Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 04.03.2011, 15:07
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Никогда не пробовала его, может и правда хороший. Вдруг полюблю.

Ленма, а Вы Адаптал не пробовали? Его порекомендовал ПТ как днейной транк, якобы совсем безвредный и привыкания нет и бла бла бла, столько сладкого про него напел. В инете полазила, вроде особых похвал не нашла, но и плохих отзывов пока тоже.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 04.03.2011, 16:57
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Нет, не пробовала, даже не слышала.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 05.03.2011, 22:31
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Девочки, осторожно! Эреспал (Сервье) от кашля. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 10.03.2011, 15:05
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Никита, Кимберли! А какие у вас соображения насчёт зверобоя? Дано: стала пить, почувствовала себя лучше, неделя на подъёме прошла. А дальше - обвал Но совершенно другого рода - тошнит как при ПА, но не слабит и страхов нет, а есть жуткая истерика и сонливость. Уже 4 дня. Главное, до этого (с осени) я даже хотела бы иногда отплакаться, а не получалось, а теперь в три ручья, а почему не могу объяснить. Началось за день до месячных. Думала - вот они придут, а ПМС уйдёт как обычно, но нет. Может ли быть такой пародоксальный эффект от Гелариума? Больше ничего не принимаю. Или скорее просто совпадение? А к вечеру обычно лучше становится, может на меня солнечный свет так влияет? Я уже готова любую чушь предположить
Завтра пойду к ПТ, к новому.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 10.03.2011, 15:58
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

У меня нет соображений насчет зверобоя. У меня есть соображения насчет сглаза.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 10.03.2011, 16:12
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Никогда об этом не думала Теперь надо узнать, что моя иудейская религия думает на эту тему Но мама меня тут тоже "обрадовала", у меня ж это на даче началось, приехала с семьёй 8 марта отпраздновать, говорит - это ж вообще не ты! ты всегда такая сильная, умная, позитивная, к тебе все за помощью бегут, а тут....ну чем и вызвала мой очередной поток слёз
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 10.03.2011, 16:48
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ленма, вот именно потому, что сильная поэтому и плачешь Я сама такая - стена для всех, потом организму требуется чтобы его пожалели На счет зверобоя не знаю, попробуй прекратить прием, посмотри что будет
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 10.03.2011, 17:00
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Моей свекрови иудейская религия нисколько не помешала полечиться у православной бабушки и почувствовать себя гораздо легче. (извините за относительный офф, но бабки - они ведь те же ПТ по-своему)
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 10.03.2011, 17:07
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

