Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 23.04.2013, 22:24
Аватар для Sound
Sound Sound вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: одесса
Сообщений: 105
Sound на нуле
По умолчанию

Niccol, спасибо Вам огромное, что не поленились и написали о своем опыте общения с батюшкой на тему операции, это волновало давно, стало немного полегче после прочтения Ваших строчек
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.04.2013, 22:45
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

я думаю, что если зайти в храм просто по дороге на работу и ошарашить батюшку таким вопросом, то можно не услышать никаких слов ободрения и утешения. такие вопросы все-таки надо обсуждать с духовником, который в курсе вашей жизни в целом и ваших личных обстоятельств. ничего стыдного и страшного в этом нет. в любом случае никто не без греха кроме Христа. и пластика не является припятствием для принятия таинств Церкви. если сильно "грызет", то надо исповедовать это. исповеданный и отпущенный грех отступает. и потом как я понимаю речь идет о единичных вмешательствах, реально осложняющих жизнь. о не о маньяках от пластической хирургии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 27.12.2014, 21:26
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Я часто думаю о том, почему одним дано что-то, а другим ничего.
Меня внешностью судьба не одарила СОВСЕМ) груди нет, волосы тонкие, лицо - "на любителя" (пластический операцией его не исправить), зубы кривые (выровняла), зрение плохое (ношу линзы) и т.д. Одно только хорошо, нет склонности к полноте. Хотя и не худышка.

И я думаю, много людей с хорошей от природы фигурой, хорошими волосами, красивым лицом и т.д. А мне не так повезло. Так почему должны осудить свыше за то, что я компенсирую своими силами? При том, что у многих отличные данные изначально...
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 27.12.2014, 22:20
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fairy_anne Посмотреть сообщение
Так почему должны осудить свыше за то, что я компенсирую своими силами?
Потому что человек это создание природы, а в природе всё изначально красиво и совершенно.А "свыше" велено любить себя и своё тело таким, какое оно есть."Некрасиво" и "несовершенно" только в нашей голове, т.к. мы живём в социуме, всю жизнь подстраиваемся под его требования и занимаемся сравнением себя с другими...
Цитата:
Сообщение от fairy_anne Посмотреть сообщение
При том, что у многих отличные данные изначально...
Ну и ещё завидуем другим...
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.12.2014, 23:24
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

fairy_anne вот прям сказали про себя, ну пипец! Канеш, не все фотомодели, но!!! очень много примеров в жизни, когда внешность не главное... хотя, о чем это я... сделавшая сиськи ( о которых мечтала с 12 лет, и фэтграфтинг с липосакцией, которая реально меня изменила всю..) Но, често, почему то никогда не задумывалась о греховности.. грех.. завидовать по черному.. а совершенствоваться - не грех)) Если есть силы и возможность себя сделать лучше для самой себя, надо делать)) И вообще, девочки, надо себя прям любить!! Вот почему мужик, лысый, беззубый и с пузом, идя по улице и потягивая пиво, считает себя неотразимым??!!! Потому что пипец как любит себя))

helen_a на самом деле, все кому то завидуют в чем то.. кто без греха, пусть первый бросит в меня камень))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.12.2014, 23:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

fairy_anne, ну прямо меня описала))) Красота не синоним счастья, а переживания по поводу этого - наши тараканы. Меня пластика не сделала сильно красивее, но избавила от комплексов. Что, собственно, и требовалось.
А судят, думаю, не за это.

