Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 26.10.2016, 21:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

balutina, вот этог оне знаю, надо поспрашивать у бывалых ))) мне кажется, они идут нога в ногу, эти два явления )))

Обо мне:
  #1802  
Старый 27.10.2016, 03:42
Аватар для RaisaZaharovna
RaisaZaharovna RaisaZaharovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Абакан
Сообщений: 5
RaisaZaharovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
велаксин в России, я записала себе на всякий случай.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
думаю без рецепта не продадут
Солея начинала 37,5, потом в два раза больше
спасибо Вам....интересно, а с самой Америки есть возможность их выписать? или я уже придумываю себе...я живу в периферии, у нас медики вообще умеют диагнозы ставить, которых в природе не существует ( не по гинекологии), так что приходится самостоятельно решать что и как принимать...
Солея, помогите, вот куплю я препарат на основе венафлаксина, буду пить по 1 таблетке на ночь, а В12 как принимать? простите, но я решила лечиться как Вы))
  #1803  
Старый 27.10.2016, 05:46
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

balutina, у меня в 50 лет после Гавайев было что-то типа слабых приливов примерно неделю, потом все прошло. Потом следующие годы после отпусков в жаркие края было то же самое - неделю, и все. Ну и потихоньку становилось иногда жарковато - я всегда была жуткая мерзлячка, поэтому для меня это было заметно. Никаких потений не было никогда вообще. А потом в 53 буквально в один день "накрыло", и выдержала я это неделю или две, не помню, потом побежала к врачу за АД

RaisaZaharovna, когда принимать венафлаксин (или как там его), неважно, но если проблемы со сном, вроде советуют в первой половине дня (не уверена). С едой или после еды, почему, не знаю. Я раз 5 пропускала (забывала принять) - ничего не происходило. Я так понимаю, у него накопительный эффект, поэтому полный эффект (с исчезновением всех побочных эффектов, которые у некоторых бывают) примерно через месяц. Я улучшение почувствовала почти сразу, т.е. приливов стало в 20 раз меньше, и они стали слабыми. Но исчезли они полностью, как и проблемы со сном, позже. Ну и все время стало комфортно в плане температуры - не жарко и не холодно, но я все равно носила и ношу все без рукавов, и кондиционер держу на низкой температуре.

B12 вроде бы совершенно неважно, когда принимать, и в какой дозе - вроде бы я читала и слышала, что избыток вымывается из организма, когда мы писаем . Мне немного помогают они с энергией только в каплях под язык, таблетки мне не помогают никак вообще. Но, наверное, это индивидуально. У меня энергии никогда в жизни не было, а так девочки говорят, что с этого витамина у них избыток энергии, и от таблеток тоже. Увы, не мой случай.

Еще - не помню, писала я об этом или нет - вроде бы один из побочных эффектов венафлаксина снижение аппетита, и некоторые вроде бы даже теряют немного веса. Я по этому поводу ничего сказать не могу - думаю, что да, подавляет аппетит, но совсем немного, во всяком случае у меня так. Но похудеть я на них не похудела "автоматически", хотя очень бы хотела.

И еще мне нравится, что можно принимать венафлаксин, и все равно пить алкоголь. Я люблю красное вино по выходным, а иногда и в будни после работы. Вроде пишут, что алкоголь может немного усилить действие венафлаксина, но я не вижу в этом ничего плохого (или хорошего) - ну усиливает и усиливает, я этого не чувствую.

Я тут еще почитала - все же основной минус, похоже, что с венафлаксина тяжело сходить. Те, кто принимал его от симптомов менопаузы, пишут, что неделю тошнит, мутит, как-то так, что работать сложно. Некоторые рассматривают возможность взять эту неделю отпуска. А вот те, кто принимал его от депрессии в больших дозах, чуть ли не годами мучаются (а некоторые и годами), и пишут, что очень тяжело.

Еще я где-то читала коммент, когда женщина писала, что приливы у нее ушли, но сон нарушился, и она по этой причине бросила в первую же неделю. Мне кажется, что если бы она перетерпела месяц, сон бы как раз наоборот стал крепким и без просыпаний по ночам. Ну и я уже писала, что моя русская подруга, которая американский врач, при проблемах со сном советует принимать венафлаксин по утрам. То есть она вообще советует Pristiq, это вроде из той же группы АД, но более новый. Меня пока старый очень сильно устраивает, поэтому я не дергаюсь.
  #1804  
Старый 27.10.2016, 06:55
Аватар для RaisaZaharovna
RaisaZaharovna RaisaZaharovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Абакан
Сообщений: 5
RaisaZaharovna на нуле
По умолчанию

Soleya_12, спасибо большое, что не оставляете без внимания обращения к Вам. я закажу таблетки т.к. в Хакасии их нет, и по приходу брошу фемостон. Сильно плохо мне не было, просто весной перестали КД и иногда в жар бросало, но не до "пот ручьем", стала пить фемостон и все прекратилось, хотя цикл и не восстановился путем....хрень какая то, я не разбираюсь в этом, врачи походу тоже т.к. сказать ничего путнего не могут. смысла его жрать я не вижу. Мама моя вообще не заметила климакса, ну жарко иногда было, не более того....я надеюсь, что у меня так же будет...
  #1805  
Старый 27.10.2016, 07:58
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

RaisaZaharovna, я буду очень рада, если кому-то мой опыт поможет.

