Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 21.11.2016, 13:19
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Milliana, Я долгое время пользовалась только салонными средствами, по большей части Керастаз, Альтерна и Филип Кингсли (получше, чем первые два). Неплохие обе марки, только как и в любой косметике нужно подобрать подходящее именно для твоих волос и проблем. Либо методом тыка, либо стилист подбирает. Я обычно по совету своего стилиста, там же в салоне и покупала.
Долгое время была полностью уверена, что дешевые шампуни загубят мои волосы на корню (и не только шампуни, но и кремы и т.д.). Однако несколько лет назад меня вдруг переклинило на все натуральное, стала изучать сайты по кремоварению, масла и их свойства. Пару лет использовала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО шампуни, бальзамы, лосьоны, кремы и прочее собственного производства ))
И это прошло. Теперь занимаю среднюю позицию - что-то только свое (например, от своих кремов для губ никогда не откажусь), что-то очень трудно или невозможно сделать самой (те же сыворотки с витамином С), ну и так далее.
Мой уход за волосами сейчас смешанный, состоит из:
- эликсир Олаплекс на концы (перед мытьем) - волшебное средство, всем обладательницам длинных волос рекомендую. Чередую его с ампулами для волос (типа Диксон Реструктурант и подобных).
- мытье натуральным шампунем с добавлением эфирных масел (розмарин, береза, бей, ромашка...). В настоящее время у меня шампунь и бальзам Натура Сиберика, серия Фреш спа. Также нравятся индийские аюрведические и египетские шампуни (например, Vatika).
- в бальзам для волос тоже добавляю эфирное масло, но теперь уже не в кожу головы втираю, а по всей длине волос (пару см до корней) - масла для блеска, например ЭМ лимона
- курсами втираю в высушенные волосы ампулы для укрепления. Например, той же марки Диксон. Или сама делаю: настаиваю на коньяке красный стручковый перец 3 недели в темном месте. Затем добавляю ЭМ (вышеперечисленные), разведенные в 1/3 чайной ложки меда - по 3 капли каждого. Развести нужно обязательно, потому что в коньяке, водке и т.п. ЭМ не растворяются, будут плавать на поверхности. Перелить через ситечко в бутылку с пипеткой, наносить по проборам и втирать в кожу головы после каждого мытья или хотя бы пару раз в неделю.

Раз в две- три недели делаю угольный детокс- шампунь. С активированным углем. Глубоко очищает волосы и делает более эффективным использование масок. Так же периодически использую скраб для волос: Натура сиберика облепиховый или можно самостоятельно из сахара с ЭМ сделать.

Тильда, Еще как можно ) Просто чуть больше усилий нужно приложить. Мои волосы именно такие - возрастные, ежемесячно окрашиваемые в рыжий (который, как известно, очень быстро может вымываться, поэтому еще одна головная боль для меня - удержать цвет! Ведь все масляные маски вымывают цвет чуть не с первого раза!). Седины у меня примерно 25% или больше - очень рано поседела, лет с 25- 30 началось.
Волосы длинные и пористые (т.е. не гладкие блестящие и сильные, как например, у азиатских женщин, а склонные к распушению после мытья)
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 26.11.2016, 21:09
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

*Illonika*
Вот полный состав:
Aqua, Sodium Laureth Sulphate, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Dimethiconol Emulsion, Ethylene Glycol distearat, Perfume, Sodium Chloride, Sodium PCA, Ethylene/Octene Copolymer (and) Ethylene/Sodium Acrylat Copolymer, Guar Hydroxypropil Trimonium Chloryde, Cambomer, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methilchloroisothiazolinon, Methilisothiazolinon,Cactus extract, Oliva extract, Aloe extract, PEG-90M, Argan oli, D-panthenol, Tocopheryl Acetat, Ci 47005, Ci 16035, Ci 42090.
В и-нете его я так и не нашла-в итоге списала с флакона, на котором на месте списка ингредиентов опять же было заклеено этикеткой)
Это шампунь для волос с маслом арганы Vatika.
Понятно, что до натуральности тут далеко, хотя цена не маленькая, просто хотелось бы знать: насколько вредно?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 27.11.2016, 01:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

