Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 27.04.2013, 12:57
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv извините, если я Вас обидела, я не хотела.
специально для Вас покажу свои снимки с распиленными костями.

не хотела выкладывать фотки раньше времени ,ибо ноги мои тейпированы будут минимум до 13 мая (вчера сняли швы и по новой замотали - снимать повязки мне нельзя совсем). но так как мне тут угрожают страшным баном (от которого мне, к слову, ни холодно, ни жарко, зато остальные посетители никаких моих результатов увидеть не смогут), выложу замотанные

подхватила на работе грипп. теперь мне стало совсем весело. на фоне 38.5 и "лапы ломит, хвост отваливается" ноги вообще болеть перестали...но зато я дома, сплю в родной кроватке.
Миниатюры
Фото 2.jpg   Фото 3.jpg   ноги.jpg   после 1.jpg   после 2.jpg  

  #222  
Старый 27.04.2013, 13:00
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

AWA, действительно, не надо было дисциплину хулиганить! Ну, ничего, все поправимо! Главное, что доктор в целом доволен и личная жизнь налаживается... Поздравляю с прошедшим Днем рождения! Желаю во всем УСПЕХА!

Обо мне:
  #223  
Старый 27.04.2013, 13:07
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Ольга 33 очень рада за вас, за Ваш настрой! Только вы берегите свои новые ножки, соблюдайте рекомендации врачей, и все обязательно будет хорошо!
zlatko&ircha Поздравляю с оп, легкой вам реабилитации!
sweetstasy У всех разные болевые ощущения после оп, как я понимаю. У кого то сразу почти боли уходят у кого то дольше болит, не волнуйтесь, все это неприятно, но к счастью временно! У меня то же болели сильно, правда не скажу что так же как у вас, в основном боль была в месте вмешательства. Ходить то же долго было больно. Три недели ходила только в туалет и ванну, кушать на подносике приносили, вниз с ногами вообще не могла сидеть! Спрашивала у врача он говорил, что такое бывает, не у всех, но у некоторых болит дольше… потом рассходилась постепенно, в шесть недель стала уде сама справляться без помощи мамы и села за руль. Так что все будет хорошо, только постепенно. Мазями я ни какими не пользовалась, отеки конечно то же были но не очень сильные. Когда лежала ноги вверх не болели ноги и отеки сходили, до сих пор сплю ноги на подухе, привыкла.

Обо мне:
  #224  
Старый 27.04.2013, 16:17
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Zlatko&Ircha, поздравляю с событием! Легкой Вам реабилитации!
Ольга 33, все основное, требовавшее именно от Вас решительного шага, позади! Теперь реабилитация, все этапы которой Вам уже известны, а идти по знакомому пути значительно легче! Еще раз поздравляю!
Tigra_belaya, болеть, тем более после оп., совсем ни к чему. Поправляйтесь скорее! На забинтованных ножках, конечно, чувствуется отек, а вот рентген красив, косточки стоят как надо!
Девочки, сделайте, pls., себе подписи с указанием типа оп. - так всем легче будет ориентироваться.

Tatiana Ztv , у меня было как и у Вас - 3 недели лежала ногами кверху, еда - на подносе в постельку. Когда только попробовала ходить, итак толстую стопу разнесло так, что готова была лежать сколько надо было. Начитавшись форума, где многие описывали, как они буквально в первую неделю начинали ходить, корила себя за то, что у меня все "не как у людей". Оказывается, я не одна такая! Самооценка повышается! Кстати, я тоже до сих пор сплю с подушкой под ногами, считаю, что это правильно даже для здоровых ног, а уж нам и подавно.

Обо мне:
  #225  
Старый 27.04.2013, 16:23
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya Да нет проблем! Все таки надеюсь, что не только ради меня выложили фото.
Да болеть после оп некчему! Поправляйтесь быстрее! Отек есть на ногах, вы уверены, что можно было так сразу много ходить, выходить на работу? Не навредите себе, удачи!

Обо мне:
  #226  
Старый 27.04.2013, 17:23
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Искренне рада за Вас. Пусть всегда будет Вашей попутчицей Госпожа Удача! Пусть все складывается, так, как Вы запланировали, и ничто не сможет помешать реализовать Ваши планы и осуществить мечты! Продолжайте свой путь, не останавливайтесь и не сворачивайте. И я знаю – все будет у Вас хорошо!
Пускай же все надежды сбываются легко и дружно, а все Ваши сомненья уходят с утренним туманом, пусть каждый день будет маленьким праздником, и у Вас всегда будет повод улыбаться!
  #227  
Старый 27.04.2013, 17:58
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , присоединяюсь ко всем пожеланиям. Красота спасет мир!!!

AWA , стельки Биркеншток хорошо поддерживают ногу там где нужно. Они будто обтекают ее. Очень удобно. Может рассмотрите как вариант? Уже есть несколько положительных отзывов здесь на форуме.
  #228  
Старый 27.04.2013, 19:16
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv это 1 или 2 день после операции. чуток был отек. сейчас ничего нет. ноги болят только в местах "выделки" при усиленной нагрузке (если сознательно наступить на головку 1 плюсны), ну и пальцы большие при движениях. а в остальном все спокойно вроде...пятая точка от уколов болит больше и синяков там тоже большехотя уже 4 дня ничего не кололи...эх..."особенность подкожной клетчатки"...

sweetstasy Настя, Вы писали про хирурга поликлиники СВАО, это какая поликлиника была? (просто интересно, я в одной из них работала, масса впечатлений )
  #229  
Старый 27.04.2013, 19:46
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

sweetstasy очень странно почему так жжет у вас стопы.... может времени еще мало прошло. но, мне кажется, ходить потихоньку все равно надо, чтобы ножки привыкали и отек быстрее сходить начнет

zlatko&ircha поздравляю вас с оп. легкой вам реабилитации!!!

