Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 15.07.2016, 16:42
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Ирина71, Я была очень довольна, и особенно тому, что он удивился моей "подкованности"! Горжусь, моей страной!!!

Обо мне:
  #1662  
Старый 15.07.2016, 16:45
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, а у нас предпочитают стрелять по мухам из танков, во всяком случае мой доктор назначает Детралекс 500, как я поняла, всем после операции профилактически.
Сколько врачей, столько и мнений.

Обо мне:
  #1663  
Старый 15.07.2016, 17:20
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Наталья рассмешила!!интересно что сколько врачей столько мнений...у меня сестрёнка живёт в Нью Йорке, и она тоже ходила к врачу по поводу удаления шишек, и меня удивило что там делают только по одной ноге оп, сразу две ноги не делают, и накладывают гипс, и там работают без болтов,.она была так удивлена что здесь так делают...а я удивляюсь тому что великая страна Америка делает примитивно...вот так вот...

Обо мне:
  #1664  
Старый 15.07.2016, 20:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, а еще, наверное, подумал "ох уж эти русские!!!"

ядвига, в списке стран, где оп на косточках делают на высшем уровне, я Америку не встречала! Вот Испания, Израиль, Австрия-Германия - да, наши доки именно там стажируются

galina.5959, Галина, венотонизирующее после оп на нижних конечностях никогда лишним не бывает, уж мы с тобой это точно знаем

Обо мне:
  #1665  
Старый 15.07.2016, 21:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирочка, согласна с тобой полностью! Лучше пере..., чем недо....
Тромбоз вен после операций на ногах грозное и частое осложнение, поэтому лучше перестраховаться.
И на счет русских тоже согласна! Знай наших!
Наталья, молодец! Держишь марку!

Обо мне:
  #1666  
Старый 15.07.2016, 22:31
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
ядвига, в списке стран, где оп на косточках делают на высшем уровне, я Америку не встречала! Вот Испания, Израиль, Австрия-Германия - да, наши доки именно там стажируются
Ирина71, я бы в этом списке заменила бы Германию на Францию. На сайте у КАА описаны "исправлялки", которые ему приходилось делать пациентам, оперировавшимся в Германии.

Обо мне:
  #1667  
Старый 15.07.2016, 23:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, видно раз на раз не приходится: есть две знакомые, которые делали там: одна, бывшая моя партнерша по волейбольной команде, живет под Мюнхеном, другая, бывшая сослуживица, у нее подруга в Германию уехала, сделали и вроде все ОК! У первой случай почти как у меня, только вот не было такого "опыта" оп, сделала все и сразу, у второй это была попутная оп с онкологией. Сейчас все на отлично, радуются жизни, первая в состоянии эйфории девчушку родила, приезжала сейчас, летает, словно крылья за спиной, а местные говорили, что ходить не будет
Профессиональный спорт калечит, а "проиводственная" гимнастика поддерживает здоровье!!!

Обо мне:
  #1668  
Старый 16.07.2016, 00:16
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Девочки вот читаю вас и вспоминаю что ЛГ про эти препараты ничего не говорил., хотя у меня варикоз, и он знал об этом, думаю идти в аптеку и купить эти препараты, ... Я просто мажу гелем траксевазином ноги и в области стоп..

Обо мне:
  #1669  
Старый 16.07.2016, 01:11
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, отлично, что у них всё так сложилось! Действительно, раз на раз не приходится. Но все же главное "гнездо" признанных ортопедов во Франции. Это и всем нам хорошо известный Л.-С Барук, Томено. Кстати, КАА, в том числе, учился у профессора Томено в Париже. Опять же, известный нам Вейль, он из США.
Ядвига пишет про примитивный подход врача в NY. Я думаю, что также как и у нас, хорошего врача надо искать.
А нам, девочки, повезло - мы нашли своих обожаемых докторов! Есть они у нас, и их немало! Можно и погордиться!

ядвига, если у Вас варикоз, думаю, пропить какие-нибудь венотоники не помешает, тем более после ОП.

Ирина71, отлично, что у них всё так сложилось! Действительно, раз на раз не приходится. Но все же главное "гнездо" признанных ортопедов во Франции. Это и всем нам хорошо известный Л.-С Барук, Томено. Кстати, КАА, в том числе, учился у профессора Томено в Париже. Опять же, известный нам Вейль, он из США.
Ядвига пишет про примитивный подход врача в NY. Я думаю, что также как и у нас, хорошего врача надо искать.
А нам, девочки, повезло - мы нашли своих обожаемых докторов! Есть они у нас, и их немало! Можно и погордиться!

ядвига, если у Вас варикоз, думаю, пропить какие-нибудь венотоники не помешает, тем более после ОП.