helen_a, сразу скажу, что есть катон (смесь изотиазолинов), может давать почесуху, поэтому нужно тщательно промывать корни.
Лаурет сульфат натрия малоприятный ПАВ, если его много и он не дополняется/разбавляется другими ПАВами, тоже привет раздражение и чешется бошка. Здесь к нему добавили Сocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, что вселяет надежду на эту самую разбавку, тк эти ПАВы мягкие.
Есть силикон в шампуне, на любителя, смягчает и сглаживает сухие волосы, но засиликонивается кожа головы. Обычно рекомендуется такие шампуни периодически чередовать без силикона, а на полотно отдельно кондишн наносить или несмывайки.

Marion72, эфирные масла волосам (я имею в виду полотно) по сути не нужны, это "мертвая матери", а вот коже/корням вполне. Полотну же хорошо просто растительные масла (кокос, какао, касторка... -нужно под себя подбирать).
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 27.11.2016, 11:28
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, как Вы отнесетесь к регулярному использованию безсульфатных шампуней (3 раза в неделю) и редкому применению шампуня с АНА (1 раз в две недели)?
Все же безсульфатные не дают ощущения чистоты кожи головы.
Ранее я применяла маску для кожи головы Napla, но летом на ней приключился массовый падеж волос (я ее выкинула, никому не хочу советовать -- у моей знакомой такая же история случилась).
Возможно, надо ввести пилинг для кожи головы?
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 27.11.2016, 16:33
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, можно чередовать да. Избегать самого "поганца" лаурил сульфат натрия. А лаурет сульфат натрия вполне приемлем, но как я выше написала , смотреть, чтобы к нему ещё хотя бы парочка мягких амфотерных ПАВ типа кокоаминопропил бетаин, кокодиацетат, кокоглюкозид (ищем коки ), глицинаты.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 01.12.2016, 11:17
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо Вам за объяснения, мне нравятся Ваши рациональность и логичность.
Lauryl glucoside -- плохой ингредиент?
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 01.12.2016, 16:47
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, Lauryl glucoside - это мягкий ПАВ. Но тем не менее это ПАВ.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 30.12.2016, 10:54
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Нашла в интернете, сама не пробовала:

Если вы чувствуете,что волосы потеряли силу и обьем, стали ломкими попробуйте эту маску! Что она делает с волосами! Сколько я не пробовала домашних и готовых масок из магазина эта лидирует!Не пожалейте час а лучше два свободного времени,оно того стоит! Состав: 1 банан, 2 желтка, 1 столовая ложка сметаны,1 столовая ложка меда(с пропорциями можно играться). Нанесите на волосы и укутайте их целлофаном(шапочкой для душа) и полотенцем. Результат очень сильно удивит и порадует!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 30.12.2016, 11:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 326 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 559
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, как представила себе, что жто все засохло в волосах, аж передернуло!))))
У меня стали лезть волосы(. Не оезли никогда всжидни, вообще проблем никаких с волосами не знала. Но у меня отросли очень длинные, для меня прям мега-длинные, таких на было никогда, как в 15 лет косу до колен отрезала. Может казаться, что волосы лезут изза того, что они длинные? Ну и осветленные тоже. И старая я уже еще. От старости лезут? Мне в общем хочется, чтоб их поменьше было, но боюсь, чтоб по проборам не начало просвечивать(. В маски из бананов сильно не верю, )))наверно химию надо какую-то пробовать.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 30.12.2016, 12:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я не верю в использование продуктов для еды на лицо и волосы, поскольку не считаю возможным их проникновение в дерму.
Я верю в сочетание лекарственных средств и физиотерапии.
Лично на меня (против выпадения) хорошо действует курсовое применение витаминов группы В + одновременное применение д'Арсонваля. Курс 10 дней каждый месяц. Например, с 1 по 10 число. Помимо волос, я еще стимулирую брови.
Но (!), если поставлен ботокс, диспорт, etc., то такой курс из витаминов и физиотерапиии может ускорить вывод миорелаксантов.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 01.01.2017, 01:41
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Antoine, поддержу. Тоже в конце лета начали лезть волосы со страшной стлой. Мой любимый MSM не помог, да и пить я его не смогла, тк имела глупость заказать его в сочетании с витамином С в виде аскорбинки - началась аллергия.
По советам в и-нете пропила витамины oenobiol (там группа В) - где-то через месяц стало значительно лучше. Производитель рекомендует курс 3 мес.
N@t@ly, у тебя, видимо, реактивное выпадение. Вспоминай, когда стресс был, месяца 3 с начала волосопада. Я свой нашла, мама упала, сломала тазовую кость, со всеми вытекающими. Вот не думала, что из-за этого волосы у меня выпадать начнут.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 01.01.2017, 13:01
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 457 раз(а)
Поблагодарили: 3 023 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