Ольга 33 с возвращением на форум!!!!!! очень рада что вам уже лучше

Tigra_belaya тейпы прямо как у меня были.
поправляйтесь...

Обо мне:
  #230  
Старый 27.04.2013, 20:59
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tnm2008 Посмотреть сообщение
До и на следующий день после операции, через неделю буду еще раз делать снимок
Tnm2008, что делали Вам с мизинцами и что было до операции?
  #231  
Старый 27.04.2013, 21:26
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
По умолчанию

katinka врачи удивились, что я предпочла бежевые, там был обширный цветовой выбор))
  #232  
Старый 27.04.2013, 21:33
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Ольга 33, поздравляю!!! Очень рада за Вас, теперь терпения и здоровья Вам и Вашим ножкам!!!

Обо мне:
  #233  
Старый 27.04.2013, 22:33
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya ,я отвечу,да простит меня моя тёзка.. Наша поликл.№218. Вобщем там ничё хирурги,на мой взгляд Волчихин самый толковый. Хотя как-раз таки он и отшил меня снимать швы в травму.....ну я его прощаю.

Девочки,всём наилегчайшей реабы!!!!!

Обо мне:
  #234  
Старый 27.04.2013, 22:35
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 , присоединяюсь ко всем теплым словам в ваш адрес. ЗДОРОВЬЯ!!!
  #235  
Старый 28.04.2013, 00:03
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите где в Москве купить обувь биркеншток,в интернете не могу найти.

Обо мне:
  #236  
Старый 28.04.2013, 00:51
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настик Посмотреть сообщение
да простит меня моя тёзка
Tigra_belaya , да, 218-я. Мне нравится в целом эта поликлиника, младший персонал очень отзывчивый, видно, что люди реально стараются. Про хирурга, я была только у одного и сразу у зав.отделением - ни снимки не посмотрел, ни стопы, не понравилось ему то, что я сразу сама стала проситься в 31-ю больницу. А конфликт мой был в травмпункте при поликлинике, там другой заведующий и хирург - чтоб не путали пишу.

Цитата:
Сообщение от Tanya 02 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите где в Москве купить обувь биркеншток,в интернете не могу найти.
Не искала ещё, но тоже поддерживаю вопрос, тема актуальная. Flmg, ты писала про Ебей, напиши ник продавца или дай ссылку, там они дешевле?

Обо мне:
  #237  
Старый 28.04.2013, 01:10
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Дешевле, 1200 без доставки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Посмотрела в Германии они по 900 руб. выходят. Так что разница не очень большая с Америкой

Обо мне:
  #238  
Старый 28.04.2013, 01:48
Аватар для sweetstasy
sweetstasy sweetstasy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 222
sweetstasy на нуле
По умолчанию

Flmg , ой, это ж стельки... я думала обувь ты прикупила. А разве стельки не на заказ индивидуальные нужны? Ты к ЛГ не поедешь больше?

У меня вопрос. Вот цитата с сайта Макиняна: "После снятия повязок в течение 6-ти недель необходимо носить межпальцевый вкладыш-корректор (силиконовую "катушку")." Это всем надо? Ну сняли мне повязки, я сейчас одеваю на ночь носки широкие - а катушки-то мне куда вставлять? Я вообще себя с ними не представляю, там между пальцев и так места мало из-за отёка болезненного. И только-только мне мой "веер" из пальцев ЛГ в кучку собрал, так зачем пальцы-то теперь раздвигать? К тому же мой левый "уродец" (любя) и так торчит в сторону, не сделаю ли я хуже этими межпальцевыми катушками?

Обо мне:
  #239  
Старый 28.04.2013, 02:22
Аватар для Tanya 02
Tanya 02 Tanya 02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: москва
Сообщений: 52
Tanya 02 на нуле
По умолчанию

Flmg это стельки,я ищу обувь. В понедельник еду за стельками в ECSTO,но их в босоножки не вложить,а впереди лето,вот и занялась поисками. Во вторник будет четыре недели со дня оп,ножки чувствуют себя замечательно,сегодня дома включила музыку и танцевала в баруках,правда отек еще есть и между пальцами на правой ноге рогатка,но настрой позитивный.)

Обо мне:
  #240  
Старый 28.04.2013, 08:13
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

sweetstasy может быть вам поможет мой опыт. Я оперировала ноги с интервалом 4 месяца. После первой операции большой палец все равно немного смотрел наружу (деформация была очень большая+неудачная операция на этой ноге 13 лет назад). Сразу же после снятия швов врач сам поставил мне катушку между первым и вторым пальцем и велел носить месяц. Я добросовестно носила, но особого толку от этого не ощутила, т.к. катушка отклоняла в большей мере не большой палец внутрь, а остальные пальцы наружу. На второй ноге большой палец встал прямо и врач сказал, что катушка не нужна. Так что общих правил, я думаю, нет. Сейчас я одеваю на ночь бандажик на беспокоющую меня ногу и могу сказать, что у меня большой палец стал ровнее. Врач не возражает. Наверное это тот случай, о котором говорит Ольга 33: до полугода пальцы достаточно мобильны и мы можем их "моделировать". Мои снимки, если вам интересно, на странице 58 в этом разделе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©