У меня раньше бывали приступы "чтобы пожалели". Каждый пмс практически. Я имела полное право пореветь просто так, меня все жалели, и ничего в этом "позорного" не было, и чувства вины за это не было. И никто у меня это право поплакать не отбирал, и даже все с умилением относятся. Но так, чтобы ТАК, да ещё 4 дня, да ещё просто припадками - вдруг начинает трясти всю...пипец
Эх, вот завтра, как пить дать, ПТ мне что-нибудь пропишет. Отменю Гелариум, начну пить прописанное, и чистота эксперимента пропадёт - не узнаю от чего легче станет, от отмены или от назначенного. Даже обидно. Я на зверобой большие надежды возлагала. И дилемма такая дурацкая - и успокоиться хочется, и не хочется на что-то садится сейчас. Я ж сильная! Я ж и без АД или там транков могу! А начну пить - значит я слабая, проиграла значит?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 10.03.2011, 19:43
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Ленма, думаю именно сейчас вам и нужен ПТ (а не психофармаколог!, коих большинство. Дай Бог, он согласился бы с вашей, природной формой антидепрессанта, назначение коего считается обязательным в их кругах минимум на 3 месяца при начале работы с пациентом). У меня так было при выходе из ВСД. Я ревела неск. дней, похожа была на один сплошной опухший синяк. Зато причина ПА была найдена. Нежелание отца защитить меня в детстве и его демонстративное вставание на сторону моей матери, при моей глубокой потребности в одобрении, защите и любви. Я просто "пережила" эту первую ситуацию (а их был мульон потом) с позиции силы. Т.е. тогда я была маленькая, я НИЧЕГО не могла сделать(дайте себе это право. вы не виноваты), а сейчас я всегда защищена, я всегда смогу за себя постоять, я себя в обиду больше никогда не дам. Я очень люблю тебя, <имя как вы очень хотели бы чтобы вас называли в детстве> и больше никогда-никогда не дам тебя в обиду.( Как правило, вызывает ещё больший приступ рёва) Думаю, это реакция на отсутствие депрессии. Когда стресс проходит, организм начинает "лить слёзы". Жаль только, что они с праздниками совпали. Но именно во время этих Приступов жалости к себе, вы и должны сесть и понять Что же именно причиняет вам такую боль, точнее её аналог в далёком детстве, юности, совпадение её с той ситуацией, когда вы оказались остро незащищены или почувствовали нелюбовь значимого для вас человека. Неспроста эти слёзы. Это духовная работа. Вы обидели себя в глубоком прошлом, точнее, дали себя обидеть. Проявив этим нелюбовь к себе. За это потом бывают приступы мучительного обжорства, истязания себя диетами.. именно от этой, пошедшей ещё с тех времён, глубокоразмещенной нелюбви к себе. Нелюбви и беззащитности. Поймите свою силу. Сейчас.
Мы не сверхлюди. Слёзы- это нормальная реакция организма на боль. в т.ч. и духовную. Плачете вы совсем не по этой ситуации. А о чём? Вы приехали на дачу и начались слёзы. Чем эта ситуация напомнила давнюю? Это НЕ реакция на зверобой, это работа вашей психики, почти нашедшей причину. 5 языков любви Гэрри Чепмена все читали.. Так вот какие из языков любви, нужных и понятных вам не были языками любви важных для вас людей. Для меня это поддержка, качественное время, подарки, забота, прикосновения, одобрение.. в общем почти все языки любви. Неудивительно, что я чувствовала себя такой одинокой, нелюбимой и незащищённой любовью в детстве, юности и части взрослой жизни. И дальнейшие ситуации модулировались именно так, чтобы повторно пережить эту боль. Когда вы это "проживёте", слёзы резко схлынут. И станет легко. ПА- это ситуация острой незащищённости и упрёков в нелюбви. к себе, раз вы позволили себе в это место попасть. Но сейчас это НЕ паническая атака, вы и описываете несхожесть их симптомов. Это то, что позволит вам обрести свободу.
PS Чтобы не напоминать внешне синяк совсем, я пила валериану в таблетках( по 2-4 штучки зараз), мне очень хорошо помогает. Тут я солидарна с вашей подписью!:d
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 10.03.2011, 21:29
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Ленма,
тут нужно учитывать ЧТО ты принимала "до" Гелариума.
Предположу, что АД.
Тогда 2-3 дня - на полное пркращение действия принимаемого ранее АД. С него схемой (постепенно)НЕ сходила. Ещё дня три за счёт того же Гелариума продержалась...
И вот...
Если один Гелариум и будет работать, то всему нужно время, постепенная отмена одного, и, возможно, комплекс (более щадящий) включающий Гелариум.

Я сужу по себе.
Было много "эксперементов" с разного рода лекарствами, когда я безоглядно сама себе их отменяла "на раз". Держалась на огромном желании быть без всего... по разному, до месяца (и даже раз до двух) этот срок доходил.... Медленно откидывая меня к началу...
Тот факт, что симптомы поменялись...не удивляет... Они меняются, одни исчезают (на всегда или на время), другие появляются (так же навсегда или временно)....
Теперь при отмене чего либо я поосторожней... Если препарат был на довольно долгом сроке примеенения - лучше перебдеть...

Ну а про ПТ (психотерапевт, не психиатор) - так моё мнение неизменно "он нужен".

А вообще, на время "праздника красных флагов" у меня всегда состояние ухудшается.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 10.03.2011, 21:50
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Кимберли, спасибо большое, Вы очень важные слова для меня написали. Я тут сразу уже многое передумала, и даже кое-что "дораскрутила". Например, самый жуткий свой кошмар - мысль о том, что мама когда-то умрёт. Осталось "принять" мысли о смерти, наверное, это придёт не сразу. Пока не знаю, как это можно "прожить". Да и есть ещё тот самый мульон пугающих вещей.

Леотана, в том-то и дело, что АД я вовсе не пила, пила антипсихотическое 4 месяца, причём последние 2 месяца в дозировке, которую можно расценивать только как успокаивающую подачку от ПТ, типа я всё-таки что-то пью, значит, мне должно быть лучше. Закончила 20-го января, с тех пор была на афобазоле и глицине. Вот афобазол и заменила Гелариумом.

