Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 09.12.2017, 14:56
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Мечты сбываются!!!,
У меня было удаление большой родинки на щеке...три азота, пототму что пигмент лез и лез..
Потом электрокоагуляция..два раза
13 лет прошло- есть вмятина, белая..краснеет при любом воздействии, раньше синела...
Меня не парит если что.
Если парит, имейте ввиду- шрам останется
И никуда не денется-фиброзная ткань.
Немного белеет на общем фоне..но как по мне, фигня..
  #1022  
Старый 15.12.2017, 01:29
Аватар для Мечты сбываются!!!
Мечты сбываются!!! Мечты сбываются!!! вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Мечты сбываются!!! на нуле
По умолчанию

Ольмана, спасибо, мне хотя бы просто сравнять немного, в целом не критично, тк родинка была на месте, где начинается выпуклость подбородка, как бы в углублении чтоли) поэтому не так заметен этот шрам, плюс тень от губы падает. Но все равно хотелось бы попробовать шлифануть, у девочек смотрю много хороших результатов)
  #1023  
Старый 22.12.2017, 10:21
Аватар для Margarita Volokhina
Margarita Volokhina Margarita Volokhina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 158
Margarita Volokhina на нуле
По умолчанию

А после удаления рубцов место, где был рубец оно остается глянцевым или становится матовым, как остальная кожа?
  #1024  
Старый 23.12.2017, 02:13
Аватар для Ольмана
Ольмана Ольмана вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2016
Город: Россия
Сообщений: 87
Ольмана на нуле
По умолчанию

Становится матовым, как остальная кожа.но по цвету отличается- белое пятнышко.
Сейчас рассматривала свой шрам)) пыталась сфотать, но фото не передает.
Он уже и не шрам, и не вмятина, а просто белое пятно с размытыми краями, отличающееся от остальной кожи только цветом .
С тональником ничего не видно.
  #1025  
Старый 30.01.2018, 23:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, если есть тут кто не отшлифованный из Украины, то у нас на филиале акция - можно выиграть бесплатную глубокую шлифовку рубцов: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1026  
Старый 03.02.2018, 23:44
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 189
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Девы, какой сейчас все таки самый современный и действенный лазер ? Ультрапульс?
  #1027  
Старый 04.02.2018, 01:34
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Подскажите пож-та, может есть кто из Украины, Днепр, у нас ДМ, где ещё делают? Нашла только у Матея В.М, в остальных клиниках либо пескоструй, либо круглые глаза "а что это вообще такое".
Была на консультации у Матея, смутило обещание, "Хватит одной шлифовки, выровняем на все 100", плюс прочла здесь отзыв девочки у него о неудачной рино. Дядька в возрасте, доверия не внушает, уж очень как-то все радужно, хотя оперирует больше 35 лет. Фото показывал впечатляющие, но все они возрастные, оп для омоложения проводилось.

Прочла 2 ветки и все же, если только щеки, сильно видны границы в дальнейшем?
Мне док пообещал, что на 7 день корки снимут и я смогу выйти в обычный рабочий режим.

Хочу добавить по DOT CO2 делала один раз, сетка около 7 месяцев держалась, результат -2%, больше не хочу. А так же, совет, не делайте феноловые пилинги, сделала в прошлом году итог два новых рубца 1, филеры спасли не надолго. Перед этим был курс из 7 салициловых, решили добить фенолом- добили))
  #1028  
Старый 04.02.2018, 21:59
Аватар для Malen4ik
Malen4ik Malen4ik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Город: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 525
Malen4ik на нуле
По умолчанию

Девы, скажите пожалуйста, у кого низкий порог чувствительности? Как перенесли фраксель?

