Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 03.05.2015, 14:27
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Леся, верю! В говядине жир между прослойками мяса, его может быть почти не видно, а он есть. И он самый тугоплавкий из всех животных жиров. Поэтому у меня говяжий бульон всегда через охлаждение проходит.
  #1582  
Старый 03.05.2015, 16:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

JUNE, я обожаю мультиварку. Просто овощи в ней надо готовить короткое время. На пример стручковую фасоль, цуккини или горошек я готовлю 1 мин. Уже подобрала все эмпирически. кладу морковь и лук и обжариваю в режиме мультиварки 2 мин. Потом добавляю овощи - цуккини, фасоль и тд полную кастрюлю и готовлю всего 1 мин в режиме скороварки. Получается хорошо. Овощи похрустывают, т.к. остаются полусырыми.
Но брокколи готовлю на плите. Слишком брокколи капризная и с мультаваркой сложно угадать время. 1 мин может быть много. А я люблю брокколи полусырую.

Обо мне:
  #1583  
Старый 03.05.2015, 17:04
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся , конечно, если использовать мультиварку в качестве той же сковородки или вока, то ничего в ней не испортишь.
Я тоже только быстро обжариваю в ней или притушиваю. Или кашу варю, потому что молоко не убегает (если варить с открытой крышкой), и следить за процессом и помешивать не нужно.
А если в режиме русской печки, где овощное блюдо час тушится, а потом еще остается в режиме подогрева на несколько часов, то там от витаминов ничего не останется.
  #1584  
Старый 03.05.2015, 22:53
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

JUNE, я вообще сейчас стараюсь есть все что допустимо сырым, ну или минимально термически обработанным. Нет я не поддерживаю сыроедение и прочие экстремизмы и крайности. Но стараюсь избегать долгих тушений, варений и тд.
Рыбу и морепродукты готовлю буквально 2 мин.
Овощи я в основном ем такие, что их готовить надо 1-2 мин. Салаты готовлю как ты - максимальное разнообразие . Раньше делала простые салаты - помидор-огурец-травка. А сейчас - и перец, и редиска, травки разных видов, росточки всякие добавляю, семечки, и тд. Цветную капусту люблю сырую, в салат или так похрустеть. Шампиньоны тоже люблю добавлять сырые в салат.
Крупы старюсь замачивать перед варкой, чтобы меньше варить. Некоторые крупы не варю. Гречку просто замачиваю вечером. Утром - готово. Опять же, гречку предпочитаю зеленую, не обжаренную. Все масла - сырые. Довольно много масел оказывается делают из обжаренных семечек. Кунжутное, на пример, сложно найти сырое. Миндальное бывает сырое и их жареного миндаля. Арахисовая паста вообще бывает только жареная!!!! Все магазины перетрясла в Америке. Даже самые био. Только жареный арахис. Заразы.

Обо мне:
  #1585  
Старый 04.05.2015, 01:13
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Сырая цветная капуста - это сильно!
  #1586  
Старый 04.05.2015, 04:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

А я люблю брокколи только в одном виде - в сыром.)

Обо мне:
  #1587  
Старый 04.05.2015, 04:54
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Считаю, самое лучшее место для тепло обработки овощей- духовка, только в ней они нагреваются, подсыхают, а не размокают под действием циркуляции своей же влаги, как в микроволновке и мульварке. Просто кладу все овощи на один лист без ничего и 5 мин в духовке- и хрустят и тепленькие и красивые Особенно кабачки и грибы.
  #1588  
Старый 05.05.2015, 13:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Сырая цветная капуста - это сильно!
Неужели так удивительно. Я уже привыкла.
У нас тут в каждом ресторане или столовке, где есть селф-сервис буфет, обязательно будет сырая цветная капуста, сырые шампиньоны, сырая морковь, еще какие-нибудь росточки. И это при том, что Швейцария совсем не повернута на сыроедении. Большинство людей я думаю, тут вообще не задумываются о всяких заморочках с едой.

Обо мне:
  #1589  
Старый 05.05.2015, 14:59
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Леся, а почему надо остерегаться от продуктов из жаренных орехов? Ты там про масло и пасты писала.