Завтра отчитаюсь, что там ПТ скажет. Возлагаю на него определённые надежды, он работает с космонавтами, так что должен понимать именно психотерапевтическую составляющую, их же там не на таблетках держат.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 10.03.2011, 23:17
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мне в свое время снять стресс помог метод саморегуляции "ключ" Алиева Хасая Маомедовича, можно погуглить. Я прошла два занятия у него в центре, народу лучшело прямо на глазах:d Я сейчас вспомнила потому, что он тоже работал с отрядом космонавтов.
Но у меня самой не получается так действенно как у нео на занятиях, мне одной делать становится скучновато, но все равно класс! Вспомнила и сегодня сделаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 10.03.2011, 23:23
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Спасибо, Кася, я посмотрю. Почему-то ещё вспомнилось, что Норбекова тоже хвалили. Может он и не конкретно этим занимается, но что-то хорошее несёт
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.03.2011, 23:41
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Норбековым надо долго заниматься, а Алиев в тот же день "ключ" дает. Напряжение снимается прямо сразу.
Люди поразительно себя вели. Помню, женщину которая стала очень смешливой, хотя до этого говорила, что у нее сильный долговременный семейный стресс, от которого невтозможно избавиться (она не конкретизировала что именно). Так вот, она хохотала, Алиев ее спрашивал: "ну так как, тебе лучше?", она тут же отвечала:"но у меня же стресс! мне не может быть хорошо!" и тут же начинала заливаться счастливым хохотом.
Она никак не могла понять, что ее ситуация не исчезла, а стресс снялся. Чем сильнее и долговременнее напряжение, тем сильнее может быть реакция при освобождении от него, так я поняла.

Насчет Норбекова: мой очень позитивный знакомый ходил на занятия, он говорил, что у него существенно зрение улучшилось, очки пришлось поменять:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 11.03.2011, 19:04
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ленма, как дела?
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 11.03.2011, 19:11
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Вот пришла
Дядька приятный. Пока что-то говорить рано, но поработать я с ним готова. Обещает психодинамическую работу. Посмотрим, что за зверь, а то раньший ПТ практиковал больше поддерживающую психотерапию ;) Утешить там, приободрить, а потом откровенно заскучал, почему я и перестала к нему ходить - мне особо нечего рассказать, он из меня ничего не пытается вытащить, а на мужа я и подружке пожаловаться могу с тем же результатом ))))

Этот ПТ сначала откровенно офигел, что мне назначили антипсихотические. Я и сама, когда инструкцию смотрела, очень удивилась этому выбору, потому что мои состояния там дааааалеко не на первом месте. Сказал, что это непрофильное лекарство для меня абсолютно, мягко порекомендовал Золофт, впрочем, оставив мне право выбора, начинать ли его принимать. Гелариум оставил, сказав что слышал, но доказанных случаев он не знает, поэтому будем считать, что это ни хорошо, ни плохо, хочу пить - пожалуйста.
Что ещё? Вообще, вы все мне вчера очень помогли! Я вам очень благодарна и за слова ободрения, и за советы, и за молитвы. Люблю вас!

А! Интересно! Насчёт истерики. Стали выяснять, какая мне с этого выгода. Выяснили, что муж всегда готов меня утешать, таким образом, возвышая себя как мужчину-защитника. Утешение всегда легче дать, чем что-то более важное-нужное-трудоёмкое (хотя для некоторых мужчин нет ничего более тяжёлого, чем работа по вынесению женских слёз). Велел не давать мужу такой поддержки его статуса, хватит, говорит, о нём заботиться, о себе заботьтесь
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 11.03.2011, 19:22
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ну и чудненько, главное есть план действий, которому можно следовать, т.к. как показывает практика нет одинакового рецепта от ВСД, у каждого свой путь
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 13.03.2011, 02:42
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Ленма, а почему вы боитесь маминой смерти? Жизнь- вообще заболевание со смертельным концом. Потому что останетесь без одобрения, любви, каких то добрых( или плохих) воспоминаний- нерешенных в прошлом задач, может быть.. непрощённых обид.. Или острое осознание того, что вслед за матерью идёте вы, и это страх за себя? Но я почему то думаю, что это какие то недоигранные ситуации в прошлом и перенос их на мужа. Типа, вот я такая мааленькая, истеричная, каприизная. А ты меня успокой. Не может быть так? И раз уж это всплыло, выгода в этом для вас в том, что мозг близко близко подошёл к решению загадки ваших проблем.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 13.03.2011, 11:48
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Да-да, Кимберли, Вы во многом правы ;) Именно это мы уже и начали обсуждать с ПТ. Без мамы я останусь без "безусловной" любви, эгоизм, конечно, но никому не хочется лишаться чего-то важного. Правда, с мужем всё сложнее, но будем разбираться. Близко-то оно, близко, но ещё рыть и рыть, а главное учиться это принимать.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©