Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 21.06.2013, 18:10
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Криля , ты еще собираешься делать себе энканто?

Рим, а по твоим наблюдениям что тебе лучше выравняло волосы энканто или этот симпли смуч?
  #2982  
Старый 21.06.2013, 20:17
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Nastia, да, собираюсь, позже. Пока ещё есть, ещё не смылся. ))
  #2983  
Старый 21.06.2013, 22:55
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Nastia. Энканто лучше выпрямляет и убирает объем полностью.
  #2984  
Старый 22.06.2013, 16:09
Аватар для Nastia.
Nastia. Nastia. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2011
Город: Кривой рог
Сообщений: 98
Nastia. на нуле
По умолчанию

Спасибо Рим я поняла)
Криля, а ты как то будешь заказывать себе или как?напиши свой мейл
  #2985  
Старый 23.06.2013, 11:08
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Nastia., я ещё не знаю, буду ли заказывать снова через СП Вконтакте или сама полную бутылку. Он ведь наносится на влажные волосы и расходуется ооочень экономно, я не знаю, как другие умудряются за один раз целую бутылку использовать.
  #2986  
Старый 23.06.2013, 16:55
Аватар для naffane4ka
naffane4ka naffane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
naffane4ka на нуле
По умолчанию

Сделала eckoz, красота теперь))) никакого утюжка, посушить и все))Делала дома, Сacau&Argan oil сказали для жирных волос не подходит, хотя лучше ухаживает и лучше выпрямляет, так что я решила не испытывать судьбу и заказала Acai&Guarana(волосы не кудрявые, а пушатся и волна некрасивая, так что бронебойного выпрямления как для кудрей не особо требовалось). Глаза слезились, но вентилятор это исправляет на ура))запах приятный довольно, жевачкой пахнет, сладких, но не особо приторный.
Уже помыла один раз голову, что могу сказать, ПОЧЕМУ Я НЕ РЕШИЛАСЬ НА ЭТО РАНЬШЕ?! Пока пользуюсь шампунем тропический лес от bodyshop, но он жидкий очень, просто как водичка, меня это не очень устраивает, сейчас смотрю на schwarzkopf color save, без сульфатов который(вот такой ). Кто-нибудь им пользовался?
  #2987  
Старый 23.06.2013, 17:17
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

я таким шварцкоповским пользуюсь уже три месяца. Кажется, что волосы быстрее жирнятся, но может это от кератина, а может потому, что шампунь бессульфатный, где-то читала, что потом волосы привыкают и мытье в прежнем режиме происходит. У меня сейчас тот период, когда начала пользоваться утюжком, уже слабый эффект. Кадивью продержался месяц идеально, второй приемлемо, третий месяц кератин есть, но верх подглаживаю. Волосы не кудрявые, немного вихрастые и пушатся.
Девочки у меня такой вопрос, пришел мой кератин с ибея, шел из бразилии почти два месяца, там в посылке лежит еще маленькая бутылочка с маслом. Как его использовать? До мытья, после?Никогда не пользовалась маслами. И сколько кадивью нужно в мл для короткого каре, чуть ниже подбородка? И одинаковое ли количество наносить на отросшие корни и концы, где еще сохранилась гладкость?
  #2988  
Старый 24.06.2013, 00:39
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

У меня быстрее жирнятся от Палмеровского шампуня , зеленого, который я тут выше выкладывала. Но он смягчающий, у меня от всех смягчающих-разглаживающих шампуней такой ефект. Пару раз попробовала Лореаль без сульфатный в тубе - неплохой шампунь, формула улучшилась - и пены больше и очищает лучше.

эндж Я бы не пользовалась утюжком, а раз пришел новый состав побыстрее его сделала, все же чем меньше им пользуешься, тем лучше волосам Масло, если это обычное масло для волос, используется после мытья волос, на чистые влажные волосы, для питания и защиты при термоукладке, а также на сухие уложенные волосы, для блеска и от электризации. Его надо немного, чтобы волос не утяжелился.
Я Кадевю не пользовалась, но думаю тут везде одинаково. Зависит от волос. Надо в миску наливать понемногу и по мере расхода надо будет подливать. Наносить нужно одинаковое количество. Начинаете с корней и расческой с частыми зубцами просто прочесываете до конца пряди несколько раз, следите, чтобы волос не был перенасыщен составом, на расческе должна оставаться буквально тонкая полоска состава. Я никогда не интересовалась количеством состава. А тут взяла бутылочку 120мл с составом и весь он ушел. У меня волосы ниже лопаток. Тут еще зависит на сухой или влажный волос наносить. Смотрите инструкцию.
  #2989  
Старый 24.06.2013, 11:07
Аватар для naffane4ka
naffane4ka naffane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
naffane4ka на нуле
По умолчанию

