Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 11.11.2014, 18:42
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

RSka, если у тебя есть доступ к блогу Исы, очень рекомендую, почитай этот материал про Витамин Д, в том числе комментарии к нему.
http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=19


Еще мне попался материал про рахит, все разумно изложено, на мой взгляд, несмотря на то, что АиФ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Natalia-R, я на айхерб для себя и для ребенка заказываю этот:


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 12.11.2014, 08:20
Аватар для RSка
RSка RSка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 770
RSка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia-R Посмотреть сообщение
Питание у нас грудное)
Вот после этого можно было уже ничего не писать . Всё что нужно Ваш малыш получает уже и рахит ему не грозит ни в коем случае.

Happy29 я отвечу цитатой с русмедсерва (хоть я их и не люблю, но толковые врачи там таки есть) "форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 12.11.2014, 13:06
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

RSka, мне повезло, у меня в ближайшем окружении два врача Один из них детский эндокринолог
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 13.11.2014, 11:53
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Happy29, спасибо за ссылки! И правда, все толково изложено)
RSka, в принципе я вами согласна насчет грудного молока, но считаю что профилактику провести можно, т к сейчас у ребенка период быстрого роста. Посоветовалась со своим врачом, она тоже применяла аквадетрим 2-3 капли, я хочу по одной давать. Знаете, сейчас некоторые сорта апельсинов вообще не содержат витамина С, время такое, вроде апельсин, а пользы от него мало(((
Ironwill, как ваши дела, что врачи говорят?
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 13.11.2014, 23:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Спортсменам расти не надо, а детям еще как!
Ну как не надо, после 15 лет им еще расти и расти!

Ответить с цитированием
  #386  
Старый 14.11.2014, 09:31
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Мне в больнице выдали памятку про уход и реабилитацию при компрессионных переломах. Там оочень много букв. И расписаны все периоды - стационар, потом типа санаторий, но у нас просто продляют стационар, потом реаба дома. Особо "радует" фраза в самом конце уже памятки: через год ЛФК ежедневно. ТО есть до этого мыбудем упражнятся круглосуточно. Там ЛФК и массажи 2-3-4 раза в день. Ну и всякие контрольные снимки, последние через 2 года после травмы с оценкой типа зажило ли все без осложнений. В общем года полтора у нас расписано наперед, осталось придумать способы поддержки бодрости духа и стимула для этих самых ежедневных однообразных занятий ЛФК и прочим. Куда и как впишем учебу пока не придумала.)) Теоретически учителя могут ходить домой, только ходить они будут когда они свободны, а у нас процедур дофига в каждый день будет. А еще надо и готовить, и кушать, и стирать.. И они тут в общем не сильно нужны, чужие тетки, приходящие когда им удобно. Экстернат бы какой или онлайн, подумаю. Парень пока ок, но влез сегодня на тумбочку прикроватную попой -тянулся телефон на зарядку поставить. Хотя там в палате три женщины с детьми и пацанов трое или четверо еще. Попросить - нее... Отругала, объяснила, надеюсь соображалка включится так не делать больше. Это я еще ладно, в обмороки не хлопаюсь от такого, бабушки увидели бы -инфаркт бы был! Сидеть-то ему категорически нельзя.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 15.11.2014, 14:03
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Ironwill, держитесь! Вы молодец! Может, придумаете большое событие, которое можно все полтора года планировать - например, поездку? Что-то, что можно расценить как приз, награду? Учеба никуда не убежит, единственное, что она помогает мозги занять и время.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 18.11.2014, 01:10
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ну если год не заниматься, то еще как убежит.)) Пока выясняю, почему в выданой мне памятке массаж есть, а ребенок массажиста в глаза не видел! И женщины в палате тоже его не видели. (лежат с маленькими детками). Врач обещала все уточнить, удивлялась, мол должны ходить, но им типа все эти ЛФК и массажисты напрямую не подчиняются. Я предложила или разобраться и обеспечить выполнение плана реабилитации, или я буду искать того, кому они подчиняются. (И мягко выносить ему мозг. Без крика и шума.) А то интересно, какой смысл валятся там 6 недель, если вместо ЛФК 3-4 раза в день+переворачивать на живот должны 4 раза+массаж конечностей у ребенка только ЛФК и то вроде как один раз. До школы некогда дойти, а классная наша так и не позвонила сама ни разу. Педагог...
Интересно, нам временная инвалидность светит по этому поводу или так.. справками "накормят" и все? Буду искать инфу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 04.01.2015, 17:01
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Моей малышке поставили диагноз аденоиды 2 степени, нам два года, пропили цедекс, синупрет, тантум и т.д, сейчас лор назначила протаргол и лимфомиозот плюс горло мирамистином. Почитала про протаргол, мнения разные, типа это прошлый век да и детям до пяти нельзя , а лимфомиозот назначают с 18 и старше, там спирт. Кто- нибудь давал детям такие препараты, как впечатление?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 05.01.2015, 03:39
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Девочки, сына перед НГ выписали, все в целом ок, только вместо подробной выписка дали такую коротенькую, что я за нашу большую больничную практику с сыном такой и не видела. Даже на счет ЛФК все сто раз переврано, изначально давали памятку в стационаре -по ней сейчас 3 раза ЛФК, перед выпиской инструктор по ЛФК ему сказала: дома делай 1-2 раза (будто совсем нет разницы!), ортопед в поликлинике сказала -один раз! Когда я начала уже спорить и задавать вопросы - отфыркалась, сейчас мол делайте один раз. Но в итоге спросила -он правда 3 раза сейчас делает? Говорю -так делает, велели же. И нам сказали, что мол вот.. если справляется, то пусть делает. Просто мол бывают слабенькие дети, которые не могут. Ппц.. Все перемещения только на такси лежа, гулдять -совсем никак, никакой горизонтальной "каталки" на м не выписали и не рекомендовали , хотя сейчас на ногах в час он может находится максимум 6-7 минут, и прибавлять будем всего по 5 минут в сутки, не разово, а разделив на часы. Каждый час надо вставать и ходить. Еще как-то есть, пить, успевать в туалет, умываться и учится. С учебой вопрос стоит особо остро, так как мы в школу попасть точно не можем, а школа к нам.. даже ребенок сказал, что ему будет не комфортно. А уж что наше расписание не позволяет подстраиваться под сторонних гостей... А так сын молодец, ставит звонок на телефоне каждый час и по времени ходит, по таймеру. Корсет мягкий сам научился хорошо затягивать на себе. Ну и очень был рад новогоднему празднику без разъездов. )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 12.01.2015, 18:44
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Ironwill переходите на домашнее обучение. В школу только на экзамены.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 14.01.2015, 10:04
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

