Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2781  
Старый 22.12.2011, 19:00
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

Липка, Кася, спасибо большущее за помощь!!!
  #2782  
Старый 22.12.2011, 20:26
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления, но они, мягко говоря, преждевременны, т.к. вы еще не знаете, как я сегодня "развлекалась" после ОП. Вначале все было хорошо, я себя прекрасно чувствовала, постоянно полоскала рот мирамистином, съела йогурт "Агуша" через трубочку, малость подремала и только собралась в 4.30 налить себе с вечера протертый супчик, как вдруг у меня изо рта полилась кровь. Я тут же позвонила А.С. (слава Богу, он еще был в клинике), он сказал подождать полчаса и перезвонить. Кровь продолжала идти, причем нехило, когда я перезвонила, он предложил приехать, что я, конечно же сделала (хорошо хоть живу в двух шагах). Короче, он поставил мне тот самый дренаж, резким противником которого он является, чтобы кровь вытекала вниз, и вколол какой-то сильнейший антикоагулянт для остановки крови. После этого меня со льдом продержали в клинике час для контроля, после чего отпустили. Велено приехать завтра утром для удаления дренажа. На вопрос, в чем дело (я-то была уверена, что шов разошелся, но он сказал, что нет), он честно ответил, что не знает. По-моему этого еще ни у кого не было, я в некотором роде пионЭр. И это только начало, то ли еще будет ой-ёй-ёй. На вопрос, не попадет ли через дренаж инфекция (я помнила пост Катерины), сказал, что до завтра не успеет. Его бы молитвами. А что он должен был ответить на такой идиотский вопрос - "да, конечно же попадет, жди, дорогая..."
  #2783  
Старый 22.12.2011, 21:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

owaiss в каком смысле из рта кровь пошла?? из разреза, из шва? а то я перепугалась, что из желудка.. Есть отделяемое из дренажа? А как он тебе его поставил, разрез под подбородком делал или как?
  #2784  
Старый 22.12.2011, 21:09
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Вот это номер, пионЭр ты наш! Ну, тогда просто будем ждать "новостей с фронта", поплевав через левоЕ плечо. Ни пуха! Напиши завтра как будешь себя чувствовать.

Обо мне:
  #2785  
Старый 22.12.2011, 21:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 012 раз(а)
Поблагодарили: 9 584 раз(а) в 3 098 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 422
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Яна, по-моему то, что ты нарисовала на первом рисунке, что ты хочешь получить - не айс!! У меня как раз именно так и получилось, посмотри мои фотки, должен быть немного вперед изгиб, как у тебя сейчас. А чтоб вышло, как на втором фото, нужен специальный имплант, чтоб тебе так специально сделали, как попросишь))) Стандартные не такие. Вот так мой имплант выглядел.(монета для масштаба)
Миниатюры
26022011215.jpg  
  #2786  
Старый 22.12.2011, 21:25
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
owaiss в каком смысле из рта кровь пошла?? из разреза, из шва? а то я перепугалась, что из желудка.. Есть отделяемое из дренажа? А как он тебе его поставил, разрез под подбородком делал или как?
Конечно, из шва, я наверное, непонятно написала. Дренаж под подбородком, есть ли отделяемое, не знаю, если есть (или было) то немного, повязка сухая (пока! ттт). Завтра попробую выставить красоту в пластыре, если получится, никогда еще сама фотки на форум не вставляла. Ну а если тупость перевесит, попрошу чье-нибудь помощи, здесь девушки добрые, не откажут, надеюсь
  #2787  
Старый 22.12.2011, 21:29
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
Липка, Кася, спасибо большущее за помощь!!!
Не за что. Для этого мы все здесь
owaiss, шпакойствие. 1. у многих кровушка собиралась и сидела внутри, создавая шишки и прочие прелести. У вас сама выбежала.2 Хирург у вас рядом, раз не достал имплант, значит все не так и плохо. В любом случае - держу за Вас кулачки! Нос не вешайте и хвост пистолетом. ждем сводок с фронтов! Ни пуха!
  #2788  
Старый 22.12.2011, 21:41
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да, ни пуха!

Обо мне:
  #2789  
Старый 22.12.2011, 22:42
Аватар для Пчела Маня
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: москва
Сообщений: 304
Пчела Маня на нуле
По умолчанию

owaiss, а вообще самочувствие у вас как?у вас под общим наркозом была ОП?
  #2790  
Старый 22.12.2011, 22:58
Аватар для yullik
yullik yullik вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Турция Украина
Сообщений: 44
yullik на нуле
По умолчанию