Обо мне:
  #1029  
Старый 05.02.2018, 18:18
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бусинка мама Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите пож-та, может есть кто из Украины, Днепр, у нас ДМ, где ещё делают? Нашла только у Матея В.М
Матей это в Днепре ?
Да тоже искала правда в Киеве механическую дермобразию - нашла что-то только Институт красоты (это тот самый старый на Б.Хмельницкого) там - Сенина Ольга Ивановна делает. Может кто делал у нее - знает что и как?
Звонила узнавала - щека 2тыс. гривен, консультация 250грн. ну почти демократично. Был бы результат только.

Бусинка мама, я вижу вы решились в конкурсе на лазерную шлифову у Вороновского участвовать - передумали с дермобразией?
Даже не знаю цены там конечно европейские ) и полгода - отек наверно еще не сходит после такой агрессивной процедуры - ну я о отчетах о результатах шлифовки.
  #1030  
Старый 06.02.2018, 00:28
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velonika Посмотреть сообщение
Матей это в Днепре ?
Да тоже искала правда в Киеве механическую дермобразию - нашла что-то только Институт красоты (это тот самый старый на Б.Хмельницкого) там - Сенина Ольга Ивановна делает. Может кто делал у нее - знает что и как?
Звонила узнавала - щека 2тыс. гривен, консультация 250грн. ну почти демократично. Был бы результат только.

Бусинка мама, я вижу вы решились в конкурсе на лазерную шлифову у Вороновского участвовать - передумали с дермобразией?
Даже не знаю цены там конечно европейские ) и полгода - отек наверно еще не сходит после такой агрессивной процедуры - ну я о отчетах о результатах шлифовки.
Привет, землякам!!🕊🌹🌹🌹
Да, клиника доктора Матея, на Артема которая! Щеки там 200$, все лицо 1100 $ по-моему. Хочу дермо вообще, прочитав отзывы здесь я поняла, что она более действенна. Плюс, после моего неудачного опыта с ДОТ СО2 и эрбиевым фракселем, месяц назад делала, результат нулевой ( кроме слегка обновлённой кожи;). Косметолог говорит, нужно от 4-5 раз, но не верю я. В Матее док мне на консультации сказал, что лазер выжигает кожу и за счёт сокращения тканей наблюдается сглаживание, дермобразия полирует, шлефует.
Я кстати, тоже в Киеве клиники искала, пескоструй и лазер. Не могу понять, почему тогда у нас так мало мест, где ДМ делают...
В акции да)), попытать удачу готова, условия я не поняла, ск.акция длится и т.п, какой именно лазер.

Malen4ik, Фраксель смотря какой. Я вообще смотрю, мы здесь путаем многие с лазерами. Как я поняла и, как врач объяснил, Фраксель - это
насадка, не лазер. А лазеры, аппараты бывают разные - эрбиевый, СО2 и ещё много разных;) Ими можно идти, как сплошняком, меняя насадку, либо сеткой, той самой насадкой -Фраксель.
Я даже не могу сказать про свой порог ч, но СО2 фраксель был больнее, чем фраксель на эрбиевом. Но это так все относительно конечно, плюс разные режимы, участки..
  #1031  
Старый 06.02.2018, 15:35
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Бусинка мама, ну по ценам ДМ в Киеве думаю это тоже так - завлекалочка - как до сути дойдет там примерно наверно те же 200$ выйдет. Плохо что отзывов не найти совсем по этой процедуре у конкретного врача. Почему не делают - ну это понятно - нужен опыт и мастерство. Наверное все кто что-то хоть умел у нас делать руками давно уже в Стокгольме (как тот же Сафонов)

У Вороновского написано - Лазерная шлифовка рубцов Ultrapulse MaxFX (писали по отзывам достаточно агрессивный метод - но с другой стороны как иначе). Наркоз общий точно. Демонстрационные фото результата - ну честно говоря, как по мне отечные (даже покраснение не сошло).
Так бодягой натрись - на следующий день то же самое будет ) Ну видимо те же 10% и если очень повезет 20 % результата - надеюсь.
Да и еще попыталась отзывы найти по процедуре - ну не знаю - реально или как - есть отзыв парень не очень как-то про результат написал (везде отзыв находиться но насколько это реально кто знает - сейчас уже не знаешь чему верить).

