Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 30.04.2016, 12:17
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Вот у меня причина выпадения не уточнена, но есть метроррагии с большим стажем, плюс нарушение всасывания. если с первым успешно справляется Жанин, то со вторым ничего не сделать. Если я отменяю Жанин, гемоглобин рушится со 140 до 100, ну и все соответствующие симптомы присутствуют.Прием антибиотиков необходим иногда, их ничем не заменить.
  #222  
Старый 30.04.2016, 12:31
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

tech, а зачем вы Жанин отменяете? У вас нет волосопада на отмене?
У меня на отмене КОКов при планировании беременностей волосы выпадали очень сильно. Ну и после родов тоже. Получается 4 очень серьезных реактивных выпадения.
А причину нарушения всасывания железа я у себя тоже не нашла, хотя обследовала все, что можно. Гематолог сказала, что необязательно ее искать.
  #223  
Старый 30.04.2016, 12:40
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Зухра, как раз на отмене Ж волосопад и усугубляется, я несколькими постами выше как раз отписывалась об этом. Коки имеют свои отрицательные моменты, с которыми иногда устаешь бороться и ищешь другие пути.
  #224  
Старый 01.05.2016, 00:08
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Девочки, я понимаю, есть отдельная тема по бровям, но все лучшие специалисты сидят здесь, я вижу)
Почему одна бровь растет, а другая никак? Знаю, что это распространенная история. Это как-то связано с кругами кровообращения, или в чем дело?
  #225  
Старый 01.05.2016, 08:32
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
ksencia, все правильно. При АГА - минокс и антиандроген.
При реактивном выпадении - устранение причины выпадения, если сама не устраняется.
Скажем, послеродовое выпадение. Пока гормональный фон не нормализуется, пей-не пей витамины, волосы не перестанут выпадать.
Или стресс. Но он должен быть действительно сильным (развод, потеря работы, смерть близких), чтобы волосы выпали. Здесь именно стресс лечить, а не витамины пить.
Конечно, может быть нехватка какого-то конкретного витамина, но там все равно на первый план другие симптомы сначала вылезут, пока до выпадения очередь дойдет. С анемией так же.

Витамины, конечно, хорошо, но именно выпадение они не лечат.
Когда кто-то говорит: вот, курс витаминов пропила/ курс горчичных масок проделала/ флакон лукового шампуня закончила, и волосы перестали выпадать - это просто временнОе совпадение. Реактивное выпадение по времени примерно столько и длится, сколько все эти курсы.

Rosette, вы сегодня, как встали, посчитали выпавшие волосы?
Доброе утро,да,подсчитала волосы,около 30 толкьо с утра 😭

Цитата:
Сообщение от Tanitta Посмотреть сообщение
Rosette, хороших трихологов очень мало. Диффузная алопеция сама по себе не живёт. Что-то даёт толчок для её развития. Например: нехватка необходимых микроэлементов, стресс, гормональные нарушения, проблемы с сосудами и многое другое. Именно одну из этих проблем трихолог должен вытащить наружу, т. е. диагностировать, направить на лечение к профильному специалисту, а сам уже наблюдать и поддерживать косметическое состояние и лечение волосяных луковиц ( витамины, мезо, карбокситерапия, плазмотерапия). Rosette, я Вам даже не думала грубить. Вы меня неправильно поняли. Если Вам не нравится качество волос, сделайте курс мезо и подберите с Вашим мастером по волосам линейку ухаживающих средств, которые подходят для Вас.
К сожалению для меня мезо слишком дорогое удовольствие.Ну вот подсчитала утром выпадшие волосы и их оказалось около 30😩

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Rosette, у вас гемоглобин на нижней границе нормы, даже чуть ниже нормы, возможно это одна из причин, найдите грамотного врача, который разберется в проблеме. Я бы не с трихолога начинала, а с гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога.
По гинекологии все анализы в норме,кроме прогестерона,онинахожится чуть ниже,поэтому у меня не стабильные месячные,прописала дюфастон 3 мес..я у нее спросила,может ли это влиять на выпадения волос,она сказала,что нет.
  #226  
Старый 01.05.2016, 08:41
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Вот в сравнении объем утреннего сбора волос из стока ванной +со щетки при сушке + с пола ванной комнаты
1. В период отмены Ж
2. При возвращении к Ж на фоне приема 1 упаковки
Миниатюры
db1bb6f0.jpg  
  #227  
Старый 01.05.2016, 08:53
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, ну и отлично. 30 волос - совсем ничего. Мезо вам вообще не показана, даже не думайте на эту тему.

disloyal
,в первый раз про такое слышу. Знаю влияние кругов на согревание/охлаждение, а чтобы брови росли...

tech,у вас АГА?
  #228  
Старый 01.05.2016, 09:58
Аватар для Rosette
Rosette Rosette вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Rosette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Rosette, ну и отлично. 30 волос - совсем ничего. Мезо вам вообще не показана, даже не думайте на эту тему.

disloyal
,в первый раз про такое слышу. Знаю влияние кругов на согревание/охлаждение, а чтобы брови росли...

