Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3801  
Старый 28.02.2014, 16:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , нет, не ношу. Я спрашивала об этом у КАА, но он сказал, что не надо, а то второй опять полезет на первый. Я послушная. Думаю, что наши доктора видят то, что нам не дано видеть, например предрасположенность к той или иной деформации. А некоторая асимметричность меня особо не напрягает, в природе редко бывает все идеально симметрично.

Обо мне:
  #3802  
Старый 28.02.2014, 17:35
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Klmkirs,сочувствую .Если такая модель не удобна не хотите ли подобные попробовать?
Их же много модификаций.
Другое дело,что в России "Это" стоит оченьдорого,но можно попробовать заказать в штатах,или в Германии,многие сайты доставляют товары в Россию.
Посмотрите сколько аналогичных штук бывает/и это еще не предел,сайт не большой,а цены намного ниже и даже ,если через посредника делать заказ-все равно дешевле будет,может друзья/знакомые есть,перешлют вам/
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вразделе
Foot Health

Bunions / Toes посмотрите,мне ссылку прямую никак не прекрепить.

Тут выше писали о бинтовании эластичными бинтами и о компрессионном трикотаже,у фирмы Sigvaris есть разной компрессии гольфы у которых нет носка,т.е. пальцы ног открыты ,свободны и ничем не стягиваются и не надо мучатся с бинтами.
У многих других фирм тоже есть аналогичные гольфы,но я лично себе покупаю только Sigvaris ,нравятся ,цвета у них разные и в носке,стирке прочные.
  #3803  
Старый 28.02.2014, 18:46
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Solovey , у меня Ваша ссылка почему-то не открывается, а хотелось бы посмотреть. Попробую позже. А у Klmkirs как раз другая проблема, пальцы надо стягивать, сближать.
Мне после флебэктомии флебологи рекомендовали трикотаж фирмы Medi и операционные чулки во время ортопедической ОП были тоже Medi. Хотя о Сигварисе тоже слышала много хороших отзывов.

Обо мне:
  #3804  
Старый 28.02.2014, 18:57
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Более 3-х месяцев я пользовалась этими приспособлениями, постепенно увеличивая силу натяжения ( с отметочками), могу сказать, что каждый раз при очередном изменении сначала было немого больно, а потом палец, видимо, отклонялся и привыкал. Мне кажется, что результат есть, но потом я набрела на форум и когда приняла решение об ОП - бросила это занятие. Почему кажется - из-за того, что движение (мышц пальца или самого пальца) я чувствовала. Возможно, при начальной стадии можно этим добиться результата.

Solovey И у меня не открывается

Обо мне:
  #3805  
Старый 28.02.2014, 19:08
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

yana68 , согласна, что помочь это может только в начальной стадии, а мне с моими витиеватыми пальцами уже ничего не помогало. Только, как говорилось в одном из моих любимых фильмов, "резать к чертовой матери".

Обо мне:
  #3806  
Старый 28.02.2014, 19:30
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Kликните на иконки-они увеличатся.Так открывается?
Видимо сам сайт с российских серверов не доступен,только если через анонимайзер заходить.
  #3807  
Старый 28.02.2014, 20:09
Аватар для irinohka
irinohka irinohka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 112
irinohka на нуле
По умолчанию

Olgaas , я просто думала, что детралекс еще и при отеках хорошо. Вен таких явных нет, но когда похожу - на стопах с внутренней и внешней сторонах отеки - к вечеру хожу как на подушках. И еще внутри как будто что то тянет. Хотя я понимаю, что так и должно какое то время быть.

Olgaas , а на ЛФК можно наверно и самой походить, поди хуже не будет? Я ведь без доктора, и не знаю как мои пальцы, на какой стадии разработки... Сегодня второй день одна ходила на улицу, у нас 5 этаж, стараюсь спускаться как раньше, но как то очень замедленно получается, пытаюсь попеременно ногами спускаться. Интересно, а где это ЛФК найти, и кто мне там посоветует какие именно мне более подходят упражнения?

LIKA13 , а мне кажется, что болят мышцы и связки в верхней части стопы... тоже хожу и прислушиваюсь...но думаю, что всё идет по плану , вот только стопочки отекли (верх и низ), сегодня находилась весь день

simanetta , спасибо, я тоже хочу походить на ЛФК, только вот определюсь, где этим занимаются

alena-35 , читаю ваши посты, очень интересно и познавательно! У вас ведь и срок большой, а вы все ещё принимаете процедуры?

Обо мне:
  #3808  
Старый 28.02.2014, 20:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

irinohka , да, болят и мышцы и связки, но у меня было ощущение, что и кости болели. Пыталась по картинкам разобраться, что там, с наружной стороны стопы может болеть, какие суставы. Ведь если даже один сустав зафиксировали, то вся стопа, все остальные суставы должны перестроиться. Поэтому расслабилась и просто стала ждать как "доктор велел".

Обо мне:
  #3809  
Старый 28.02.2014, 20:51
Аватар для simanetta
simanetta simanetta вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 203
simanetta на нуле
По умолчанию

alena-35 по поводу физио я с вами согласна. Сама в это не верю
millk в первый день ничего с вами не будут делать. Кладут, чтоб место застолбить. Только на второй день, вечером клизма и укол, утром клизма укол и операция. Здесь так многие лежат, за 2 дня. И приготовьтесь к тому, что можете приехать к 10 утра, а лечь ближе к 4 дня. Здесь это нормальная практика, ко врачам при госпитализации очередь большая бывает, как повезет;)

Обо мне:
  #3810  
Старый 28.02.2014, 21:08
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

simanetta, а если приехать очень рано? Какие движения меня ждут в первый день? Хочется знать всё по порядку и быть готовой. В 1й день будет смотреть мой врач или др? Как вы себя сейчас чувствуете? Вы еще в больнице?