По акции я тоже не очень поняла - конечно поездка в Одессу слегка отпугивает (проживание, билеты, грипп не подхватить - не знаю ) - анализов одних на 3тысячи )
Тут на лазер (я про Киев) - хоть с порога сделают, туш смыть не успеешь )))

Да и про фото результатов у клиник - если они есть конечно - ну что ли трудно выложить реальные фото с одной примерно точки и освещением - когда заходишь на первичный осмотр в кабинет - выключают свет - боковое освещение не очень яркой лампой - глубокие тени - худший вариант - это ясно. Ну возьми того же человека через 1,5 (полтора )года после лазера (предложи за фото это процедуру по уходу бесплатную скажем) - и сфотографируй честный результат - при том же освещении и ракурсе. Ни разу я такого не видела. Фото ПОСЛЕ ну полгода - яркое освещение - чтобы убрать эти 1-2 мм тени и все - и размер фото минимальный просто. Ну короче что сказать...

Я понимаю что мне напишут - чудес не бывает и все такое - а с другой стороны у меня у приятельницы отец руку циркуляркой отрезал - в областной больнице пришили за 2 часа и работает рука. Тут 2 мм кожи... И на форуме косметологов - почему люди повторно шлифоваться не хотят обсуждения.
7-8 лазерных шлифовок (ну нам так сказали - хорошо хоть честно) - 7-8 наркозов - ну не знаю это хорошо если к 60 годам Альцгеймер не посетит... Извините это уже "Остапа понесло" ((( а так конечно грустно все это.
  #1032  
Старый 06.02.2018, 17:41
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Velonika
Цитата:
Наверное все кто что-то хоть умел у нас делать руками давно уже в Стокгольме (как тот же Сафонов)
Вся проблема в том, что мы многих врачей не знаем, мало отзывов у нас. Молодцы модераторы, что у нас сделали сайт по укр. пластическим хирургам, наши не додумались)) Так и прочесть негде информацию.

Цитата:
анализов одних на 3тысячи )
Тут на лазер (я про Киев) - хоть с порога сделают, туш смыть не успеешь )))
Это точно))) Анализы, нет, меньше трешки,здесь список вывешивали, стандартные для ОП, кровь ,ЭКГ для наркоза, моча.
Цитата:
Да и про фото результатов у клиник - если они есть конечно - ну что ли трудно выложить реальные фото с одной примерно точки и освещением
Я вообще фото не нашла, там рино только увидела. Если лазер ЮльтраПульс - здесь девочки делали, реабилитация не легкая и результат не от одного раза.
Я слышала хорошие отзывы от сплошного лазера СО2, под наркозом, не фракселя, там есть результат. Косметолог рассказывала о клиентке, которая сплошняком шлифовалась, делала за границей, но от морщин,говорит, она когда пришла, все в приятном шоке были, лет на десять минус.

