Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2008, 15:34
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию Инсульт

Большинство больных не знают, что у них инсульт

Люди умирают от инсульта, потому что не знают, что с ними происходит, и обращаются за помощью слишком поздно. Думают, что «все пройдет само», считают американские исследователи.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инсульт – одна из самых распространенных причин смерти во всем мире. От него умирает в среднем один человек из тысячи. Больше всего жизней инсульт отнимает в СНГ и Болгарии. А в России гибнут 175 из 100 тыс. человек.
А вот в США от инсульта гибнут лишь шестеро из 10 тыс. И то в основном из-за того, что слишком поздно попадают в руки врачей. Необходимое лечение успевают получить всего 5% больных.
Как говорят неврологи, начинать лечение больного с инсультом надо не позднее первых трех часов после приступа. Пока не начались необратимые изменения в лишенных кислорода участках мозга. Но успевают к этому сроку в больницу всего 25% тех, кого «хватил удар».
Врачи из клиники Мэйо (Mayo Clinic) решили проверить, осознавали ли пациенты, которые поступили в стационар с диагнозом «инсульт», что с ними на самом деле произошло. Для этого опросили 400 человек, попавших в реанимационное отделение клиники. Всем больным диагностировали острый ишемический инсульт или транзиторную ишемическую атаку – временное прекращение кровотока к отдельным участкам мозга.
Выяснилось, что всего 42% пациентов подозревали, что у них случился инсульт. Но тем не менее даже они не торопились за первой помощью, когда у них появились первые угрожающие симптомы. Среднее время от начала приступа до прибытия в больницу составило более трех с половиной часов. И вовсе не потому, что «скорая» приехала позже. Большинство пациентов считали, что недомогание пройдет само. Причем так наплевательски к своему здоровью отнеслись одинаково и мужчины и женщины.
Тогда у больных спросили, что они знают о признаках инсульта. Почти одна пятая считали, что инсульт всегда развивается постепенно. Но при этом почти 52% опрошенных полагали, что в случае такой проблемы надо немедленно обращаться к врачу. Но почему-то этого не сделали.
«Время крайне важно для лечения инсульта, — говорит ведущий автор исследования доктор Лата Стид (Latha Stead), — ведь общее состояние здоровья каждого человека разное. И чем скорее пациент оказывается в реанимации, тем меньше останется последствий инсульта. Тем больше шансов предотвратить дальнейшее ухудшение и ускорить выздоровление».
Несмотря на то что США проводятся усиленные меры профилактики инсульта и смертность от этого заболевания за последние годы снизилась на 60%, авторы исследования считают, что американцы еще недостаточно хорошо знают, что такое инсульт. Например, для 80% больных стало открытием, что тромб или кровяной сгусток, который вызывает инсульт, можно достаточно оперативно удалить и кровь снова пойдет к мозгу. Только 20% опрошенных что-то слышали о том, что это происходит благодаря своевременному лечению.
Поэтому врачи из клиники Мэйо еще раз напоминают соотечественникам признаки инсульта:
1. Внезапная потеря чувствительности или паралич лица, руки или ноги. Обычно на одной стороне.
2. Внезапное затруднение речи или ее восприятия.
3. Внезапная полная или частичная потеря зрения или его сильное ухудшение.
4. Внезапное головокружение, потеря равновесия или координации движения.
5. Внезапная головная боль или необычная головная боль, которая сопровождается болью в шее, лице или между глазами, рвотой или потерей сознания.
6. Проблемы с памятью, ориентацией в пространстве или восприятием.
Врачи делают ударение на слове «внезапный». Они объясняют, что инсульт обычно не делает предупреждений. Но тем не менее предвестники у него есть. Это транзиторная ишемическая атака. Ее признаки почти такие же, как и у инсульта, но продолжаются от нескольких минут до нескольких часов и потом исчезают, не оставляя очевидных долговременных эффектов. У человека может случиться несколько атак, причем их признаки могут оказаться совершенно разными. И это говорит о высокой вероятности того, что следующая атака окажется полноценным инсультом.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2008, 19:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Спасибо, Тат, ценная инфа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2008, 20:28
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

"если подтвердится инсульт-сразу подключайте нимотоп в капельницах-он предохраняет от спазма головного мозга,который на 5-е сутки после инсульта может наступить,а это очень страшно И только строгий постельный режим без шевелений". - так мне писала девочка, у которой абсолютно здоровый муж получил инсульт. Вроде бы закончилось все удачно, однако целый год люди жили потом в режиме ожидания - в первый год много рецедивов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
эта ссылочка на сайт человека, который боролся с инсультом.
Да, Тата, темку ты завела грустную, но слишком актуальную. Не дай Бог, конечно - времени очень мало у тех, кто с этим сталкивается. Спасибо, что напомнила....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2009, 01:50
Аватар для arateneky
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 120
arateneky на нуле
Unhappy

ох, знакомые медики, кому я рассказываю о своих симптомах (прям триллер про франкинштейна, а не симптомы), в один голос твердят, что мне срочно надо проверять сосуды, что опасное у меня состояние.