И еще я очень надеюсь, что если кто-то из девочек, читающих этот топик, решит принимать венафлаксин от приливов и проблем со сном, напишет здесь о своем опыте. Мне кажется, это может оказаться полезным многим.

Как я писала, у меня не было "пота ручьем", но, наверное, я избалована комфортной температурой. Я помню, что еду в машине и то включаю кондиционер на полную мощность, то выключаю, то включаю, то выключаю (а мне от мужа до дома 1.5 часа ехать). На работе то скидываю кофту и включаю вентиллятор, то выключаю вентиллятор и накидываю кофту - и так целый день. Прихожу домой - включаю все вентилляторы и кондиционер на низкую температуру. И все равно то жарко, то холодно. Потом ночью просыпания каждый час - то пописать, то мне жарко, то мне холодно, то снова жарко. Пота как раз не было, но вот это жарко-холодно жуть как достало, причем мало того, что днем, так еще и ночью.

Хочу еще на всякий случай пояснить про одежду без рукавов - я в Калифорнии, у нас сегодня, к примеру, было +26С (можете проверить ), все лето +40 и выше. Просто раньше я была мерзлячкой, мне все время было холодно, а сейчас в +26С мне не жарко, но натянуть свитер тоже желания нет .
  #1806  
Старый 27.10.2016, 08:10
Аватар для RaisaZaharovna
RaisaZaharovna RaisaZaharovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Абакан
Сообщений: 5
RaisaZaharovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Хочу еще на всякий случай пояснить про одежду без рукавов - я в Калифорнии, у нас сегодня, к примеру, было +26С (можете проверить ), все лето +40 и выше. Просто раньше я была мерзлячкой, мне все время было холодно, а сейчас в +26С мне не жарко, но натянуть свитер тоже желания нет .
так я и не подумала, что Вы в России....с минус шесть и хиус с Енисея без рукавов даж при сильных приливах окоченеешь)))
  #1807  
Старый 27.10.2016, 08:45
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

RaisaZaharovna, ржу, спасибо вам

Честное слово, я сейчас на седьмом небе от счастья. Помню, как начались все эти приливы и прочее - ужас-ужас. Потом начала дотошно (я очень дотошная) изучать гормоны - поняла, что риск рака очень высокий. Поскольку я дама как бы пожилая, у меня не один близкий человек умер от рака, в том числе в США после химиотерапий и прочего, поэтому я представляю, что это такое. Никаким выводам ученых я не верила - подняла все первоисточники, посмотрела все цифры. Решила, что нафик.

И это был реальный ужас выбирать либо лет 10 (уж как повезет) мучиться по полной программе от приливов и проблем со сном , либо очень серьезно рисковать раком, причем многие годы после приема гормонов.

Поэтому, обнаружив, что есть что-то еще, - говорю совершенно честно - я летала от счастья почти в прямом смысле. А уж когда все до единого симптомы ушли..... оооооо И до сих пор летаю, и всякие "мелочи" (для меня) типа как тяжело будет целую неделю, когда я соскочу с АД, мне - честно - даже в голову не приходит. ПлЮвать, чесслово ))))).

Ни в коем случае никого не агитирую, просто честно описываю свои личные чувства.
  #1808  
Старый 27.10.2016, 08:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
И до сих пор летаю, и всякие "мелочи" (для меня) типа как тяжело будет целую неделю, когда я соскочу с АД, мне - честно - даже в голову не приходит. ПлЮвать
Сразу виден результат приема АД ))) Неприкрытая эйфория (шучу)

Обо мне:
  #1809  
Старый 27.10.2016, 09:30
Аватар для RaisaZaharovna
RaisaZaharovna RaisaZaharovna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Абакан
Сообщений: 5
RaisaZaharovna на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soleya_12 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае никого не агитирую, просто честно описываю свои личные чувства.
я вот тоже взвесила все и решила, нафиг таблетки...
а про масло, льняное не Вы писали? его тоже зачем то пьют, запомнила, что месяц пить нужно, а потом перерыв...
  #1810  
Старый 27.10.2016, 12:45
Аватар для Уля
Уля Уля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 0
Уля на нуле
По умолчанию

Soleya_12 , а в России появились врачи которые говорят что нет никакого рака после ЗГТ. а вот после гормональных контрацептивов как раз очень большой риск онкологии...ну где правда? назначают девушкам в 35-40 згт для профилактики. и продавливают очень жестко эту тему...я уже совсем запуталась
  #1811  
Старый 27.10.2016, 19:13
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Так врачи же не ученые, исследования не проводили (а многие и не читали тоже), как они могут оценить риски-то?