Цитата:
7-8 лазерных шлифовок
Я уже и сама не верю, можно ли сгладить хоть что_то... Как начиталась здесь, что и дм по 6 раз делают, руки опускаются, честное слово...
  #1033  
Старый 06.02.2018, 22:37
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Я вообще фото не нашла, там рино только увидела.
Бусинка мама, если в гугле набрать "Вороновский Сергей Игоревич Одесса клиника Моцарт" - там несколько клиник высвечивает и есть галереи - там фото. (Ссылки не размещаю обычно на сторонние ресурсы нельзя). На одном сайте 5 фото - но там и проблемы так сказать не сильные только в одном случае у девушки , но отек. У мужчины кажется получше одна из щек - но реально что-то понять - как-то не особо. Собственно на сайте клиники Моцарт - та же девушка и еще женщина - ну отеки легкие и покраснение не сошло.
Цитата:
Я слышала хорошие отзывы от сплошного лазера СО2, под наркозом, не фракселя, там есть результат.
Ну нам такой и предлагали - правда сплошной на проблемные места на щеки, а на остальное лицо дот этот - ну и 7 раз как минимум.
Ну правда дерматолог у которого мы от акне лечились (в клинике Глухенького не буду называть фамилию) - сразу сказала - лазер не в коем случае, про 7 раз я уже молчала просто. Ну сколько врачей столько мнений.
Цитата:
Косметолог рассказывала о клиентке, которая сплошняком шлифовалась, делала за границей, но от морщин,говорит, она когда пришла, все в приятном шоке были, лет на десять минус.
Ну возрастные лазерные шлифовки часто хорошие отзывы - вот по рубцам не так уж и часто мне встречались, к сожалению как-то больше негативных.

Субцизию эту у нас никто не делает - сразу лазер и все, поднять дно глубоких рубцов и шлифовать тогда 2-3 раза - как хотя бы в России или на Западе - нет такого.

Дермобразия механическая - реабилитация такая что мало кто больше 2 раз выдерживает. Результат тоже туманен. На вумен ру тема есть - Инна начинала и по прошествии 7 лет - отписалась что зря многих воодушевила. Хотя есть и положительные отзывы в долгосрочной перспективе.
------
Вот и у Anюt@ хотелось бы спросить - судя по сообщениям - ультрапульс в 2013 году, механика в 2015 - уже можно судить о долгосрочных результатах - как вы их оцениваете?
Раз еще раз собираетесь на механику - то не зря ? Есть результат?
  #1034  
Старый 07.02.2018, 00:31
Аватар для Darinkad
Darinkad Darinkad вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Италия
Сообщений: 171
Darinkad на нуле
По умолчанию

Velonika, субзицию делают в Горавски в Киеве. Но там советуют сначала шлифовать , потом поднимать дно и заполнять ..
  #1035  
Старый 07.02.2018, 01:19
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Velonika, спасибо, нашла! На сайте Вороновского есть в галерее фото шлифовки постакне есть - выглядит внушающе)
По сплошному лазеру говорят нельзя делать зоны, только все лицо шлифовать, переходы будут сильные.
Да, читала за ДМ на вумене, так воодушевляюще, а потом такой облом*
Я знаю по пилингам, делала срединные, после того, как корка облезет, около 2 недель кожа чудесная, натянутая, шрамы разглажены, но потом приходит в норму и они проявляются.
По супцизии, девочки, из своего опыта, когда фенолом мне наделали, мне в др.клинике филлером заполняли, так врач, когда филлер вводила иглой разрабатывала стяжки и на правой щеке на глазах сровнялся рубец, кстати, так и остался практически ровный т.к филлер ушёл уже. Слышен треск стяжки был. А на левой не взяло. Но, шрамы свежие были и, как док объяснила, не все рубцы имеют стяжки, поэтому не все можно поднять" таким способом.
Я смотрю, почему никто здесь не пишет о том, что если лазер делать, филлеры уходят, лазер их рассасывает, поэтому нужно быть готовым к этому.
  #1036  
Старый 07.02.2018, 12:17
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Darinkad, спасибо да знаю - мы там были - сама Дарья сказала лазер - субцизия нет. Ну врачу виднее конечно - но пару глубоких рубцов честно говоря как по мне - можно было бы хотя бы попытаться поднять. И потом если смотреть визуально одно - если хотя бы пощупать и подвигать какая ткань под рубцом (что естественно никто из врачей не делает) другое. Тут на форуме пару лет назад были фото девушки - ну конкретно видно тяжи под шрамом - а ее шлифуют до бесконечности.