только один ч-к (медик) спокоен, как танк - мой невролог ((( говорит, не, ок всё. даже не направила ни на какие анализы. мол, мне всего 23, какие траблы-то!

а я всё так же мучаюсь от того, что сводит язык, немеют губы и прочее-прочее... а идти в платную клинику - нет возможности опасаюсь и сижу на попе ровно. дура, наверное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2009, 03:13
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Не то слово - какая д.....)))))))))))))))))
Инсульт настолько помолодел, что бездействовать, имея такие симптомы просто преступление !:mad0:
Это может быть и с неврологией связано ( межпозвонковые грыжи шейного отдела), что тоже совсем не гуд.)
Но любое онемение - это один из главных сигналов SOS,
Короче, поднять попу СРОЧНО :mad0: и сделать УЗИ позвоночника, томографию мозга. Лучше МРТ. Для начала. Ну, а дальше по ситуации.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2009, 10:19
Аватар для Julia33
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 301
Julia33 на нуле
По умолчанию

А если кончик пальца на руке пару раз немел? я пока со спиной связываю....болит,зараза,после родов, тоже все к врачу собираюсь,не дойду никак
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2009, 14:34
Аватар для arateneky
arateneky arateneky вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Петербург
Сообщений: 120
arateneky на нуле
По умолчанию

Julia33, я недавно спину потянула. в грудном отделе. онемели мзинец и безымяннй на одной руке. сказали, от защимления нерва.
наверное, у вас так же - массаж надо.
а если догадываетесь, в каком месте может быть зажим (скорее всего в грудном отделе), подставьте в душе спинку под расссекатель, включите сильную струю - такой домашний циркулярный душ. мне это помогло боль снять тогда, когда потянула. конечно, это не вылечит нисколько, но облегчит ощущения. а так вообще тоже к врачу надо..

ох, мадамочка, было бы хорошо, если дело в позвоночнике. я равновесие с закрытыми глазами не держу. ан корточках сидеть ен могу - назад заваливаюсь. и это только начало списка моих трабл))))))

придется наверное всё же покупать себе полис ДМС, а то по ОМС я больше не пойду в свою поликлинику - толку ноль.

Последний раз редактировалось Тата; 03.04.2009 в 17:16. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут после написания первого сообщения
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2009, 14:59
Аватар для E-Lenka
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 479
E-Lenka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мадамочка Посмотреть сообщение
Но любое онемение - это один из главных сигналов SOS,
Короче, поднять попу СРОЧНО :mad0: и сделать УЗИ позвоночника, томографию мозга. Лучше МРТ. Для начала. Ну, а дальше по ситуации.
Вот кто бы мне так сказал в мои 23...
Мадамочка очень правильно написала.
Сейчас немеет пальчик, потом будут неметь руки до локтя, или вы вообще не сможете ее, руку, поднять. Я бы сказала, что отделаетесь легким испугом, если в свои 23 успеете спохватиться о позвоночнике.
Параллельно все-таки и сосуды надо бы проверить, как мне однажды сказали - к сожалению, процессы в сосудах необратимы, можно только поддерживать состояние в настоящий момент, чтоб не было хуже.
Недержание равновесия, это проблемы с кровообращением, мне проверяли каким-то исследованием артерий, оказалось очень ассиметричная скорость кровотока в двух главных артериях. Ну и плохой венозный отток свое дело довершает.
Удачи вам! Не затягивайте, все можно исправить в вашем возрасте, уж поверьте на слово...
Только вот шансов в бесплатных больницах на помощь практически нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2009, 15:31
Аватар для Julia33
Julia33 Julia33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 301
Julia33 на нуле
По умолчанию

arateneky, спасибо, вот я прям в понедельник пойду к врачу, а то боязно.... и Вы давайте тоже ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2009, 16:23
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

когда пальчики неменют, то это шейный хандроз.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2009, 16:33
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