Яна Ч - я про ямку писала и, кажется, у нас с тобой похожие нижние челюсти. При моделировании я насчет этой ямки сильно парилась - тоже хотела что б вышло как у тебя на первом рисунке, но одним имплантом так сделать нельзя было. По словам художника и хирурга так высоко имплант не ставят - там уже начинается десна. А когда имплант внизу - при выдвижении вперед ямка логично увеличится. Опустить имплант только вниз - тоже нельзя, он должен "цепляться" за твою косточку, поэтому минимальное выдвижение вперед все равно будет. Это все по результатам моего опыта - извини, фотки не выставляю, надеюсь описала подробно. Рада слышать от Kasia что можно сравнять липофилом - то что мне и предлагал хирург, но я пока жду полного схождения отека - и морально готовлюсь.
  #2791  
Старый 22.12.2011, 23:41
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Кася, общее самочувствие нормальное, пока ничего не болит, кетанов еще не принимала, но общий вид удручает. Если правда то, что говорит Липка, что сразу после ОП отека нет, а он нарастает только после снятия пластыря (или по крайней мере, сразу, как я вышла из операционной его быть не должно), то это ужасно ((((. То лошадиное лицо с абсолютно плоскими скулами, которое я вижу, меня просто убивает! Т.е. я понимаю, что имплантат скулы не уменьшает))), но при изменившихся пропорциях это гораздо больше бросается в глаза, и нос кажется слишком коротким для такого низа. Эх, все думаю, почему я не попросила первый вариант имплантата, который точно совпадал с моделированием. Идиотка!
ПыСы: наркоз был местный, не понимаю, зачем здесь нужен другой, я уже писала, что течение самой ОП - сущий пустяк)))
  #2792  
Старый 23.12.2011, 01:13
Аватар для Krasoten'
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 32
Krasoten' на нуле
По умолчанию

вообще-то дренаж ВСЕГДА ставится после операций по чистке мягких тканей от инфекций, чтобы, извините, гной вытекал. так что от него всё-таки больше пользы, чем вреда. а с кровотечениями поаккуратнее, звоните врачу сразу, не стесняясь. однажды лежала в больнице с девушкой, у которой не закрылась ранка после лечения зуба..откачивали в реанимации из-за потери крови. ещё раз извиняйте, за такой мрачный пример
  #2793  
Старый 23.12.2011, 11:40
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

owaiss, как там у вас дела? Вы сейчас результат реальный не видите, честно. Так что не переживайте из-за внешнего вида раньше времени. Месяца через 2 можно будет сказать что-то более-менее уверенно. У меня окончательно подбородок меняться перестал, примерно, через пол года, если не больше. Хоть операцию делают под местным, это все таки довольно серьезное хирургическое вмешательство. И прошу прощения, что повторяюсь. Не забивайте себе голову "если бы да как". Вы приняли решение. Вы уже все сделали. Сейчас вам нужно привыкать к себе новой. Ничего удивительного в том, что вам кажется, что изменились пропорции - это ведь так и есть
  #2794  
Старый 23.12.2011, 13:13
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

owaiss, дополнительный миллиметр вас никоим образом не испортит. По моему скромному мнению, Вы смотритесь значительно привлекательнее с подбородком чуть большим, нежели тот, который понравился Вам с мужем. Мне кажется, это скорее вопрос многолетней привычки. Отталкиваясь от привычной картинки "себя" Вы попытались увидеть идеальный вариант. Если бы на картинке был совсем другой человек, решение далось бы значительно проще и объективнее.

Кстати, какие указания Вам дали на период реабилитации? Что есть, пить и тд?.. Когда док. планирует снимать закрепляющий пластырь?
Мне вот интересно, как скоро имплант срастается с костными тканями и уже можно переходить к нормальному питанию (есть с вилки-ложки, не боясь, что имплант сместится)?

PS И да... Не надейтесь что-то понять в ближайшее время, потому что лицо будет совершенно не вашим! Или, можно сказать, вашим, но после длительного запоя со всеми вытекающими.