Цитата:
По сплошному лазеру говорят нельзя делать зоны, только все лицо шлифовать, переходы будут сильные.
Бусинка мама, да наверное - но все так понимаю вопрос времени - ни одна линия на всю жизнь не останется - вопрос когда выравняется 1-2 года.
Но вот под глазами есть же переход и ничего - мне кажется тут определенно и коммерция присутствует - отшлифовать побольше.
Коленки в детстве все сдирали до коросты и кровавых корок - линий никаких нет. (Дермабразия только на щеки например) .
Но лицо опять таки естественно... всем появляться на люди надо.

Цитата:
Я знаю по пилингам, делала срединные, после того, как корка облезет, около 2 недель кожа чудесная, натянутая, шрамы разглажены, но потом приходит в норму и они проявляются.
Мне вообще кажется что весь лечебный (визуальный) эффект (до 2 лет) состоит в сильной травме и дальнейшем отеке кожи (лифтинге) - который со временем уходит и как бы что имеем то и имеем - ну может как говорят улучшение на 10%. Я как бы пыталась на эту тему о временности эффекта поговорить - ну что же вы хотите - процедура дает улучшение на пару лет, а потом по новой. Ну и не считая побочек.

Цитата:
По супцизии, девочки, из своего опыта, когда фенолом мне наделали, мне в др.клинике филлером заполняли, так врач, когда филлер вводила иглой разрабатывала стяжки и на правой щеке на глазах сровнялся рубец, кстати, так и остался практически ровный т.к филлер ушёл уже. Слышен треск стяжки был.
Бусинка мама, а где вы субцизию делали ?
  #1037  
Старый 07.02.2018, 17:03
Аватар для Darinkad
Darinkad Darinkad вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Италия
Сообщений: 171
Darinkad на нуле
По умолчанию

Velonika, а какой лазер делали у Дарьи? Хейло? То есть субзицию вообще делать отказалась ? Коллагеном не пробовали заполнять ?
  #1038  
Старый 07.02.2018, 21:00
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Velonika, по супцизии, делала в клинике, но это не конкретно процедура - не супцизия, она просто ставила филлер, а перед тем, как его поставить, разробатывала стяжки рубцов иглой. Это та же самая супцизия и есть. Поидее, Ее может делать любой хирург и толковый врач-косметолог, который работает с иглой.

Девочки, а я сегодня сделала дм на щёки - это писец"... Сейчас в отеке, лицо жжёт, каждый час протирать марганцовкой нужно. Но даже в корке я вижу свои рубцы...
  #1039  
Старый 08.02.2018, 15:35
Аватар для Velonika
Velonika Velonika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Украина
Сообщений: 15
Velonika на нуле
По умолчанию

Darinkad, мы не делали лазер - как бы честно было сказано что надо минимум 7 раз - ну тут это наверно и стало барьером - ну не реально пережить это столько раз (просто есть другие проблемы со здоровьем и надо реально смотреть на вещи) - ну 2-3 наркоза еще возможно. А где-то только с 3-его раза хоть какой то видимый визуально результат может появиться - ну так вот к сожалению сказали. Шрамы box scar и субцизия на такие нет - хотя есть пару тройку конкретно глубоких шрамов как от оспы и неправильной формы. Но с расстояния 1,5 метра никто особо не рассматривал если честно.
Нет все очень хорошо в плане общения и разъяснения - но видимо есть протоколы у клиники может это и правильно. Бох скар = лазер.
Предлагали 2 варианта (хорошо у меня все ходы записаны )) ) - Er:YAG (эрбиевый) + Section Pro Fractional (т.е. если не путаю на шрамы первый , второй на остальное лицо) - тут наркоз общий.
Или вариант полегче видимо - HALO+фракционал щеки - тут местная анестезия - но результат меньше как бы.
Ну а какие режимы это наверно только врач знает - там режимов еще куча на этих лазерах.