Обо мне:
  #1670  
Старый 16.07.2016, 14:23
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Вот мои ножки после снятия швов. Швы врач удалил быстро, не больно. Сегодня сделаю ванночку с морской солью. Мой доктор сказал, что через неделю надо начинать разрабатывать большие пальчики, показал как надо-было больно. А пока носить разделитель на больших пальцах и ходить в баруках 6 недель. Большие пальцы ног то немеют, то покалывают. В области швов иногда постреливает. Лежу с приподнятыми ногами! Смотрю на свои ножки-пухленыши и верю, что всего-то через каких-то пол-года все будет СУПЕР!
Миниатюры
6fd75c01.jpg   80482890.jpg  

Обо мне:
  #1671  
Старый 16.07.2016, 18:12
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

rolcha, швы очень аккуратные... будут ножки просто прелесть! Поздравляю!

А я сегодня столько прошла своими ножками... сейчас мышцы ног болят, а сами пальчики не подкачали... всё супер!

Обо мне:
  #1672  
Старый 16.07.2016, 18:30
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Yanka64, молодец! Но не злоупотребляйте!

Обо мне:
  #1673  
Старый 16.07.2016, 19:21
Аватар для Yanka64
Yanka64 Yanka64 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 105
Yanka64 на нуле
По умолчанию

rolcha, я без фанатизма.... очень аккуратно.

Обо мне:
  #1674  
Старый 16.07.2016, 20:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13, да уж, "специалистов" хватает везде!!!

rolcha, красатаааа!!! Поздравляю
Только вот не поняла - это после снятия в баруках еще 6 недель? Крутовато!!! У нас при таких оп - 3-4 недели Разделитель носить 6 недель после оп: в больничке из бинта и салфетки вертели, а дома я уже силиконовый свой вставляла! Перестала носить его как только баруки сняла через 6 недель после оп.

Yanka64, смотрю, ты вовсю готовишся к отпуску в Крыму!!! Там точно будет приличная нагрузка - горочки-горы Береги себя!!! Давай нагрузку на пальчики постепенно!!!

ядвига, думаю, что лечащим врачем был все таки ассистент ЛГ, хотя ты была в 31, может у ЛГ там ассисентов нет, хотя вряд ли - там ведь кафедра РУДЕНа . У меня в ФНКЦ все выписки как под капирку - одинаково для всех: и лекарство против тромбов, и венотонизирующее средство, и НПВС на случай болей и тд и тп Точно купи и пропей - только лучше будет

Обо мне:
  #1675  
Старый 16.07.2016, 20:45
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Да 6 недель в баруках сказал мой ортопед и 6 недель бандаж носить. Я про работу заикнулась,а он сказал, что операция на 2-х ногах поэтому 6 недель. Ну я и не сопротивлялась! Спросила по поводу смазки швов, на что было сказано-смазывайте после ванночек обычным детским кремом!

Обо мне:
  #1676  
Старый 16.07.2016, 21:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

rolcha, детский крем просто смягчает. Попробуй бетадин - он отлично заживляет, лучше всяких слокосерилов, проверено на себе
То есть , тебе еще после снятия швов ходить 6 недель!!! Хуже, конечно, не будет, но как-то не гуманно

Цитата:
Сообщение от rolcha Посмотреть сообщение
всего-то через каких-то пол-года все будет СУПЕР!
Такой подход мне очень нравится, молодец

Обо мне:
  #1677  
Старый 16.07.2016, 21:04
Аватар для rolcha
rolcha rolcha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 151
rolcha на нуле
По умолчанию

Ирина71, да так сказал док. Бетадин мазь куплю! Спасибо за помощь!

Обо мне:
  #1678  
Старый 16.07.2016, 22:54
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

rolcha, Красивые ножки и шовчики! Поздравляю! Не забывайте после соленых ванночек простой водой прополаскивать! Я мазала и мажу маслом Джонсонс беби, а швы и дырочки от ниток Левомеколем, а сейчас заменила на масло шиповника.

Yanka64, ой, у меня тоже мышцы иногда побаливают, разленились мои ножки)))

ядвига, кстати у нас тут тоже только по одной ноге делают, уж я просила, просила, не получилось

Обо мне:
  #1679  
Старый 16.07.2016, 22:54
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Rolcha поздравляю с новым этапом реабилитации!!!у меня тоже стреляло. И что то какие то ощущения странные были...потихоньку проходит.... Ирина да был ассистент потом он же и лечащий врач,но потом в выписке прочитала что он аспирант...кстати моей сестре ЛГ тоже говорил что после снятия швов мазать просто детским кремом, когда я ей сказала про бетаин она удивилась, хотя он мне тоже про этот крем не говорил, я просто читаю ваши советы.спасибо...

Обо мне:
  #1680  
Старый 16.07.2016, 22:58
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Сегодня получилось попасть к синему морю, был ветер и волны, но я ходила и ходила возле кромки воды, действительно очень хороший массаж получился, особенно когда огромная волна приблизилась и пришлось от нее спасаться бегством, не взирая ни на какие камни под ногами, не чувствуя ног, как будто и не было операции, рванула со всей скоростью)))))))))))))))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©