Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 26.07.2010, 18:27
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Кенга, я иссекала гипертрофический рубец на сроке год после операции. он был красный, напряженный, побаливал на погоду, дерматолог-спец по рубцам говорил ждать, резать нельзя, другие хирурги тоже были осторожны с прогнозами, но один взялся, и был уверен в результате.
я не могла до конца поверить, но все равно пошла на оп, т.к. не могла больше жить с тем рубцом. сейчас 4,5 месяца после иссечения, пока все, как хирург обещал.

вот фото http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...6&d=1273654043 и как рубец сейчас выглядит http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=3456&page=15

я понимаю, что ситуации, тип рубцов и причины их возникновения у нас разные, но я хочу сказать, что если хирург уверен, то наверное он что-то знает и имеет опыт. я дотошно выспрашивала у хирурга, почему он уверен в результате, несколько месяцев задавала одни и те же вопросы, он терпеливо объяснял все, пока наконец-то я перешагнула свой страх и доверилась.

просто дерматологи,они же не хирурги. и обычно они против иссечения. я 10 месяцев пыталась лечить свой рубец консервативно, но нужного мне результата не получила.

Обо мне:
  #1562  
Старый 26.07.2010, 18:43
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

тоже собираюсь иссекать, на шее, очень боюсь.

я правильно понимаю что в случае больших широких рубцов он буквально вырезается и края сшиваются?

Bella_donna, а что насчет профилактики после иссечения? мази, уколы, т.д.... что-то такое делаешь?
  #1563  
Старый 26.07.2010, 18:53
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

почитай у меня в теме, http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=3456&page=12 начиная с сообщения 234
там я собрала всю инфу, что нашла, и описала, что я делала.

Обо мне:
  #1564  
Старый 26.07.2010, 19:15
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

спасибо! видимо тоже что-то буду делать.

но на шее - все равно страшно.
  #1565  
Старый 27.07.2010, 00:00
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Bella_donna, спасибо за отзыв, читала твою тему. То, что ты проделала, это фантастика. Столько трудов и не опустила руки и все-таки добилась результата! Умничка! Рубец выглядит супер! Его сейчас фототерапией добить и просто сказать "прощай, рубчик"! Мне пока далеко до этого. Но хирурги все в один голос твердят, что уйдет мой рубец при иссечении. Что-то пока склоняюсь к иссечению. В самом худшем случае он будет как сейчас. Но я уже не буду ждать так долго результата. Просто в какой-то момент такая усталость накатила и руки опустились, когда видела как шов расходится. Хирурга своего видеть не хотела, вообще не вспоминала об этом рубце. Сейчас дети подросли, опять взялась за себя. Стала читать форум, твоя история, безусловно, очень вдохновляет.

Обо мне:
  #1566  
Старый 27.07.2010, 00:36
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Кенга, спасибо. фототерапию не хочу, вообще ничего больше с ним делать не хочу, он и так посветлеет со временем.

И ты добьешься своего, обязательно, главное постараться понять, что именно вызвало появление таких проблем. он у тебя с самого начала был втянутый? к сожалению, я про атрофию ничего не знаю. тебе на какой день внешние швы сняли? может стоило подольше держать?

Обо мне:
  #1567  
Старый 27.07.2010, 17:00
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Боюсь, понимание мне не очень поможет. Ну допустим, я пойму, что хирург лишнего кожи отрезал? Что дальше? Я так и предположила, на консультациях спрашивала, все говорят, недостаток тканей. Когда спрашиваю, а если снова растянется? Говорят, что не видят такой проблемы. Ну если не видят, значит, нет ее, буду иссекать...

Обо мне:
  #1568  
Старый 27.07.2010, 21:15
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

У меня лично все рубчики получаются атрофическим, все и везде на любом участке кожи. Мне доктор говорит что это из за недостатка коллагена, еще говорит ели где есть атрофический рубчик его можно иссечь, но практически с 80% гарантией появится точно такой-же атрофический рубец, но просто более аккуратный.
  #1569  
Старый 28.07.2010, 21:52
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Flammbe, у меня тоже атрофический и неаккуратный, местами доходит до 3,5 см, если будет даже на 2 см аккуратнее, будет уже хорошо.

Обо мне:
  #1570  
Старый 29.07.2010, 11:41
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

Кенга, я думаю какраз это возможно, чегото большое расхождение. у меня атрофические рубцы имеют 0,3-0,1см расхождение и все. Мне кажется если док умелый сделает именно так.
  #1571  
Старый 29.07.2010, 12:03
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Кенга, я пыталась понять причину гипертрофических рубцов и потом старалась всячески избегать факторов, усиливающих синтез коллагена - мази всякие, ускоряяющие заживление, типа куриозина или солкосерила. витамины А, Е, С и рутин, оказывается, тоже стимулируют его синтез, это я с ужасом прочитала в аннотации к аскорутину и тогда вообще забросила пить все витамины. хирурги, конечно, в это не верят, они верят в свои руки и скальпель. но мне ближе такая позиция - верить хирургу, но не выпускать из поля зрения советы дерматологов по консервативному лечению и профилактике.

