Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 19.07.2010, 14:50
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Ну так поделитесь же с нами своим экспириенсом))))
Когда сделали, что, и как результат, оправдал ожидания и затраченные средства?)))
  #1562  
Старый 19.07.2010, 14:56
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

да я выкладывала даже тут фото ....
кератин сделала 3 недели назад
дублирую еще раз - не знаю как вставить фото, поэтому вставляю ссылки:
после кератина, волосы вытянуты феном с брашингом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это без укладки, через неделю: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А это за год до кератина, при влажной погоде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1563  
Старый 19.07.2010, 15:15
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Фото за год до кератина-не информативно, и фотобез вспышки.
А фото после без укладки со впышкой?
Интересно узнать состояние ваших волос месяца через два-три.
Мои сильно пересушены, пришлось изучать темы по лечению волос и закупать средства.
А вытягивать волосы феном с брашингом после процедуры выпрямления-вообще ноу комент, за что деньги берут?
Тритмента нет, выпрямления нет.
  #1564  
Старый 19.07.2010, 15:19
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

почему не информативно?
видно же, даже не смотря на отсутствие вспышки, что волосы сильно пушились...каждый волосик не гладкий
Да, фото после кератина оба со вспышкой
Но честно говоря, у меня до кератина были хорошие волосы, после стали еще лучше, но нет такого эффекта, чтобы вымыл и не укладывать и было все прямо ... Но я наоборот довольна, хочу волны, хочу прямые, просто укладываются они теперь легче, а волны теперь смотрятся, в отличии от последней фотки без вспышки....
Да и по-моему от кератина прямо выпрямления как от химии никто и не обещал, я читала инфу, и была готова, к тому что все равно придется укладывать, чтобы достичь идеальной прямоты...Мне главное было убрать пушистость, ершистость
Taty, а вы я насколько поняла, делали ведь и Голдвел до кератина... Почему вы не думаете, что то что происходит у вас с волосами его последствия?
P.S. я не спорю, и не хочу сказать что кератин супер или еще что-то.... просто говорю свое мнение, пытаюсь рассуждать....понять....
  #1565  
Старый 19.07.2010, 15:57
Аватар для Sandrinka
Sandrinka Sandrinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 740
Sandrinka на нуле
По умолчанию

а у меня нареканий на кератин (старый санлисс) нет. Волосы выглядят прекрасно. На паклю они совсем не похожи. Наоборот.
Вчера пробовала новый состав, не на себе. Исходник, неокрашенные сильно кудрявые волосы. Я лично не видела, что получилось после мытья. Только слышала,что волосы стали сильно прямее, но не до конца. Так что тоже могу подтвердить, что состав испортился. Но я все-таки надеюсь, что они прислушаются к негативным отзывам. Потому что меня более чем устраивает мой результат от старого средства.
  #1566  
Старый 19.07.2010, 16:00
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

"Да, фото после кератина оба со вспышкой"

Потому что при вспышке ЛЮБЫЕ волосы блестят


"Taty, а вы я насколько поняла, делали ведь и Голдвел до кератина... Почему вы не думаете, что то что происходит у вас с волосами его последствия?
P.S. пытаюсь рассуждать....понять"