Еще меня интересует интернет. Уже писали об этом тысячу раз,а я опять(( Наверно,лучше мне купить симку Московскую? с др.города симка будет в роуменге и дорого((
Как сейчас обстоят дела с отдельными палатами?

Обо мне:
  #3811  
Старый 28.02.2014, 21:22
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

irinohka Лфк делаю в районной поликлинике, назначил травматолог из травмпункта, уточнила у своего оперирующего хирурга и только после этого начала делать. В поликлиниках есть врач физиотерапевт, именно он назначает курсы и физиопроцедур, и Лфк. Сами занятия проводит медсестра, которая и координирует ваши действия, а также разрабатывает вручную ноги

simanetta А зачем клизма и утром, и вечером. Ужас!!!!! Для меня клизма страшнее самой оп Упустила, что вы еще в больнице, подумала что вы уже дома и ходите на Лфк

millk Сложно предсказать, что будет в первый день, все будет зависеть от того, как вы оформитесь. Девочки пишут, что бывает приезжают к 8 утра, а в палату только к 15 попадают.

Обо мне:
  #3812  
Старый 28.02.2014, 21:26
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk конечно лучше в Москве купить. А вот если ноутбук возьмете и 3G модем, то можно для него симку в Рязани купить Билайн. У них фиксированная плата за месяц и от роуминга не зависит. Я покупала в больницу. Насчет раннего приезда в больницу не могу ничего сказать. Приехала в 11 с хвостиком и до вечера просидела в очередях. Я так поняла, что Вас будут оперировать в понедельник. В выходные то операций нет. Может лучше ближе к 15 приехать, меньше ждать придется. Ондар по пятницам в поликлинике прием не ведет, скорее всего посмотрит уже вечером, когда ляжете. С утра он на операциях. Не стесняйтесь, спросите у него, во сколько лучше подъехать.

Что-то я туплю Лиля. В понедельник же не оперируют. Вам что, до операции 3 дня лежать, не считая пятницы?

Обо мне:
  #3813  
Старый 28.02.2014, 21:38
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

natslurry, я ложусь 12.03 в среду,а в пятницу 14.03 оп.
Вот всё равно не пойму(так как ни когда не была в такой ситуации), что за очереди то?? Анализы я все пройду у себя, заключение терапевта будет, а что еще там делать?

Обо мне:
  #3814  
Старый 28.02.2014, 21:47
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Лиля, сначала надо оформить карту в регистратуре. В 11.30 было свободно, но думаю, что утром народу много. Затем очередь к врачу, который заполняет кучу бумажек. У меня это был АВ, так как в понедельник у него приемный день. Знаю, что у соседки по палате, которая ложилась в другой день, это делал другой доктор. Точнее узнай у АВ. Я ждала очень долго. А потом очередь в приемном покое. По-моему я была если не последней, то одной из них. Если ты не одна, то можно кому-то сразу занять очередь в приемном. Хотя можно и одной в двух очередях стоять, вот только не угадаешь, можно пропустить. Ты знаешь, в понедельник всегда очереди, может в среду будет посвободнее.

Обо мне:
  #3815  
Старый 28.02.2014, 22:41
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

natslurry, ой, как все сложно! мне кажется, я все забуду и что-то обязательно упущу. И еще мне (как Винни Пуху) очень хочется спросить: а как же обедать?)))

Обо мне:
  #3816  
Старый 28.02.2014, 22:53
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

mariana-msk я вообще ничего не знала, когда приехала. Покажут, направят, даже в приемный покой доктор сопроводил. С кормежкой в октябре была проблем. И хотя мне в последний момент мама сунула лоток с рыбой, неудобно было, кругом люди. Так что я попала в палату как раз к ужину и услышала от АВ, что есть не стоит. Я даже вскрикнула, что не доживу, ничего с 7 утра не ела. АВ смилостивился и разрешил поесть, но предупредил, что бы не налегала. Я съела все, что дали. В больнице есть платная кафешка, но в октябре не работала. Может сейчас заработала? Если нет, то стоит взять попить и бутерброды.

Обо мне:
  #3817  
Старый 28.02.2014, 23:16
Аватар для sacred
sacred sacred вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2013
Город: москва
Сообщений: 813
sacred на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinohka Посмотреть сообщение
Olgaas , я просто думала, что детралекс еще и при отеках хорошо. Вен таких явных нет, но когда похожу - на стопах с внутренней и внешней сторонах отеки - к вечеру хожу как на подушках. И еще внутри как будто что то тянет. Хотя я понимаю, что так и должно какое то время быть.
На сколько мне известно он помогает и при отеках! Я пила его для профилактики тромбов и от отеков

Обо мне:
  #3818  
Старый 28.02.2014, 23:24
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

natslurry, спасибо огромное за подробности. Они как бальзам на душу.

Обо мне:
  #3819  
Старый 28.02.2014, 23:32
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

sacred детралекс показан при лечении хронических заболеваний вен нижних конечностей, а также при лечении геморроя. Он повышает венозный тонус. К сожалению, от отеков после нашей оп он бесполезен, даже в его инструкции ни одного слова про отеки

Девочки, может быть пригодится , нашла интересный сайт Ortokliinik (ссылку с айпада не могу присоединить), это частная клиника, на сайте много информации, есть и гимнастика, а также как нужно клеить пластырь после спиц

Обо мне:
  #3820  
Старый 28.02.2014, 23:52
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

millk не за что. Пиши, спрашивай. Не забудь воды побольше взять, если кафе не работает. Узнай про нее. Вдруг тебя на следующий день прооперируют, как и меня. Не успеешь никуда сходить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©