Исследований было на эту тему много и разных, я о них уже писала. В интернете можно почитать, кто эти исследования проводил, кто финансировал, как проводились исследования, как получали результаты, кто и как анализировал результаты, все цифры и так далее. Можно не доверять анализу ученых, и самой делать оценку рисков, исходя из их цифр, - именно это сделала я. Себе я доверяю точно

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Сразу виден результат приема АД ))) Неприкрытая эйфория (шучу)
Левка, ЛОЛ! На самом деле на психику АД, наверное, влияют, в моем случае это, наверное, позитивное влияние . Ушла нервозность, чуть притупились эмоции, мне кажется, но ничего явного или заметного. Возможно, что мне это только кажется.
  #1812  
Старый 27.10.2016, 20:07
Аватар для Уля
Уля Уля вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 0
Уля на нуле
По умолчанию

Soleya_12, спасибо за ваше мнение...очень трудное решение, жизненно важное ))
  #1813  
Старый 27.10.2016, 20:53
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaisaZaharovna Посмотреть сообщение
я вот тоже взвесила все и решила, нафиг таблетки...
а про масло, льняное не Вы писали? его тоже зачем то пьют, запомнила, что месяц пить нужно, а потом перерыв...
Пьют во 2 половине цикла. Или жуют семена. Повышает эстроген.

Обо мне:
  #1814  
Старый 28.10.2016, 03:23
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 149 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 202
Namo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Кроме боли в железах, иногда сердце колотится. Помогает корвалол. А вы что принимаете, если пальпитации и сердцебиение? Др. ничего не посоветовала, кроме ЗГТ. Но нет регулярности симптомов, а принимать что-либо регулярно не хотелось бы.
У меня подобные симптомы, хорошо помогает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в хорошей дозировке и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Там в небольших дозировках травы при менопаузе, вит. В и триптофан 5- HTP- он как и валериана натуральный антидепрессант. Валериана хорошо убирает сердцебиение.
Хорошая замена химическим антидепрессантам в не очень тяжелых случаях.
  #1815  
Старый 28.10.2016, 09:55
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Namo, в какой дозировке? Тоже это интересует. Сердечко часто молотит и пугает меня. Я по одной таблетке принимаю, это мало? И то, не всегда
  #1816  
Старый 28.10.2016, 10:23
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 149 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 202
Namo на нуле
По умолчанию

Svet@lana, валериану по 500 мг принимаю на ночь, получается примерно неделю каждый месяц. Если сердце и гормоны нормальны, то все эти симптомы - чаще всего психосоматика, их можно пробовать снимать растительными\натуральными средствами.
  #1817  
Старый 28.10.2016, 10:38
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Namo, получается, по 500 мг подряд одну неделю за весь месяц? Правильно я поняла? А остальное время сердце уже не колотится?
  #1818  
Старый 28.10.2016, 10:56
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 149 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 202
Namo на нуле
По умолчанию

Svet@lana, да, обычно неделю,иногда недели 2 получается за месяц. Постоянно не колотится, периодами, в жар бросает тоже. Знаю, что валериану хорошо и курсами пить, многие постоянно. Она считается менее вредной, чем корвалол.
  #1819  
Старый 28.10.2016, 13:57
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Зойка, эстрогены надо принимать очень осторожно. После консультации с врачом. После 40-45 эстроген на фоне понинижающегося прогестерона может быть повышенный, а еще повышать не только не нужно, но еще и небезопасно. Может привести к разрастанию эндометрия (и не только), гиперплазии, а это в разы повышает риск онко. Нормальный уровень эстрогенов здоровая женщина способна согранять до самой старости. Не стоит самостоятельно себе прописывать БАДы или препараты повышающие эстрогены. Иначе надо добавлять прогестерон, а это уже совсем "другая песня, страна"..)))
  #1820  
Старый 28.10.2016, 14:12
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Natalia1966,
Это ФИТОЭСТРОГЕНЫ-ЛИНГАНЫ.

Там совершенно другойэ принцип действия. И куча других полезных свойств.
Просто женщинам полезнее их принимать во 2 половине цикла. Физиологичнее что ли.
А так, конечно, они ничего не поднимут, как мед эстрргены.
Просто благотворно влияют и мягко в целом на женск организм особенно в пере и мено паузу.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©