tech,у вас АГА?
Зухра,спасибо за ответ)Но у меня и маленькие волоски выпадают,этотнормально,с белым кончиком.
  #229  
Старый 01.05.2016, 10:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Rosette, если вы хотите исключить АГА, по-хорошему вам надо сделать ФТГ. Но она у вас вряд ли. В любом случае советую вам выждать 2-3 мес. Все должно прийти в норму.
При АГА волоски не только короткие, но и истонченные. И часто менее пигментированные.
  #230  
Старый 01.05.2016, 10:49
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Зухра, понятия не имею, никогда этим не интересовалась, по трихологам не ходила, помогает я написала что выше.
  #231  
Старый 01.05.2016, 11:10
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Зухра, да это лишь мое глупое предположение) Других идей у меня нет) Я просто знаю, что у многих также одна бровь часто ощутимо отстает в росте. Хочется понять, в чем причина
  #232  
Старый 01.05.2016, 11:17
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

disloyal, ну точно не в кругах кровообращения. Тогда бы у всех одна половина тела отставала от другой.
Не знаю никого с разным ростом бровей.
  #233  
Старый 02.05.2016, 10:03
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день!
Подскажите, а если волосы стали выпадать и ломаться после общего наркоза (5 месяцев назад маммопластика была), ждать, когда само пройдёт или можно лечить это? До ОП были хорошие волосы, а сейчас жуть - ломкие, сухие, снизу и по вискам ёжиком торчат из-за того, что обломились. Хвост собрать не вариант - всё торчит со всех сторон (волосы по плечи). И уложить их сложно, неуправляемые какие-то.
Пропила Пантовигар - ничего не изменилось. Чем можно помочь волосам восстановиться?
Спасибо.

Обо мне:
  #234  
Старый 02.05.2016, 10:32
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Ирина**, что касается выпадения, то да - ждать, когда выпадет все, что должно выпасть.
А ломкость и сухость - это уход за волосами. Здесь вроде бы есть такая тема.
Имею в виду наружные средства - маски, бальзамы. Возможно, косметические процедуры. Но я в этом не сильна, не помогу.
  #235  
Старый 02.05.2016, 13:48
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Девушки, я перепробовала массу средств от выпадения волос: примочки, витамины, шампуни, бальзамы. Сдавала разничные анализы и так и не поняла от чего же они все же выпадают. Пробовала Миноксидил, от него было страшное усиление выпадения, я бросила, не выдержала такого чудовищного волосопада. Недавно попробовала такое средство: Kera XL. Втираю на ночь уже в течение месяца. Как будто бы заметны улучшения: волосы не такие тонкие и слабые, появился подпушек и пр расчесывании уменьшилось количество волос на расческе. Попробуйте, может, кому-нибудь тоже поможет!
  #236  
Старый 02.05.2016, 15:27
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Всем привет. Поделюсь немного своим опытом. У меня долгое время выпадали волосы, причины не знаю. ОК не пила никогда. Сначала не обращала внимание, тк волосы изначально хорошие, потери не были сильно заметны. Потом ходила по врачам, сдавала всевозможные анализы, диагноз - здорова как конь. Даже ходила делала ФТГ, там тоже все нормально. В итоге мне надоело смотреть на клочья в ванной, и я начала принимать миноксидил (регейн), сначала 2% 2 р/день где-то 2 месяца, потом 5% 1 раз утром до сих пор. 5% гораздо выгоднее покупать + 2 раза в день мне неудобно наносить, вечером надо ждать, пока минокс впитается. Сама по себе процедура занимает 5 сек., я пользуюсь жидким миноксом (пена не понравилась), волосы не пачкает, не пахнет, высыхает где-то за час.
Так вот, где-то неделю после начала приема у меня продолжался волосопад, потом как отрезало. В день выпадает 5-10 волос. Даже при мытье. Волосы выглядят очень хорошо.
Никаких особых побочных эффектов я не заметила. Шерсть на теле не растет. Правда в первый раз было небольшое головокружение (минокс снижает давление), но больше это не повторилось. Также вначале минокс может вызывать что-то типа перхоти из-за пропиленгликоля в составе, но потом кожа привыкает.
Так что рекомендую. Врачи почему-то боятся назначать минокс, если диагноз не АГА, но минокс помогает и при диффузной алопеции.

Да, еще может кому пригодится инфа: я долгое время читала альтернативный форум про волосы, и там выяснилась любопытная тенденция, что у большинства женщин начало АГА провоцируется изменением гормонального статуса (беременность, прием ОК). Так что подумайте 100 раз.
  #237  
Старый 02.05.2016, 15:29
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

Зухра, спасибо за ответ.
Мне кажется, выпало уже всё, что должно было выпасть и даже больше(((
Курс мезо для волос прошла, мне кажется, только сухость усилилась от этого.
Ни маски не помогают, при салонный уход.
Пойду поищу темку про это, может, там что полезное вычитаю.

Обо мне:
  #238  
Старый 02.05.2016, 20:11
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Я может добавлю себе минокс плюсом к Ж, все никак не соберусь его попробовать. Но он Ж не заменит.Лично мне Ж обеспечивает определенный уровень качества жизни, хотя и много но при приеме коков.
  #239  
Старый 02.05.2016, 20:50
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 861
Mutlu на нуле
По умолчанию

Товарищи, касторовое масло никто не пробовал? Хотя бы раз в неделю на 5-7 часов наносить. Если меньше-эффекта не будет нормального.
  #240  
Старый 02.05.2016, 21:40
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Mutlu, я пробовала. И перцовую настойку. Чего я только не пробовала. Мое мнение - херня все это. Касторка, как и любое масло, при АГА только усиливает выпадение. Не тратьте время.
Реально доказанная эффективность только у минокса. Ну и витамины для успокоения можно пропить (биотин, коллаген, цинк, селен, медь), проверить железо в крови. Пока вы тратите время на народные средства, волосы выпадают, и даже минокс потом не вернет былую густоту.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©