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 27.12.2014, 23:39
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

fairy_anne есть у меня подруга, ну прям мечта поэта, всё при ней, и стать и красота и всё такое и ум! Но, она такая несчастная, одна одинёшенька, была замужем не по любви, есть дочь, а сейчас одна, а годы идут.. И есть подруга, ну, блин, гном с помесью покемона)) семья, трое деток, достаток, счастлива до жопы)) вот так вот.. всё зависит от самосознания, что ли..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.12.2014, 00:13
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
а в природе всё изначально красиво и совершенно.
даже люди, которые рождаются без конечностей, например?
Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
и ещё завидуем другим...
это не зависть, а констатация факта)

Катерина
Яна1410
возможно, я сгустила краски) я уже явные комплексы уже в прошлом (не рыдаю, глядя в зеркало, и не хожу на пляж в парандже))), и вполне люблю себя, и даже свою отсутствующую грудь) Если я не сделаю пластику, не впаду в депрессию. Но я точно знаю, что в зеркале хочу видеть несколько другое отражение, поэтому собираюсь на ОП) Кое-что невозможно изменить, например, волосы или форму лица, увы, но грудь можно сделать, чтобы любить себя еще сильнее. Я осознаю, что это ничего кардинально не изменит в моей жизни.
И еще, мне иногда кажется, что мироздание само меня вело к этому решению. Я и не думала пару лет об увеличении (до этого думала постоянно). А этой осенью было несколько знаков, которые снова навели меня на эту мысль. Ну и явным поводом стало то, что я повредила плечо, не могу больше заниматься любимым спортом, задействующим грудные мышцы. А значит, ничто не мешает операции) Так что если свыше меня как будто подталкивают к ОП))
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.12.2014, 00:26
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

fairy_anne знаете, я всегда была против пластики... но, настал момент, который всё изменил, а началось с малого, и незаметного для окружающих, но с главного для меня, со зрения)) И.. после оп на глаза, я изменила отношение к улучшению качества жизни)) так что, думаю, это тоже был знак))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 28.12.2014, 09:46
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

fairy_anne
просто вы себя очень не любите, но не признаётесь себе в этом, ищете психологического спасения в пластике и "знаки свыше", кт оправдают операции.Если вы осознаёте, что пластика ничего кардинально не изменит в вашей жизни, то зачем она вам (за исключением травмы плеча, конечно)?

Цитата:
Сообщение от fairy_anne Посмотреть сообщение
почему одним дано что-то, а другим ничего
Тоже "констатация факта"?
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 28.12.2014, 13:08
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Если вы осознаёте, что пластика ничего кардинально не изменит в вашей жизни, то зачем она вам (за исключением травмы плеча, конечно)?
Хочу хорошо выглядеть в белье и на пляже) Радоваться своему оражению в зеркале) чтобы фигура была пропорциональная, потому что сейчас, при наличии талии, бедер и достаточно широких плеч бюсь нулевой, что мне и не нравится.
Я себя люблю, слежу за собой и пытаюсь улучшить то, что есть)



Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Тоже "констатация факта"?
Ага =)

Цитата:
Сообщение от Яна1410 Посмотреть сообщение
со зрения))
Я тоже планирую в недалеком будущем. Линзы стали для меня спасением. Как вспомню себя в 13 лет в очках, брррр...
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 28.12.2014, 16:33
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

не осудят. Грех находиться в состоянии уныния, искать выход из этого состояния - добродетель))
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 28.12.2014, 17:25
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