Бусинка мама, ну вы героиня просто ! Так на раз взять и сделать!
Видимо у Матея делали? И чем фрезы или алюминиевый песок - сильно до росы? И только щеки?
Вообщем как будете в состоянии - отписывайтесь пожалуйста - что и как )))
Пишите - как наркоз какой (нас наркоз очень останавливает).

Удачи вам и легкой реабилитации !
  #1040  
Старый 08.02.2018, 16:57
Аватар для Бусинка мама
Бусинка мама Бусинка мама вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Украина
Сообщений: 200
Бусинка мама на нуле
По умолчанию

Velonika, спасибо Вам огромное за поддержку!! Я, если честно, не ожидала, что так сложновато после будет...

Да, сделала у Матея. Я, когда говорила с ним, он сказал, звоните, записывайтесь и сразу сделаем. У меня на работе совпало, девочка напарница вышла , отпуск сразу оформила. Позвонила во вторник, в среду уже оп. Я когда операционный стол увидела, 4 человек в маске, халатах, уже ноги подкосились... Мне перед этим сделали 2 укола, обезболка с адреналином и пробу на местное обезбаливающее. Переодели в стерильный халат. Далее, уже в операционной положили, накрыли простынью. Полностью протирает спиртом все лицо, глаза не приятно. Чертят области шлифовки. Потом доктор начал обезболивать щеки, делал "блокадой", начинали с комка биша" и по треугольнику вводил иглой. Процедура не из приятных, но терпимо, не больно. Меня начало так "подтрушивать", все тело дергало, не знала куда руки деть. Объяснили, что это от укола с адреналином. Просила привязать меня, сказали, не нужно) А дальше шлифовка. Помощница натягивает кожу, в натяжке шлифуют. Глаза не разрешают открывать. Инструмент я не видела. Доктор сказал, что фрезу они давно заменили на камень. Машинка жужжит тихо, еле слышно. Чуть приоткрывала глаза, летела пыль от счесания кожи. Боли я особо не чувствовала, чуть чувствительны края у роста волос и около носослезки. Дальше, самой неприятное- обработка 5% раствором марганцовки раненой поверхности, первый слой самый болезненный. Печёт, сильно печет, но мне было терпимо т.к после опыта с пиллингами я привыкла к ощущениям жжения. Накладывают слоя 4, не помню, последующие не такие чувствительные.
Вообще, во время оп сложно морально, т.к ты находишься в сознании и само понимание, что тебе сдирают слой кожи, тем более, лицо, психологически не приятно. А так же - это колоссальный риск, девочки... Это серьёзная операция. Машина работает с оборотом 2500/в минуту или секунду, не помню, но шаг в право, шаг в лево, любое движение руки доктора может привести к печальным последствиям... Все напряжены и это чувствуется. Читала на форумах, что и губу счесывали, когда рука соскальзывала. Если врач хоть на долю мм зайдёт на сосочковый слой кожи, шрам и белое пятно на всю жизнь.
В конце шлифовки была заминка, я теперь волнуюсь, что бы там ничего мне не наделали...

Дальше, реабилитация. Я не знаю, как девочки выдерживают все лицо... Каждый час дома нужно протирать области марганцовкой(раствор готовый дают). Потом с каждым днём промежуток между обработкой увешивается на час. Печёт, но сегодня 2 день, уже не так, протирать легче. Лицо отекло, под глазами огромные мешки, у меня после рино такого не было.
Щеки пульсируют, дергают, подпекают. Ложишься, ещё хуже, т.к отек идёт в голову. Сплю полулёжа. После срединного пилинга, такого счастья" не было, намного легче. И постоянная пульсация. Сказали, что корка должна отойти на 7 день, (перед нужно будет ее размочить стрптоцидовой мазью)но мне мало вериться, что так быстро, глядя на своё состояние кожи.

Вот так вкратце.
Могу сказать, что мой задор поубавился с этими шлифовками' Интересно, что и в корке вмятины мои видно, что остались. Но, я теперь понимаю, лучше меньше, чем пере... Посмотрим.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©