Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 10.02.2011, 15:48
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Я года 4 назад обнаружила у себя ВСД. Появлилась отдышка,головокружение в замкутом пространстве, панические атаки. Мне казалась,что вот-вот я умру. Боялась оставаться дома одна. Раз такая паническая атака была, что караул. Мне померещился ком в горле, ощущение было,что задыхаюсь. Побежала на балкон подышать, казалось вот-вот сознание от всего ужаса потеряю,но слава богу. Была дома одна, впервые в жизни повысилось давление,кинуло в пот и стали дрожать руки. Позвонила в скорую,они спросили сколько мне лет,я говорю,что 20. Мне сказали,что по давлению в таком возрасте они не выезжают,типа,попей крепкого чая и ноги задери. Я ещё больше стала чувствовать себя беспомощной, спать не могла.
Потом кто-то на форуме посоветовал мне почитать книги Курпатова по этой теме и я поняла,что это всё из головы. Нужно понять,что это всего лишь наш загон в страх,мы сами это провоцируем.
Недавно ходила зуб лечить,доктор мне анестезию вколола и пошла куда-то,пока заморозка схватится. Я когда почувствовала,что низа челюсти не чувствую, у меня руки и ноги ватные стали,вся вспотела, казалось,задыхаюсь,резко вскочила и случайно сбила инструменты со столика. Потом мысленно начала себя успокаивать и отпустило. Легче становится,когда ложишься и начинаешь спокойно дышать, отгоняя плохие мысли.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 11.02.2011, 20:25
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Сегодня была у стоматолога, спросила про адреналин в анестезии. Он сказал, что доза там мизерная по сравнению с тем адреналином, который человек вырабатывает сам в ответ на стресс от посещения врача и укола. Доктора, когда предупреждены, делают безадреналиновую анестезию только, чтобы прикрыть собственную попу, если Вам станет плохо. Специалисты уверены, что даже просто сказать человеку, что эта анестезия безадреналиновая, уже послужит к успокоению пациента. Как всегда всё, в основном, в голове
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 11.02.2011, 20:35
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня два раза был обморок в стоматологии после препаратов с адреналином.
Но ПА у меня нет и не было. Слава Богу!
Мнение стоматологов различно, мне говорили (и не один), что да, эти препараты чаще вызывают такие эффекты, и лучше их использовать в случаях, когда нужна длительная анестезия, т.к. адреналин продлевает действие анестетиков.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.02.2011, 03:55
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

В тот злополучный день, мне делали несколько уколов, разными препаратами. Была обточка зубов под коронки. Я предупредила, что надо без адреналина, как мне посоветовала врач на первом осмотре (я ей пожаловалась, что очень волнуюсь перед приемом). После первых двух уколов полет был отличным, только чувствительность небольшая была сохранена и док сильно ругался что кровит. Все время повторял - вот тебе без адреналина…он был крайне недоволен выбранной анестезией, а надо делать слепки и тд и тп. Потом док принес новые ампулы. После третьего укола, на абсолютно спокойном теле(я там уже находилась не первый час), началась сильная тахикардия. Лупило так, что лампа надо мной ходила ходуном. Страшно от того, что ты абсолютно спокоен, а сердце твое готово выскочить, трудно справиться с дыханием. Прибежал главный врач, сразу сказал, что это реакция на адреналин. Попросил принять лекарство. Поскольку такая реакция на укол была у меня впервые, то и никаких лекарств с собой конечно не было. Стали мерить давление, ясень пень на такой тахикардии оно зашкаливало. Стали бурно решать что колоть, при такой наполняемости..... Короче колоть не дала, т.к. давление это не мое, а реакция на адреналин. Док уверял, что все препараты были без адреналина, что это реакция была на нити с адреналином для формирования десны, но ампулы все убрал, и какой препарат использовал не сказал. Я так и не знаю, что тогда мне кололи. Тахикардия держалась наверно минут 15, наполняемость ушла, а вот частота (правда не такая как после укола) сохранялась еще несколько часов. Вот такая история. Я эту историю уже много где на форуме писала. По совету форумчанок, всегда прошу без адреналина. Так что не все сидит в голове

Страхи, фобии, панические атаки
В программе Алексей Герваш дает консультации.Особо ничего нового но может кому пригодиться.Убедителен. Может и прав. Но как это выдержать?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Здесь можно послушать
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 22.02.2011, 13:41
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Кимберли, отзовись!
Как в твоей схеме принимать празиквантель? А то там столько разных способов приема в инструкции указано, что я растерялась.