Ну давайте, порассуждаем.
Что я имела до "тритмента:susel:", свои волосы отросшие см на 12, здоровые.
Ниже см 25-30 волосы хим. выпрямленые MEROS (Голдвел давно уже срезаны)
МЕРОС средненькое недорогое выпрямление, наверное аналог какого нибудь Лореаля, но не чета Голдвелл, делала, т.к был самый оптимальный вариант в той моей ситуации.
Выпрямленные волосы суховаты, конечно, но не критично.
После Кератинового "тритмента:susel:" мне нравилось смотреть на себя в зеркало)))) не более одной недели, потом постепенно гладкость пропадала, но в принципе можно походить и месяц-полтора терпимо, месяца два--два с половиной -уже тихий пересушенный ужас-Ленсон свидетель, она видела мои волосы, причем свои отросшие хорошие живые иссушены тоже, но некритично можно, я надеюсь, подлечить масками,.
Спрашивается, зачем мне нужна так называемая альтернатива, в виде этого "тритмента:susel: Какою пользу он мне принес? За неделю действительно нормального внешнего вида отдать 12 т.руб и иссушить волосы? Окончательно убить ранее выпрямленные Меросом, и свои отросшие высушить. У меня такого состояния волос даже и близко не было после выпрямления и 3 или 4 коррекций.
В общем, я для себя вывод сделала.
  #1567  
Старый 19.07.2010, 16:08
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Taty, да уж... сочувствую.... Удачи в восстановлении....
Признаюсь, напугали вы меня Жду что будет через месяц ....Хотя четко понимаю, что каждый случай индивидуален, и всегда есть исключения...

Хочу еще ответить по поводу последней фотки.... дело там даже не в блеске, блеск то был, и за ним я не гналась...а вот гладкости не было, это отчетливо видно и без вспышки!
  #1568  
Старый 19.07.2010, 17:23
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 046 раз(а)
Поблагодарили: 3 391 раз(а) в 1 298 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 660
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я пожалела о выпрямлении , волосы хоть и прямые. но кончики ободранные и путаются сильно, вид общий аля-мочалка.лучше уж здоровые кудряшки.
  #1569  
Старый 19.07.2010, 19:25
Аватар для Ленсон
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Ленсон на нуле
По умолчанию

Ну, здоровые кудряшки еще поискать надо. У меня вот они не здоровые.
  #1570  
Старый 19.07.2010, 23:11
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Lusa, а "до" какие были?
  #1571  
Старый 20.07.2010, 08:16
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Девочки, мне вообще очень странно слышать, что у кого-то волосы после кератина могут хуже стать.
У меня разный был эффект - и совсем слабый, и средний, но чтобы стало хуже чем было...
Taty, може у вас волосы стали хуже через 1,5 месяца, просто потому что кератин вымылся?

Не претендую на истину, это просто мое ИМХО.
  #1572  
Старый 20.07.2010, 08:31
Аватар для severa
severa severa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: москва
Сообщений: 120
severa на нуле
По умолчанию

если б они от кератина отваливались, то мои бы точно отвалились, они у меня все перетравленные, выбеленные супроой, а ничего, держаться, да и ещё и на вид лучше стали!
  #1573  
Старый 20.07.2010, 11:18
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
Девочки, мне вообще очень странно слышать, что у кого-то волосы после кератина могут хуже стать.
Taty, може у вас волосы стали хуже через 1,5 месяца, просто потому что кератин вымылся?.
Ляль, я уже большая тетя чтобы кое-что сопоставить и сделать выводы.Куда у меня кератин вымылся?Никогда никуда не вымывался , а тут почему вымылся после такой замечательной и полезной процедуры? и почему это мои волосы после "вымывания" стали супер пористые и сухие, чем ДО? О чем это говорит?
Если у кого-то нет видимых изменений после тритмента, это значит исходник был очень хороший и нужно проводить исследование волоса, чтобы увидеть изменения, но можно легко себе представить что ждет волосы после многократного повторения.
Ляля, я выше приводила статью небольшую, влияние температуры на кератин- этого для меня достаточно, чтобы не делать эту процедуру.
Она позиционируется как кератиновое лечение, поэтому и теряешь бдительность, и думаешь со своей обывательской колокольни, что даже если и эффекта не будет, то и хуже тоже не будет,(кератина наверное 3 капли капнули на чан) с таким побочным эффектом как выпрямление волос, на самом деле процедура агрессивнее чем хим. выпрямление, лечения не оказывает, выпрямление сомнительное.
Девочки, я не медик, и не химик, поэтому не могу наверное правильно донести информацию, подтвердив ее элементарными для них знаниями о строении волоса, о воздействии различных реагентов, температур и т.д.
  #1574  
Старый 20.07.2010, 12:02
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Не... все-таки не думаю, что кератин вреднее хим. выпрямления..
вот какую инфу нашла по этому поводу:

Цитата:
"Отличие кератинового восстановления волос от химического выпрямления

Несмотря на схожий внешний эффект, кератиновое восстановление является по своей механике процедурой, обратной химическому выпрямлению волос. В составах, используемых для изготовления препаратов химического выпрямления, в качестве действующего компонента используется тиогликолят натрия (тиогликолевая кислота) – вещество, в более высоких концентрациях применяемое в депиляции. Тиогликолят является химическим релаксантом, растворяя кератиновые белковые соединения волос, таким образом делая волос более мягким и тонким. Этим объясняется эффект выпрямления – нарушение белковых связей внутри волоса делает его более слабым и мягким, что и выпрямляет волос. В связи с опасностью тиогликолята как агрессивно кислого химического компонента, технология химического выпрямления подразумевает строгий контроль времени, в течение которого препарат находится на волосах, последующее использование химического нейтрализатора (нейтрализующий бальзам), тщательное – в течение 5-8 минут – смывание препарата. Также свойствами этого химического вещества объясняется недопустимость попадания состава на кожу головы, особенно в случае наличия повреждений кожи: попав на кожу, препарат способен вызвать сильное раздражение, и, в последствии, поредение волос на задействованном участке. Кроме того, именно подобными свойствами тиогликолевой кислоты вызваны ограничения в применении процедуры химического выпрямления в части осветленных и мелированых волос – повторное разрушение кератиновых белков может полностью разрушить волос.

Кератиновое восстановление, напротив, возмещает волосу потерянный кератин, полностью восстанавливая его. При выполнении процедуры кератинового восстановления, состав наносится на волосы и находится на них в течение 30 минут, насыщая волос кератином и заполняя поврежденные участки. Далее, при осуществлении термического воздействия, а именно работе утюжком, кератин запечатывается, закрывая пористые повреждения и обволакивая волос, после чего он принимает естественную форму здорового и неповрежденного. Он становится тяжелее, а его поверхность – глаже, что и приводит к эффекту разглаживания и шелковистости. Именно поэтому волосы, ранее подвергнутые химическому воздействию, такому как обесцвечивание или окрашивание, наиболее эффективно могут быть восстановлены с помощью кератина.
"
  #1575  
Старый 20.07.2010, 12:07
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Yily, а на какую инфурмацию еще вы расчитывали в рекламной статье?
  #1576  
Старый 20.07.2010, 12:10
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

То что статья рекламная, я конечно же понимаю.
Но нужно ведь фильтровать где реклама, а где суть...
Суть то одна: хим выпрямление меняет структуру волоса, кератин - нет. Одно даже то, что через пару месяцев после кератина свои кудряшки возвращаются, после же химии - нет
Я даже ведь не говорю о том, что кератин полезен, я не могу понять как он может быть вреднее химии??
  #1577  
Старый 20.07.2010, 12:15
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Я же писала чем., При химии "используется" температура утюжка 160-180 град.
при "тритменте" 230 град.
статью о влиянии температур на кератин приводила. Ответ химика про кер. "тритмент:susel:" и химию приводила.
  #1578  
Старый 20.07.2010, 12:22
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

А как же отличие состава при химии и при кератине?
Почитайте выше, я там тоже приводила описание, как хим. состав действует на волос разрушающе... Это вас не смутило?
Тогда уж не известно что вреднее волосу 230 градусов или хим состав...
  #1579  
Старый 20.07.2010, 12:27
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Yuli, вреден состав и там и там. Кератина там каплю капнули как маркетинговый ход.
  #1580  
Старый 20.07.2010, 12:31
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

По большому счету и краска для волос вредна, и фен и укладка...

Про маркетинговый ход - согласна, тут я даже не питала иллюзий... И выпрямление там идет за счет формальдегида...
Но ведь волосы у всех становятся лучше... в чем тут прикол...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©