Rim , а лореаль какой? не нашла что-то у них шампуней без сульфатов
У меня, вроде, из-за кератина не стали сильнее жирниться(этого боялась больше всего), надеюсь, что может даже меньше будут из-за более щадящей улкадка)
  #2990  
Старый 24.06.2013, 12:13
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Начинаете с корней и расческой с частыми зубцами просто прочесываете до конца пряди несколько раз, следите, чтобы волос не был перенасыщен составом, на расческе должна оставаться буквально тонкая полоска состава.
Я наношу кисточкой для окрашивания. Только после этого расчёсываю густой расчёской. А что, разве не все так делают? Хм...
  #2991  
Старый 24.06.2013, 22:44
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

naffane4ka вот такой


картинка огромная какая то вставилась
Цитата:
Я наношу кисточкой для окрашивания. Только после этого расчёсываю густой расчёской. А что, разве не все так делают? Хм...
И я также наношу,а как иначе, не расческой же плюхать состав на прядь , тем более некоторые составы достаточно жидкие. А как распределять расческой или кистью это от бренда зависит , не на всех видео уроках к разным брендам кератина показывается одинаковая система нанесения.
  #2992  
Старый 24.06.2013, 23:00
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я просто распределяю по длине тоже кисточкой.
  #2993  
Старый 25.06.2013, 04:42
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Я тоже сначала так делала, но на длинных волосах так много времени тратится, мне так в салонах делали, потом увидела на ютюбе и стала наносить кистью а распределять расческой - экономлю не меньше часа. А так конечно, техники нанесения разнятся - кому как удобнее, некоторые наносят кистью по всей длине, дальше распределяют руками, некоторые в пульверизатор заливают состав и наносят на пряди. Вообщем - полет фантазии и ничего больше
  #2994  
Старый 25.06.2013, 10:06
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Ну да, времени уходит немало. А по эффективности не отличается нанесение расчёской и нанесение кистью? Пульверизатор не считаю хорошей идеей - оно ж и так испаряется, а тут если ещё и распылять, дополнительное попадание в воздух, увеличение концентрации в лёгких при дыхании, неизвестно, каким боком может потом вылезти.
  #2995  
Старый 25.06.2013, 11:52
Аватар для naffane4ka
naffane4ka naffane4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
naffane4ka на нуле
По умолчанию

Rim спасибо, посмотрю)
Цитата:
Я наношу кисточкой для окрашивания. Только после этого расчёсываю густой расчёской. А что, разве не все так делают? Хм...
Цитата:
Начинаете с корней и расческой с частыми зубцами просто прочесываете до конца пряди несколько раз, следите, чтобы волос не был перенасыщен составом, на расческе должна оставаться буквально тонкая полоска состава.
а у нас гибрид нанесения какой-то получился кисть жесткая была, наносили к корням, а потом кистью же как расческой распределяли, жесткость щетинок позволялаочень удобно)
  #2996  
Старый 25.06.2013, 11:54
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

По эффективности наверное нет, у меня волос достаточно длинный и я тоже на середину пряди добавляю кистью состав, и прочесываю тщательно очень мелкой расческой раз 5-7, и после каждой новой пряди все промазанные прочесываю, ну и после полного нанесения на всю голову прочесываю в разные стороны волосы.
На счет пульверизатора, вот тут можно глянуть. Он особо не пылит, не брызгается
  #2997  
Старый 25.06.2013, 14:04
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Rim
Спасибо большое за совет, мне и расческу частую в посылку положили.
Еще на сайте кератин-проф заказывала пробники и расческу с зажимом для утюга прикупила. Мне в салоне такой делали. Мастер так лихо волосы зажимала, расчесывала, сразу гладила, а я попробовала этой расческой с утюгом, как то не очень у меня получается.
  #2998  
Старый 25.06.2013, 22:16
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

эндж пожалуйста . Про расческу вот такую? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня тоже она есть, сначала понравилась, а потом как то удобнее без нее стало, но она классная, только надо приноровиться, наверное. Мне и самой себе и другим делать кератин неудобно было как то. Она хорошо натягивает прядь и держит. С ней руки не обжигаешь утюгом. Еще такого плана есть щетка.
  #2999  
Старый 26.06.2013, 00:11
Аватар для Аджика
Аджика Аджика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Украина
Сообщений: 94
Аджика на нуле
По умолчанию

ага, и я такую расчёску заказала, но не могу ей пользоваться. как то неудобно. привыкла уже к обычной карбоновой со шпикулем.
все составы я наношу СЕЙЧАС только кистью тонким слоем по толстым прядям. потом расчёской прочёсываю много раз. проверяю с другой, внутренней стороны, нормально ли пропиталось.
раньше минимум состава наносила.
но как то была недовольная клиентка, и я подумала, что видимо , состава могло и не хватить...
с тех пор мой девиз- пусть лучше будет излишек. он счешется расчёской, либо не впитавшийся лишний слой просто засохнет на утюге. мне лишнего состава не жалко ) главное, чтоб клиенты были довольны.
  #3000  
Старый 26.06.2013, 02:22
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Аджика я бы тоже так делала, все же клиен ы идут за качеством , сейчас только ленивый не может купить состав и сам сделать .А состав на самом деле не так и дорого стоит - -/+ несколько мл роли не сыграют. Но слишком много тоже не айс -слишком дыма много будет и не отходит. Нормально 3 дня будет с такими волосами.
Я кстати думала тоже раньше, что если бы сама делала эту процедуру клиентам, то наносила бы состав кистью только, так процедура дольше по времени занимает и клиент будет думать , что он сам такого не потянет ( я раньше так и думала). Аджика, я не о Вас, я просто свои мысли высказываю так сказать.
Вот расческа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©