А так отчитываюсь: приняла декарис и вермокс, бильтрицид пока лежит. Через несколько дней и правда начался подъем активности, ТТТ, три раза:mad0: Но не знаю связано ли это с глистогонными, т.к 1) я еще недавно стала принимать ацетил-L-карнитин, купила в орто, там тоже обещают невиданный подъем энергии 2) вермокс и декарис, только не в одном курсе, я принимала и раньше несколько раз, т.к. животные всегда были, но и близко никакого такоо результата не было.
Что совсем удивительно, так это то, что я тут как-то одну ночь полностью не спала (заработалась), а потом весь день бодрствовала и ничего, вполне сносно себя чувствовала! только голос немного хрипел. А еще одну ночь просидела в интернете (очень уж интересная тема была) до 4 часов, а потом меня полдевятого разбудили и я опять целый день на ногах была, активная, только немного злая и нормально. Так, что теперь и глистогонное продолжу и этот ацетил-Л-карнитин. Что-то же мне помогло! Продолжим.

Может кто-нибудь еще что сделал? Поделитесь опытом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 23.02.2011, 12:35
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Я пока купила только, сразу стало легче Решила всё отложить до 8 марта, когда мы на дачу поедем. Там надо и родителям всё выдать и кошкам, чтоб уже все вместе.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 23.02.2011, 12:48
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Мы пропили всей семьей декарис. Если честно, пока перемен не заметила.
Пока настроилась на химию. С коаксилом и фенозепамом у меня не заладилось. Первый уже сказали не будет продаваться вообще, а на феназепам плохо выписали рецепт. Поэтому сегодня купила Алпрозолам и морально настраиваюсь на его прием. Из АД назначили Селектру. Девы, кто-нибудь принимал алпразолам? Боюсь пить, вдруг мозг совсем зашкалит
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 23.02.2011, 12:51
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ленма, сестра, купленные лекарства - это 90% успеха:d, кто бы еще их пил потом. На самом деле я уже 1 курс пропила, боли в области желчного уменьшились существенно, даже сейчас, когда стала есть все подряд, не придерживаясь диеты для холицеститных больных. А вот как практика показала, родным нужно было постоянно повторять, что "пьем таблеточки, не забыли?"
Декарис лямблий не берет, по-моему он на "крупных" паразитов расчитан, а при противогельминтном лечение (насколько я знаю от врачей) нужно идти от более крупных до самых мелких
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 23.02.2011, 12:57
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Я то же как почувствую себя не очень, иду в аптеку, скупаю бады и с чувством облегчения и исполненного долга иду домой. Помогает мгновенно:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 23.02.2011, 13:21
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Kasia, миленькая, где ты купила билтрицид?? Моим пациентам очень нужен. В наших аптеках в продаже его нет, походила по интернетовским- нет в наличии. Буду так благодарна за информацию!
tasadik, декарис-лишь "разминка" перед "глистогонкой". На нынешних глистов действует, по-крайней мере по словам наших инфекционистов, именно так.(Когда возникали проблемы с больными в больнице, они так говорили) Вермокс, немозол пореальнее. Я начинала приём алпрозолама при депрессии, самочувствие стало абсолютно не айс и я его себе отменила, решив что (уж лучше) справлюсь самостоятельно, чем мучиться такой тахикардией и неадекватностью.
nikita,сестра Согласна абсолютно. от более крупных. Поэтому дозу вермокса рассчитываю по ленточным гельминтам, заодно "полечатся" и круглые, т.е. по 2 табл. вермокса * 3раза в день 3 дня. Переносится как будто ты витаминки пьёшь. Маму чуть подташнивало, но она у меня мнительная.. Состояние сразу, как будто ты пыльный мешок сбросил, а до этого его нес-нес.
Ленма, а чего тянуть? Я бы и 8-го ещё пропила. Повторно. При сильной заглистованности одного курса мало, через примерно 10 дней рекомендуется повторить(когда у них повтор цикла развития). Но я повторку делала празиквантелем (празицид для соб+ Дронтал). Маме не потребовалось. В свои 79 лет(после лечения) она стала каким то электровеником-носится и почти не устаёт.
Где взять бильтрицид???Памажите. Я уже собачий азинокс почти нашла, а тут такая удача, вероятно.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 23.02.2011, 14:01
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Да хочется, чтобы все одновременно. А то здесь начну, приеду на дачу и буду опасаться повторной инвазии. А так с 8-го декарис и 3 дня вермокса, а через 12 дней ещё три дня вермокса. А потом бильтрицидом залакирую, если Ваши пациенты его весь не раскупят .
Кимберли, а помогите, пожалуйста, посчитать дозу бильтрицида. По моим прикидкам на мои 70 кг надо сразу 7 таблеток. Однократно? А то там при разных показаниях разное пишут. Вот и Кася не уверена, я так поняла.

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Я заказала бильтрицид на piluli.ru.
А собачьи-кошачьи дела я всегда здесь беру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Реально лучшая ветаптека и с доставкой можно, и два магазина в Москве есть.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 23.02.2011, 14:09
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Кимберли, я заказала в интернет-аптеке piluli.ru. Ага, Ленма уже написала.