N@t@ly, можно плазмолифтинг попробовать для кожи головы. В маски из бананов я тоже не верю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 02.01.2017, 00:19
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

пробовала как-то раз маску, одним из составляющих которой был банан - лучше этого не делать)) я этот банан потом из волос несколько дней вымывала-вычесывала
я бы местно витамины применила к волосам, уколов боюсь, а про другие методы что-то даже не в курсе особо, но самое главное - мне бы проверенного специалиста в этом вопросе, который бы все рассказал и сделал
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 05.01.2017, 14:27
Аватар для Egoistka
Egoistka Egoistka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Moscow
Сообщений: 827
Egoistka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
N@t@ly,В маски из бананов я тоже не верю
думайте обо мне что угодно но я верю, не в бананы а в дрожжи, в них вит группы В.
у меня на глазах девочка такую копну себе вырастила!
дрожжи, яйцо, мед, касторовое масло. дрожжи с медом втирать в кожу, яйца с маслом по длине. под шапку и пару
часов подержать.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 05.01.2017, 17:32
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

Добрый вечер девушки! купила сегодня шампунь веледа Швейцарский, в состав входит овёс , хотелось что то найти без силикона и сульфатов , кто рабирается в составах, хороший ли это шампунь ? Хочется чтобы волосы снова стали "живыми" , отказалась от фена и утюжков где то пол года назад , раньше постоянно наращивала, теперь хочу свои отрастить
Миниатюры
29183060.jpg  
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 05.01.2017, 17:37
Аватар для olia_aa
olia_aa olia_aa вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 931
olia_aa на нуле
По умолчанию

Девушки,что думаете по поводу новомодной процедуры "ботокса" для волос? Или это маркетинговый шаг и процедуру кератина обозвали иначе? Почитала отзывы и методы,все одно и тоже.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 05.01.2017, 18:01
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Светикусс, я пользуюсь типа "органической" базой для шампуня, туда можно отдушки добавлять и эфирные масла, но мне лень. Эта основа без sls, хотя там павы тоже присутствуют ( состав прикрепила), мылится не оч хорошо, но надо привыкнуть, голова на неё не чешется. такие основы продаются в магазинах для мыловарения.
Миниатюры
e64aab08.jpg  
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 05.01.2017, 18:18
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

tech, спасибо, узнала что кокамин оксид это тоже пав .... Следующий этап у меня наверное будет самоварение шампуней ))) в молодости часто крапивой ополаскивала , сейчас одна химия и плюс возраст , результат печальный, волосы сухие и вид нездоровый
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 05.01.2017, 18:46
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Светикусс, меня смущает спирт в составе. Лично у меня geraniol вызывает аллергию.

olia_aa, я делаю последние полгода, результат нравится: хороший блеск, волосы послушны, хорошо держат укладку, уходит пушистость (у меня тонкие волосы).
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 05.01.2017, 19:30
Аватар для Светикусс
Светикусс Светикусс вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2014
Город: CH
Сообщений: 662
Светикусс на нуле
По умолчанию

Antoine, да, я тоже обратила внимание что спирт в составе
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©