что-то вы меня напугали своей темой...примерно пол года назад у меня началось вот это: просыпаюсь утром лежа на животе или боку, левая рука подо мной (во всяком случае я предполагаю), поднимаю тело и понимаю, что совершенно не чувтстую свои левую руку, она болтается как тряпочка, потом я ее потрясу минутку (праввой рукой), кровобращение восстанавливается и все приходит в норму...такое повторялось примерно раз в 1,5 недели в течение 2-х месяцев, сейчас месяца 3 не было. Никто не в курсе, что это такое может быть? все до врача никак не дойду (( мне 23...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.04.2009, 17:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ну если рука под тобой, то это ты скорее всего просто ее пережимаешь. Я тоже часто так сплю, что руку отлеживаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.04.2009, 17:21
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Тата, просто раньше такого никогда не было, так что прям совсем ее не чувствовать... хотя тоже склоняюсь к пережиманию, главное чтобы хуже со временем не стало.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.04.2009, 17:24
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

у меня тоже такое бывает, только рука верх унад головой заходится потом так же опущу, кровь вернется и все ок.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.04.2009, 23:21
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Онемение в пальцах может быть от многих причин. Шейный отдел позвоночника (грыжи, как у меня) - самая распространенная причина.
Никогда не думала, что может ТАК прихватить. Полтора месяца был кошмар без сна со сплошной болью.
Но слава богу не инсульт.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.04.2009, 02:13
Аватар для Ландыш
Ландыш Ландыш вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Ландыш на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tttasha Посмотреть сообщение
что-то вы меня напугали своей темой...примерно пол года назад у меня началось вот это: просыпаюсь утром лежа на животе или боку, левая рука подо мной (во всяком случае я предполагаю), поднимаю тело и понимаю, что совершенно не чувтстую свои левую руку, она болтается как тряпочка, потом я ее потрясу минутку (праввой рукой), кровобращение восстанавливается и все приходит в норму...такое повторялось примерно раз в 1,5 недели в течение 2-х месяцев, сейчас месяца 3 не было. Никто не в курсе, что это такое может быть? все до врача никак не дойду (( мне 23...
Есть такой термин "субботний", "алкогольный" паралич, когда лучевой нерв сдавливается во время глубокого сна. Чаще это бывает когда человек хорошенько выпил и все ночь мертвецки проспал на одной руке.
В любом случае ваша клиническая картина далека от инсульта.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.09.2010, 17:00
Аватар для R16-61
R16-61 R16-61 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2008
Город: край пуховых платков
Сообщений: 243
R16-61 на нуле
По умолчанию

Девочки, SOS!!
Срочно нужна информация по реабилитационным центрам после инсульта. Самара, Москва, Питер, Украина, Белоруссия - все равно, главное проверенные центры с качественным оборудованием, с толковыми докторами!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.09.2010, 22:35
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

У меня у папы случился инсульт.
Теперь проблемы с правой рукой, он ей плохо двигает.
Ему ставят капельницы и какая то заторможенность пристутствует, скажите , а это нормально? это от лекарств такое? я просто с доком не говорила. Знаете же наши клиники, они бегают и злые как собаки- что страшно подходить.
Не знаю жена моего папы говорит что это пройдет, что ему успокаевающее дают, чтобы он по больше спал.
А когда я его навещаю он все время дремлет. В инете прочитала что риск инсульта менее всего вероятен во сне.
Но более вероятен в утреннее время, когда чел просыпается.
А когда я его навещала врачи беспардонно подходили и будили его и не понятно зачем вообще, так че то спросят из любопытсва и отвалят:mad0::mad0::mad0:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2010, 08:57
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Заторможенность от самого инсульта. Необходимое лечение получит(про лекарства нужно узнавать у врачей), но если папа не будет лениться, будет заниматься и т.п., то все нормальзуется, либо частично. Психика будет испорчена. Мой отец после первого инсульта был парализован на правую сторону весь. Лечение, массажи, гимнастика, памятник моей маме за терпение,- и он с палочкой вполне ходил, ездил на дачу, магазин. Второй инсульт через 5-7 лет (уже не помню) привел к концу, даже в сознании не был. Увы, это так.
Короче, папе надо внушать что все будет хорошо, чтобы он настраивался на результат. Мужики они ленивые, они не борцы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2010, 17:29
Аватар для Keyoko
Keyoko Keyoko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Россия
Сообщений: 265
Keyoko на нулеKeyoko на нулеKeyoko на нуле
По умолчанию

Да, абсолютно согласна. Неужели второй инсульт неизбежен?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©