А как принимать то его, расскажи, пожалуйста.. У меня вес 55, у мужа 75.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 23.02.2011, 14:27
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Да, Кимберли, чтобы Вам не искать так сколько принимать с учётом того, что анализы мы так и не сдавали (Кася та же история? ), а хотим себя хотя бы приблизительно почистить и обезопасить.

Способ применения и дозы
Внутрь, таблетки Бильтрицид принимают, не разжевывая, после приема пищи, запивают небольшим количеством жидкости. В случае многоразового приема перерыв между отдельными приемами должен составлять 4-6 ч.
При шистосоматозах, вызванных Shistosoma mansoni, Schistosoma haematobium, Schistosoma intercalatum - однократно, 40 мг/кг за 1 прием или разделенных на 2 приема по 20 мг/кг.
Schistosoma japonicum, Schistosoma mekongi: однократно, в дозе 60 мг/кг, разделенной на 2 приема.
Clonorchis sinensis, Opisthorchis viverrini: однократно 75 мг/кг, разделенные на 3 приема.
Paragonimus westermani: 75 мг/кг, разделенные на 3 приема. Курс лечения - 2 дня.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 23.02.2011, 14:31
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Кимберли, а я алпрозолам на случай ПА хотела использовать, при тахикардии.
Но начинать ПТ сказал с постоянного применения по 1/4 утром и вечером, 2 недели. А Вы говорите тахикардия Как-то страшно.

Катруся-пуся, а сейчас как у Вас с ВСД? ПА еще посещают или уже все в прошлом?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 23.02.2011, 15:26
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем преогромное! На piluli схожу обязательно. А в наличии в Мск билтрицида я так поняла тоже нет. ?
Парагонимоз. Про такое ещё не слышала. Думаю, (возможно) будет актуально у больных бронхиальной астмой, при отсутствии методом ИФА токсокароза. Кстати, ещё один на днях выявился. Тётка в шоке. Ушла читать. Пока знала, что принимать надо однократно 75 мг/кг, разделенные на 3 приема (преимущественно в ночные часы). Начинаем в 12 ч. ночи, дальше в 4 ночи и в 8 утра. Дальше дюспаталин(для снятия спазма со сфинктера Одди и желчного протока) и желчегонные, тюбаж с тёплой грелкой на пр. подреберье. В общем, было бы лучше посвятить этому выходные. Сб и вс. думаю. Про парагонимоз ушла читать. Пока меня это не касается. С лёгкими вроде проблем нет. А вот "дискинезию желчевывод. путей"- наидурацкейший дианоз!(из области хз)- ставили раньше всегда.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 23.02.2011, 15:30
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

А если глистов все-таки нет?

Кимбрели, не опасно, вот так на всякий случай печень свою засаживать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 23.02.2011, 15:40
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

То есть максимальную дозу принимать?
Остался вопрос! В инструкции максимальную дозу также как и Кимберли советуют разбить на 3 приёма, но у них эти приёмы идут в течение двух дней, а не одной ночи. Как быть?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 23.02.2011, 16:38
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Марианна Если признаков их и симтомов никаких нет и здоровье полное- тогда и засаживать не нужно.
Вот тут почитайте ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Я не ас Может в Москве это где то выявляют?? Нужно зондирование или стул с большим количеством желчи,жидкий. И люди готовые за скромную зарплату покопаться в твоих каках и... ничего не найти. Лучше всего желчное зондирование. Но я не дамся.

Для выявления вот писали "Надо делать дюбаж. Утром должен быть понос с желчью в тарелочку (одноразовую). Вот из этой тарелочки жижу в баночку стерильную сливаете. Баночку закрываете плотно и толкаете на себе в теплое место. Например - подмышку. И это тепленькое срочно везете в сэс на Гагарина. Смысл в том, что желчь должна быть свежая и теплая. При дюбаже выходит с калом много желчи. Извините, что пишу об этом, но Вы сами попросили." Это какой то другой город.. Определяют ли в Москве ненаю.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 23.02.2011, 16:50
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Что-то я пока в сомнениях насчёт Бильтрицида. Сильная это штука. Почитала про симптомы шистосомоза и описторхоза - вряд ли бы я это пропустила, ничего похожего даже в приблизительном и облегчённом виде у меня не было.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 23.02.2011, 17:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Кимберли, здоровья-то нема, хронические неполадки с ЖКТ, и кошка спит на подушке со мной:d, хрон. недомогание есть, но не факт, что это паразиты виной.
А когда глисты были у кошки, то я всей семье таблеток купила, теперь уже не помню, что это было. И кошку, есс-но, лечила.

Перед дюбажом хорошо бы УЗИ сделать, вдруг камень? И тогда ППЦ будет.
У меня дюбаж никогда не удавался.

Я никого не осуждаю, мы тут очень похожи. Все хотим быть здоровыми и красивыми.

Это мысли вслух просто.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©