ksencia я своему давала лимфомиозот, вместе с назонексом моему врач назначал. Могу сказать на своем опыте - фигня это все, это временные улучшения до первой простуды. Вообще с аденоидами можно жить, но только вне сада, ибо все болезни, которые ребенок ловит в саду дают ухудшение состояния аденоидов. В общем я своего лечила, но в итоге аденоиды мы ему удалили в 2.10, тк появилось апное (аденоиды были 2-3 ст) и с тех пор красота, нет аденоидов - нет проблем. Ессно это только если они уже разрослись и свою функцию не выполняют.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 23.01.2015, 15:24
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
ksencia я своему давала лимфомиозот, вместе с назонексом моему врач назначал. Могу сказать на своем опыте - фигня это все, это временные улучшения до первой простуды. Вообще с аденоидами можно жить, но только вне сада, ибо все болезни, которые ребенок ловит в саду дают ухудшение состояния аденоидов. В общем я своего лечила, но в итоге аденоиды мы ему удалили в 2.10, тк появилось апное (аденоиды были 2-3 ст) и с тех пор красота, нет аденоидов - нет проблем. Ессно это только если они уже разрослись и свою функцию не выполняют.
Пили мы пили этот лимфомиозот, а не прошло и полмесяца и опять все снова- здорова, сейчас лечу небулайзером, дышим минералкой и физ раствором с мирамистином, пьём синупрет.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 23.01.2015, 18:09
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

ksencia дык пока аденоиды есть проблемы все останутся, так что тут либо постоянно лечиться и ждать, либо радикально решать вопрос

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 24.01.2015, 17:34
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
ksencia дык пока аденоиды есть проблемы все останутся, так что тут либо постоянно лечиться и ждать, либо радикально решать вопрос
Нам пока только два года, в сад тоже пока не ходим, значит будем тянуть до последнего и лечиться.
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 28.03.2016, 19:00
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Девочки, назрел такой вопрос. Моей дочке сейчас три года, когды мы заболеваем, ей педиатр как правило назначает свечи либо виферон, либо кипферон, сейчас предложила перейти на эргоферон в таблетках. Такая схема лечения ОРВИ только в России, кто живет в Европе или Америке, вам назначают препараты содержащие интерферон или это только наша российская идея так лечить деток. Интересуюсь, потому что сомневаюсь, а нужно ли это давать.
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 29.03.2016, 01:38
Аватар для Namo
Namo Namo сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 181
Namo на нуле
По умолчанию

ksencia, иммуномодуляторами лучше не злоупотреблять, иначе иммунитет перестанет нормально работать. Лучше его постоянно укреплять другими средствами - более безопасными витаминами, добавками. Нам интерферон никогда не назначали, но антибиотики -постоянно раньше. Теперь и от них отошли, только БАДами укрепляемся.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 29.03.2016, 21:55
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 393 раз(а)
Поблагодарили: 2 931 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Ksencia, в Канаде вообще ничего кроме жаропонижающего не назначают . Назначают антибиотики, если осложнения пошли типа отита и тд. Имуномодуляторы тут не продаются и никто не знает что это такое, как и всякие антигриппины и тд. У нас тут дети в -20 от машины до школы в футболках бегут , никто не болеет.) . Но здесь не знают , что такое ротовирусы .. Поэтому, даже не знаю, лучше с местными врачами наверно советоваться..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 29.03.2016, 23:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksencia Посмотреть сообщение
Девочки, назрел такой вопрос. Моей дочке сейчас три года, когды мы заболеваем, ей педиатр как правило назначает свечи либо виферон, либо кипферон, сейчас предложила перейти на эргоферон в таблетках. Такая схема лечения ОРВИ только в России, кто живет в Европе или Америке, вам назначают препараты содержащие интерферон или это только наша российская идея так лечить деток. Интересуюсь, потому что сомневаюсь, а нужно ли это давать.
У нас противовирусные препараты вообще не признают.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 30.03.2016, 09:10
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Девушки, а непроходящие весь осенне-зимний период аденоидиты как у вас лечат? Кроме хирургии. Если вырезать пока нет показаний по размеру и нет осложнений в виде отитов, бронхитов и т.п.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©