Обо мне:
  #1590  
Старый 05.05.2015, 15:08
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Леся, всё забуду тебе ещё раз спасибо сказать за инфу про пасту из миндаля - я нашла! и как раз варианты из жареного или из натурального
там же были из сезама/кунжута варианты!!! а я и не знала
  #1591  
Старый 05.05.2015, 20:05
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1592  
Старый 05.05.2015, 21:21
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Leotana, спасибо, что месяц назад обратили внимание на мои проблемы с углеводами. Ем теперь спокойно достаточное количество углеводов, жиров, меньше чем раньше белка и худею. И при этом чувствую себя в разы лучше. И физически и психоэмоционально. Не отказываю себе в желании съесть выпечку, если она входит в мое бжу. Как мне оказывается надоело делать брауни из чечевицы и конфеты из нута.
  #1593  
Старый 05.05.2015, 22:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Alex-K термическая обработка полиненасыщенных жиров приводит к их окислению . Ты наверное слышала, что нельзя жарить на льняном масле или на оливковом холодного отжима. На масле обычно указано - для салата или для жарки. Это именно по этому.

Обо мне:
  #1594  
Старый 05.05.2015, 22:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Леся,
Лесь, а обжаренные семечки (ядрышки) без масла (просто на сковороде) тоже становятся "вредными"?
Я , прям, пристрастилась по 10 гр таких очищенных семечек есть каждый день. Прям игрулька для меня стала, перед дневным кофе с сыром (тоже кусочек в 20 грамм всего, зато ммммм.... вкуснота!!!)... и жиры (думала нужные) и такие по насыщаемости приличные...

Поднимаю понемногу калораж. Ввела две каши в день (овсянка утром при любом раскладе (70 гр сухого веса) и плюс гречу 50 гр сухого веса в дни силовых. Насыщение, конечно..., просто не сравнить с овощными гарнирами.
Хочу выйти на поддержание. Какое оно щас будет - понятия не имею (так всё меняется каждый год с прибавлением возраста, я уже не успеваю привыкнуть....)
Очень хочется на 1900-2000 выйти, как минимум ( с силовыми).
А вообще , прихожу к подтверждению теории, что вес надо "поддерживать" постоянными/периодичными "играми" с калоражем . При чём и соотношением БЖУ , и общим. Т.е. иметь периодами и дефицит и профицит (чтоб организм потом на понижение реагировал живЕй).
  #1595  
Старый 05.05.2015, 23:08
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я бы не жарила. Не буду утверждать, что они прям отравой станут, но чем тогда вообще смысл семечек? Я их ем для увеличения полезных жиров в рационе. Кстати, семечки ооооочень калорийные, имейте ввиду.

Обо мне:
  #1596  
Старый 06.05.2015, 00:38
Аватар для darsy
darsy darsy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2010
Город: USA
Сообщений: 343
darsy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Alex-K термическая обработка полиненасыщенных жиров приводит к их окислению . Ты наверное слышала, что нельзя жарить на льняном масле или на оливковом холодного отжима. На масле обычно указано - для салата или для жарки. Это именно по этому.
спорный вопрос . жарить на масле холодного отжима можно , просто при сильном нагревании оно теряет свои полезные качества . поэтому на нем лучше обжаривать , а не жарить . например овощи или рыбу , т.е. продукты не требующие длительной кулинарной обработки.
  #1597  
Старый 06.05.2015, 00:59
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darsy Посмотреть сообщение
просто при сильном нагревании оно теряет свои полезные качества
Мне кажется, оно не просто теряет полезные качества, а приобретает вредные. Оливковое хорошо в салаты, а готовить лучше на маслах с высокой температурой нагрева.

Обо мне:
  #1598  
Старый 06.05.2015, 01:15
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

А как же тогда оливковые масла на которых написано и для жарки и для салатов? Они какие?

(мне на оливковом жарить не нравится - все подгорает, только для заправки)
  #1599  
Старый 06.05.2015, 01:23
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 329 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Слушай, а на твоем правда такое написано? Тогда оно, возможно, не холодного отжима. У меня стоит масло авокадо и на нем написано, что для заправки и для жарки всякими видами, а на оливковом написано, что только для заправки.
Мое любимое для жарки - масло авокадо с лаймом, для морепродуктов лучше не придумаешь.))

Обо мне:
  #1600  
Старый 06.05.2015, 01:24
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

MilenaB, пару лет назад я кардинально проштудировала в интернете всё, что касается растительных масел - заставила необходимость для родителей. так вот, выяснила, что для жарки самым оптимальным*и доступным* является кукурузное масло: оно без запаха и почти без вкусовой ноты.
для жарки мяса можно использовать арахисовое масло - придаёт особую вкусовую изюминку *верю на слово интернету и моим домочадцам*
с тех пор я у себя дома пользую для жарки и смазывания форм при выпечке только кукурузное масло - оно температуровыносливое без вреда до *кажеЦЦА* 220 градусов
остальные масла: подсолнечное, оливковое, тыквенное, кунжутное, масло зародышей пшеницы - это наша *миксованная в разных вариантах * заправка в салаты
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©