Обо мне:
  #1572  
Старый 29.07.2010, 16:52
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

А я тоже аскорутин и все витамины принимаю и все равно все рубцы атрофические. Наверное это генетическая предрасположенность по выработке коллагена.
  #1573  
Старый 30.07.2010, 12:55
Аватар для Франческа
Франческа Франческа вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Калининград
Сообщений: 475
Франческа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madlennka Посмотреть сообщение
Франческа, у Вас не застарелые рубцы - это уже хорошо! Наверное, Вам стоит обратится за консультацией к специалистам по рубцам, экспериментировать на свой страх и риск не стоит. В этой теме упоминалось про Забненкову Ольгу Владимировну - она как раз рубцами занимается, и корректирует их Коллост гелем и Фракселем. Может быть, это одно из возможных решений Вашей проблемы?


МАдленка, именно так я и собираюсь поступить. Сейчас собираю инфу по врачам, так что за Забненкову - отдельное спасибо. Пойду консультироваться сразу к нескольким специалистам - а там посмотрим.
  #1574  
Старый 31.07.2010, 02:26
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Франческа,Забненкова сама не принимает, в Детали она руководит отделом косметологов. Так что другого надо искать...

Обо мне:
  #1575  
Старый 31.07.2010, 03:06
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

А я тоже к Забненковой собиралась после рекомендаций в данной теме. Она совсем больше сама не принимает? А как же быть?

Обо мне:
  #1576  
Старый 31.07.2010, 09:33
Аватар для squid
squid squid вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2008
Город: Россия/СПб
Сообщений: 209
squid на нуле
По умолчанию

когда иссечение делается, анестезия местная? болезненно?
  #1577  
Старый 31.07.2010, 10:56
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

общая или местная - зависит от размера рубца, предпочтений хирурга и психики пациента меня "усыпляли" первые 2 раза внутривенным уколом на полчаса, за это время обкалывали местно и когда дошивали, я уже была в сознании. иссечение в этом году делали под общим, хирург предложил на выбор местную или общую, я выбрала общую, т.к. под местной бы нервировала его и себя идиотскими вопросами, т.к. психологическое состояние тогда было очень нестабильное .
потом через 3 месяца коррекцию "ушек" на краях шва делали под местной, больно было только когда делали первый укол обезболивающий, и немного, буквально пару секунд, когда зашивали и как-то прихватили соседние ткани, я ойкнула.

Обо мне:
  #1578  
Старый 31.07.2010, 12:38
Аватар для Кенга
Кенга Кенга вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 35
Кенга на нуле
По умолчанию

Bella donna, первый раз слышу про коррекцию "ушек", с хирургом Вам точно повезло!

Обо мне:
  #1579  
Старый 31.07.2010, 13:10
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Кенга, "ушки" - это избытки кожи на концах шва, т.к. убирался большой кусок шрама, по краям как бы "сборка" получилась. сразу не стали делать шов длиннее и убирать лишнее, т.к. у некоторых кожа сама "усаживается". мне подрезали через 3 месяца, вместо "пипки" продлили шов вверх на 1,5 см. зажило очень быстро, сейчас там все "в ниточку", т.к. натяжения нет. я бы оставила все как есть, но хирург убедил, что лучше подрезать, и оказался прав.

С хирургом - повезло, не то слово!! Всю жизнь ему буду благодарна!

вот фото - слева - 6 недель после иссечения, видно "ушко". справа - это сейчас, 4,5 месяца после иссечения и 6 недель после коррекции "ушек". не получилось выровнять шов в пространстве одинаково, снято при разных положениях ноги, не знаю, как перевернуть.
Миниатюры
ushko.jpg  

Обо мне:
  #1580  
Старый 31.07.2010, 15:33
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zanzibar Посмотреть сообщение
А я тоже к Забненковой собиралась после рекомендаций в данной теме. Она совсем больше сама не принимает? А как же быть?
Zanzibar, а Вы сначала попробуйте задать свой вопрос, адресовав его именно Забненковой, на сайте "Деталь" в рубрике "Вопрос специалисту:Эстетическая медицина. Косметология. Эстетика тела." Вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я, например, так и сделала в прошлом году: сначала я задала ей вопрос у них на сайте, а потом отослала ей свои фото и получила ответы на свои вопросы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©