lila, хорошо сказано!
Очень сомневаюсь, что "свыше" осудят пластическую операцию.
Осуждать - часто прерогатива вполне себе земных созданий
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 28.12.2014, 18:49
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Все правила написаны для человека как личности, живущей в социуме. т.е. все исходит из того как нужно вести себя человеку, чтобы быть в гармонии с самим собой и окружением, чтобы в итоге были счастливы все люди в целом. что такое список грехов? Это список поступков или состояний от которых будет гарантированно плохо прямо сейчас или в последствии тебе лично, а через тебя всему обществу (трудно находиться рядом с несчастным))) Если хочешь, можешь попробовать согрешить и опробовать действие правил на себе, но прошедшие поколения предупреждают, что все вот это попробовали и не раз , и точно знают: достоверно фигня получается))
ну так вот... раньше для выхода из состояния уныния в отношении собственной внешности предлагалось полюбить себя. Ну а что еще делать..разве что убить себя, но это еще больший грех, т.к. приносит вред не только и не столько одному некрасивому человеку, а уже нескольким людям-родственникам, любящим этого некрасивого несмотря ни на что )) Поэтому совет "полюбить себя" вобщем-то единственный возможный выход из данной ситуации ... все так! но это было в эпоху когда у человечества просто не было инструментария, чтобы решить вопрос как-то иначе!)) Ноооо вот человечесвто подросло и не без помощи Божьей научилось немножко обращаться со своей плотью и нашло новый путь к решению задачи по превращению человека в более гармоничное создание (за этим тянется целая цепочка вплоть до осчастливливания всего общества в целом))). Что такого плохого в том,что человек творит человека? Мы ведь созданы как подобие Божее. А главное в НЕМ - это способность творить... ну и мы вот подражаем создателю... Ибо он - наш отец, а мы похожи на своего отца)

ну конечно важно не сходить с ума, и не лелеять свои новые сиськи или носы как божество и бесконечно заниматься улучшением внешности, забыв об остальном... но это другая история

об этом батюшка и говорит: ты стала счастливее? ну вот и славно. Не забывай не делать из себя кумира и видеть дальше чем собственный нос ((пусть теперь и очень красивый)) и с новыми бОльшими силами топай осчастливливать человечество)))
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 28.12.2014, 21:53
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Если пластика помогает достичь гармонии души и тела, то это только плюс. а в восточной философии, мы вообще не должны телом заморачиваться, но если оно мешает жить, то ничего плохого нет, в том, чтоб его улучшить, чтоб оно не угнетало душу. И это у нас в православии женщины такие должны быть замотанные в платки, а индийские женщины например просто обязаны быть красивыми-это их долг)), как они красятся красиво, глаза подводят для примера.
так что за красоту никто не осудит.
а если еще это избавление от комплексов, то это даже лечение души, в каком то смысле!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 29.12.2014, 08:26
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 210 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

На религию у меня вообще отдельный взгляд)) Мне нравится кино "Небесный суд". Некоторые цитаты прям в мемориз)) "Внешность - это скафандр". ИМХО и свыше нет никакого дела какой скафандр ты нацепил. Есть намного страшнее грехи. "Не убий, не ограбь, не изнасилуй, а то будет тебе аяяяй..." И возможно наши комплексы наоборот даны нам для того, чтобы их преодолеть.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 29.12.2014, 14:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

понятно, что не скафандр важен, а важно отношение человека к скафандру. Силы и время тратит на никчемность в виде скафандра... а мог бы помогать людЯм... никакой самоотреченности нет) . Ну вобщем-то непохвально, конечно)) Но может быть выход сделать быстренько скафандр посимпатичнее ииииии с тройной силой выдавать добро?))
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 29.12.2014, 14:44
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Чего-то вспомнилось
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 29.12.2014, 20:09
Аватар для fairy_anne
fairy_anne fairy_anne вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 327
fairy_anne на нуле
По умолчанию

Понятно, что зацикленность на себе не поощряется) Но я себя не считаю зацикленной на своей внешности)

Кстати, к разговору о "свыше": сегодня впервые приснился сон про грудь: как будто я уже сделала ОП. Причем сначала у меня почему-то было три сиськи (!), а потом две, но какие-то маленькие, я больше хотела. А потом я во мне поняла, что и эти, новые, хоть и не большие, очень даже =)
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 29.12.2014, 20:25
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 210 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

lila Мдеее...Дилема однако)) Ну если уж глобально вдаваться, то зачем тогда индустрия моды? какое добро это направление несет?)) Хламиду бы наципили да и все)) И дом/квартиру стараемся преобразить) И т.д и т.п? Человеку вообще, если уж так задуматься немного нужно для своего существования. Мы живем в социуме. И социум диктует другое. Мне комфортнее в социуме с более приятной внешностью))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©