь, нет, но периодически простреливает у основания большого пальца в районе косточки от долгого хождения либо просто даже в домашних тапочках, не пойму из-за чего, может к дождю
В том месте, про которое ты говоришь (между первым и вторым пальчиком) у меня до сих пор припухлость, как я поняла, там перешитое сухожилие находится. Мне ВГ объяснил.Видимо, оно долго заживает. Отсюда и боли могут быть.
мне кажется ничего страшного в отеке на 3 месяцев нет, ты же нагрузку на ноги даешь конкретную, ножки привыкнут и потихоньку в себя придут. Хотя у меня уже практически 7 месяцев с момента ОП, но левая ножка немного в отеке. Я уже не парюсь по этому поводу, приняла как данность

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©