Обо мне:
  #2795  
Старый 23.12.2011, 13:25
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Девочки, еще раз спасибо за поддержку. Отчитываюсь: ночь прошла нормально, хотя спать на спине - это, конечно, жесть! Вы будете, смеяться, но за пару дней до ОП я умудрилась упасть навзничь и сильно ушибла мягкое место, которое до сих пор ноет, тянет и беспокоит при ходьбе. Так вот за ночь я его окончательно отлежала и где-то в середине ночи принимала кетанов отнюдь не из-за подбородка, а из-за попы. Сегодня съездила к Гурьянову, он снял дренаж, сказал, что вроде все ок, оставил под подбородком марлевую нашлепку в которую еще может потихоньку выходить сукровица. Завтра ее нужно снять и обрабатывать это место мирамистином. Говорит, что на окончательный результат это повлиять не должно, но под подбородком образовались гематомы, которые могут затянуть схождение отека. Поэтому он предложил мне со вторника, еще до снятия пластыря и швов начать ходить к нему не ультразвук (бесплатно!). М.б., если муж поможет, вечером выставлю фотографии гомункулуса. Чтобы будущие поколения представляли, что их может ждать на начальном этапе. К сожалению, А.С. подтвердил, что сразу после ОП отека практически нет, а значит, то, что я видела, похоже на окончательный результат (правда, надеюсь, что пластырь еще несколько искажает картину). Но я решила пока не заморачиваться и не истерить раньше времени, хотя легко сказать, да нелегко сделать. У нас на форуме многие девочки писали, как тяжело после различных вмешательств (в основном это, правда, относилось к эндо) видеть в зеркале чужое лицо. Теперь я в полной мере убедилась в этом на собственном опыте. Эффект усугубляется тем, что это чужое лицо пока гораздо уродливее моего бывшего... Ну все, затыкаюсь.
  #2796  
Старый 23.12.2011, 14:10
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
К сожалению, А.С. подтвердил, что сразу после ОП отека практически нет, а значит, то, что я видела, похоже на окончательный результат (правда, надеюсь, что пластырь еще несколько искажает картину). Но я решила пока не заморачиваться и не истерить раньше времени, хотя легко сказать, да нелегко сделать. У нас на форуме многие девочки писали, как тяжело после различных вмешательств (в основном это, правда, относилось к эндо) видеть в зеркале чужое лицо. Теперь я в полной мере убедилась в этом на собственном опыте. Эффект усугубляется тем, что это чужое лицо пока гораздо уродливее моего бывшего... Ну все, затыкаюсь.
owaiss, держитесь и не переживайте раньше времени... У меня отек был сразу под пластырем, и ничего общего между тем, что имею сейчас( по прошествии 10 месяцев) и тем лошадиным лицом, что я увидела в зеркале сразу после операции- нет... А то, что сказал А.С. означает,думаю, что отек будет еще нарастать и по сравнению с тем, что будет дальше, его почти нет, но по сравнению с тем, что будет в результате, общего сейчас очень мало, не переживайте...
  #2797  
Старый 23.12.2011, 14:24
Аватар для Lipka
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 240
Lipka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от owaiss Посмотреть сообщение
Эффект усугубляется тем, что это чужое лицо пока гораздо уродливее моего бывшего... Ну все, затыкаюсь.
Пишите, чего вы? Если пар выпускается сообщениями на форуме - мы ток рады. У меня увеличение было на 1,4 см! У вас 0,5. Чувствуете разницу? И лет мне не 15. Так что тоже к мордахе своей привыкла. Под пластырем и окончательный все таки не одно и тоже. Не унывайте. Главное сейчас это реабилитация. И позитивный настрой
  #2798  
Старый 23.12.2011, 19:08
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Ох, друзья мои, что бы я делала без вас и нашего форума! Вы прямо живительные силы в меня вливаете! Отвечаю на вопросы Эрика. Док сказал 3 дня есть и пить из трубочки, дальше вроде можно переходить к нормальному режиму питания, но я, в отличие от некоторых скромных пациенток - деушка бесцеремонная, когда дело касается таких серьезных вещей, так что через 2 дня еще раз позвоню, все ли можно есть или есть какие-либо ограничения по твердости и консистенции пищи. Пластырь снять планирует тогда, когда он сам отвалится, т.е. говорит, что чем дольше его носить, тем лучше. Снятие швов через неделю (29-го). Ну а вообще, т.к. у нас со вторника планируется ежедневный ультразвук, буду в постоянном контакте с доком и, соответственно, буду прояснять возникающие по ходу дела вопросы. А у меня встречный вопрос к оперировавшимся: когда все-таки вы начали спать на боку? Я могу легко лечь на бок так, что подбородок будет на весу, но боюсь, хотя не понимаю, чего. Ответьте, плиз. Да, еще, Эрик, по поводу вашего мнения насчет того, какой размер подбородка мне больше идет. Возможно вы и правы. Но учтите, что ко мне прежней привыкла не только я, но и мой муж. Он полюбил меня в свое время именно такой, со всеми моими недостатками и несовершенствами, которые для него были милее иных достоинств. Поэтому слишком резкие изменения будут его наверняка травмировать (убедилась в этом, когда совсем немного увеличила губы, объективно стало лучше, но ему нравились мои прежние несовершенные губы). А вот подтяжку принял с радостью, т.к. никаких существенных изменений внешности она не принесла, мне просто убрали лишнюю кожу, и я стала выглядеть моложе. Так что это вопрос очень тонкий, и психология здесь играет большую роль. Улучшить внешность и испортить семейную жизнь? Гм... сами понимаете...

Девочки, простите, это опять я. Целый час уродовалась, пытаясь вставить фотки на сайт, но случился полный облом. Все делала, как учила Катерина, как объясняла Липка, но все застревает на последней стадии: в окошке "Управление вложениями" появляются в графе "текущие вложения" активные загруженные файлы, а вот сюда в тему они не перекочевывают. Что я делаю не так? Фотографии легкие, 86,3 кгб в формате jpg, там вроде написано что до 97 можно.
  #2799  
Старый 23.12.2011, 19:39
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Вы когда фотки загрузите в "управление вложениями" там сверху нажмите "закрыть окно" и они должны добавиться, и потом ответить.
  #2800  
Старый 23.12.2011, 20:42
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Спасибо! Получилось! Нервных прошу отойти от компа.
Миниатюры
SDC11712.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©